Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Танковые билды - актуально для 4.2
Автор темы: MaYoLi_renamed_564253_16122020
Дата создания: 07.01.2009 16:07
Аватар для MaYoLi_renamed_564253_16122020
Гигант мысли
Регистрация:
23.04.2007
Танковые билды - актуально для 4.2



RP dump – слив РП (лик смерти, горгулья,ледяной удар, танцующее руническое оружие)
DK=ДК=РС - Death Knight;
RP - Runic Power - Сила Рун;
PS - PlagueStrike -Удар Чумы;
BS - BloodStrike - Кровавый удар;
HS - HeartStrike - Удар в сердце;
OB - Obliterate - Уничтожение;
FS - FrostStrike - Ледяной удар;
SS - ScourgeStrike - Удар Плети;
Pest - Pestilence - Мор;
BB - BloodBoil - Вскипание крови;
DnD - DeathAndDecay - Смерть и разложение;
HB - HowlingBlast - Воющий ветер; FeS - Гнойный удар
AoE - Area of Effect (по площади).
HoW - Horn of Winter- Зимний горн



Anti-Magic Shell - Антимагический панцирь
Anti-Magic Zone – Зона антимагии
Army of the Dead - Войско мертвых
Blood Boil - Вскипание крови
Blood Strike - Кровавый удар
Blood Tap – Кровоотвод
Bone shield – Костяной щит
Chains of Ice - Ледяные оковы
Corpse Explosion - Взрыв трупа
Dancing Rune Weapon – Танцующие руническое оружие
Dark command - Темная власть
Deathchill – Смертный холод
Death Coil - Лик смерти
Death Pact - Смертельный союз
Death Strike - Удар Смерти
Death and Decay - Смерть и разложение
Empower Rune Weapon - Усиление рунического оружия
Lichborne - Перерождения
Frost Strike - Ледяной удар
Heart Strike - Удар в сердце
Horn of Winter - Зимний горн
Howling Blast - Воющий ветер
Hysteria – Истерия
Hungering Cold – Ненасытная стужа
Icebound Fortitude - Незыблемость льда
Icy Touch - Ледяное прикосновение
Mark of Blood – Кровавая метка
Mind Freeze - Заморозка разума
Obliterate - Уничтожение
Pestilence - Мор
Plague Strike - Удар чумы
Raise Dead - Воскрешение мертвых
Rune Strike - Рунический удар
Scourge Strike - Удар Плети
Strangulate – Удушение
Vampiric Blood – Кровь вампира
Unholy Blight - Нечестивая порча
Unbreakable Armor – Несокрушимые доспехи





Кровь (Blood) БИЛДЫ ДЛЯ ПАТЧА 4.2 (КАТАКЛИЗМ)


Всего будет 4 спека. В принципе спеки не особо то поменялись в патче, но, в различных руководствах появились новые спеки, вот их все я и выложу - какой из них выбрать решать вам. Я советую взять парочку потестить, не понравится -взять следующие.

1. [Билд, рекомендованный для 10ppl рейдов и если для танка важно прерывание] - 31/8/2 (85 lvl)

2. [Билд, рекомендованный для 25ppl рейдов и/ если для танка НЕважно прерывание] - 32/6/3 (85 lvl)

3. [Если у вас есть проблемы с удержанием агро на паках, этот билд для вас (АОЕ)] - 33/0/8 (85 lvl)

4. [Один из универсальных билдов, можно опробовать в героиках] - 36/0/5 (85 lvl)


Ротация.


Используйте DS с 5 сек перерывом для максимального самоисцеления и барьера. Используйте Рунический удар для угрозы. Используйте Удар в сердце для угрозы, в сочетании с болезнями от Вспышки болезни.
Танкование в 4.х. более гибкое, нужно чаще принимать решения, поглядывая на состояние рун, здоровья, угрозы, чтобы принять решение, выбрать ли DS, HS, или даже наложить ли болезни при помощи IT/PS.

Важные факторы
  • держать одну из каждого типа рун обновляемой для поддержки цикла рун.
  • вызывать проки RunEmp, имея в наличии руны для обновления.
  • регулировать время для DS так, чтобы вслед за большим уроном по танку получать лучшее исцеление и Щит крови.
  • регулировать время для DS так, чтобы, когда это нужно, последующий Щит не отменил предыдущий.
  • поддерживать Клинковую ограду
  • Кровоотвод: с дополнительным обновлением рун благодаря таланту, а также RunEmp можно рассчитывать часто получать руну Смерти.
Как таковой жесткой ротации у ДК танков нет, есть система приоритетов и важных факторов, которые описаны выше. Все же я попытаюсь описать русским языком ПРИМЕР ротации, но это не значит, что ее нужно использовать всегда и везде.

