Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение А у вас почем яйца?
Автор темы: Zan
Дата создания: 12.12.2023 18:15
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от L1TR:
Да уже миллион раз писали, темп роста реальных доходов в стране за счёт мобиков, контрактников и выплат за ранения/смерти, плюс рост ЗП в некоторых сферах типа ВПК. У меня ЗП индексируют раз в год, но на рандомные цифры. В том позапрошлом году + 10%, в прошлом +20%, в этому году хер знает, у меня обычно с 1 июля индексация. Учитывая реальную инфляцию, а не выдуманную, по факту тоже ЗП практически не движется
Просто уровень жизни каждого отдельно взятого челика может вырасти только благодаря его именно личным стараниям, а не благодаря президенту.
Почему то это из совка все вынесли, что надо жить на зарплату, и какая она, от тебя не зависит.
А ты займись своим образованием, если нет склонности, то займись коммерцией, и доходы вырастут!
У меня за 10 лет они выросли на порядок. Кто виноват, президент?

i7 14700kf, RTX 4070, 32Gb DDR5, SSD m2 1Tb+SSD m2 1Tb
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: А у вас почем яйца?
Так зарплаты платят Дяди Васи - бизнесмены 80% жителям России, а виноват Путин. У нас в округе много предприятий связанных с ВПК - там зарплаты выросли раза в 2 - 2.5 за этот год. Я работал на 1 заводе, там платили вообще ничего, а на вопрос чей это так? Ответ бы прямой - не нравится уебывай. Хотели же рыночек? Получайте.
Добиться повышения можно только напрямую беседую с директором завода например, всё, больше никак. так мы и добивались. Месяцами.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от darkeh:
Люди ориентируются на свое восприятие и опыт
У банального идиота великое восприятие и великий опыт - можно положиться.
Сообщение от darkeh:
и дети постоянно просились домой
Так мечтают о призывном возрасте видимо. Иначе в чем мотивация того, что родители не захотели нанимать репетиторов и адаптировать их к среде.
Сообщение от darkeh:
Так что ему все эти войны чисто по боку
Ну да, Белгородцы подтвердят.
Сообщение от darkeh:
стремление к развитию
А как можно стремиться к развитию заведомо точно зная, что оно не случится?

Сообщение от darkeh:
Что ты вообще знаешь-то о результатах и поступках?
Мне за себя не стыдно, в отличии от тебя например, который бегает по форуму и всем рассказывает о своей семье, чтобы его похвалили. Очевидно знаю побольше тебя?
Сообщение от darkeh:
А, еще главное не забыть обосрать тех кто что-то делает чтоб поменять жизнь к лучшему
Зачем их обсирать, они же результата добиваться не собираются. Они делают ради деланья.
В чем смысл то понятно, сказать себе честно, что твоя работа никогда и ни к чему не приведет это надо смелость иметь. Гораздо легче рассказывать - что когда то в будущем что то сделается само ни почему.
Сообщение от Theory III:
Так зарплаты платят Дяди Васи - бизнесмены 80% жителям России
А что бизнес от ключевой ставки цб не зависит? И от прочих правительственных решений.
Сообщение от Theory III:
так мы и добивались
Серьезные борцы с подушкой на диване, добились. Только чел линкал ведущего инженера с 93к на судостроительной теме. Но есть в стране пони завод где в 2 раза добились, смогли А это просто отдельный пример, а не общая практика по стране.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 17.01.2024 в 20:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: А у вас почем яйца?


Ну и кто виноват, что барыги из ДНС платят продавцам по 45-50К? Путин конечно же и Набибулина. Скучный иди отдыхай.
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: А у вас почем яйца?
Уж насколько мне не нравится Даркех за то, что уехал, но Скучный - это ваще


i7 14700kf, RTX 4070, 32Gb DDR5, SSD m2 1Tb+SSD m2 1Tb
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: А у вас почем яйца?
Да скучный как обычно.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от Theory III:
Ну и кто виноват, что барыги из ДНС платят продавцам по 45-50К? Путин.
Тот кто установил в стране стандарт низкой оплаты труда - логично это не отдельные бизнесмены, они политику страны не определяют.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от Kamail:
Приезжай в Ялту
а, ну в Ялте может быть. Там цены вообще из воздуха берутся
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от L1TR:
⚡️Яйца в РФ подешевели впервые с конца июня прошлого года, снижение составило 0,2%, — Росстат.
Местные брехуны спалилсь.
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от Theory III:



