Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Стали известны названия и типы игровых миров World of Warcraft Classic
Дата создания: 09.08.2019 23:30
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Стали известны названия и типы игровых миров World of Warcraft Classic!
Сообщение от Yukkuri:
да, тебе также нужно сделать определенное действие, шоб не вайпнуться.
Сходить в туалет и победить в олимпиаде равноценно? Ведь в обоих случаях тебе нужно сделать определенное действие? Хорошая у тебя логика


Сообщение от Yukkuri:
тебе надо иметь ввиду, что надо оставить на добивание
Не вижу в этом какой-то сложности. Может когда только начал играть, сделал так разок-два, понял, потом все на автомате.


Сообщение от Yukkuri:
я качал мили ханта до лвла 70 не так давно, когда уже сделали скалирование во всех зонах. сложнее стало лишь чуть-чуть.
Как недавно не знаю. Но когда вышел патч было много комментов что даже от 2-3 мобов можно отлететь.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Стали известны названия и типы игровых миров World of Warcraft Classic!
Сообщение от DrSlon:
Это не игра устаревшая, это просто все нововведения от эффективных менеджеров, появившиеся с тех пор, не стоят выеденного яйца.
Ну так это и в обратную сторону работает. Все удобства и часть хороших введений будут отсутствовать. То есть вместо нынешнего набора минусов, будет просто другой набор минусов, вполне себе портящий игру и раздражающий.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для eksaksudan_renamed_578665_07032023
Мастер
Регистрация:
14.09.2007
Re: Стали известны названия и типы игровых миров World of Warcraft Classic!
Сообщение от Skuchniy:
Ну так это и в обратную сторону работает. Все удобства и часть хороших введений будут отсутствовать. То есть вместо нынешнего набора минусов, будет просто другой набор минусов, вполне себе портящий игру и раздражающий.
Так большую часть этих самых "удобств", классикофилы прямо приписывают к минусам.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Стали известны названия и типы игровых миров World of Warcraft Classic!
Сообщение от eksaksudan:
Так большую часть этих самых "удобств", классикофилы прямо приписывают к минусам
Ну 1но дело на пираточках качаться до 30 свеже открытых, а другое годами играть без этих "минусов" на капе.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Стали известны названия и типы игровых миров World of Warcraft Classic!
Сообщение от Tea_Maniac:
О да, на элане постоять афк? звучит прохладно
Да там основная масса пт и качала в 50 метрах от базы на тараканах.
Одного цепляешь и стоишь под ним. Я хз что там прохладного. Элан был полон народа только во время респа боссов и перелива очков статуса. Люди которые там качались как правило смирно сидели на споте часами не вылезая от туда. А ганкать тебя в 15-50 метрах от базы мог только откровенный дебил так как ты просто мог в любой момент взять и уйти.
Сообщение от Tea_Maniac:
ранж - мана, стамина + сет на бег,
мили - стамина, +более плотный сет,
щит - чтобы не умереть
Всё равно это нужно было в основном для кросс классов. А остальным не очень то помогало.
Мне прокачанные ПТ пригодились только когда я из ланча в минёра спекнулся после патча в котором эланские мины в 10 раз подешевели. Всё остальное время это было просто самолюбование и возможность носит фиол на бег.

Добавлено через 10 минут
Сообщение от Tea_Maniac:
+ нужно с самого начала качать чтобы не запороть.
Ничего там не нужно качать. Шмота требующего 1 пт с нужными эфектами и падающего с самых первых мобов всегда было валом и нафармить его была не проблема.
Последний раз редактировалось Vkdsw; 12.08.2019 в 06:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Maseta
Маньяк
Регистрация:
17.03.2011
Re: Стали известны названия и типы игровых миров World of Warcraft Classic
пздц вы прохлады тут развели, и так лето неочень. вкачаю вара соло + данжи как нехер делать(пещеру рядом с огри пройду соло, скипну гоблинов в барренсе которые нахер ненужны). игра элементарная и давно известная вдоль - поперек. а "подключение головы" для использования hamstringa - это даже в мемориз можно


