Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Лед\фрост билды.
Автор темы: MaYoLi_renamed_564253_16122020
Дата создания: 23.04.2009 16:23
Аватар для MaYoLi_renamed_564253_16122020
Гигант мысли
Регистрация:
23.04.2007
Лед\фрост билды.


ЛЕД (FROST) БИЛДЫ ДЛЯ ПАТЧА 4.2 (КАТАКЛИЗМ)



Что стоит помнить:

Рейтинг ДПС при среднем ilvl 378 :
DW Frost > 2H Unholy >= 2H Frost

Рейтинг ДПС при среднем ilvl 391:
DW Frost > 2H Unholy >= 2H Frost

На данный момент DW Frost превосходит по ДПС любые спеки в ветке Нечестивость и чуть лучше или равен (зависит от условий и эквипа) 2H Frost.

DW Frost ( билд с дуалами) дамажит теперь в АНХОЛИ стойке и одни из приоритетных статов для него является СКОРОСТЬ (хаст)

Билды:

1. Базовый спек.

[Два одноручных оружия (DW)] - 4/29+2/3

[Двуручное оружие (2H)] - 4/29+2/3

2. Билд основанный на улучшенном Кровоотводе

[Два одноручных оружия (DW)] - 7/29+2/3

[Двуручное оружие (2H)] - 7/29+2/3

В этом билде у вас улучшенная генерация силы рун, немного меньше GCD и вы имеете дополнительную руну каждую минуту. Но, при этом болезни будут висеть не так долго как могли бы, в связи с этим ротация становится достаточно жесткой и нужно постоянно следить за болезнями.

2. Билд основанный на взятом таланте "Эпидемия"

[Два одноручных оружия (DW)] - 4/29+2/6

[Двуручное оружие (2H)] - 4/29+2/6

Фишка этого билда - в таланте "Эпидемия". Благодаря которому болезни висят на цели на 12 секунд дольше, благодаря этому вы можете использовать чаще такие способности как Уничтожение или Ледяной удар, не отвлекаясь на постоянное перевешивание болезней.

Суммарно по всем 3м вариантов билда. В целом ДПС у всех трех билдов одинаков, если бить по кукле то вообще разницы не заметите. Выбирают по личным симпатиям и исходя из специфики боссов, т.е. на одном боссе может быть лучше дамажить с улучшенным кровоотводом а на другом в стандартном билде или билде с Эпидемией. Лично я взял два билда - с улучшенным Кровоотводом и с Эпидемией, переключаюсь между ними по мере надобности и в зависимости от босса.

Ротация, одиночная цель (Власть Нечестивости)

> Болезни
> Уничтожении если есть нужные руны или прокнула Машина для Убийств
> Ледяной удар, при наличии РП
> Иней, прок
> Уничтожение
> Ледяной удар
> Зимний горн

Тут есть одна странность, эта ротация - перевод с элитистов и они не упоминают в ней Воющий Ветер, а зря. на мой взгляд. Может конечно они так намекнули - написав "Иней". Воющий ветер я использую для того, что перевесить озноб, под проки Инея или если просто тупо ударить нечем и до отката еще секунд 5.

Ротация, АОЕ (Власть Льда)

На зарубежных ресурсах советуют что-то уж совсем неудобоваримое, честно я хз ка кони паки так разбирают. Напишу свою ротацию

> Удар Чумы
> Воющий ветер
> Мор
> Смерть и разложение
> Бьем одну, ближайшую, цель до тех пор пока не откатится Воющий ветер, по откату бьем сразу ним. Если пак живучий - опять кидаем Смерть и разложение, раскидываем мором болячки и т.д.


Символы:

Основные: Символ Ледяного Удара, Символ Воющего Ветра, Символ Уничтожения (для одиночной цели) / Символ Ледяного Прикосновения (для АоЕ)

Большие: Символ Мора, Символ антимагического панциря, Символ темной опеки

Малые: Символ Льдистого Пути, Символ Кровоотвода , Символ Зимнего Горна

Приоритет статов (ТОЛЬКО ДЛЯ СПЕЦИАЛИЗАЦИИ ЛЕД)

Для Дуалов (два одноручных оружия)
Сила > Меткость (хит), до капа >= Мастерство, до капа >Хаст > Искусность > Крит > Ловкость > Спелл Хит

Для Двуручного оружия
Сила > Меткость (хит), до капа >= Мастерство, до капа >Хаст > Искусность > Крит > Ловкость > Спелл Хит

Меткость как и всегда будет вашим приоритетным статом, пока кап меткости не собрали, даже не думайте о остальном. Если капы собраны - сила ваш главный стат, сила и скорость. остальное уже не особо важно. Никогда не берите шмот, даже елси он лучше, в ущерб статам. Если вы видите, что из новой шмотки вы можете получить боьше силы и хаста - берите, если же нет - экономьте ДКП.