Добавлено через 31 секунду

причем тут израиль когда везде есть такие *****и


Аватар для shtirliz
Свидетель
Регистрация:
13.07.2006
Веселый дембель GoHa.Ru - 10 лет
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от Иллай:
причем тут израиль когда везде есть такие *****и
Это называется промывка мозгов. У них мозги промыты по хлеще лютого совка, даже у особо интеллектуалов не возникает такого ощущения.
Это работает на биохимическом уровне мозга.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от отецСергий:
Просто уровень жизни каждого отдельно взятого челика может вырасти только благодаря его именно личным стараниям, а не благодаря президенту.
Почему то это из совка все вынесли, что надо жить на зарплату, и какая она, от тебя не зависит.
А ты займись своим образованием, если нет склонности, то займись коммерцией, и доходы вырастут!
У меня за 10 лет они выросли на порядок. Кто виноват, президент?
так рост за счет повышения квалификации, смены рода деятельности, должности, компании и т.д. не является йоба "ростом зарплат".
рост это когда тебе просто с никуя поднимают зп
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от Yukkuri:
рост это когда тебе просто с никуя поднимают зп
Так почему некоторые всепропальщики типа скучного, ждут только такого роста?

i7 14700kf, RTX 4070, 32Gb DDR5, SSD m2 1Tb+SSD m2 1Tb
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от Skuchniy:
Тот кто установил в стране стандарт низкой оплаты труда - логично это не отдельные бизнесмены, они политику страны не определяют.
ты хочешь сказать, что во всякой прибалтике и прочей периферии европы тоже политиканы спецом нищенские зп сделали, чтобы все жители сваливали в германии с бОльшими зп?

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от отецСергий:
Так почему некоторые всепропальщики типа скучного, ждут только такого роста?
потому что это и есть рост когда просто у условного продавана кассира зп с никуя выросла на 30%.
а то что ты там из одного ведра перелил себе, в общем никуя не изменилось. ты стал больше зарабатывать, а кто-то меньше.
кассир ушел со своей работы и пошел на йоба высокооплачиваемую. в итоге и он кого-то заменил. и его на кассе кто-то заменил. в общем зп не изменилась вообще.
Последний раз редактировалось Yukkuri; 17.01.2024 в 22:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от Yukkuri:
ты стал больше зарабатывать, а кто-то меньше.
кассир ушел со своей работы и пошел на йоба высокооплачиваемую. в итоге и он кого-то заменил. и его на кассе кто-то заменил. в общем зп не изменилась вообще.
Так это норма.
Так обычно всегда и бывает.
Но это не значит, что это плохо, и тебе ничего не светит.

i7 14700kf, RTX 4070, 32Gb DDR5, SSD m2 1Tb+SSD m2 1Tb
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от отецСергий:
Так это норма.
Так обычно всегда и бывает.
Но это не значит, что это плохо, и тебе ничего не светит.
это значит, что "реальный рост зп" никто не видел
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от Skuchniy:
У банального идиота великое восприятие и великий опыт - можно положиться.
Банальные идиоты меняют страны как перчатки - Скучный не может покрывало на диване поменять

Сообщение от Skuchniy:
Так мечтают о призывном возрасте видимо. Иначе в чем мотивация того, что родители не захотели нанимать репетиторов и адаптировать их к среде.
А при чем тут захотели или не захотели? Дети тоже люди и им тоже может не нравится что-то. Заведи детей и узнаешь что воспитание тема сложная

Сообщение от Skuchniy:
Ну да, Белгородцы подтвердят.
Человек же сразу писал - сравниваю с Москвой и ее возможностями. При чем тут Белгород? Если ты всякое хочешь написать "и в Москву прилетало", ну так глянь новости из Германии где девочку ****али несколько человек и им ничего за это не было, кроме как одному дали 1.5 (или 2.5 года), потому что они стресс от миграции выпустили
А вот теперь вопрос, ты все пишешь что человек детей под мобилизацию поехал растить, а я тебе такой же пример, человек увез детей чтоб их не ****али неандертальцы
Достаточный повод или как?

