Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Подскажите нубу!))
Автор темы: Enepsigos_renamed_21582_13042021
Дата создания: 22.08.2007 09:08
Аватар для Enepsigos_renamed_21582_13042021
Фанат
Регистрация:
04.08.2005
Подскажите нубу!))
Скачал я триал SWG значит! Начал играть-собсно как и большинство нубов человек-джедай)) появилось несколько вопросов:
1. как и где достать первый lightsaber??? (посмотреть очень хочу)
2.собираюсь играть за bounty hunter - хороший ли это класс для соло игры?
3. что вы думаете о состоянии игры в данный момент, т.е. стоит ли мне вообще начинать?
4. КАК поменять разрешение?

Аватар для Barrabas
Barrabas
Guest
Ответ: Подскажите нубу!))
1. Первую светопалку получишь на 20-м уровне (если мне не изменяет склероз)
2. Очень хороший, если знаешь, как им играть и упакован по высшему разряду. Плюс - охота на игроков. Только БХ это могут делать.
3. На вкус и цвет фломастеры разные.
4. Через Launchpad.
На каком ты сервере?
Аватар для Enepsigos_renamed_21582_13042021
Фанат
Регистрация:
04.08.2005
Ответ: Подскажите нубу!))
Europe-Farstar

Аватар для Blight
Старожил
Регистрация:
03.10.2006
Признанный автор
Награжден за: Автор отличный статей по BDO, Albion, EVE Online Просветитель
Награжден за: За рецензии и отзывы в разделе браузерных игр
Ответ: Подскажите нубу!))
Не хочу плодить темы, подскажите заодно и мне. :)

1) Какая в игре ситуация с ПвП? Случайное ПвП (кого поймал), или только в определенных местах ради мяса, или осмысленные групповые бои за территории, или еще что-то? Используются ли баунти хантеры по назначению?

2) Что с космосом - это бесполезная фича, которой никто не пользуется, или все же есть фанаты-пилоты, разрывающие в тряпочки стар дестроеры? Есть смысл заморочиться кораблем, или никто не летает?

3) Есть ли инстансы и рейды? Много ли этой гадости?

4) Что делают хай-левелы? Типа ВоВ-а, ходят эпики выбивают, или все же есть какой-то интерес играть? Насколько зануден и завязан на гринде кач на высоких уровнях?

5) Гильдии - как я понимаю, они есть, но для чего? Только чат и подбор группы, или есть межгильдийские войны, контроль территорий/зданий/городов, какие плюсы и минусы дает гильдия?
Аватар для Marusha_renamed_5373_04042020
Маньяк
Регистрация:
13.10.2004
Ответ: Подскажите нубу!))
Про космос. Стоит!! Еще как. 8мой паблиш будет орентирован на космос, появятся базы в космосе на которые можно будет высаживатся и еще что там будет интересное, вроде как СтарДестроеры в разных локациях, но локация будут рандомные. Инстансы появятся в 7дбмом пабе, тоесь которы обещали в сентере, совсем скоро, там необхадима нужна будет парти да еще и с медиком. Хайлевелы, делают все, выбивают шмот, пвп, ролплеят. Мне покачто очень интересно, хоть я и 60лвл, жду не дождусь когда 80 стукнет. Планов куча. Да и выбивать можно не только шмот но и различные предметы , в том чилсе на мустафаре транспортное средство да и еще много чего. Контроля територий, зданий вроде как нет, гилдийские разборки вроде как есть, да и потом гильдия полюбому нужна будет что бы набирать групу быстрее в те же самые рейды. В 7мом пабе будет новфй город, с кучай новый фишек и квестов.
Аватар для Marusha_renamed_5373_04042020
Маньяк
Регистрация:
13.10.2004
Ответ: Подскажите нубу!))
По поводу БХ, конечно используются. Еще как. А ты проверь. Возьми в игре нахоми какоунибудь хайлвлу, а потом сядь и подожди пока к тебе БХ в гости придет.
Аватар для Blight
Старожил
Регистрация:
03.10.2006
Признанный автор
Награжден за: Автор отличный статей по BDO, Albion, EVE Online Просветитель
Награжден за: За рецензии и отзывы в разделе браузерных игр
Ответ: Подскажите нубу!))
Что там "будет" - не важно, интересно, что есть сейчас. Уж давать обещания умеют все разработчики.)) Где-то читал, что на данный момент космос абсолютно никому не интересен.