Босс, одиночная цель:

Используем Зимний Горн. Далее используем Ледяное Прикосновение + Удар чумы - накидываем таким образом болезни. Далее используем Удар Смерти, 2-3 раза
Удар в Сердце. Как только наберете 60-70 единиц силы рун - используйте Танцующее руническое оружие. Опять повторяем Удар Смерти и Удар в Сердце, по мере накопления
силы рун - используем Рунический удар (создает максимальную угрозу). Удар смерти надо юзать как можно чаще, примерно раз в 5 сек.

Целей много, АОЕ:

Используем Зимний Горн. Далее кидаем под пак лужу (Смерть и Разложение), далее используем или Удар Чумы+Ледяное прикосновение или Вспышка болезни по одной,
любой цели и сразу же Мор, таким образом мы все болезни раскидываем на каждого моба в паке. Используем Вскипание Крови 2-3 раза. Далее идет спам Рунического Удара, Удар в сердце. Если пак живучий -повторяем заново, лужа, болезни, мор.

Символы:

Основные

Символ Удара смерти - Увеличивает урон от способности "Удар смерти" на 2% за каждые 5 ед. накопленной силы рун (максимум на 40%). Сила рун при этом не расходуется. Это значит, что при 100 RP вы получите на 40% увеличенный урон. Но тем не менее, не стоит пробовать ждать, пока наполнится шкала RP, чтобы добиться максимального баффа. Это имеет смысл только если использовать DS до RS. Не нужно также задерживать или откладывать использование RS чтобы усилить DS. Символ не повышает лечение, только урон.

Символ Удара в сердце - увеличивает урон от удара на 30%.

Символ Рунического удара - повышает вероятность критического эффекта RS на 10%.

Символ Смерти и Разложения - увеличивает длительность DnD на 50% (до 15 сек с 30 сек кд).

Большие

Символ Танцующего рунического оружия = увеличивает угрозу при использовании DRW на 50%.

Символ Крови вампира = Заклинание "Кровь вампира" больше не повышает ваш запас здоровья, но бонус исцеления от него увеличивается на 15%. (в итоге это будет 40%)

Символ Захвата рун = Способность Захват рун также излечивает участников группы на 5% от их макс здоровья.

Символ костяного щита = Повышает скорость передвижения на 15% при наложенном Щите, эффект не складывается с другими подобными.

Символ Кипящей крови, Уничтожения, Хватки Смерти = увеличивают их дистанцию/радиус до 5 ярдов.

Символ Антимагического щита = увеличивает длительность этого заклинания на 2 сек (в целом на 7 сек)

Символ Удушения = увеличивает время воздействия на 2 сек, при применении к противникам, которые произносят заклинание.

Малые

Символ Кровоотвода = Кровоотвод больше не наносит вам урона.

Символ неослабевающей хватки = Если способность "Хватка смерти" не срабатывает в силу невосприимчивости цели, время ее восстановления мгновенно завершается.

Символ воскрешения союзника = Увеличивает запас здоровья воскрешенного союзника на 25%, а скорость его передвижения – на 15%.

Символ зимнего горна = величивает время действия эффекта "Зимний горн" на 1 мин.

Символ льдистого пути = позволяет падать с большей высоты, не получая урона.

Приоритет статов:

Выносливость > искусность > меткость и мастерство > уклонение = парированию
Рассмотрим каждый стат отдельно.

Выносливость. Необходима любому танку.
Искусность.Очень вкусный стат для нас,дает нам Щит Крови (аналог блока).
Меткость и мастерство. Главная причина почему нам стоит набирать 960 рейтинга меткости для атак ближнего боя и 885 рейтинга мастерства (26 мастерства) — это исключить промах Удар Смерти.
Уклонение и парирование. Менее приоритетные характеристики, но 13-14% рейтинга должны быть обязательно!

Перековывайтесь в Искусность, если только вам не требуется меткость/мастерство (угроза).

Камни :

Всевластный изумруд грез — хороший гибридный камушек.Вставляем его в синие и желтые сокеты.
Цельный морской сапфир ставим в том случае, если есть нехватка стамины в синие гнезда.
Око демона защитника или Око демона стража или Идеально ограненное око демона или Острый угасающий топаз ставим в красные сокеты.Выбираем по приоритетному стату.
Неограненный мглистый алмаз — наш мета-сокет.

