Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Лед\фрост билды.
Автор темы: MaYoLi_renamed_564253_16122020
Дата создания: 23.04.2009 16:23
Аватар для MaYoLi_renamed_564253_16122020
Гигант мысли
Регистрация:
23.04.2007
Лед\фрост билды.


ЛЕД (FROST) БИЛДЫ ДЛЯ ПАТЧА 4.2 (КАТАКЛИЗМ)



Что стоит помнить:

Рейтинг ДПС при среднем ilvl 378 :
DW Frost > 2H Unholy >= 2H Frost

Рейтинг ДПС при среднем ilvl 391:
DW Frost > 2H Unholy >= 2H Frost

На данный момент DW Frost превосходит по ДПС любые спеки в ветке Нечестивость и чуть лучше или равен (зависит от условий и эквипа) 2H Frost.

DW Frost ( билд с дуалами) дамажит теперь в АНХОЛИ стойке и одни из приоритетных статов для него является СКОРОСТЬ (хаст)

Билды:

1. Базовый спек.

[Два одноручных оружия (DW)] - 4/29+2/3

[Двуручное оружие (2H)] - 4/29+2/3

2. Билд основанный на улучшенном Кровоотводе

[Два одноручных оружия (DW)] - 7/29+2/3

[Двуручное оружие (2H)] - 7/29+2/3

В этом билде у вас улучшенная генерация силы рун, немного меньше GCD и вы имеете дополнительную руну каждую минуту. Но, при этом болезни будут висеть не так долго как могли бы, в связи с этим ротация становится достаточно жесткой и нужно постоянно следить за болезнями.

2. Билд основанный на взятом таланте "Эпидемия"

[Два одноручных оружия (DW)] - 4/29+2/6

[Двуручное оружие (2H)] - 4/29+2/6

Фишка этого билда - в таланте "Эпидемия". Благодаря которому болезни висят на цели на 12 секунд дольше, благодаря этому вы можете использовать чаще такие способности как Уничтожение или Ледяной удар, не отвлекаясь на постоянное перевешивание болезней.

Суммарно по всем 3м вариантов билда. В целом ДПС у всех трех билдов одинаков, если бить по кукле то вообще разницы не заметите. Выбирают по личным симпатиям и исходя из специфики боссов, т.е. на одном боссе может быть лучше дамажить с улучшенным кровоотводом а на другом в стандартном билде или билде с Эпидемией. Лично я взял два билда - с улучшенным Кровоотводом и с Эпидемией, переключаюсь между ними по мере надобности и в зависимости от босса.

Ротация, одиночная цель (Власть Нечестивости)

> Болезни
> Уничтожении если есть нужные руны или прокнула Машина для Убийств
> Ледяной удар, при наличии РП
> Иней, прок
> Уничтожение
> Ледяной удар
> Зимний горн

Тут есть одна странность, эта ротация - перевод с элитистов и они не упоминают в ней Воющий Ветер, а зря. на мой взгляд. Может конечно они так намекнули - написав "Иней". Воющий ветер я использую для того, что перевесить озноб, под проки Инея или если просто тупо ударить нечем и до отката еще секунд 5.

Ротация, АОЕ (Власть Льда)

На зарубежных ресурсах советуют что-то уж совсем неудобоваримое, честно я хз ка кони паки так разбирают. Напишу свою ротацию

> Удар Чумы
> Воющий ветер
> Мор
> Смерть и разложение
> Бьем одну, ближайшую, цель до тех пор пока не откатится Воющий ветер, по откату бьем сразу ним. Если пак живучий - опять кидаем Смерть и разложение, раскидываем мором болячки и т.д.


Символы:

Основные: Символ Ледяного Удара, Символ Воющего Ветра, Символ Уничтожения (для одиночной цели) / Символ Ледяного Прикосновения (для АоЕ)

Большие: Символ Мора, Символ антимагического панциря, Символ темной опеки

Малые: Символ Льдистого Пути, Символ Кровоотвода , Символ Зимнего Горна

Приоритет статов (ТОЛЬКО ДЛЯ СПЕЦИАЛИЗАЦИИ ЛЕД)

Для Дуалов (два одноручных оружия)
Сила > Меткость (хит), до капа >= Мастерство, до капа >Хаст > Искусность > Крит > Ловкость > Спелл Хит

Для Двуручного оружия
Сила > Меткость (хит), до капа >= Мастерство, до капа >Хаст > Искусность > Крит > Ловкость > Спелл Хит

Меткость как и всегда будет вашим приоритетным статом, пока кап меткости не собрали, даже не думайте о остальном. Если капы собраны - сила ваш главный стат, сила и скорость. остальное уже не особо важно. Никогда не берите шмот, даже елси он лучше, в ущерб статам. Если вы видите, что из новой шмотки вы можете получить боьше силы и хаста - берите, если же нет - экономьте ДКП.