Про БХ: я верю, что может прийти БХ, но может ведь прийти и любой другой класс, разве нет? Вопрос в том, что суть БХ - охота за головами, а происходит она, по идее, таким образом: кто-то дает объявление о награде за убийство/захват определенной цели, БХ смотрит варианты таких объявлений, связывается с заказчиком, берет задание, выполняет, получает награду. Практика показывает, что очень редко люди в играх дают такие награды (разве что в рамках ролеплея), поскольку зачастую проще замочить самим или попросить друзей. Вот как с этим в SWG, реально ли нанимают БХ для убийств/захвата, или есть только НПС-миссии, или как?

Цитата:
Да и выбивать можно не только шмот но и различные предметы , в том чилсе на мустафаре транспортное средство да и еще много чего.
"Шмот" - это и есть "предметы", независимо от того, транспорт это или зубочистка. Звучит тупо, выбивать транспортное средство.. Фарм он и есть фарм.

Все-таки хочется получить более понятный ответ от знающих людей, желательно прям по пунктам.
Аватар для Marusha_renamed_5373_04042020
Маньяк
Регистрация:
13.10.2004
Ответ: Подскажите нубу!))
Слушай эта игра явно не для тебя. Лутче иди и поиграй в ВоУ. Там есть то что ты ищеш.
Аватар для Blight
Старожил
Регистрация:
03.10.2006
Признанный автор
Награжден за: Автор отличный статей по BDO, Albion, EVE Online Просветитель
Награжден за: За рецензии и отзывы в разделе браузерных игр
Ответ: Подскажите нубу!))
Обоснуй.

Не знаю, что есть ВоУ, и разберусь без всяких знатоков, во что мне играть и почему. Не можешь двух слов связать, чтоб внятно ответить на четкие вопросы, так лучше помолчи. И сказки о том, как все будет круто, но потом, оставь при себе.
Аватар для Marusha_renamed_5373_04042020
Маньяк
Регистрация:
13.10.2004
Ответ: Подскажите нубу!))
stfu noob
Аватар для Blight
Старожил
Регистрация:
03.10.2006
Признанный автор
Награжден за: Автор отличный статей по BDO, Albion, EVE Online Просветитель
Награжден за: За рецензии и отзывы в разделе браузерных игр
Ответ: Подскажите нубу!))
Во-во, и я об этом.))) Клоун. Добро пожаловать в игнор.
Аватар для Barrabas
Barrabas
Guest
Ответ: Подскажите нубу!))
Сообщение от Blight:
Про БХ: я верю, что может прийти БХ, но может ведь прийти и любой другой класс, разве нет? Вопрос в том, что суть БХ - охота за головами, а происходит она, по идее, таким образом: кто-то дает объявление о награде за убийство/захват определенной цели, БХ смотрит варианты таких объявлений, связывается с заказчиком, берет задание, выполняет, получает награду. Практика показывает, что очень редко люди в играх дают такие награды (разве что в рамках ролеплея), поскольку зачастую проще замочить самим или попросить друзей. Вот как с этим в SWG, реально ли нанимают БХ для убийств/захвата, или есть только НПС-миссии, или как?
Разьясню данный вопрос. Ниакакой другой за тобой придти не может, только БХ. И происходит это следующим образом. Попасть в БХ-терминал можно двумя способами: замочив немерянное количество NPC противоположной фракции или убив в PvP другого игрока, который и назначает цену за твою голову. Потом БХ просто идет к терминалу и выбирает себе жертву: NPC или игрока, причем, имя игрока не указывается, только его фракция и цена за голову. После убийства оплата происходит автоматически, т.е. сумма за заказ уже снята с аккаунта заказчика и перечислится тебе на аккаунт в случае успеха.
Другие, не-БХ или сами заказчики, замочить твою жертву не могут. Только в ПвП, а за такое убийство награда не выплачивается. БХ же может убить свою жертву везде, кроме космоса, причем, жертва не знает, что за ней пришли, БХ имеет преимущество первого удара.
Аватар для Blight
Старожил
Регистрация:
03.10.2006
Признанный автор
Награжден за: Автор отличный статей по BDO, Albion, EVE Online Просветитель
Награжден за: За рецензии и отзывы в разделе браузерных игр
Ответ: Подскажите нубу!))
Barrabas, спасибо за объяснение. Если не сложно, можешь и по остальным вопросам пояснить? А то SW я люблю, но последнее время играю только в текстовые MUDы по ним.))
Аватар для Barrabas
Barrabas
Guest
Ответ: Подскажите нубу!))
ОК, постараюсь

