Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Подскажите нубу!))
Автор темы: Enepsigos_renamed_21582_13042021
Дата создания: 22.08.2007 09:08
Аватар для Greedo Beefy_renamed_11534_16112021
Старожил
Регистрация:
09.03.2005
Ответ: Подскажите нубу!))
Сообщение от patuh:
И у меня появился вопросец, даже 2.

1. Есть ли методы поиска ресурсов более точные чем летать по планете и сканить, темболее радиус то небольшой, а планеты гигантские...
2. Как добывать ресурсы на астероидах?
1. http://gramsplace.com/srt/ скачиваешь, запускаешь, указываешь свой сервер и будешь все и всегда знать о ресурсах.

2. поставить майнинг лазер на корабль и рыть.
http://forums.station.sony.com/swg/p...opic_id=290476
Аватар для patuh
Гигант мысли
Регистрация:
02.12.2005
Ответ: Подскажите нубу!))
Ок, прога показывает что где спавниться, но опять таки, как на той же корелии найти алюминий с той концентрацией что обозначено, ведь планета гигантская а радиус сканирования всего 350 метров...
Аватар для Greedo Beefy_renamed_11534_16112021
Старожил
Регистрация:
09.03.2005
Ответ: Подскажите нубу!))
Сообщение от patuh:
Ок, прога показывает что где спавниться, но опять таки, как на той же корелии найти алюминий с той концентрацией что обозначено, ведь планета гигантская а радиус сканирования всего 350 метров...
а сорри, я сразу не понял в чем у тебя проблема. Нет, способов сразу узнать где конкретно на планете наспавнился нужный тебе ресурс нельзя. Только общая информация о планете. Кстати у каждого ресурса, точнее у каждого типа есть капа на максимальную концентрацию. Так что не надо пытаться найти 100 процентов концентрации у любого ресурса. 70+ достаточно что бы одним чаром нарыть 2-3 ляма ресурса.
А вот найти хорошее место, это как раз и есть миниигра в геолога. Если тебя эти поиски бесят, то лучше вообще не париться с крафтом и ресурсами. Большинству это интересно и это как соревнование, кто быстрее найдет лучшее место спавна и воткнет туда свои элитные харвы. 320 м. это радиус, так что зона поиска на самом деле огромна. садись на любой маунт и вперед на поиски. Сканить можно не вылезая из машинки. Удачи.
Аватар для Blight
Старожил
Регистрация:
03.10.2006
Признанный автор
Награжден за: Автор отличный статей по BDO, Albion, EVE Online Просветитель
Награжден за: За рецензии и отзывы в разделе браузерных игр
Ответ: Подскажите нубу!))
Несколько вопросов по экспертизам БХ:

1) Есть ли смысл брать экспертизы на +дамаг амбуша? У него вроде сами по себе повреждения не особо высокие, +10% вряд ли окажут существенное влияние.
2) Return Fire стоящая ли вещь? Как долго действует и как сильно бьет?
3) Сколько времени действует Stun? Полезен ли в ПвП/Пве?
4) Полезен ли Dread Strike? Или вернее, относится он к must have, или нет?
5) Take Cover имеет смысл? Особенно, учитывая наличие Shields.
6) Melee Defense и Ranged Defense - насколько реально увеличивают защиту? Опять же, имеют ли смысл?

Интересно и ПвЕ, и ПвП.
Аватар для patuh
Гигант мысли
Регистрация:
02.12.2005
Ответ: Подскажите нубу!))
А Elite Harvester сколько в час добывает ресурсов?
Аватар для Blight
Старожил
Регистрация:
03.10.2006
Признанный автор
Награжден за: Автор отличный статей по BDO, Albion, EVE Online Просветитель
Награжден за: За рецензии и отзывы в разделе браузерных игр
Ответ: Подскажите нубу!))
У него максимум BER 44 вроде, значит при концентрации ресурса 65 будет добывать 4290 ресурса в час, или 102960 в сутки.

С точки зрения себестоимости за единицу ресурса лучшими являются средние харвестеры. Элитные нужны для быстрой добычи больших куч качественных ресурсов, ибо дорогие, выше себестоимость ресурсов, и поставить можно всего 3 штуки.
Аватар для Greedo Beefy_renamed_11534_16112021
Старожил
Регистрация:
09.03.2005
Ответ: Подскажите нубу!))
Сообщение от Blight:
У него максимум BER 44 вроде, значит при концентрации ресурса 65 будет добывать 4290 ресурса в час, или 102960 в сутки.