Чанты :

Голова — Магический знак Служителей Земли.
Плечи — Великое начертание неразрушимого кварца.
Плащ — Свиток чар для плаща — броня IV
Нагрудник — Чары для нагрудника — все характеристики IX.
Запястья — Чары для наручей — уклонение или Чары для наручей — точность или Чары для наручей — мастерство II.
Перчатки — Чары для перчаток — искусность II
Сапоги — Чары для обуви — искусность
Поножи — Накладки для поножей из шкуры дракона

Гравирование на оружии:

Руна каменной горгульи самая подхоящая руна.
Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 01.08.2011 в 20:13.
Аватар для Ankord
Ankord
Guest
Ответ: Идеальный танковый билд
ага :)
Аватар для dral_renamed_587229_07102020
Старожил
Регистрация:
03.12.2007
Ответ: Идеальный танковый билд
ссылку на армори дай.
и ротацию свою напиши
Аватар для Ankord
Ankord
Guest
Ответ: Идеальный танковый билд
Сегодня я сменил спек на 15\5\51 , чуток лудше сталов но не особо , щас ошибки на в оружеиной , если получится найти то ник Анкорд (Вечная Песня) у меня нет определённой ротации так как этот бил сам хз где взял :(
Аватар для Snupy
Snupy
Guest
Ответ: Идеальный танковый билд
В Таком билде Прошел Фул накс 10 как МТ и хожу в Героики, хилы не жалуються, одо НО на Малигосе ханты меня Разгоняли по Агро, Так как из за стаков искр Малигос был на гране срыва с меня Локами и магами http://ru.wowhead.com/?talent=j0EMoZhgbthf0RGRVoshcx , Танкую в таком билде уже Недельки 2 =)
Аватар для Ankord
Ankord
Guest
Ответ: Идеальный танковый билд
Не мне не катит такое :( фрост не моё (
Аватар для Snupy
Snupy
Guest
Ответ: Идеальный танковый билд
Я по собственному опыту могу сказать, что танкуя в Блуде и Анхоли , Имеешь мало АОЕ скилов чтобы держать Паки мобов в Героиках - Наксе. Раньше я танчил в Блуде , но когда моя нога вступила в накс я понял ,что, из за ВВ стоит брать Фрост ветку.
Аватар для Громот_renamed_633759_09032020
Старожил
Регистрация:
14.10.2008
Ответ: Идеальный танковый билд
Анкорд - 80 меткости - реально МАЛО... 33% пари+додж - тоже не очень много, особенно для анхоли. Билд у тебя практически стандартный, но помни - в анхоли по тебе дамага будет проходить больше чем в остальных билдах.
Snupy какой-то у тебя неубедительный фрост... в общей сумме потеряно порядка 30% урона льда, 60% проков машины для убийств, зато взят экзикут-талант... странный выбор, но как говорится тебе решать.

В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками. (с)
Аватар для Evil Priest
Evil Priest
Guest
Ответ: Идеальный танковый билд
я тут где то уже спрашивал, но ответа не получил: кто с чем танкует? с дв или с 2х?
Аватар для d9imon
d9imon
Guest
Ответ: Идеальный танковый билд
С двуручом, тем более, что для капа дефа теперь всего хватает и для начинающих танков. Танковал с двуручом весь нынешний контент, до этого были дуалы, но с агро проблемы были, переделался в двуручника. Но это чисто мое мнение.
Аватар для Evil Priest
Evil Priest
Guest
Ответ: Идеальный танковый билд
в предверии патча 3.1 кто в что спекаться будет? теперь во фрост 61 обзе придется вкладывать
Аватар для Громот_renamed_633759_09032020
Старожил
Регистрация:
14.10.2008
Ответ: Идеальный танковый билд
еще 2 недели подождать потом думать до "пред"-финальных пачнотов смысла загадывать нету. Но думаю 21 в анхоли (мухи) будут брать активно.
К примеру для блада пока-что вижу где-то так:
http://ptr.wowhead.com/?talent=jcEMq...fosZ0xZbgh0xcz
Фрост сильно не изменится:
http://ptr.wowhead.com/?talent=j0EZhxxxVbIzc0Vost0gh
С анхоли пока-что сложно сказать... Обещали вроде что черный лед будет апать шадов дамаг, так что будет что=то вроде 12/9/50

В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками. (с)
Аватар для Chrysalis_renamed_23319_07052020
Команданте
Регистрация:
30.08.2005
Зомби мутанта
Ответ: Идеальный танковый билд
Подскажите нормальный ледяной танкобилд на 60-80 лвл, я какбэ рассчитываю опыта танкования поднабрать в крапоинстах что потом не топорить в героиках и наксе...

Я на 60 начинаю с

Может чего поменять? Если нет,какие таланты брать дальше в первую очередь?

Аватар для Громот_renamed_633759_09032020
Старожил
Регистрация:
14.10.2008
Ответ: Идеальный танковый билд
все нормально, но есть пара рекомендаций:
1. вместо ауры возьми могильных холод
2. вместо смертного холода, крови севера возьми машину для убийств, и ледяной удар.
Дальше коварство кровожада, эпидемия, болезнетворность, ап с брони, эпидемия, ловчий тундры

В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками. (с)
Аватар для Chrysalis_renamed_23319_07052020
Команданте
Регистрация:
30.08.2005
Зомби мутанта
Ответ: Идеальный танковый билд
А сколько примерно шанса к криту даст машина для убийств,смысл брать то? мне не критовать надо а агро держать.