aka Masta Blasta/Cry/Healdealer/Плакса/Протодинка/Хорни(е)/Респектирен/Баданя/Борщетти
https://www.twitch.tv/mastablast
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Стали известны названия и типы игровых миров World of Warcraft Classic
Сообщение от Maseta:
а "подключение головы" для использования hamstringa - это даже в мемориз можно
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Стали известны названия и типы игровых миров World of Warcraft Classic
Сообщение от Maseta:
пещеру рядом с огри пройду соло
удачи. я туда когда ща на стресстесте пришел, там весь пол был усыпан скелетами. ласт моб там хреначит по 50 с шадоуболтов, имея дожопы хп, и воидволкера, который тоже хреначит по 20-30 и еще жирнее. остальные варлоки в пещере - чуть ослабленная его версия. и у тебя к тому времени будет около 250 хп.
зы. саммоны мобов в классике не исчезают после убийства главного. уж не знаю, на сколько это "без изменений". тебе в любом случае убивать каждого воидволкера.
Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Maseta:
а "подключение головы" для использования hamstringa - это даже в мемориз можно
когда это стоит тебе жизни, то да, "подключение головы". а когда ты это делаешь просто, чтоб моб не убежал и тебе было удобнее, то это рутина на автопилоте. про использование головы я писал в сравнении с актуалом, а не докторской диссертацией.
Последний раз редактировалось Yukkuri; 12.08.2019 в 17:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Maseta
Маньяк
Регистрация:
17.03.2011
Re: Стали известны названия и типы игровых миров World of Warcraft Classic
Сообщение от Yukkuri:
удачи
спасибо конечно, но она мне не пригодится в классике до императора


aka Masta Blasta/Cry/Healdealer/Плакса/Протодинка/Хорни(е)/Респектирен/Баданя/Борщетти
https://www.twitch.tv/mastablast
Аватар для wsk-er_renamed_1363509_25022024
Гигант мысли
Регистрация:
15.02.2018
Re: Стали известны названия и типы игровых миров World of Warcraft Classic!
Сообщение от с3м:
В чем это выражается? Не запулить больше пары мобов это нереальное включение головы, которое дает глубокое ощущение мира?
В первую очередь, придется собирать группы для элитных квестов (и обычных тоже), где в соло тупо не пройти. В актуале, таких квестов помимо нету, их еще раньше убрали Потому что каждый моб, для одного человека или людей в пати. Ворлд Боссы, проходятся только в рейде, который обычно собирается в чате/в гильдиях, а не кнопкой лфг. Система тренеров, которые выдают уникальные квесты для классов и так же новые умения покупаются у них. Большой открытый мир, которые не пробегается/пролетается за пару минут. Тут приходится много бегать и возможность увидеть почти все локации и пользоваться различными маршрутами, а для этого, маршруты нужно открывать и планировать, как добираться на другой материк. Тут уже не прокатит, как на актуале, где все показано и расчерчено. Квесты нужно читать, как в старых добрых рпг играх. В письменном виде указывают направление (либо аддоны в помощь, но тут больше для атмосферы), так же квестовые предметы не подсвечиваются.
У каждого класса, свои уникальные умения и даже есть уникальные классы, которые разделены на фракции. Только у Орды - шаман, а у Альянс - паладин и у каждого свои +/-. Нету авто-телепорта в инсты и рейды, нужно "ножками" добираться до места назначения всей группы, (варлоки могут призывать, уникальная особенность, маги - ставить телепорты в столицы). А если это пвп - сервер, то могут случится по дороге стычки с противоположной фракцией. Это не сложности и не "кривизна механик", типа "в актуале это для удобства и т.д.". Нет, это сделано для того, что бы побуждало на изучение большого открытого мира. При этом сложности, которые вынуждают тебя обращаться за помощью к другим игрокам и вместе преодолевать их. И из таких моментов и строится - "дух игрового приключения" в фэнтези мире.
Сообщение от dogs-q:
а тут - на 60ом. Этот Вов - такой же сессионный как и обычный.
Я так понимаю, ты не застал классик? Вот можешь почитать, в чем отличие.
Сообщение от с3м:
Если ты где-то вообще не включаешь голову, то у тебя с ней видимо проблемы. Если для названных тобой выше причин тебе нужно включать голову как-то сильнее чем обычно, то опять же, видимо у тебя с ней проблемы.
Про включение головы в вове я бы приводил в пример какие-нибудь мифик актуал рейды. А не дать убежать мобу, ты че рофлишь что-ли?
На самом деле, все немного иначе. Просто в ваниле, надо больше "работать ручками", есть классы, которые имеют больше функций, чем 2-3 кнопки. Например, тот же - хантер, у него пет, не настолько "автоматизированный", как на актуале и по этому, надо больше следить за происходящим действием. В ваниле, так же за счет сложности убийства мобов, они и расположены за частую - кучней, по этому, лишний пак, может составить проблемы, а часто - вайп. И большинство инстов/рейдов, сделаны более комплексные что ли, не как в актуале в виде арен. Т.е. чтобы до босса дойти, нужно куча мобов вынести по пути. И у каждого класса, своя роль и по этому вагонить не получится, сразу будет видно, кто со своей ролью не справляется.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Стали известны названия и типы игровых миров World of Warcraft Classic!
Сообщение от Vkdsw:
Да там основная масса пт и качала в 50 метрах от базы на тараканах.
Одного цепляешь и стоишь под ним. Я хз что там прохладного. Элан был полон народа только во время респа боссов и перелива очков статуса. Люди которые там качались как правило смирно сидели на споте часами не вылезая от туда. А ганкать тебя в 15-50 метрах от базы мог только откровенный дебил так как ты просто мог в любой момент взять и уйти.
я про то, что спокойно покачать пт в афк можно только в 3х случаях:
ты патрик
ты рл
ты скачал пиратскую фришку и запустил у себя на домофоне.
Сообщение от Vkdsw:
Шмота требующего 1 пт с нужными эфектами и падающего с самых первых мобов всегда было валом и нафармить его была не проблема.
не в шмоте дело, а в том что пт не качались после большого разрыва. мб когда-то это пофиксили, но в актуальное время люди порой перекачивали персов.

