Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Лед\фрост билды.
Автор темы: MaYoLi_renamed_564253_16122020
Дата создания: 23.04.2009 16:23
Аватар для MaYoLi_renamed_564253_16122020
Гигант мысли
Регистрация:
23.04.2007
Лед\фрост билды.


ЛЕД (FROST) БИЛДЫ ДЛЯ ПАТЧА 4.2 (КАТАКЛИЗМ)



Что стоит помнить:

Рейтинг ДПС при среднем ilvl 378 :
DW Frost > 2H Unholy >= 2H Frost

Рейтинг ДПС при среднем ilvl 391:
DW Frost > 2H Unholy >= 2H Frost

На данный момент DW Frost превосходит по ДПС любые спеки в ветке Нечестивость и чуть лучше или равен (зависит от условий и эквипа) 2H Frost.

DW Frost ( билд с дуалами) дамажит теперь в АНХОЛИ стойке и одни из приоритетных статов для него является СКОРОСТЬ (хаст)

Билды:

1. Базовый спек.

[Два одноручных оружия (DW)] - 4/29+2/3

[Двуручное оружие (2H)] - 4/29+2/3

2. Билд основанный на улучшенном Кровоотводе

[Два одноручных оружия (DW)] - 7/29+2/3

[Двуручное оружие (2H)] - 7/29+2/3

В этом билде у вас улучшенная генерация силы рун, немного меньше GCD и вы имеете дополнительную руну каждую минуту. Но, при этом болезни будут висеть не так долго как могли бы, в связи с этим ротация становится достаточно жесткой и нужно постоянно следить за болезнями.

2. Билд основанный на взятом таланте "Эпидемия"

[Два одноручных оружия (DW)] - 4/29+2/6

[Двуручное оружие (2H)] - 4/29+2/6

Фишка этого билда - в таланте "Эпидемия". Благодаря которому болезни висят на цели на 12 секунд дольше, благодаря этому вы можете использовать чаще такие способности как Уничтожение или Ледяной удар, не отвлекаясь на постоянное перевешивание болезней.

Суммарно по всем 3м вариантов билда. В целом ДПС у всех трех билдов одинаков, если бить по кукле то вообще разницы не заметите. Выбирают по личным симпатиям и исходя из специфики боссов, т.е. на одном боссе может быть лучше дамажить с улучшенным кровоотводом а на другом в стандартном билде или билде с Эпидемией. Лично я взял два билда - с улучшенным Кровоотводом и с Эпидемией, переключаюсь между ними по мере надобности и в зависимости от босса.

Ротация, одиночная цель (Власть Нечестивости)

> Болезни
> Уничтожении если есть нужные руны или прокнула Машина для Убийств
> Ледяной удар, при наличии РП
> Иней, прок
> Уничтожение
> Ледяной удар
> Зимний горн

Тут есть одна странность, эта ротация - перевод с элитистов и они не упоминают в ней Воющий Ветер, а зря. на мой взгляд. Может конечно они так намекнули - написав "Иней". Воющий ветер я использую для того, что перевесить озноб, под проки Инея или если просто тупо ударить нечем и до отката еще секунд 5.

Ротация, АОЕ (Власть Льда)

На зарубежных ресурсах советуют что-то уж совсем неудобоваримое, честно я хз ка кони паки так разбирают. Напишу свою ротацию

> Удар Чумы
> Воющий ветер
> Мор
> Смерть и разложение
> Бьем одну, ближайшую, цель до тех пор пока не откатится Воющий ветер, по откату бьем сразу ним. Если пак живучий - опять кидаем Смерть и разложение, раскидываем мором болячки и т.д.