Сообщение от Blight:
Не хочу плодить темы, подскажите заодно и мне. :)

1) Какая в игре ситуация с ПвП? Случайное ПвП (кого поймал), или только в определенных местах ради мяса, или осмысленные групповые бои за территории, или еще что-то? Используются ли баунти хантеры по назначению?
В игре игрок может выбрать 3 режима (если он, конечно, принадлежит к какой нибудь фракции, на гражданских это не распространяется): On-Leave, т.е. в отпуске. Никто, ни NPC ни другие игроки тебя атаковать не могут. Combatant, тебя могут атаковать только вражеские NPC. Special Forces, все вражеские NPC и игроки, если они тоже SF, могут тебя атаковать где угодно.
Далее, в Галактике есть несколько ПвП зон, при входе в которые ты становишся SF автоматически. Это Рестусс, где идут постоянные бои за контроль и идет гринд медалей, на которые потом покупаются оружие и броня, Depots, где после захвата можно получить различные стимы, иногда SF базы, на которых народ гриндит GCW-пойнты и Deep Space, там космонавты оттачивают мастерство высшего пилотажа в боевых условиях. В остальных зонах ПвП по желанию, т.е. все должны быть в режиме SF.
Глобального смысла в ПвП нет, все в основном ради фана, ибо получив звание генерала и экипировавшись оружием, больше никаких особых плюшек пока не предусмотрено.

Сообщение от Blight:
2) Что с космосом - это бесполезная фича, которой никто не пользуется, или все же есть фанаты-пилоты, разрывающие в тряпочки стар дестроеры? Есть смысл заморочиться кораблем, или никто не летает?
Я не космонавт, но есть фанаты, которые все свое время проводят там, собирая себе лучшие компоненты на корабль и просто имея фан. Плюс, в некоторые квесты входят космические миссии, так что все хотябы раз, но там повоевали.

Сообщение от Blight:
3) Есть ли инстансы и рейды? Много ли этой гадости?
Инстансы есть, на Мустафаре и Кашике многие квесты проходят в инстансах, или Корвет, например. Но рейдов по 40 человек на 8 часов нету. Сейчас, после предпоследнего паблиша, соло их пройти невозможно, поэтому для прохождения требуется сбалансированная группа. В инстансах в основном собирают компоненты для полезных плюшек, оружие и т.п.

Сообщение от Blight:
4) Что делают хай-левелы? Типа ВоВ-а, ходят эпики выбивают, или все же есть какой-то интерес играть? Насколько зануден и завязан на гринде кач на высоких уровнях?
Хай-левелы занимаются своими обычными делами. Помогают нубам, собирают лучшую экипировку, "играют в дворовый футбол" в Рестуссе. Эпиков тут практически нет, если не считать убер оружия или его компонентов из инстансов.
Кач будет только на 85+ уровне, это да, нудно, но выполнимо. До этого вполне спокойно делаются Легаси-Кашик-Мустафар.

