Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Epic Seven - PvP в реальном времени
Автор темы: Efemische
Дата создания: 05.12.2019 20:39
Re: Epic Seven - PvP в реальном времени
В РТА сложно добраться до туда, где скины дают?
Darkmor's Avatar
Мастер
Join Date:
23.01.2019
Джентльмен Медаль "1К лайков"
Re: Epic Seven - PvP в реальном времени
Не столько сложно, сколько муторно, особенно если ты не фанат РТА.
Это вопрос времени.
В целом рассчитывай на противников уровня +- нижнего челленджера обычной арены.
В зависимости от того, насколько ты соответствуешь этой планке - ты заберёшься в мастер быстрее или медленнее.
Туда забираются даже люди из голды обычной арены - но они делают по 200+ боёв, ползя с 35% винрейтом.
Люди из верхнего челленджера\чампа обычной арены влезают за 20-30 боев без особых проблем.


Ну и - пока что новый сезон РТА не анонсировали
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
nekropoll's Avatar
Старожил
Join Date:
29.05.2019
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Epic Seven - PvP в реальном времени
Originally Posted by Darkmor:
В целом рассчитывай на противников уровня +- нижнего челленджера обычной арены.
Рассчитываешь на таких, а потом тебе дают чампов прошлого сезона РТА одного за другим.



Originally Posted by Darkmor:
Люди из верхнего челленджера\чампа обычной арены влезают за 20-30 боев без особых проблем.
Я из нижнего челенджера,



Многое ещё от удачи зависит.
Aesde's Avatar
Мастер
Join Date:
18.08.2012
GoHa.Ru - Старожил
Originally Posted by Darkmor:
Не столько сложно, сколько муторно, особенно если ты не фанат РТА.
Это вопрос времени.
В целом рассчитывай на противников уровня +- нижнего челленджера обычной арены.
В зависимости от того, насколько ты соответствуешь этой планке - ты заберёшься в мастер быстрее или медленнее.
Туда забираются даже люди из голды обычной арены - но они делают по 200+ боёв, ползя с 35% винрейтом.
Люди из верхнего челленджера\чампа обычной арены влезают за 20-30 боев без особых проблем.


Ну и - пока что новый сезон РТА не анонсировали
Не верю я в эти истории успеха.

Скорее всего, челик с околонулевым пониманием РТА, ботинками на атаку и кривым драфтом врывается на арену и отхватывает там под 250 матчей к ряду.

За эти 250 матчей он начинает понимать, что надо пребанить арби, меняет свой драфт, регирит свой основной ростер и конфортно заезжает в мастер за 50 матчей.

* не троллинг.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Kuzukaze's Avatar
Знаток
Join Date:
07.08.2008
Медаль "500 лайков"
Re: Epic Seven - PvP в реальном времени
Quote:
- The order in which buffs are removed in the World Arena will be identical to PvE and regular Arena battles and will prioritize buffs from the left.
Теперь на РТА бафы будет стрипать как в бот арене или пве слева направо.

https://page.onstove.com/epicseven/global/view/7036881
Aesde's Avatar
Мастер
Join Date:
18.08.2012
GoHa.Ru - Старожил
Originally Posted by Kuzukaze:
Теперь на РТА бафы будет стрипать как в бот арене или пве слева направо.

https://page.onstove.com/epicseven/global/view/7036881
Это хорошо, нерф к фтене.

* не троллинг.
Схрон's Avatar
Гигант мысли
Join Date:
01.03.2009
Re: Epic Seven - PvP в реальном времени
Я в обычной арене сижу внизу челленджера (добирался до чемпиона, но не закрепился). Но она муторная.
РТА мне нравится больше, спокойно дохожу до челленджера с 60-65% винрейта.

Персов одевал под ГВГ и РТА.

Но надо иметь хороший ростер, заменяющих друг друга героев.
У меня это дебафферы + жиробасы.
Кроме этого желательно иметь их контрпики. И пикать ССБ+роана, синюю тенебрию и мл зерато.

Плохо, когда к твоей стратегии есть несколько контрпиков, которые ты не можешь взять сам.