#роскомпозор верни интернет!
Re: Стали известны названия и типы игровых миров World of Warcraft Classic!
Сообщение от Tea_Maniac:
я про то
Это враньё.
Сообщение от Tea_Maniac:
но в актуальное время люди порой перекачивали персов.
Всё там спокойно разблокировалось и прокачивалось на гвардах в шахте. Люди на 45х уровнях там пт с единицы спокойно себе прокачивали. Я конечно хз что это за актуальное время... может 2006й год но релиз в России это была первая половина 2007 года а верней январь. Уже в апреле и мае 2007года всё с прокачкой пт было нормально и игроки со всем разобрались уже.
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Стали известны названия и типы игровых миров World of Warcraft Classic!
Сообщение от wsk-er:
В первую очередь, придется собирать группы для элитных квестов (и обычных тоже), где в соло тупо не пройти. В актуале, таких квестов помимо нету, их еще раньше убрали Потому что каждый моб, для одного человека или людей в пати.
В актуале такие квесты есть. Помню арены для примера. С другой стороны они и не нужны, ибо прокачаешься и без них.


Сообщение от wsk-er:
Ворлд Боссы, проходятся только в рейде, который обычно собирается в чате/в гильдиях, а не кнопкой лфг.
Но ведь возможность собрать лфг, не означает запрет собрать через чат, правда? И если люди перестали пользоваться чатом, то это проблема в них самих, а не в доступной возможности.


Сообщение от wsk-er:
Система тренеров, которые выдают уникальные квесты для классов и так же новые умения покупаются у них.
Про вот это не знаю. Интересно если так. Но вроде таких квестов единицы?


Сообщение от wsk-er:
Большой открытый мир, которые не пробегается/пролетается за пару минут. Тут приходится много бегать и возможность увидеть почти все локации и пользоваться различными маршрутами, а для этого, маршруты нужно открывать и планировать, как добираться на другой материк.
Но ведь в актуале он в разы больше. И тут опять про возможность как выше. Тебя ведь никто не заставляет все пролетать, ты так же можешь пробегать все локации на своих двоих. Или тебе обязательно нужно игровое ограничение?