Сообщение от Blight:
5) Гильдии - как я понимаю, они есть, но для чего? Только чат и подбор группы, или есть межгильдийские войны, контроль территорий/зданий/городов, какие плюсы и минусы дает гильдия?
Гильдии это в первую очередь помощь. Никакого контроля за территориями или бонусов в игре они не дают.
Межгильдийские войны имеют место быть, если другая гильдия примет вызов.
Аватар для Blight
Старожил
Регистрация:
03.10.2006
Признанный автор
Награжден за: Автор отличный статей по BDO, Albion, EVE Online Просветитель
Награжден за: За рецензии и отзывы в разделе браузерных игр
Ответ: Подскажите нубу!))
Понятно. Спасибо за информацию.
Аватар для Blight
Старожил
Регистрация:
03.10.2006
Признанный автор
Награжден за: Автор отличный статей по BDO, Albion, EVE Online Просветитель
Награжден за: За рецензии и отзывы в разделе браузерных игр
Ответ: Подскажите нубу!))
Вопрос по экспертизам появился. Играю БХ, имеются экспертизы, увеличивающие защиту от кинетики/энергии, на 500 - 2000. Скажите, имеет ли это смысл? Я поглядел параметры некоторых бронь, там защита измеряется куда бОльшими величинами.

Аналогичный вопрос по экспертизам на +статы - имеет ли смысл? Одну из них по-любому взять придется, но стоит ли тратить поинты на другие, при том, что бонус +50 максимум, что вроде как не много.
Аватар для Greedo Beefy_renamed_11534_16112021
Старожил
Регистрация:
09.03.2005
Ответ: Подскажите нубу!))
Сообщение от Blight:
Вопрос по экспертизам появился. Играю БХ, имеются экспертизы, увеличивающие защиту от кинетики/энергии, на 500 - 2000. Скажите, имеет ли это смысл? Я поглядел параметры некоторых бронь, там защита измеряется куда бОльшими величинами.

Аналогичный вопрос по экспертизам на +статы - имеет ли смысл? Одну из них по-любому взять придется, но стоит ли тратить поинты на другие, при том, что бонус +50 максимум, что вроде как не много.
армора много не бывает
его бывает мало и любой бонус к нему это есть хорошо. Что бы прочуствовать разницу, встань под любого моба и запомни цифры в комбат логе, а потом возьми у энтертейнера бафф +3750 армора (кинетик или энержи в зависмости от типа дамага моба) и сравни. Прочуствуй как грицца разницу.
10000 армора дает безусловный абсорб 60 процентов дамага. Когда то 60 процентов было капой, но щас точно можно поднимать выше армор и абсорб тоже растет. Какая капа по резисту я не в курсе, но с удовольствием хожу в скаут арморе заточенном на энержи резист. С медиковской экспертизой и бонусом энта, где то 12К получается. Если верить калькулятору то каждый удар армор резистит порядка 70 процентов дамага.
По статам. Как правило какие то ветки приходится брать, иначе не сможешь анлочить более вкуные ветки. БХ по идее пресижн более полезен. В дальнейшем закупишь себе скрафченый армор с сокетами и забьешь его атачами 3 шт в каждый айтем по +35 к статам. На чест, рубаху и оружие (только в крафт ессно) можно вставлять атачи с так называемыми экзотик модами. Т.е. не просто +стат, а +скилл. Там правда уже делитель от 4 и выше. Т.е. если будет повер бит +35 то делится на допустим 8 и получаем (округленно ессно) +4 к определенному скилу. Все эти атачи стоят довольно дорого и имеет смысл делать уже ближе к хай левелу.