Например, я страдаю, если у противника есть МЛ Пургис и МЛ Юфина одновременно. Т.к. я вынужден банить Авилла.
Очень плохо получается сражаться, если нет кого-нить быстрого. У меня есть церис 280 и синяя тенебрия 250, в целом этого хватает.

Вообще около 10 героев должно хватить. Но придется от чего-то отказываться, чтобы собрать такой ростер. У меня всего один быстрый герой и вообще нет ничего от клив пачки, - ни флидики, ни алотса, на арбитра. Есть только неодетая Мл Доми.

Мой ростер:
Часто:
церис 280,
синяя тенебрия 250
Диззи контр сет
Лэнди
Ф Сесилия
МЛ зерато
МЛ Виолет


По мере надобности:
Чарльз Лилиас МЛ Тенебрия (100 спд) МЛ Сез Роана ССБ МЛ Крау МЛ Сурин Кайрон Руэль ФКлури Рас

Все шло нормально, пока мы не встретили супермена SXRON-a. (с) NARVA
AgainSt навсегда. La2 GE Aion SWTOR RIFT TERA Dota LOL AA (SXRON Схрон Хроника Схроня Slynessa).
Sloyka s Povidlom's Avatar
Гигант мысли
Join Date:
21.05.2020
Re: Epic Seven - PvP в реальном времени
Просто так, из жизни кливеров


Что-то странное твориться, не думал про такие **дацкие френзи_8 команды, не думал, что такими командами буду играть я.

Заходишь такой с мыслью: "пуш, дефбрейк, ваншот". А потом: "и это надо чем-то законтрить обязательно, и то". И вот - итог
Sloyka s Povidlom's Avatar
Гигант мысли
Join Date:
21.05.2020
Re: Epic Seven - PvP в реальном времени
Пришло время подвести итог сезона.
Сезон выдался.. непростым.
Начиналось всё просто замечательно. Напомню, смайлы баффнули "моих юнитов" Кротеза и ж/д Басара. Цериса+Фтеня практически остались в прошлом. Получила распространение тактика "protect the Queen" с одним ДД. Крозет тут подходил даже лучше Фцецки. Особенно глиномесная пачка Крозет+АрхМеру. Спектральные Тенебряши массово перешли на лайфстил сет (и моя тоже), ССБ, Шарлотты. Любой дополнительный подхил. Например эвентовый арт Guardian Star's Blessing на Флури. Я даже пробовал 3* артефакт Грааль на Хуфине. Мы это видели во всей красе на отборочных битвах World Cup e7. Клив перешел на Политис-безопасный режим с Эльфельт и ОПСигрет в качестве опенеров, Мунлука с соулбёрном против Тсурин. Павлом, против ССБ. Стратегия Ауриус+Адамант перестала стабильно работать против клива, но кр-пуш с баном(/похищением) Церисы продолжал работать хорошо.

Первые проблемы у меня начались с баннера LQC. Странным образом, с появлением её в мистик ротации она появилась у всех противников на РТА. Я усердно крутил бармена, чтобы вытащить её тоже. Но если нет пити, то это невозможно, ведь так? По не до конца понятной причине контроль первым ходом всегда резистит на LQC, что делает её опаснее того же млКена. А в битве брузеров она - сильнейший брузер. Куда-то из драфтов делся Арас и я тоже перестал его использовать. Не знаю почему, наверное, из за проигрышей. Поэтому я остался с Кротезом и Фцеци в качестве танков.
Появление lQC и новых юнитов(Сени) вызвало некоторое кратковременное перетряхивание меты. Я не совсем удачно эксперементировал с лайфстил Спезом к тому времени, как подоспел бафф Морковки и Хлойки.


Во-первых я ветеран использования Морковки и Хлои. Морковь у меня лежала (без дела) одетая ещё со времен её нерфа, млХлоя - одна из моих первых млок. Во-вторых я оказался к этому не готов. Теперь я вижу, что моя команда нуждалась в спид-тюне. И нужно было дать новым юнитам лучшее снаряжение, а не остатки, как я обычно делаю. Люди среагировали быстро, а я - нет. Я получил около 15 подряд лузов на РТА и.. забил на месяц.

