Quote:
9*)Вдруг кто действительно играл в La2. Подскажите класс похожий хотя бы на 1 из этих проф:
Destroyer(нужны именно лимиты от него.),Tyrant(интересует "гибкость" профы.Разные тотемы - разные стили кача),Overlord/или хотя бы Warcryer (супер полезный/уникальный баффер для пати, способный очень сильно подпоритть жизнь мобов - ускорить экспинг)
Отбегаф в ло2 3 года(последних 2 из них за ВК) скажу одно - система классов, не имеет с ло2 ничего общего.
Ибов вов есть класс - а его возможности определяешь ты сам раскидывая таланты по веткам получая новые скилы от талантов и одевая шмот с разными статами. В ло2 ты тупо выбираешь все свои скилы при создании чара. Но в вов нет суровой привязки к баффам на солокаче
(бафы хороши на хайлвле в рейдах). В инстах все роли всех классов во всех их спеках сводятся к 3м ролям - хил, танк, дд. Баферов и глумпетов в вове нет. Но, если приглядется то у шаманов найдется герыч - более совершенное подобие ЧОВ чем у ВК, ну и тотемы - типа уникальность в некотором радиусе. Теже шаманы могут быть и мили дд, и рендж дд-кастером, и норм хилером в зависимостиот раскиданных талантов, но новичку имхо будуд сложны.
По поводу близости - к дестру имхо ближе всего вар(армс билд, но лимиток тип нету), к гладу - тоже вар (фури билд). Оба билда ДДшные. А вот к тиранту ближе мили шаман(энханс) - ибо дуал випон + армор кольчуга а не плита как у вара.
Друида тяжело качать до 20го пока кошку не получишь - дальше в кошке(аналог роги) кач ускоряется разы.
бтв - самый лехкий кач у хантера. Рекомендую прокачать ханта, нафармить денег, присмотрется к другим классам и прокачать, что понравится, как освоишьсо.