Еще немного по арморам. Максимум на любом куске арморе может быть в сумме 18000 редакшн. Редакшн на все 4 элементал вида дамага берем как один параметр. Т.е. 6000 энержи, 6000 кинетик и 6000 элементал. В зависмости от типа армора, асаулт, баттл, скаут эти значения могут сдвигаться, но цифру в 18000 никогда не превысят. Т.е. например можно сделать армор 5000 кинетик 7000 энержи и 6000 элементал. Крафтеры используя всякие хитрые примочки могут дальше уменьшать какой либо редакшн (например уменьшая элементал редакш) и добавлять куда пожелаешь. Вообщем это уже совсем тонкости и такие извращения как правило стоят дорого.
Аватар для Blight
Старожил
Регистрация:
03.10.2006
Признанный автор
Награжден за: Автор отличный статей по BDO, Albion, EVE Online Просветитель
Награжден за: За рецензии и отзывы в разделе браузерных игр
Ответ: Подскажите нубу!))
Greedo Beefy, спасибо. Всерьез подумываю после триала продолжить в SWG, что-то в ней есть такое.. притягательное. Хотя и минусов тоже полно.

А некий баг, не позволявший получать бонус +стат выше чем 25, пофиксили?
Аватар для Greedo Beefy_renamed_11534_16112021
Старожил
Регистрация:
09.03.2005
Ответ: Подскажите нубу!))
Сообщение от Blight:
Greedo Beefy, спасибо. Всерьез подумываю после триала продолжить в SWG, что-то в ней есть такое.. притягательное. Хотя и минусов тоже полно.

А некий баг, не позволявший получать бонус +стат выше чем 25, пофиксили?
минусов полно в любой игре главное что в последнее время разрабы их не добавляют в игру, а борятся с ними и добавляют плюсы. мелкие оказии, типа сломали несколько абилок у каких то проф при очередном патче не в счет. это фирменный стиль работы СОЕ. как правило при этом кол-во положительного контента в разы перевешивает эти самые "оказии"

А про "некий баг" я не в курсе. Что ты имеешь ввиду ? У меня например на крафтере, когда я занимаюсь реверс инженерией стат Удача (Luck) ~1200, по моему это немного выше чем 25

зы. ты опиши что не нравится, может поможем в борьбе с этим недугом. Благо, что при желании игру можно сильно изменить, путем настроек и прочих тюнингов, так сказать под себя.
Аватар для Blight
Старожил
Регистрация:
03.10.2006
Признанный автор
Награжден за: Автор отличный статей по BDO, Albion, EVE Online Просветитель
Награжден за: За рецензии и отзывы в разделе браузерных игр
Ответ: Подскажите нубу!))
На офф сайте в гайдах плеерских читал, что типа на один стат от одежды нельзя было получить бонус выше, чем +25, в результате бага. Но видимо, починили. :)

Что не нравится.. Это, боюсь, так просто не изменить.)) Но большинство минусов не вызывают серьезного огорчения, так, раздражают слегка.

Мне очень не нравится анимация некоторых движений персонажей. Прыгают и меняют положение они просто отвратительно. Но с графическими недостатками я могу смириться.

Можно ходить сквозь многие объекты. Когда стоишь внутри компьютерного терминала, ощущения странные. Еще хуже, что внутрь некоторых объектов иногда попадают монстры, и становятся неуязвимы - No line of sight, что тут сделаешь. Причем, на вид отличить "прозрачный" объект от "непрозрачного" нельзя. Очень раздражает. Пожалуй, самый серьезный минус для меня.

Игра очень упрощена. Особенно система развития персонажа, кроме выбора экспертиз игрок вообще ни за что не отвечает. Т.е. даже повышение уровня радует лишь изредка, потому что все равно повозиться с раскидыванием статов/скиллов не дают.)) Выбор расы толком ни на что не влияет, кроме внешнего вида, а "для красоты" выбор рас слишком мал. Сделали бы Noghri, или Defel-ов.. ;) В общем, сверхпростая ролевая система стоит в минусах для меня на втором месте.

Посреди Mos Eisley стоят спаммеры, продающие игровую валюту за реал. Много спаммеров, и продают дешево, 0,26$/1кк. Где ГМы, почему этот беспредел не банят? Чат весь изгадили..