Таблица важности статов


Камни

Красный слот - сила, мастерство.
Желтый слот - хаст, искусность, крит.
Синий слот - меткость.

Руны
Для двуручного оружия: Руна павшего рыцаря
Для дуалов: Руна режущего льда на основное оружие и Руна павшего рыцаря на второе.
Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 01.08.2011 в 20:16.
Аватар для Topu
Topu
Guest
Ответ: Лед (Frost) билды.
Вот блин)

В самом деле во фросте Дпс высокий, 4.5-5к+ легко) Учитывая, что у меня 2го т8.5 нет пока. Понравилось даж бегать) Тут всегда дамагал за 4.5к+, а в бладе не все так постоянно. А в ульде 25 передамагал анхола на 300 дпс, шмот примерно одинаков.
Аватар для Senetil
Senetil
Guest
Ответ: Лед (Frost) билды.
Аналогично спекнулся во фроста, дпс на паках терь не 4200, а 4800))...
Набосах также дпс гдето 4400, примерно стабильный может быть выше немного или ниже
Вопрос по поваду шмота, скажите плиз какую шмотку лучше взять на арп+ или на +скорасть, или же просто смотреть где больше крита я про одинаковый уровень, ибо начал в ульде 10 бегать?..просто как мне показалось арп не рулит у фроста иль я чета не понял..
Да и стоит ли мутить Карта Новолуния: Величие +90 к силе для фроста, или есть налоги получше?
Аватар для vuzzzzzz
vuzzzzzz
Guest
Ответ: Лед (Frost) билды.
Подскажите плзи, сейчас билд12/51/8 - топовый для танка ? Или есть лучший билд под 1 двуручку ?
Аватар для nethermores
nethermores
Guest
Ответ: Лед (Frost) билды.
Нет лучших и худших билдов у дк.
В бладе ты запаришься танковать аддов фреи/арену торима/аддов кологарна. Но живучесть, которую дает вампирик блад - тащит.
В фросте - некоторая проблема с агронабором, хотя для начинающих - проще всего фрост. -3% дамага по тебе, увеличение работы айсфортитуд, неплохое аое, +3% авойденса. Если гир на уровне накс25-ульдар10 - имхо, блад лучше.
Вамп блад дает 15% хп(1/2 ластстенда) и +35% хила по тебе, что офигенно - можно удержать под сталеломом10 тупо 2 друидскими хотами и реньюшкой.
Опять же, на 1 экспертизы больше чем в других ветках+6% стамины+отхил на 21% хп раз в 30 секунд... если танчишь 25ку - вилл оф некрополис тащит, 35% хп там 80% времени, если не оверхилят. А -15% входящего дамага 80% аптайм - нечто. Поэтому блада и нерфят оч часто и много.
Еще один плюс блада - офигенный агро-набор. Менее зависим от хита, т.к. у фроста цикл из обли с ХБ(который бьет фростдамагом) и фростстрайка(который тоже бьет фростдамагом) = 2/3 цикла - магия, для которой нужен фантастический хит. А блад мало того, что хилится на 5-6к с дезстрайка, так еще и критует этим дезстрайком по 5-6к. Про криты с бладстрайка 6-7к - молчу, учитывая тчо он жрет только одну руну(которых кстати тонны, при правильном цикле) - мегаимба.
Я давал бладом 11к тпс по сталелому10. При этом не стоял в руне.

Но когда мы пришли к ториму... я стал жутко жутко матюгаться, когда меня оставили МТ на арене. Это была настоящая игра на пианино, таунты в огромном количестве направо-налево... Был бы фрост - собрал бы все это как нефиг.
Опять же... 3 талантпойнта во фросте = 150 резиста на ходире, стакается с палоаурой - считайте можно не менять шмот на фрострезистовый. Да и уменьшение кд(проддление длительности = по сути уменьшение кд) на айсфортитуд радует... с глифом и капом дефа это почти шилдволл раз в 30 секунд.
Иметь два билда - фрост-АОЕ-Спеллрезист танкинг и блад-таргет танкинг.