С точки зрения себестоимости за единицу ресурса лучшими являются средние харвестеры. Элитные нужны для быстрой добычи больших куч качественных ресурсов, ибо дорогие, выше себестоимость ресурсов, и поставить можно всего 3 штуки.
все таки поправлю. Элитный харвестер называется Элитным не потому что он большой, невыгодный во всех отношениях и неудобный для крафтеров. Он называется так потому, что он лучше любых 3 аналогичных по профилю харвов.
BER (base extraction rate, грубо говоря КПД) - 44 это капа для элитного харва. Что бы поставить его надо потратить 3 лота. Любой другой харв требует одного лота, но BER у них максимум 14 (рассматриваем минералы) Берем три обычных харва. Считаем 14 х 3 = 42. Дальше. Что бы поставить три обычных харва надо, как это не смешно найти три места под эти харвы. Что не всегда возможно. Т.е. возможно, но уже с отдалением от точки макс. концентрации. Элитный как вы догадались занимает одно место, вместо трех.
Себестоимость эксплуатации элитного харва равна 3 обычным. Другой вопрос, что на рынке не всегда есть элитные харвы по нормальной цене. И первоначальная цена может показаться высокой.
Аватар для Blight
Старожил
Регистрация:
03.10.2006
Признанный автор
Награжден за: Автор отличный статей по BDO, Albion, EVE Online Просветитель
Награжден за: За рецензии и отзывы в разделе браузерных игр
Ответ: Подскажите нубу!))
Я не говорю, что он плохой, просто себестоимость ресурсов по сравнению с другими у него чуть выше (кроме самых мелких), в каком-то менеджере ресурсов есть калькулятор - самый выгодный средний, потом тяжелый, потом элитный, потом персональный. Но реальная разница составляет ~0,02 кредита за ресурс, то есть пренебрежимо мала, и запросто перекрывается эффективностью добычи.

Кроме того, из-за занимаемых 3х лотов проблемно добывать сразу несколько разных типов ресурсов, нельзя "раскидать" области добычи и за одну "сессию" добыть, скажем, 5 типов ресурса. Это важно 1) На этапе кача, 2) Когда нужно побыстрее построить что-то сложное для себя.

В остальном да, лучший выбор. Для выработки хороших месторождений лучше элитников ничего нет.))


Эх, кто бы меня по экспертизам БХ просвятил-то..))
Аватар для patuh
Гигант мысли
Регистрация:
02.12.2005
Ответ: Подскажите нубу!))
сколько стоят элитные на Ваших серверах и на что нада смотеть при покупке?
Аватар для Blight
Старожил
Регистрация:
03.10.2006
Признанный автор
Награжден за: Автор отличный статей по BDO, Albion, EVE Online Просветитель
Награжден за: За рецензии и отзывы в разделе браузерных игр
Ответ: Подскажите нубу!))
Смотреть надо на их Base Extraction Rate, максимум может быть 44. На фарстаре стоят от 500к до 1,5кк, насколько я видел.
Аватар для Barrabas
Barrabas
Guest
Ответ: Подскажите нубу!))
Сообщение от Blight:
Эх, кто бы меня по экспертизам БХ просвятил-то..))
Попробую, но конкретные цифры не помню, долго не играл.
Сообщение от Blight:
Несколько вопросов по экспертизам БХ:
1) Есть ли смысл брать экспертизы на +дамаг амбуша? У него вроде сами по себе повреждения не особо высокие, +10% вряд ли окажут существенное влияние.
По моему, не надо. Для амбуша важнее дебафф армора, а дамаг наносится совсем другими выстрелами.
Сообщение от Blight:
2) Return Fire стоящая ли вещь? Как долго действует и как сильно бьет?
Дамаг не большой, но лишний ДоТ на враге никогда не мешает.
Сообщение от Blight:
3) Сколько времени действует Stun? Полезен ли в ПвП/Пве?
Висит три секунды. Очень полезно в ПвП, ибо не только полностью парализует врага, но и вешает дебафф. Коммандовские +2000 армора на снейр со Станом не работает.
Сообщение от Blight:
4) Полезен ли Dread Strike? Или вернее, относится он к must have, или нет?
Не думаю, что must have, ибо отьедает много нужных пойнтов экспертизы, а толку мало.
Сообщение от Blight:
5) Take Cover имеет смысл? Особенно, учитывая наличие Shields.
Еще одна не совсем нужная абилка, ибо работает только в положении лежа.
Сообщение от Blight:
6) Melee Defense и Ranged Defense - насколько реально увеличивают защиту? Опять же, имеют ли смысл?
В основном ради ради взятия Power Sprint или Duelist Stance. Или же если ты охотишся конкретно на милишников или стрелков.