Наличествуют авто-прицеливание и авто-стрельба. Когда я только-только поставил триал, меня просто восхитил тот факт, что стреляем туда, куда прицелились. А оказалось, что это все фигня, и "закрыть собой товарища" нельзя. Это само по себе не минус (обычная практика ММО), но огорчило.. А я-то губы раскатал.

Баги. Много, разных.. На нубской станции, где стартовые квесты, есть пилоты. Прошел я там до аса, а потом решил сменить капаситор на корабле. Снять - снял, поставить низя, нет опции Manage. Недоработочка. НПС застревают в камнях, проваливаются в двери. Надпись Snare появляется не в момент, когда эффект сработал, а после смерти цели. Вообще не работает "выбрать таргет, который щас в прицеле" в космическом бою.. В общем, багов много.

Поведение НПС временами очень странное. То я хожу прямо по ним, и меня игнорируют, а то прибегают из другой комнаты толпой, хотя я за 2мя стенами от них стоял. Хотя это скорее баги, потому что в остальном поведение НПС меня очень радует. Еще НПС умеют бегать галлопом. Бывает, стрельнул в жертву, а она включает полный газ и ломится на меня со страшной скоростью (раз в 5 быстрее нормального бега), оббегает вокруг, останавливается, и потом начинает стрелять в ответ.. На лаг не похоже, т.к. остальные НПС и я сам в это время действуем с нормальной скоростью.

Небольшой и не провереный мной нюанс. 1) Джедай может присоединиться к Империи; 2) Дарт Вейдер дает квесты. Вероятно, и джедаям тоже?))) Не в тему как-то. Туда же, в смысле к атмосфере - в Mos Eisley бегают хай-левелы и нагло рубят в фарш местных "элитных штурмовиков" и таких же ребелей прямо посреди города. Очень раздражает, но с этим ничего не сделаешь. Туда же - одна раса с трудновыговариваемым названием (Ith..чего-то) в мире СВ вообще физически не способна на агрессию, представить их БХ - немыслимо.. Вуки-джедай это тоже тот еще прикол. Да, и пол-галактики попсовых джедаев тоже не вдохновляет. :)

Ну вот примерно так. Можно и еще кое-что добавить, но это мелкие придирки. Впрочем, мне тоже кажется, что плюсов заметно больше, и они убедительнее.
Аватар для Greedo Beefy_renamed_11534_16112021
Старожил
Регистрация:
09.03.2005
Ответ: Подскажите нубу!))
львиную часть этих багов породило НГЕ, которое случилось в ноябре 2005 года и было практически убийственным для игры. было убрано ну очень много чего. в первую очередь убрали систему прокачки. 250 скилл пойнтов, которые игрок мог вкачивать в любую профу, создавая любые гибриды из 30 с лишним профессий. Для каждой профы как бы пирамидка с множеством ступенек. Нижние ступеньки могли пересекаться с другими профами, т.е. как бы общие. дальше уже свой путь развития. Путем респека и потери экспы, можно было откатываться на любую ступеньку развития и вкачивать в другие ветки. Я до сих пор считаю, что это было лучшее, что я видел в онлайн играх, а видел я их немало :) Были конечно свои малюсенькие минусики, о которых постоянно плакали на форумах, тем кому сложно было въезжать в такой способ прокачки и кричали, что нужно все менять нах. Как итог систему не просто переработали, а тупо убили и ввели простейшую "иконик". типа левел , типа скил, типа еще десять левелов, типа тот же скил, но покруче. минимум скилов, максимум простоты для детишек. никаких заморочек. Все иконики, читай клоны. Зато типа пресловутый баланс. Все типа счастливы.
Экспертиза для каждй профы появилась совсем не сразу.
Убрали разрушение вещей со временем и смертью, опять же дети плакакли. Правда планируют вернуть. но уже в мягкой форме. Типа изнашиваются детали и надо будет менять. но это только в планах и не близких.
Убрали комбат усталость, ранения и лечение в госпиталях.
Убрали возможность очнуться в клоне с протезами вместо рук и ног :)
Убрали нормальную систему прицеливания и таргетинга. Появилась та самая система прицеливания, аля шутер. Ты бы видел, какой она была после НГЕ :) Понятия цель убрали. Дружественный игрок мешает стрелять. причем просто зверски мешает тебе, все наровит трэйд с тобой открыть :) Мобам это как то пофиг у них ничего не меняли. А так как мобы в СВГ не имеют массы тела, то они любили собираться кучками и атаковать. Как тут интересно стрелять в одну цель ? Ответ никак. палим в толпу и орем на одногруппников, что бы не мешали :)
Вообщем вернули возможность стрелять и таргетить как раньше и это гуд. Исправили кучу багов системы аля шутер, тем кому понравилось, вроде теперь тоже довольны.

