Quote:
Originally Posted by Crimzon
Против веры «в одно рыло» аргументы бессильны.
Очевидно бессильны, ибо тяжело спорить с фактами. Хотя США и Гейропка сейчас целенаправлено заняты тем, чтобы историю переписать (давай, оспорь и это

)
Ты игнорируешь, повторю: за Германию воевала
ВСЯ ЕВРОПА, за исключением разве что Швейцарии.
Еще рад. ВСЯ. ЕВРОПА. Против одного СССР.
Конечно, лендлиз, все дела, да. Безусловно, очень помогло не проиграть в 41-м. А может помогла переброска войск с ДВ, когда Сталин понял, что Япония не нападет на СССР, следуя приказу своего Императора после победы в Русско-Японской. А может оба фактора.
Но, когда задаешь вопрос "Так почему же США не открыли второй фронт раньше конца 44-го"?, - стыдливо глазки отводят. Видишь ли, "Япония мешала". Да-да, прекрасная отмазка!
Мало того, второй фронт пендосы открыли
только после того, как Сталин гарантировал свое участие против Японии с материка, иначе бы так и не дождались бы "людской помощи" от "союзничков".
При этом, к Британии претензий по большому счету нет. Они знатно ****юлились на материке, и только высшие силы (и только они!) спасли их от уничтожения в Дюнкерке (ни один командующий Третьего Рейха не мог понять, почему Гитлер пощадил их, ЧТО ему пообещал Черчилль в обмен на эту пощаду?). Но они оправились, и пошли воевать в Африку против итальяшек и Роммеля, и победили там. Молодцы.