Добавлено через 3 минуты
p.s. На том акке что ты у меня спер танкоблад раскидан неправильно. Вот на мой взгляд нормальный билд для танкинга ульдар10/25
http://www.wowhead.com/?talent#jcEMqI0IcbofssZhxZbth:Ri
Последний раз редактировалось nethermores; 19.07.2009 в 11:18. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Topu
Topu
Guest
Ответ: Лед (Frost) билды.
Да, кстать. Обьясните смысл Величия? Разве руна с ульды +криту и пробив брони не лучше будет? Просто 90*2=180ап и 300*2=600ап. Как то так се бонус. Однако мне говорили у неё Кд якобы совсем маленький и Баф всегда висит.
Аватар для maxchum_renamed_18202_09082022
Великий кормчий
Регистрация:
13.06.2005
Ответ: Лед (Frost) билды.
Насколько я успел заметить, если сперва прокает карта величия и потом идёт прок руны павшего рыцаря то 15% бонус силы идёт от максимального значения, что выражается в +дофига силы, не считая самой карты.
К тому же величие прокает стабильно и от всего, с внутренним КД в 45 секунд, причём отсчёт этого КД начинается с момента прока, т.е дольше чем 30 сек без неё не бывает.
Имхо, это самая лучшая тринка на данный момент, лучшее её будет только в колизее, в 3.2 на прок 420 силы.
Аватар для Topu
Topu
Guest
Ответ: Лед (Frost) билды.
Значит не зря накопил почти 6к) На серве нашём карты от 5.5к х_Х
Аватар для dral_renamed_587229_07102020
Старожил
Регистрация:
03.12.2007
Ответ: Лед (Frost) билды.
Сообщение от nethermores:
Нет лучших и худших билдов у дк
...
Вот на мой взгляд нормальный билд для танкинга ульдар10/25
http://www.wowhead.com/?talent#jcEMqI0IcbofssZhxZbth:Ri
Так много и красиво писал, что аж показалось, что ты и в самом деле разбираешься в классе ДК.
А потом предложенными билдом и глифами показал какой ты специалист.

Ошибки:
1. Глиф на незыблемость!!!
2. Взят в анхоли Vicious Strikes. Ты читал что он даёт?
3. Взят во фросте Improved Icy Touch. Ради чего? Ради 6% скорости мили свингов босса?

Что хорошего ты не взял писать не буду, просто покажу нормальный билд.
Аватар для maxchum_renamed_18202_09082022
Великий кормчий
Регистрация:
13.06.2005
Ответ: Лед (Frost) билды.
Я конечно не танк, но чем плох глиф на ИБ, особенно в те моменты когда нужен каждый процен уменьшенного дамага? Что с глифом не так? Например на том же везаксе с +100% дамага. Можно и отбегать в это время, но зачем, если ДК танк вполне держит его удары, если тупо заюзает ИБФ в тот момент.
Аватар для dral_renamed_587229_07102020
Старожил
Регистрация:
03.12.2007
Ответ: Лед (Frost) билды.
Сообщение от maxchum:
Я конечно не танк, но чем плох глиф на ИБ, особенно в те моменты когда нужен каждый процен уменьшенного дамага? Что с глифом не так? Например на том же везаксе с +100% дамага. Можно и отбегать в это время, но зачем, если ДК танк вполне держит его удары, если тупо заюзает ИБФ в тот момент.
а что такое ИБ?
Аватар для Naranja_renamed_601239_21012021
Фанат
Регистрация:
21.03.2008
Ответ: Лед (Frost) билды.
мб ты не знал, количетво поглощаемого урона от фортитуды зависит от показателя "защита", тоесть если ты танк то поглощение, если не ошибаюсь 35%, а с глифом - 30, т.е. меньше чем без глифа :)

Аватар для dral_renamed_587229_07102020
Старожил
Регистрация:
03.12.2007
Ответ: Лед (Frost) билды.
Сообщение от Naranja:
мб ты не знал, количетво поглощаемого урона от фортитуды зависит от показателя "защита", тоесть если ты танк то поглощение, если не ошибаюсь 35%, а с глифом - 30, т.е. меньше чем без глифа :)
Молодец Нараня, всё правильно написал. Не даром наука Громота прошла =)
Аватар для Topu
Topu
Guest
Ответ: Лед (Frost) билды.
А я вот в танках дк не фега не секу) потому что 1 спек пве дд, другой пвп дд) Гильда не дает танком стать )
Аватар для dral_renamed_587229_07102020
Старожил
Регистрация:
03.12.2007
Ответ: Лед (Frost) билды.
Сообщение от Topu:
А я вот в танках дк не фега не секу) потому что 1 спек пве дд, другой пвп дд) Гильда не дает танком стать )
не растраивайся "и тебя вылечат" (с)
Аватар для Naranja_renamed_601239_21012021
Фанат
Регистрация:
21.03.2008
Ответ: Лед (Frost) билды.
фтопку, пусть вары танкуют)