Таблица важности статов


Камни

Красный слот - сила, мастерство.
Желтый слот - хаст, искусность, крит.
Синий слот - меткость.

Руны
Для двуручного оружия: Руна павшего рыцаря
Для дуалов: Руна режущего льда на основное оружие и Руна павшего рыцаря на второе.
Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 01.08.2011 в 20:16.
Аватар для noobikrus
noobikrus
Guest
Ответ: Лед (Frost) билды.
Смерть и разложение
Аватар для Senetil
Senetil
Guest
Ответ: Лед (Frost) билды.
Я перебился из блада в фрост, не подскажите кап хита для фроста говарят надо больше?
А также у блада был упор на пенетру и силу, а у фроста какие статы важнее и накаком уровне держать крит надо?
Аватар для gravestorm_renamed_636056_06082022
Забанен
Регистрация:
28.10.2008
Ответ: Лед (Frost) билды.
у фроста хита нада чуть больше... у меня щас 312... мисов меньше процента...
упор так же делать на силу... и канечно лучше на крит чем на пенетру
Аватар для Indrigis-XIII
Indrigis-XIII
Guest
Ответ: Лед (Frost) билды.
Кап хита для фроста с двуручкой остаётся тем же - зависящим от наличия в группе дренея.
При переходе из крови в лёд теряется 1 мастерства, что примерно 32 рейтинга. Ну и Болезнетворность, в случае автоматного билда 20/51/0.

Главные статы - меткость (до жёлтого потолка) = сила, крит, хит выше потолка, мастерство, ловкость, пробивание брони = скорость и т.д.
В патче 3.2 мастерство, возможно, будет на уровне крита и силы, если ледяному удару отрежут иммунитет к уклонению/парированию.
Сообщение от gravestorm:
у фроста хита нада чуть больше... у меня щас 312... мисов меньше процента...
Прости, промахов _чем_ меньше процента? Ледяным прикосновением, видимо? Так в OB/BP билде это нафиг не нужно. Для 20/51 ещё можно как-то объяснять нужду в 100% попадании ЛП, но для ротации с двумя болезнями оно, сдаётся мне, ни к чему.
Аватар для gravestorm_renamed_636056_06082022
Забанен
Регистрация:
28.10.2008
Ответ: Лед (Frost) билды.
Indrigis-XIII
Имелись в виду промахи ВВ. стоит сигил на воющий ветер если болезнь не наложилась а вв ушло на кд то это дикая потеря дамага. билд 17/51/3 патаму что чтобы вв не промахивался вообще нада 17% спел хита.

"но для ротации с двумя болезнями оно, сдаётся мне, ни к чему."
афиганыый оргумент сдается))
к твоему сведению ротации с 2 болезнями у фроста нет... вторая болезнь это потеря домаги
Naranja в этой теме давал отличную ссылку на гайд(вовхед) по фрост дк 2х дпс) там тебе и обяснят почему нету.

"Главные статы - меткость (до жёлтого потолка) = сила, крит, хит выше потолка," хит выше потолка - мертвый стат он недает ничего не вводи людей в заблуждение... а до потолка он дает больше чем сила)