Все вышесказанное сугубо личное мнение, основанное на моем темплейте.
Аватар для Blight
Старожил
Регистрация:
03.10.2006
Признанный автор
Награжден за: Автор отличный статей по BDO, Albion, EVE Online Просветитель
Награжден за: За рецензии и отзывы в разделе браузерных игр
Ответ: Подскажите нубу!))
Barrabas, спасибо, личное мнение опытного игрока как раз то, что нужно. ;)
Забыл только спросить по 2м экспертизам - Man Hunter вообще заметен в действии (никаких больше экспертиз на крит нет)? Swift Ambush уменьшает кулдаун амбуша на 2 секунды, это реально полезно, или жертву и так можно держать под непрерывным дебаффом?
Последний раз редактировалось Blight; 05.10.2007 в 15:00.
Аватар для Barrabas
Barrabas
Guest
Ответ: Подскажите нубу!))
Сообщение от Blight:
Barrabas, спасибо, личное мнение опытного игрока как раз то, что нужно. ;)
Забыл только спросить по 2м экспертизам - Man Hunter вообще заметен в действии (никаких больше экспертиз на крит нет)? Swift Ambush уменьшает кулдаун амбуша на 2 секунды, это реально полезно, или жертву и так можно держать под непрерывным дебаффом?
Man Hunter. Я не брал, ибо пойнтов не хватало. В принципе, большого рояля эта абилка не играет, я бы в assault лишние пойнты кинул.
Swift Ambush. Полезно, когда ты в ПвП и вешаешь постоянный армор-дебафф на противника. Даже если остальные криты не отмокли, твоим товарищам по группе -4500 в арморе очень пригодятся.
И еще совет - не заморачивайся с экспертизой на кинетическую защиту, если, конечно, ты настоящий БХ и носишь Assault Armor.
Аватар для Blight
Старожил
Регистрация:
03.10.2006
Признанный автор
Награжден за: Автор отличный статей по BDO, Albion, EVE Online Просветитель
Награжден за: За рецензии и отзывы в разделе браузерных игр
Ответ: Подскажите нубу!))
Цитата:
И еще совет - не заморачивайся с экспертизой на кинетическую защиту, если, конечно, ты настоящий БХ и носишь Assault Armor.
Имеется ввиду экспертиза, которая добовляет кинетик броню при полном ассаулт арморе? А как же принцип "армора много не бывает"?)) Тем более, при нежной любви народа к кинетическому оружию.. Вообще учту, пока по прикидкам экспертиз хватает на нее, но буду знать, чем жертвовать.))

Еще раз спасибо.
Аватар для Barrabas
Barrabas
Guest
Ответ: Подскажите нубу!))
Сообщение от Blight:
Имеется ввиду экспертиза, которая добовляет кинетик броню при полном ассаулт арморе? А как же принцип "армора много не бывает"?)) Тем более, при нежной любви народа к кинетическому оружию.. Вообще учту, пока по прикидкам экспертиз хватает на нее, но буду знать, чем жертвовать.))

Еще раз спасибо.
Если правильно раскидать экспертизу на армор и купить приличный комплект, то получится kin8000/eng8500. Так что несмотря на "любовь" народа к кинетическому оружию, ты будешь защищен от всех неожиданностей.
А если еще написать нормальные макросы, то БХ становится терминатором. Правда, не против джедаев.
Аватар для patuh
Гигант мысли
Регистрация:
02.12.2005
Ответ: Подскажите нубу!))
Джентельмены, а что скажите о Спай? Помойму этот вид стал тоже терминатором. Так как раньше я как доктор, спаев выносил, а вчера не сотря на буффы и мое отчаянное сопротивление, спай меня легко побил, а перед этим видел как спай легко уложил елдер джедая, что скажите?

И еще вопрос, тут вот сказали что БХ это терминатор, но только не против джедаев, а что джедай таки сильнее БХ?
Аватар для Blight
Старожил
Регистрация:
03.10.2006
Признанный автор
Награжден за: Автор отличный статей по BDO, Albion, EVE Online Просветитель
Награжден за: За рецензии и отзывы в разделе браузерных игр
Ответ: Подскажите нубу!))
Я не имею личного опыта, но из того, что читал на форуме гильдии RED, вывод такой - джедай против БХ сразу включает Saber Block, а melee-BH в природе мало (возможно, ноль), поэтому на время действия блока БХ находится в полном распоряжении джедая и не может причинить ему толкового вреда, и не может сбежать (у джедая Force Run). Если даже БХ доживет до окончания блока, то джедай все еще может сбежать все тем же Force Run-ом, который вдобавок снимает snare.

С другой стороны, шпионы ближнего боя способны доставить джедаю немало радости. Где джедай должен носить меч? Правильно, в спине. Вот это и обеспечивают шпиёны. :) Нерфить их надо, злобных невидимок. БХ их даже найти своими дроидами не может, пока спай в стелсе. :(

Barrabas, пересчитал экспертизы с учетом твоей помощи, получилось куда лучше, чем я планировал делать изначально, вместо кинетик армора и прочих излишеств возьму всю ветку ассаульта, экспертиз-поинтов хватает "под рассчет". Когда дойдут все-таки руки играть на Эклипесе, надо будет сделать /tip. :) Большое спасибо за помощь.