Аватар для Громот_renamed_633759_09032020
Старожил
Регистрация:
14.10.2008
Ответ: Идеальный танковый билд
очень долго тестил машину для убийств на манекене, с большой бандурой получил порядка восьми проков в секунду, это 8 критовых ВВ (к примеру) у ВВ кд 5 сек, следовательно за минуту ты сможешь ударить 12 раз. Получается не так уж и мало.
Для сингл таргет танкинг, когда используешь обли вместо ВВ получаешь 100% крит с ЛУ, да, благодаря талантам, глифам РП у тебя будет навалом, и количество ударов будет явно больше, но все равно доп крит хорошо поднимет твою агрогенерацию.

В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками. (с)
Аватар для Chrysalis_renamed_23319_07052020
Команданте
Регистрация:
30.08.2005
Зомби мутанта
Ответ: Идеальный танковый билд
У нас в ги один из ДК танков имеет вот такой билд

http://eu.wowarmory.com/character-ta...82%D0%B0%D0%B7


в чем тут фишка, объясните плс как ребенку, я не понимаю в ДК ничего толком пока.

Добавлено через 1 минуту
На всякий случай скажу что танк он очень сильный.

Последний раз редактировалось Chrysalis_renamed_23319_07052020; 06.03.2009 в 21:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Громот_renamed_633759_09032020
Старожил
Регистрация:
14.10.2008
Ответ: Идеальный танковый билд
Тайна сего билда скрыта от меня. Другую истину видит он.
Я бы в таком билде не играл это точно... аклиматизация... аура... борьба, зима, мерзлота - это те таланты которые я бы не брал для дк-танка

В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками. (с)
Аватар для Chrysalis_renamed_23319_07052020
Команданте
Регистрация:
30.08.2005
Зомби мутанта
Ответ: Идеальный танковый билд
Я спросил он оказывается на арене в таком билде ходит =)

Аватар для --Hitman--
--Hitman--
Guest
Ответ: Идеальный танковый билд
http://www.wow-europe.com/ru/info/basics/talents/deathknight/talents.html?tal=00550000000000000000000000032525001305300003210041 31350025200000000000000000000000000

По мне вот так идеальный варинат для 25 реидов
Аватар для Громот_renamed_633759_09032020
Старожил
Регистрация:
14.10.2008
Ответ: Идеальный танковый билд
нет

В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками. (с)
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Ответ: Идеальный танковый билд
Цитата:
http://www.wow-europe.com/ru/info/basics/talents/deathknight/talents.html?tal=00550000000000000000000000032525001305300003210041 31350025200000000000000000000000000

По мне вот так идеальный варинат для 25 реидов
Ссылка не работает, в будущем рекомендую составлять билды хотя бы на wowhead.com, ссылка на билд получается короче и грузится это дело быстрее
Аватар для Nohar
Nohar
Guest
Ответ: Идеальный танковый билд
http://eu.wowarmory.com/character-ta...82%D0%B0%D0%B7



Зима и мерзлота явно лишние тут. А так очень даже ничего. Ледяная аура и адаптация уменьшают урон от заклинаний. Кто не пробовал адаптацию, то я вам скажу, что там очень быстро защита от определенного типа заклинаний стает 230 (80 с ледяной ауры + 3*50 с адаптации).
Аватар для Just_alone
Just_alone
Guest
Ответ: Идеальный танковый билд
Сообщение от Nohar:
http://eu.wowarmory.com/character-ta...82%D0%B0%D0%B7



Зима и мерзлота явно лишние тут. А так очень даже ничего. Ледяная аура и адаптация уменьшают урон от заклинаний. Кто не пробовал адаптацию, то я вам скажу, что там очень быстро защита от определенного типа заклинаний стает 230 (80 с ледяной ауры + 3*50 с адаптации).
Это не танкобилд.
Аватар для Громот_renamed_633759_09032020
Старожил
Регистрация:
14.10.2008
Ответ: Идеальный танковый билд
2Nohar
Кто не пробовал адаптацию, то я вам скажу, что там очень быстро защита от определенного типа заклинаний стает 230 (80 с ледяной ауры + 3*50 с адаптации).

Что очень полезно на...?. В голову только сафирон приходит, которого и так счаз с <100 резиста бьют.

2Just_alone
Ну чего-же, офтанчить этим билдом думаю получится...

В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками. (с)
Последний раз редактировалось Громот_renamed_633759_09032020; 13.03.2009 в 11:32.
Аватар для Darkcore
Darkcore
Guest
Ответ: Идеальный танковый билд
Адаптация ИМХО не плоха, но все же эти таланты лучше куда то в более нужное дело пустить,
Так что +1 Громот
Ваши права в разделе