Оправившись от шока (я фармил снаряжение на Крау, но безуспешно) Я кое-как привел свою Морковь-атакбафферов в боеготовое состояние и вернулся на РТА. Как и многие фёрст-пик -- Морковь, второй-пик -- пребан Моркови. Так потихоньку вылезал обратно.

Когда шок от проигрышей прошел, я понял что победы с морковкой не приносят большого удовлетворения, а проигрыши с Морковью, вроде как, позорны. Хотя, некоторые люди научились хорошо её контрить. Кисой, Фтеней, очевидным Крау или полным анти-контролем с Дилибет и млХлоей. И я стал пребанить Морковку независимо от того чей пик первый. РТА вернулась к тому с чего началось, но, с некоторыми изменениями. У всех появился водный Крау. Играть с одной Рави в качестве дд стало опаснее и я стал чаще пикать Стене. У многих - Киса, чаще стали пикать Фтеню. Что для меня не плохо. Я готов разменять этих юнитов на свою Аколю. (то есть, я убиваю любого из этих юнитов первым ходом, даже если на этом бой для Аколи кончается). Правда, я иногда ошибался с драфтом и оказывался с Аколей против Танков или с забаненной Аколей против Фтени и с отсутствием хорошего клинсера. Например, Киса откатывает с3 Дилибет и всё для меня потрачено. Люди стали пикать медХлою, наверное, в 70% матчей. Следом она потянула млХаста, на так давно пропавшего было с РТА. И, кто бы мог подумать, СинАнжи. Люди пикают против Морковки - медХлою (для клинса и ревайва+отобрать её у морковкиной команды) - в ответ получают СинАнжи которая бафает и дуалАтачит с Морковью. Для меня Киса, Синанжи, Морковь, ФЦЦ/Мото - ужасное сочетание. Стало ещё больше клива. Например, с очень быстрой цДоми или кливер-Политис из нового. Часто с Флан. Из минусов для клива - его теперь видно с первого пика, с самого пребана и можно не глядя пикать фуллантиклив и смотреть - что из этого выйдет.

Освоившись с пребаном Моркови. Перед чампом я пытался ввести в свою игру новых юнитов. ОгнеЦеци, Илинав, Сеню и Елену. Но, натерпевшись от согильдейцев в спаррингах - оставил это на предсезон. Последнее, что я заметил, стала популярна игра в два соулвивера. МедХлоя + Руэль. Противоядия я не нашел. Никакой млХаст это не контрит. Ужасно и отвратительно. Я проиграл все матчи против Руэль+Медхлоя. Согильдеец играет этим в хай-чампе и это становится популярно. Среди тех кто может.

На этом всё.
nORb Dragon's Avatar
Предводитель
Re: Epic Seven - PvP в реальном времени
Originally Posted by Sloyka s Povidlom:
Последнее, что я заметил, стала популярна игра в два соулвивера. МедХлоя + Руэль. Противоядия я не нашел.
Над такой композицией я уже недели две думаю в дефы на гв и арене. Яхз конечно, смогёт ли бот портить жизнь так, как игроки...

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Sloyka s Povidlom's Avatar
Гигант мысли
Join Date:
21.05.2020
Re: Epic Seven - PvP в реальном времени
На РТА такую бафф-тяжелую композицию берегут от Лэнди. А с единственным дамаг-дилером(на гв) на него найдут байт, я думаю. Ну и живой игрок сопротивляется попыткам себя отБасарить, или иначе стрипнуть, конечно. Из интересного, встречается например, анти-контроль мейд Хлоя с артефактом Этерниус. В неподходящий момент, неожиданно выпрыгивает вперед, клинс, бафф - приехали. Ну или всё не получается как задумано.
nORb Dragon's Avatar
Предводитель
Re: Epic Seven - PvP в реальном времени
Originally Posted by Sloyka s Povidlom:
А с единственным дамаг-дилером(на гв) на него найдут байт, я думаю.
В качестве дд рассматриваю Кайрона в контре с... дд.