Символы:

Основные: Символ Ледяного Удара, Символ Воющего Ветра, Символ Уничтожения (для одиночной цели) / Символ Ледяного Прикосновения (для АоЕ)

Большие: Символ Мора, Символ антимагического панциря, Символ темной опеки

Малые: Символ Льдистого Пути, Символ Кровоотвода , Символ Зимнего Горна

Приоритет статов (ТОЛЬКО ДЛЯ СПЕЦИАЛИЗАЦИИ ЛЕД)

Для Дуалов (два одноручных оружия)
Сила > Меткость (хит), до капа >= Мастерство, до капа >Хаст > Искусность > Крит > Ловкость > Спелл Хит

Для Двуручного оружия
Сила > Меткость (хит), до капа >= Мастерство, до капа >Хаст > Искусность > Крит > Ловкость > Спелл Хит

Меткость как и всегда будет вашим приоритетным статом, пока кап меткости не собрали, даже не думайте о остальном. Если капы собраны - сила ваш главный стат, сила и скорость. остальное уже не особо важно. Никогда не берите шмот, даже елси он лучше, в ущерб статам. Если вы видите, что из новой шмотки вы можете получить боьше силы и хаста - берите, если же нет - экономьте ДКП.

Таблица важности статов


Камни

Красный слот - сила, мастерство.
Желтый слот - хаст, искусность, крит.
Синий слот - меткость.

Руны
Для двуручного оружия: Руна павшего рыцаря
Для дуалов: Руна режущего льда на основное оружие и Руна павшего рыцаря на второе.
Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 01.08.2011 в 20:16.
Аватар для noobikrus
noobikrus
Guest
Ответ: Лед (Frost) билды.
Блад хорошо, а фрост ... пока не знаю, напишите плиз ротацию с вв плиз, уж очень хочется потестить.
Аватар для Naranja_renamed_601239_21012021
Фанат
Регистрация:
21.03.2008
Ответ: Лед (Frost) билды.
короче пробежался по ульде 25 только что в вв-фросте( gravestorm, взят твой бил, без +30рп, реально 130 бы и не набиралось:) ), дпс немного меньше моего блада, но я думаю это только из-за шмота, т.к. для блада я собирал арп, критом неособо увлекался, и есть несколько шмоток без крита, и еще нету 2т8 (не везет просто, не упало, а баджей нехватает самую малось :)) еще было неприятно промахнуться ветром) при моих 396 хит рейтинге, но впринципе остался доволен.
на хт разница была ~6100 блад против `5700фроста, буду дальше пробовать фрост с другим шмотом)

Аватар для gravestorm_renamed_636056_06082022
Забанен
Регистрация:
28.10.2008
Ответ: Лед (Frost) билды.
Что можно сказать:
-шмота с апр не избежать. шмота без крита я бы посторался избежать по максимуму.
- непонятно какты мисаешь ВВ. (у тя взят тал на 3% попадания спелами?) у меня 327 хита, небыло ниодно миса за весь ульдуар. 320 должно с головой хватать
- 2т8 это оч много для фроста. у меня к примеру шанст крита фрост страйка учитывая проки км дето 75-78%
- вчера тоже были на роботе ( я наконец раздабыл 4т8 и решил попробовать снять 2т7 бонус)
результат: 6120 на робате. НО у нас по уважительным причинам небыло 5% феральско/фуриковского крита, и 10% дк/шама/хантовского ап. на прошлом кд под всеми бафами (но с 2т8 2т7 бонусами) дал 6500. еще нарыл скрин с рбота там де у меня 7300 но я хз как я это зделал)
- фроста и блада на роботе сравнивать - это швах. потому что у блада повнушительнее истерия и тро бафнет дамаг по сердцу чем доспех
Аватар для noobikrus
noobikrus
Guest
Ответ: Лед (Frost) билды.
gravestorm, а можешь ротацию написать плиз?
Аватар для Kane DeLane
Kane DeLane
Guest
Ответ: Лед (Frost) билды.
Так получается билд 17/51/3 и какие глифы? Фрост страйк +уничтожение+вв?
Аватар для gravestorm_renamed_636056_06082022
Забанен
Регистрация:
28.10.2008
Ответ: Лед (Frost) билды.
ротация(в который раз для ленивых)): вв - бс-бс - обли/обли Х3 - рун дамп фс. (на паках вместо бс - кипение крови)

НО фс не в конце а по прокам км тоесть прокнуло ударил продолжил тратить руны.
НО вв обновляет болезни вместо третьего обли, или по прокам инея
тут чувствовать нада: к примеру когда прокает иней я держу его как можно дольше(помнить что аптайм озноба 100% времени) юзаю блад страйки за красные руны и разбаляю фсами, а когда уже остается только бить облики то иней тратчу(так как баф инея может висеть только 1) чтобы прокнул новый и за руны я бил бы опять обли а не вв...
НО я дую в горн и лью вв всегда когдя не в мили зоне чтобы добрать рп на лишний фс

Kane DeLane +1 за сообразительность)))))
Аватар для Kane DeLane
Kane DeLane
Guest
Ответ: Лед (Frost) билды.
Спс за объяснение :).