BTW, кто-нить в курсе, что с форумом RED и когда он оживет? Я не сохранил информацию о RE космо-лута. :(
Последний раз редактировалось Blight; 05.10.2007 в 13:26.
Аватар для patuh
Гигант мысли
Регистрация:
02.12.2005
Ответ: Подскажите нубу!))
Я и себе вот подумал, не стать ли мне Спаем, а то что то доктор совсем уж слабый какой то, а лечить всех в ПВП радости мало, темболее что поиты от этого почти нулевые.

Ну и опять пару вопросов:
Какой армор лучше всего для Спай?
Что означает нерфить?
Годится ли спай для ПВП?
Какой оружие лучше всего для спай?
Аватар для Blight
Старожил
Регистрация:
03.10.2006
Признанный автор
Награжден за: Автор отличный статей по BDO, Albion, EVE Online Просветитель
Награжден за: За рецензии и отзывы в разделе браузерных игр
Ответ: Подскажите нубу!))
Нерфить - то есть ослаблять и урезать излишне сильные классы.)) На самом деле, к спаю это имхо не относится, единственная проблема с его нереальной невидимостью, в остальном нормальный класс, без претензий на супермена.

Для ПвП спай годится, действует по принципу "поймал одинокую жертву и воткнул нож в спину". В массовых свалках затопчут, не любят их. Насколько я помню, для взятия баз спай не нужен.
Оружие зависит от твоего выбора экспертиз - ближний бой или дальний. Имхо ближний интереснее.
Насчет армора не знаю.

Я бы не стал менять медика на спая минимум по двум причинам. Первая и главная - очень скоро выйдет Chapter 7, в котором появятся Heroic Encounter. Обещают, что без медиков ловить там будет нечего, поэтому за докторами будет очередь. Вторая причина - спаев многие тихо ненавидят, а врачей любят. :) Тут уж выбирай, что тебе ближе по сердцу.

Вышеизложеное, конечно, имхо.
Аватар для patuh
Гигант мысли
Регистрация:
02.12.2005
Ответ: Подскажите нубу!))
Да, заметил что спаев не любят. Но мне он приглянулся тем что как воин одиночка он очень силен. А доктор конечно любимчик, но блин он какой то серый в общей масе и любой может обидеть!!! Вот в ПВ, хоть бы раз кого убить, всегда кто то нанесет роковой удар который засчитатся не мне. а спай подлетел, хрякнул сабелькой по горлу и готов.

Хотя если в след чапе будут без доков плохо, то пожалуй останусь.....

что еще скажите за и против?
Аватар для Blight
Старожил
Регистрация:
03.10.2006
Признанный автор
Награжден за: Автор отличный статей по BDO, Albion, EVE Online Просветитель
Награжден за: За рецензии и отзывы в разделе браузерных игр
Ответ: Подскажите нубу!))
За дока и против спая - при взятии баз док нужен, а спай нет. А за взятие дают больше всего GCW. :)

Для соло без вопросов, спай рулит. А для группы рулит док адназначна. :) Офицер еще в группе ничего так, но имхо док более востребованный. В соло джедики тоже рулят, они и спаи могут соло пройти наземный корвет без проблем, если знать, что делать. ;)

Если я все верно понял, то новый чаптер будет в течении буквально недели-двух, погоди пока, после выхода решишь.
Аватар для patuh
Гигант мысли
Регистрация:
02.12.2005
Ответ: Подскажите нубу!))
ты упомянул о наземном корвете.
рассажи плиз как что и где!!!
Аватар для HEMI
HEMI
Guest
Ответ: Подскажите нубу!))
привет всем, снова...купил SWG Complete Online Adventures и теперь мне не обходима помощь с активацией, в комплект с игрой идёт 30 дней бесплатной игры, игры я активировал но зайти не могу т.к требуется подписка, что делать?
Аватар для Blight
Старожил
Регистрация:
03.10.2006
Признанный автор
Награжден за: Автор отличный статей по BDO, Albion, EVE Online Просветитель
Награжден за: За рецензии и отзывы в разделе браузерных игр
Ответ: Подскажите нубу!))
Сообщение от patuh:
ты упомянул о наземном корвете.
рассажи плиз как что и где!!!
http://swg.wikia.com/wiki/Guide_to_t...llian_Corvette
Аватар для patuh
Гигант мысли
Регистрация:
02.12.2005
Ответ: Подскажите нубу!))
Еще вопросец по тулбару.
Он меня в два ряда, но слушается кнопок только один - нижний, как то можно не нажимая курсором юзать верхний тулбар?
Ваши права в разделе