Сообщение от wsk-er:
У каждого класса, свои уникальные умения и даже есть уникальные классы, которые разделены на фракции. Только у Орды - шаман, а у Альянс - паладин и у каждого свои +/-.
Я слышал, что некоторые классы намного слабее чем остальные, из-за чего попасть в пати в рейд сложнее? Это же хреново.


Сообщение от wsk-er:
А если это пвп - сервер, то могут случится по дороге стычки с противоположной фракцией.
Вот это интересно (наверное). Не знаю правда как реализовано.


Сообщение от wsk-er:
Это не сложности и не "кривизна механик", типа "в актуале это для удобства и т.д.". Нет, это сделано для того, что бы побуждало на изучение большого открытого мира.
Ну вот опять тот же вопрос. Сложности и приключения можно найти даже там где есть возможности их обойти. И почему-то многие обходят. И мне вот не понять людей, которые жалуются, что хотят, но все равно обходят.


Сообщение от wsk-er:
И большинство инстов/рейдов, сделаны более комплексные что ли, не как в актуале в виде арен. Т.е. чтобы до босса дойти, нужно куча мобов вынести по пути.
А можно пример? Я чет не помню, что в актуале не нужно было убивать мобов по пути.


Сообщение от wsk-er:
И у каждого класса, своя роль и по этому вагонить не получится, сразу будет видно, кто со своей ролью не справляется.
А вот это что означает? Ну понятно, что есть танк и хил. Но вот дд маг делает настолько разные действия например от варлока?
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Стали известны названия и типы игровых миров World of Warcraft Classic!
Сообщение от с3м:
Тебя ведь никто не заставляет все пролетать
В актуале заставляют полгода фармить квесты, репу и ачивки, прежде чем дают возможность полёта (Легион, БфА) Так что претензия к полётам наиглупейшая - прежде чем ослепительно взлетишь в небо Азерота, набегаешься на своих двоих по локациям до тошноты

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Стали известны названия и типы игровых миров World of Warcraft Classic!
Сообщение от Kjuubi:
В актуале заставляют полгода фармить квесты, репу и ачивки, прежде чем дают возможность полёта (Легион, БфА) Так что претензия к полётам наиглупейшая - прежде чем ослепительно взлетишь в небо Азерота, набегаешься на своих двоих по локациям до тошноты
Про актуал я имею в виду весь вов с 1 до максимального.

То есть когда человек доходит до 1 маунта, он его покупает, когда доходит до 1 флая, то покупает и использует. Хотя уверен есть единицы, которые этого не делают. Но мне непонятны другие. Которые якобы хотят изучение мира и прочее, но при этом все равно покупают и пользуются.
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Стали известны названия и типы игровых миров World of Warcraft Classic!
Сообщение от wsk-er:
Я так понимаю, ты не застал классик? Вот можешь почитать, в чем отличие.
да играл я на этом классике. Что вы все как маленькие заладили про какое-то исследование мира и лалала. Ты логонишься в игру к назначенному времени в рейд, играешь там 3-4 часа в данже - вот тебе сессия. Или ты заходишь на бг - играешь там 15 минут (или пару часов - взависимости от бг), тоже сессия. Или пишешь в трейд канале ЛФГ ЛБРС - тебя инвайтят, и ты знаешь что это примерно на 30 минут (или час я уже не помню). Всё тут такое же сессионное как и всегда.
Аватар для wsk-er_renamed_1363509_25022024
Гигант мысли
Регистрация:
15.02.2018
Re: Стали известны названия и типы игровых миров World of Warcraft Classic!
Сообщение от с3м:
А вот это что означает? Ну понятно, что есть танк и хил. Но вот дд маг делает настолько разные действия например от варлока?
Отличие в способностях класса. Маг - кастер-дамагер, а лок - доты вешает. И у каждого свои умения, например, только дру может ресать в битве. Так же бафы, у каждого свои. На бафы нужны реагенты, так же как у магов порталы у локов - камни и т.д.. Стрелы хантам) и много других таких мелочей. У хантов еще пета нужно кормить
Сообщение от с3м:
Я слышал, что некоторые классы намного слабее чем остальные, из-за чего попасть в пати в рейд сложнее? Это же хреново.
Есть такое. Но тут больше все таки от скилла зависит и от данного класса. Все таки за некоторых геморней играть, так же приоритет в шмотках. Некоторые классы шмот делят между собой. Палы с варами - плат (на 40 лвл). Дру с рогами - кожу. Ханты с шамами - мэйл (на 40лвл). И естественно, предпочтительней будет вар - танк в главных рядах рейда, а не дру. Но а так, все зависит от людей и гильдий.