Но это пока так, мысли вслух. Наверняка развалится на любой чих. И Кайрону с мэйдой скиллы ещё не точены.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Sloyka s Povidlom's Avatar
Гигант мысли
Join Date:
21.05.2020
Re: Epic Seven - PvP в реальном времени
Недавно чуть не проиграл подобному дефу. По задумке Политис(со скрипкой, 70% - что может пойти не так?) должна была содрать все баффы, наложить анбафф и слепоту на Кайрона. Но она ничего из этого не сделала.
По какой-то причине.
Kuzukaze's Avatar
Знаток
Join Date:
07.08.2008
Медаль "500 лайков"
Re: Epic Seven - PvP в реальном времени


накрабил на скинчик и хватит.
Darkmor's Avatar
Мастер
Join Date:
23.01.2019
Джентльмен Медаль "1К лайков"
Re: Epic Seven - PvP в реальном времени
у меня 18\4

Нынешнее РТА, сплошная морковь и арби... и сплошная азия\корея, с глобала человек 5 было всего.
Притом, походу дела, мозги у людей с приобретением этих морковей и арбитров вытекли из ушей.
Они так торопятся взять их фёстпиком, что даже не обращают внимания на возможные последствия.

Прилетает морковка, я беру кису+ссб, и на этом морковка становится мёртвым грузом.
Если человек не догадывается начать брать зелёный пик, туда же прилетает еще Церисс или Фтеня, и эта бедная морковь становится тупо якорем.

С арби ситуация еще хуже.
Если у меня фёстпик, я всегда беру ТмЛулуку. В прошлом сезоне это людей останавливало... в этом каждый, цуко, второй пытается всё равно взять арбитра. Ну им прилетает в довесок синжелика...
Некоторые еще пытаются впихнуть сюда Тсурин, и получают контрпиком Архмеру.
И вот стоит у него этот бедный арбитр, поглядывает на Тсурин и гадает, кто из них первый подохнет.

Более-менее тяжелые бои пошли за пару шагов до мастера.
В одном убился об Сеню - там был какой-то отмороженный билд с тучей атаки, я на это не рассчитывал, и в итоге Генпурргис дал ей бафф, а она под ним мне влепила 5к АоЕ урона.
Один бой меня раздраконил в солянову МлКен. Притом он был одновременно и жутко толстый, и с лайфстилом, и с сигурдом, и даже без сигурда лупил по 12к контрой. Ну я сам виноват, надо было его банить, но побоялся Фтени.
Пару боёв меня тупо перегнали по спиде. К сожалению клив это такая штука, что если ты начал брать под него персов, обратного пути нет. Можно в брузер пик взять что-то скоростное как контр-клив, но не наоборот.
В целом, все проигрыши - чисто моя плохая игра или неудачный драфт