прошу не вводить людей в заблуждение, аато както глаз режет.
Аватар для dral_renamed_587229_07102020
Старожил
Регистрация:
03.12.2007
Ответ: Лед (Frost) билды.
Девочки не ссорьтесь, я сейчас всё всем проясню.
Начнём с того, что сейчас действительно топовый дамаг дает 17-51-3 с одной болезнью и глифом на ВВ.
Так вот в этом билде главное чтобы ВВ не миснул, поэтому следует обращать внимание в первую очередь на спекл хит.
Кап спел хита 17%, но... 3% берём в талантах, 3 процента от Шприца или Совуха и 1% от козочки.
Вывод: при хорошем (читай правильной) составе рейда Фрост ДК имеет кап спел хита 10%.
Аватар для OcupucPyc
OcupucPyc
Guest
Ответ: Лед (Frost) билды.
что за глиф на ВВ?
Аватар для Indrigis-XIII
Indrigis-XIII
Guest
Ответ: Лед (Frost) билды.
Ротация с двумя болезнями у фроста есть. Обычно используется при 4 Т8 + власть нечестивости.
В словосочетании "хит выше потолка", как видно из контекста, имеется в виду потолок жёлтых атак, 8(7) процентов.

Впрочем, кому я и что рассказываю, гайд с вовхеда же =)))

OcupucPyc
http://www.wowhead.com/?item=45806
Воющий ветер заражает врагов ознобом. Труйным глифом для 17/51/3 считается.
Аватар для nikitas_renamed_577421_27042020
Фанат
Регистрация:
31.08.2007
Ответ: Лед (Frost) билды.
2х дизная ротация по эликам дает больше дпса чем 1нодизная с юзанием лп а уж тем более с юзанием вв.Просто 2х дизную юзать сложнее

Крабе.
Аватар для gravestorm_renamed_636056_06082022
Забанен
Регистрация:
28.10.2008
Ответ: Лед (Frost) билды.
ссылку на эликов в студию...
переходить в ах стойку (теряя 15% дамаги с двуруча) ради ускорения милисвингов и для того чтобы укладыватся в ротацию изюминка которой бить по лишней болезни которая не апнет обли на нужную величину) я против....

повторюсь - вв ротация дает больше чем ЛП, патаму что правило гкд тебе все равно не позволит зделать за ротацию 6ФС а на 4 набирается и так. КМ при этом не может прокнуть в под гумно ЛП домаг, четкость обновления ибо болезнь висит 15 сек а обновлять либо каждые 20 либо терять обли что недопустимо вв подходит здесь идеально, значительно более сильн6о аое. остальное по мелочи

у нас в рейде лп фрост дк отстает от меня позиций на 6 регулярно... при том что одет он лучше(но не сильно)

как я уже говорил ссылка с елитистов с рушной матиматикой поможет разрулить этот вопрос
Аватар для ne1l
ne1l
Guest
Ответ: Лед (Frost) билды.
повешать дизисы-обли-фс-бс-обновить ps,потом 3 обли -2 фс -юзнуть блад тап-обновить болезни-Расшифруйте плиз, недавно играю, вообще не чего не пойму!! за рание спасибо!
Аватар для Senetil
Senetil
Guest
Ответ: Лед (Frost) билды.
Вопрос....щас мы начили чистить ульдуар 10 гильдой, какой шмот лучше для фроста накс 25 или ульды 10 , так как уровень шмота выше, но меня пенетра смущает?
А то у граве видел шмот чисто накс 25, кроме т8, вследствии чего пенетра о)))
Аватар для Naranja_renamed_601239_21012021
Фанат
Регистрация:
21.03.2008
Ответ: Лед (Frost) билды.
у фроста 50-60% урона идет физом, так что пусть арп тебя не смущает, будет апать дамаг с обли неплохо.

Аватар для MaDinStaNt
MaDinStaNt
Guest
Ответ: Лед (Frost) билды.
привет всем
я только недавно начал осваиватся в дк, но трох почитав ваши посты заметил что все билды чисто под двуручки, нену насчет дд понятно, но можно ли хатябы в танка фроста с одноручными мечами уйти? хателось бы немного инфы по этому поводу, извиняюсь если где-то это обсуждалось
если это ваще возможно хачу услышать ротации
плз народ помогите нубу, бо от двуручек честно говоря тошнит уже. зарание спасибо
Аватар для Naranja_renamed_601239_21012021
Фанат
Регистрация:
21.03.2008
Ответ: Лед (Frost) билды.
одноручки для шаманов и рог, для дк (по крайней мере пока не вышел патч 3.2.) только двуручка.