А ходить в блад или в анхоли?
Аватар для gravestorm_renamed_636056_06082022
Забанен
Регистрация:
28.10.2008
Ответ: Лед (Frost) билды.
стойка (я надеюсь ты ее имел в виду) блад)
Аватар для Kane DeLane
Kane DeLane
Guest
Ответ: Лед (Frost) билды.
Да это я про стойку :). Спс опять.
Аватар для Naranja_renamed_601239_21012021
Фанат
Регистрация:
21.03.2008
Ответ: Лед (Frost) билды.
Сообщение от gravestorm:
Что можно сказать:
-шмота с апр не избежать. шмота без крита я бы посторался избежать по максимуму.
- непонятно какты мисаешь ВВ. (у тя взят тал на 3% попадания спелами?) у меня 327 хита, небыло ниодно миса за весь ульдуар. 320 должно с головой хватать
- 2т8 это оч много для фроста. у меня к примеру шанст крита фрост страйка учитывая проки км дето 75-78%
- вчера тоже были на роботе ( я наконец раздабыл 4т8 и решил попробовать снять 2т7 бонус)
результат: 6120 на робате. НО у нас по уважительным причинам небыло 5% феральско/фуриковского крита, и 10% дк/шама/хантовского ап. на прошлом кд под всеми бафами (но с 2т8 2т7 бонусами) дал 6500. еще нарыл скрин с рбота там де у меня 7300 но я хз как я это зделал)
- фроста и блада на роботе сравнивать - это швах. потому что у блада повнушительнее истерия и тро бафнет дамаг по сердцу чем доспех
ну у меня 12% хита+3% талантами, итого 15% с мелочью, кап на спелы 17%, промахнулся 1 раз на собрании, и чутка растерялся, типа "как же так О.о" но через несколько секунд прокнул иней, и все было в порядке))
для 2т8 осталось пару баджей и я думаю взять шлем.
своего блада я сравниваю с фростом потому что блад у меня 50\0\21, т.е. тро не исользую.
у меня тоже фериваровского\феральского 5%крита небыло :( и получается 30% крита под рейдбафом. Сегодня вроде бы продолжение, игнис +хранители, буду смотреть)

Аватар для gravestorm_renamed_636056_06082022
Забанен
Регистрация:
28.10.2008
Ответ: Лед (Frost) билды.
советую постотреть количество хита именно магией... в закладке на персонаже "магия"
там приличная разница между мили с спел хитом. они по разному зависят от количества хит рейтинга. как я уже говорил 330+ это перебор... это я получил с 10ки нагнетатель и бутсы с собрание... и так покрутил и эдак обувь отложил в сторону)
Аватар для Naranja_renamed_601239_21012021
Фанат
Регистрация:
21.03.2008
Ответ: Лед (Frost) билды.
Сообщение от gravestorm:
советую постотреть количество хита именно магией... в закладке на персонаже "магия"
там приличная разница между мили с спел хитом. они по разному зависят от количества хит рейтинга. как я уже говорил 330+ это перебор... это я получил с 10ки нагнетатель и бутсы с собрание... и так покрутил и эдак обувь отложил в сторону)
по армори хита магией тоже 396, только показывает 15.1% тоесть учтены таланты. у меня вообще было 400 с хером, но заменил ботинки на арп и крит, вместо арп и хита, ну можешьс ам глянуть ) шмот неочень для фроста подходит, да и сигила нету + к фс и койлу.
http://eu.wowarmory.com/character-sh...AD%D0%BB%D0%B2

Аватар для Topu
Topu
Guest
Ответ: Лед (Frost) билды.
Ща куплю кирасу т.85, будет 2 вещи т8.5 и 2 вещи т7.5. И думаю фрост попробывать.