Джедаи они ведь не только светлые были, но и типа темные. Так что тут никаких багов. Другой вопрос, что до НГЕ джедай это было, что то из области недосягаемого. Надо было замастерить кучу проф, надо было пройти немыслимые квесты и вообще до хрена времени убить, что бы стать джедаем. Опять же дети плакали, что им это не под силу. Итог - джедай иконка, клик на старте и ты джедай.
анимация тоже следствие НГЕ. хотя проблемы анимации и именно только боевой анимации имеет свои корни со старта игры. Социальная же анимация выше всяких похвал. Кстати прыжок в СВГ это все голишь социальная анимация. В игре только две коорднаты по сути. Перепрыгнуть камень нельзя. Проблема застревания неписей тоже стара как жизнь.
Спецэффекты, аля партикл тоже требуют переработки и причем очень давно. Надеемся, что когда нибудь исправят. Но в целом терпимо.

Расы обещают в 7 чаптере разнообразить, дать разные абилки и бонусы Но так как это делается не на старте игры, а как бы задним числом, и расу выбирали чисто по эстетическим соображениям, обещают дать возможность выбрать себе бонус расовый. когда их введут. Ролеплееров успокоили отмазкой. Типа вы допустим Вук, но были в детстве украдены Монкаламарянскими цыганями и воспитаны ими. поэтому можете выбрать себе этот бонус. Вообщем никто не останется несчастным.

Спамеры это беда. С ней постоянно пытаются бороться, но пока побеждают спамеры
Аватар для Blight
Старожил
Регистрация:
03.10.2006
Признанный автор
Награжден за: Автор отличный статей по BDO, Albion, EVE Online Просветитель
Награжден за: За рецензии и отзывы в разделе браузерных игр
Ответ: Подскажите нубу!))
Уточню. Джедаев темных не было, а были ситхи. Но ситхов одновременно может быть только 2 штуки - Мастер и Ученик (в данном случае, Император Палпатин и Дарт Вейдер). Всех остальных, пытающихся стать темными джедаями без их позволения, ситхи резали с еще большим энтузиазмом, чем обычных джедаев. Суть в том, что чем меньше юзеров темной стороны, тем сильнее каждый из них - а нафига делиться силой с половиной галактики?)) В общем, это все-таки косяк, равно как и возможность джедаев играть за Империю.)) Но я так понимаю, убери они эту возможность, детки опять бы стали плакать.