А последний бой вообще вершина маразма.
Враг пикает морковь, я пикаю 2 воды, враг добирает Рави и Сесилию, я пикаю еще 2 воды, враг добирает МлКрозета и МедХлою.
Ну хоть бы 2 земли пикнул, что ли - на что расчёт то?
И я не удивлюсь, если такие люди долезут до чемпиона. На реддите уже видел посты типа: "я в прошлом сезоне был в голде, а в этом перелез в чамп с 400+ боёв"
Kuzukaze's Avatar
Знаток
Join Date:
07.08.2008
Медаль "500 лайков"
Re: Epic Seven - PvP в реальном времени
Я один бой слил т.к. не знал что пикнуть и тупо ласпикнулась пве синяя лулука.
Один бой чел законтрил морковку ER лилиас, а у моей морквы мало эфки, а третий бой не помню как слил, там чет типа у чела арби 2 раза габнул, а у меня против арби особо нету контры, кроме танкования или стене.
Sloyka s Povidlom's Avatar
Гигант мысли
Join Date:
21.05.2020
Re: Epic Seven - PvP в реальном времени
Да как бы 07.07.2021 сегодня. Многие, если не все, хотят получить мастер каким-то образом или хотя бы попытаться. В нашей гильдии, например, слабый игрок с фригиром решил взять мастер. Мы устроили стрим в дискорде, заюзали свиток на переодевалку. Разобрали все хант/экспедиции команды, арена/гв деф - слепили десяток юнитов. Втроём - четвером (советчики) получили этот мастер за тридцать боёв. Или больше, там был эпический луз-стрик из-за неверной страты с Ген-Пурргис+Фтеня. Мудрая Слойка с Повидлом отошла, не предостерегла играть без танка.. Ну да ладно. Даже в нашей гильдии такой игрок не один, кто хочет попытаться в эту неделю. В последнюю неделю рта плейсмент-мастер сильно отличается от первой недели. В последнюю неделю там сражаются люди которые пикают всех своих одетых героев по очереди против олдов e7 которым плевать на рта и хочется взять мастер за полчасика. В первые недели же там, напротив: в мастере сражаются фанаты рта, которые хотят попробовать новых героев и топ-игроки, которые хотят побыстрее вылезти в легенду. За этот сезон я видел и то и другое.
ASSau1TeR's Avatar
Маньяк
Join Date:
09.05.2014
GoHa.Ru III Степени Лекарь
Re: Epic Seven - PvP в реальном времени
вчера за 4 часа взял скин который я не смогу одеть) а их уже у меня 3 из 4
Sloyka s Povidlom's Avatar
Гигант мысли
Join Date:
21.05.2020
Re: Epic Seven - PvP в реальном времени
Я оставил Тенебрию босоногой, всё ещё раздумываю - DT Тенебрия - другой персонаж, на Флидику эту кирасу+трусы бы не одел, если бы она у меня была. Странный комбинезон на Фцеци заменил с радостью.
Руэль вытянул с коннекшена, потому что - скин. Будет греть скамейку в платье.
2/4 чтож
Darkmor's Avatar
Мастер
Join Date:
23.01.2019
Джентльмен Медаль "1К лайков"
Re: Epic Seven - PvP в реальном времени
По случаю скина для Рульки, я купил свинную рульку - буду готовить её в квасе и праздновать с пивом :)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Kuzukaze's Avatar
Знаток
Join Date:
07.08.2008
Медаль "500 лайков"
Re: Epic Seven - PvP в реальном времени
Кто-то играет рта активно? Там менялось что то с системой рейтинга? Или все так же можно за пару часов мастера зарашить?
Sloyka s Povidlom's Avatar
Гигант мысли
Join Date:
21.05.2020
Re: Epic Seven - PvP в реальном времени
Раз никто не отвечает. Я буду закатываться в рта после баланс патча. Но говорят, что так и есть, карабкаться вверх теперь сложнее. В смысле, медленнее. Я сейчас вижу в мастере-золоте людей, которые обычно там не задерживаются.
Darkmor's Avatar
Мастер
Join Date:
23.01.2019
Джентльмен Медаль "1К лайков"
Re: Epic Seven - PvP в реальном времени
Раз от разу становится всё сложнее и сложнее.
Надо в последнюю неделю лезть.
До этого там сидят "энтузиасты". А энтузиазм без хорошего гира долго не держится.
Kuzukaze's Avatar
Знаток
Join Date:
07.08.2008
Медаль "500 лайков"
Re: Epic Seven - PvP в реальном времени
Я спрашивал все таки не со стороны сложности битв, а именно со стороны изменения системы. Короче попробую поискать пачноуты сам

Добавлено через 8 минут

https://page.onstove.com/epicseven/global/view/7315387

https://page.onstove.com/epicseven/global/view/7527582

Нашел только это, вроде не было никаких изменений в получении рейтинга, только каким то образом поменяли матчмейкинг. Так что теоритически изменений не должно быть. Может быть они теперь как то учитывают цп юнитов или возраст аккаунта, общее кол-во игр или винрейт, может все вместе в какой то степени, поэтому людей матчит "более честно", это может вызвать трудности в скорости получения мастера или других желаемых рангов.
Last edited by Kuzukaze; 26.08.2021 at 21:35. Reason: Добавлено сообщение
Sloyka s Povidlom's Avatar
Гигант мысли
Join Date:
21.05.2020
Re: Epic Seven - PvP в реальном времени
Система начисления очков была сломана. Будут чинить.
https://m-page.onstove.com/epicseven...l/view/7663411

Posting Rules