Ответ: Лед (Frost) билды.
Цитата:
повешать дизисы-обли-фс-бс-обновить ps,потом 3 обли -2 фс -юзнуть блад тап-обновить болезни
Вообще не знаю, где вы такой цикл взяли, по-моему он бредовый.
повешать дизисы - наложить на цель болезни (почему-то во множественном числе, хотя 2 наиболее распространённых варианта фрост-билда юзают только одну болезнь, накладываемую Ледяным прикосновением или Воющим ветром с глифом на нанесение болезни)
обли - Уничтожение
фс - Ледяной удар
бс - Кровавый удар
обновить ps - обновить болезни (скинуть таймер болезней на цели на макс. значение) Мором (с глифом на обновление болезней) - но таким образом не будут работать Ледяные когти.
юзнуть блад тап - использовать Кровоотвод.

Цитата:
можно ли хатябы в танка фроста с одноручными мечами уйти?
Можно, но не долго Потом тебя перестануть брать в рейды
Если кратко - на одноручи не повесить самую полезную для танка руну, и отсутствие капа меткости для дуалов (а вы его хрен наберёте) вызовет увеличение скорости мили-атак боссов. Полагаю не нужно говорить, чем это закончится?

Ротации для ДД - в шапке темы.
Аватар для MaDinStaNt
MaDinStaNt
Guest
Ответ: Лед (Frost) билды.
парни. спасиб буду ждать 3.2, а пока с двуручкой потерплю.
ет такой нубский вопрос, перечитал темы для новичков, честно говоря слабо понел параметри мастерства, парирки и тп, а также силы
напишите кто приблизит сок нада чего примерно выдержать для танкования, допустим накса 10

Добавлено через 4 минуты
и ротацию плз примерную аое и синг таргет
Последний раз редактировалось MaDinStaNt; 01.07.2009 в 22:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Tucha
Tucha
Guest
Ответ: Лед (Frost) билды.
у тебя должен быть самый сильный из тебе доступного танковый шмот во всех слотах кроме пушки, с желательным отсутствием блока щитом, уклонения поменьше, парри и защиты побольше, мастерства и хита желательно поближе к капу. именно суммарные статы с этого шмота и будут нужными тебе "для танкования, допустим накса 10".

ротация
если пак:
лужа - ветерок - вскипание крови - уничтожение и вскипание - када руны на кд спам фростстрайков и по проку ветерок
если босс:
все также, тока вместо вскипания крови - бладстрайк
Аватар для gravestorm_renamed_636056_06082022
Забанен
Регистрация:
28.10.2008
Ответ: Лед (Frost) билды.
и куда то все ревнители 2х дезизного билда сразу подевались? непонятно. ссылку ищите бедолаги?

Добавлено через 23 минуты
куда подевались все приверженци 2х дизизного фроста? ссылку на эликов ищите досих пор?
Последний раз редактировалось gravestorm_renamed_636056_06082022; 08.07.2009 в 15:11. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Topu
Topu
Guest
Ответ: Лед (Frost) билды.
А смысл 2х вопросов? Из разряда написал, подумал 23 минуты, написал еще раз %)))
Аватар для gravestorm_renamed_636056_06082022
Забанен
Регистрация:
28.10.2008
Ответ: Лед (Frost) билды.
ихи шото браузер лагнул, я запосил потом обновил страницу смотрю а моегопоста нету... написал поновой
Аватар для Naranja_renamed_601239_21012021
Фанат
Регистрация:
21.03.2008
Ответ: Лед (Frost) билды.
2 дизиза - говно для фроста, говорил про это и буду говорить.)

Аватар для Kane DeLane
Kane DeLane
Guest
Ответ: Лед (Frost) билды.
Сообщение от Naranja:
2 дизиза - говно для фроста, говорил про это и буду говорить.)
Тогда какую ротацию брать? В шапке, насколько я понимаю, это 2х дизная ротация.
Аватар для Tucha
Tucha
Guest
Ответ: Лед (Frost) билды.
пост 44
Аватар для gravestorm_renamed_636056_06082022
Забанен
Регистрация:
28.10.2008
Ответ: Лед (Frost) билды.
Kane DeLane
Уфроста в ДПС цикле юзается только одна болезнь.... накладывать ее либо лп(с глифом) либо вв(так же с глифом). НО по моим достаточно длительным тестам на манекене и в рейдах ротация с ВВ даст больше дамаги.
Ваши права в разделе