Ну в целом понятен источник проблем, высокая сложность игры слишком пугала детей.)) Хотя - есть еще один минус. Тоже очень большой, и дети тут явно не при чем. Имя этому минусу - ПвП. Гайд по межгалактической войне в SWG на их wiki начинается словами: "Галактическая война - это способ заработать очки для получения особого шмота". Все, это меня просто сразило. Мир СВ просто умоляет о грамотных фракционных войнах, боях за контроль над планетами, осады и орбитальные бомбардировки - но нет, ПвП сводится к тупому фарму поинтов на очередную бронь. Даже корейская система захвата замков смотрелась бы интереснее. И это очень обидно, т.к. автоматом ставит SWG рядом с ВоВ и его батлграундами. :(
Аватар для Greedo Beefy_renamed_11534_16112021
Старожил
Регистрация:
09.03.2005
Ответ: Подскажите нубу!))
на самом деле с ПвП, а точнее с СВ составляющей, не так уж все плохо. Есть некое подобие контроля территории. причем тут как угодно, можно с ПвП, можно и без него. Если в любом NPC городе, кроме некоторых исключительных, которые по жизни либо имперские, либо ребельские, так вот если задаться целью и методично уничтожать спавн фракционных неписей, то постепенно город можно как бы завоевать :) И в городе уже будут ходить твоей фракции патрули, нещадно отстреливая вражеских нубов. В общем здесь в основном комбатанты балуются. Комбатант это середина, между "ушел на отдых от войны" когда тебе пох все фракционные войны, как с неписями, так и с игроками и "спешиал форс" когда ты на полную катушку воюешь и с теми и с другими. Как уже выше писали, это чисто войнушка с фракционными неписями.

Далее по чисто ПвП. Есть зоны, в которых надо захватить некий объект, можно назвать это осадой и желательно удерживать захваченное подольше. Чем дольше держит одна фракция, тем больше плюшек раздают внутри.
Да, ПвП по своей сути исключительно за плюшки, звания и прочие радости жизни. Ну так это же хорошо. Во первых ПвП мотивировано. Во вторых, раз есть мотивация, это значит что им будут заниматься не два инвалида, а толпы народа. Не забываем что в СВГ состояние, когда ты хочешь ПвП контролируется самим игроком и если я не хочу, что бы меня убивали. то никто этого сделать не сможет. А если не будет мотивации то и ПвП вообще не будет.
Ну да, по сути идет фарм ради шмоток и плюшек. Но по крайней мере это не ПвП Вангуарда. Где непонятно в принципе, зачем оно там.

А толпы конечно джедаев реально бесят. Эт да. Но блин ни одна группа нынче без джидая никуда не пойдет. Так что хрен с ним, с этим СВ лоре. Ну не суть темные они или светлые. Убивали они там кого в еще в пеленках или нет, не важно.
Я вот например абсолютно точно знаю, что империя это рулез и самая что ни на есть светлая сторона, а ребелы грязные падонки
Аватар для Barrabas
Barrabas
Guest
Ответ: Подскажите нубу!))
Сообщение от Blight:
Вопрос по экспертизам появился. Играю БХ, имеются экспертизы, увеличивающие защиту от кинетики/энергии, на 500 - 2000. Скажите, имеет ли это смысл? Я поглядел параметры некоторых бронь, там защита измеряется куда бОльшими величинами.
Про БХ броню. Не знаю как сейчас, но экпертиза на повышение защиты работала только с Assault Armor, которая сама по себе заточена под кинетическую защиту. Поэтому пойнты на энергию обязательно должны быть. Плюс, комплект АА с заточкой под энергию+персональный щит, что в принципе уравнивает защиту для основных параметров.
Аватар для Gaschek_renamed_568848_24062021
Писaтель
Регистрация:
06.06.2007
Ответ: Подскажите нубу!))
Сообщение от Barrabas:
Про БХ броню. Не знаю как сейчас, но экпертиза на повышение защиты работала только с Assault Armor, которая сама по себе заточена под кинетическую защиту. Поэтому пойнты на энергию обязательно должны быть. Плюс, комплект АА с заточкой под энергию+персональный щит, что в принципе уравнивает защиту для основных параметров.
Да, ограничение на Assault Armor осталось. Используя Primus Layered Assault Armor (max 7600 kin. / 5600 en.) и бонусы экспертизы можно получить неплохо сбалансированную защиту - 8100 kin. / 8600 en. максимум (это без баффа, плазма-щита и прочего).
По скилам - стоит брать либо Precision/Strength, либо Stamina, зависит от собираемых на чаре аттачей/баффов и стиля игры. IMHO BH не танк, ему важен как можно больший дамаг в еденицу времени, здесь либо увеличивать силу и качество удара ( Pre/Str), либо запас Action для абилок (Sta).
Ваши права в разделе