Так вот вопрос, какой шлем одеть? Личину с ульды10 с разора или Шлём в заклепках с ульд25 с лефи?

Хит итак уже 10.5%+дрыней, поэтому шлём в заклёпках как то не очень, в нем Хаст и Хит. А в личине крит и пробив.
Аватар для Naranja_renamed_601239_21012021
Фанат
Регистрация:
21.03.2008
Ответ: Лед (Frost) билды.
имхо личина лучше, я хожу в заклепках только потому что она не выпала, а на сетовый еще не собрал баджи) до этого вообще в крафтовом ходил :)

Аватар для Topu
Topu
Guest
Ответ: Лед (Frost) билды.
Ну Я его пока отложил, мало ли что выпадет дальше) Может Хит заменю на крит в каких ниб. шмотках) пусть пока в банке валяется)
Аватар для gravestorm_renamed_636056_06082022
Забанен
Регистрация:
28.10.2008
Ответ: Лед (Frost) билды.
Naranja
мой совет: поробуй меньшить количество хита (до 320) и увелить крит и силу
сразу в глаза бросилось
- мрачный перезвон - фросту он дает мало
- нек на пенетру и хит и такое же кольцо
это не фростовые шмотки
Аватар для Naranja_renamed_601239_21012021
Фанат
Регистрация:
21.03.2008
Ответ: Лед (Frost) билды.
нека другого нет, возможно только с агилой, ап и т.п.
колец тоже выбор небольшой) мог заменить на +хит и +скорость, тоже не айс.
перезвон могу заменить на семь полетов.
а так очень мало падает полезных шмоток.

Аватар для gravestorm_renamed_636056_06082022
Забанен
Регистрация:
28.10.2008
Ответ: Лед (Frost) билды.
мда невезет тебе....
Аватар для Naranja_renamed_601239_21012021
Фанат
Регистрация:
21.03.2008
Ответ: Лед (Frost) билды.
это точно) за все походы в накс25 предатель упал 1 раз, и то когда я уже получил почти аналогичный мечик с собрания и т.п. короче вообще жесть :)

Аватар для Topu
Topu
Guest
Ответ: Лед (Frost) билды.
При мне топор 5 раз падал) Ток мне не везет на него) Вот Хз, что брать. Дубинка с лефи10 как то не рулит. Бегаю с армагедоном.
Аватар для gravestorm_renamed_636056_06082022
Забанен
Регистрация:
28.10.2008
Ответ: Лед (Frost) билды.
для блада маца с леви 10 луче предателя... я вот щас пытаюсь выбить меч с робота хм цука непадает никак
Аватар для Topu
Topu
Guest
Ответ: Лед (Frost) билды.
С робота печать выбил) +380 к фрост страику. Она актуальнее, чем за баджи печати?

Добавлено через 24 секунды
Ну, для фроста) Я переходить тож решил)
Последний раз редактировалось Topu; 16.07.2009 в 22:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Naranja_renamed_601239_21012021
Фанат
Регистрация:
21.03.2008
Ответ: Лед (Frost) билды.
пока что да.

Аватар для Topu
Topu
Guest
Ответ: Лед (Frost) билды.
Если было то извиняюсь, может с утра не заметил в теме.

Почему вместо притока сил рун взята крепость? Выигрыш примерно 25-30 ап получается же.

Добавлено через 29 секунд
С клинковой броней, не лучше рп иметь поболее?
Последний раз редактировалось Topu; 17.07.2009 в 07:52. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gravestorm_renamed_636056_06082022
Забанен
Регистрация:
28.10.2008
Ответ: Лед (Frost) билды.
тал не улучшает твою рп генерацию а лишь дает возможность скопить больше ста.
такое количество рп просто не набирается.
я не говорю что талант куйня, если творчески подходить к использованию амш то мона разгонятся фсами и тал в этом поможет
Ваши права в разделе