P.S. Классик не такой задротский, просто времени больше требуется (для получение шмотки и т.п.). На актуале больше гринда в виде - локалок и прочих ежедневных заданий. А так время покажет.

Сообщение от dogs-q:
да играл я на этом классике. Что вы все как маленькие заладили про какое-то исследование мира и лалала. Ты логонишься в игру к назначенному времени в рейд, играешь там 3-4 часа в данже - вот тебе сессия. Или ты заходишь на бг - играешь там 15 минут (или пару часов - взависимости от бг), тоже сессия. Или пишешь в трейд канале ЛФГ ЛБРС - тебя инвайтят, и ты знаешь что это примерно на 30 минут (или час я уже не помню). Всё тут такое же сессионное как и всегда.

Разница в том, что актуал, я могу играть вообще в одно лицо, даже в чате не общаясь/в войсе. Бг/пвп/арены, локалки/инсты/ключи и т.д. В любое место, сидя на жопе в столице. В классике так не получится. Попасть в какой то интс или бг, до этого места, нужно сначала добраться. А по пути, может произойти различные встречи, вплоть пвп с противоположной фракцией. (если пвп серв). + уникальные инсты, которые доступны только орде или альянс. В классике больше "духа - соперничества", как среди своих, так и с противоположной фракцией. Вообщем посмотрим, как оно на самом деле будет - по факту. И какой онлайн будет.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Стали известны названия и типы игровых миров World of Warcraft Classic!
Сообщение от wsk-er:
Отличие в способностях класса. Маг - кастер-дамагер, а лок - доты вешает. И у каждого свои умения, например, только дру может ресать в битве. Так же бафы, у каждого свои. На бафы нужны реагенты, так же как у магов порталы у локов - камни и т.д.. Стрелы хантам) и много других таких мелочей. У хантов еще пета нужно кормить
Дак это вроде не супер уникальные фишки, не?


Сообщение от wsk-er:
Но тут больше все таки от скилла зависит и от данного класса.
От скилла вообще все зависит. Но если один слабее, а другой сильнее, например 2 очень крутых игрока выдают разный дпс, это не круто.


Сообщение от wsk-er:
Разница в том, что актуал, я могу играть вообще в одно лицо, даже в чате не общаясь/в войсе. Бг/пвп/арены, локалки/инсты/ключи и т.д. В любое место, сидя на жопе в столице. В классике так не получится. Попасть в какой то интс или бг, до этого места, нужно сначала добраться.
Но ведь это не совсем так. В актуале на высоком уровне игры тоже без общения никуда. Мифик рейды, топовые ключи, до которых тоже нужно дойти пешком. На счет пвп не знаю, но думаю на хай рейтинге арены (есть ли такой еще) тоже пати с войсом играют.

Сообщение от wsk-er:
И какой онлайн будет.
Будут же ссаные слои. Локации должны быть заселены хорошо, но вот "духа сервера" не будет.
Аватар для Radvetan
Знаток
Регистрация:
17.04.2015
Разбойник Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Стали известны названия и типы игровых миров World of Warcraft Classic!
Сообщение от с3м:
Будут же ссаные слои. Локации должны быть заселены хорошо, но вот "духа сервера" не будет.
Мне кажется на ру слои и не включат.

Сообщение от Dzirat:
Ты же понимаешь что мы в интернете? Пока через монитор нельзя будет сломать нос оппоненту взаимопонимания тут не будет
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: Стали известны названия и типы игровых миров World of Warcraft Classic!
Сообщение от Radvetan:
Мне кажется на ру слои и не включат.
Их вообще нигде не должно быть. Это же лютая хрень. С другой стороны не хотелось бы иметь проблем с онлайном у каждой фракции.

Ваши права в разделе