Аватар для Skiller
Skiller
Guest
Ответ: Лед (Frost) билды.
Доброго времени суток, уважаемые)

Подскажите, пожалуйста, капы статов для ДК дренея во фросте 17/51/3

И ещё терзают меня смутные сомнения при выборе шмота...
Что лучше брать в + крит или арп? Крита у меня 33%+ анбаф.
При выборе шеи стоит ли одевать Мощь Левиафана и колечко с ХТ 10, уровень-то шмоток выше - 219 супротив 213, но по статам как-то не нравится мне... При смене выходит повышение ап на 20 единиц и потеря 1,5% крита, ну и арп повышается, но стоит ли он того во фросте?. Хита вроде хватает 8%+, мисов обычно нет.

Перс Скиллнайт, Вечная песня, кому интересно.

И не подскажите ли новые билды для 3.2, а то чую я грядущие перемены будут тяжёлыми).
Хотя я и запасся оноручками для ДД и для танка), на всякий случай
Аватар для Ryneb
Ryneb
Guest
Ответ: Лед (Frost) билды.
Билды под 3.2 имеют мало смысла пока на ПТРе происходят постоянные изменения.
Аватар для Topu
Topu
Guest
Ответ: Лед (Frost) билды.
В 3.2 обычный фрост и анхол Дд слабее станут. Блад врядли) Хотя близзы о5 могу чтото понерфить, чтото бафнуть.
Аватар для Senetil
Senetil
Guest
Ответ: Лед (Frost) билды.
Где это писали, из последних постов близов выходила так что, они анхоли делают танком, фрост пве дпс, блад пвп.........
Аватар для Ryneb
Ryneb
Guest
Ответ: Лед (Frost) билды.
Сообщение от Senetil:
Где это писали, из последних постов близов выходила так что, они анхоли делают танком, фрост пве дпс, блад пвп.........
Пруф ор фейк.
Аватар для gravestorm_renamed_636056_06082022
Забанен
Регистрация:
28.10.2008
Ответ: Лед (Frost) билды.
какой пруф млин человек веротно описал свои мечты... ибо никаких предпосылок к такому повороту событий вообще небыло
Аватар для Topu
Topu
Guest
Ответ: Лед (Frost) билды.
Фрост делают пве? о_О

*уменьшение дамага лед. удара с 60% до 55%* эт делают?

Или типа бафают кровавые удары? Посмотрите по рекаунту скок они дают.
Аватар для Senetil
Senetil
Guest
Ответ: Лед (Frost) билды.
Ну в тест версии близы еще нираз все потменят и тд, я лишь отписал как типа видят дк близы кто то там из них говарил, что мол сложно дк балнсить поэтому нам впадлу три ветки делать актуальные для танкигна дд и пвп...
Я во фросте багаю и радуюсь дпс))).....правдо анхоли своей армией все портят, вместе с гм каторый кричит геру сразу после пула боса почти в итоге пролитаю постоянно с талом ""Безжалостная борьба
Аватар для Ryneb
Ryneb
Guest
Ответ: Лед (Frost) билды.
Сообщение от Senetil:
Ну в тест версии близы еще нираз все потменят и тд, я лишь отписал как типа видят дк близы кто то там из них говарил
Пруф? Нету. Значит фейк. Троллить надо аккуратней, так чтобы народ на это сразу повелся. Например:
Вы читали изменения ******* класса? Это пипец на ножках! Их бафают, а нам режут дамаг во фросте, это что мне теперь спекаться в ущербный анхоли или понерфенный блад?! Я лучше паладина раскачаю.

З.Ы. Пример так себе, но по крайней мере он не потребует пруфлинка, поскольку найти класс, который бафают можно всегда, а потенциальных жертв мало интересует насколько силён этот класс будет после баффа.
Аватар для Topu
Topu
Guest
Ответ: Лед (Frost) билды.
о____О

Список на сегодняшний день вроде вполне ясен.

Изменят фрост танка, изза чего танковать в бладе или анхол станет лучше всего.
Уменьшат дамаг от топ ударом, но увеличат от не особо важных в ротаций. Хотя смысла все равно не вижу. Дпс на уровне останется, одно бафнули, другое понерфили. Просто цифры от топовых ударов будут поменьше, потому что сам бегаю во фросте и 7 из 10 Фрост страиков дают крит за 10к. Но это пока все со слов, может еще десять раз все изменят.

А про класс, к-й можно найти... Что в ги, что в рандом рейде, все хотят нерфа дк.. Кроме самих дк.

А балбодин фигня %) Роль поборника света уже осточертела во всех прочих играх детсва) Я лучше поиграю Дк без мозгов)
Ваши права в разделе