Сообщение от Skuchniy:
А как можно стремиться к развитию заведомо точно зная, что оно не случится?
А ты попробуй с дивана встать

Сообщение от Skuchniy:
Мне за себя не стыдно, в отличии от тебя например, который бегает по форуму и всем рассказывает о своей семье, чтобы его похвалили. Очевидно знаю побольше тебя?
Хм, т.е. я в контексте один раз упомянул что лучше знаю тебя ресторан, т.к. я там был (а ты не был), и ты это теперь выдаешь за "бегает по форуму и всем рассказывает"? В таком ключе ты бегаешь за всеми целыми днями и понтуешься уткой
Что именно ты знаешь больше вопрос хороший, все наверное знают больше чем другие в одном или другом

Сообщение от Skuchniy:
Зачем их обсирать, они же результата добиваться не собираются. Они делают ради деланья.
В чем смысл то понятно, сказать себе честно, что твоя работа никогда и ни к чему не приведет это надо смелость иметь. Гораздо легче рассказывать - что когда то в будущем что то сделается само ни почему.
А к чему конкретно должна работа приводить? Ты опять же бред начнешь писать про нобелевки или еще какие масштабы галактики. Я вот пришел в банк как студент, проработал пару лет, получил знания. Получил проект в разработку, а вот давай переведем аналитику в цифровой вид, чтоб отчетность автоматически считалась. Хоба, спустя год запустили проект и куча людей осталась довольными, ежедневно сотни и тысячи компаний пользовались услугой, да и до сих пор юзают, насколько мне известно (хотя систему наверняка допилили дальше)
Вот есть простой пример как на примере одной организации происходит улучшение, и множеству людей становится удобнее, процесс ускоряется и удешевляется
Есть прямой результат именно работы кучи специалистов, от менеджеров и аналитиков до программистов с админами. Или что, если это не привело к галактическим изменениям, то все, смысла не имеет?

Тогда еба объясни, вот в России никто ничего не делает, почему в США у меня товарищ ходил платить за детский садик с ЧЕКОМ? Потому что они просто не умеют по-другому платежи принимать. Это вот как? Надо вот взять, сходить в банк, взять чековую книжку, выписать чек, принести чек, там получить квиток в обмен на чек, и ждать списания денег. И такое повсеместно, очень старые технологии и отсталые системы
В чем причина? Почему они не могут уже взять и сделать оплату онлайн по банковской карте на сайте садика?
Я упоминал что во всех клиниках свои базы, и если у тебя какая аллергия и тебя привезли без сознания куда-то, то если у них нет записи об аллергии - ну привет, глхф? Да, наверное упоминал

Сообщение от Skuchniy:
А что бизнес от ключевой ставки цб не зависит? И от прочих правительственных решений.
А еще от налогов. В России я платил за бизнес меньше 10% налогов, сколько платить надо в западных странах тебе лучше не знать, а то манямирок рухнет. А уж сколько всяких будничных поборов и сборов (когда за газ платишь в РАЗЫ больше чем ты его потребляешь, потому что x - стоимость газа, а y - x * 3-4-5, смотря где живешь) - вообще и говорить нечего
И когда ты из айтишки, финансов, адвокатуры или врач какой крутой - да, проблем нет. В остальном - сосите ногу
Ниче не напоминает?

Нет такой страны где тебе все с неба падает, везде нужно ебашить чтоб жить хорошо

Сообщение от Skuchniy:
Серьезные борцы с подушкой на диване, добились. Только чел линкал ведущего инженера с 93к на судостроительной теме. Но есть в стране пони завод где в 2 раза добились, смогли А это просто отдельный пример, а не общая практика по стране.
https://hh.ru/vacancy/91415316

Жаба/петухон сеньор, 500к в сраном первом бите, подавай заявку
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от darkeh:
Жаба/петухон сеньор, 500к в сраном первом бите, подавай заявку
У Скучного нет профессии и образования, он был продавцом в ДНС.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от ENERGET1K:
хочу на вечер пиццу заказать, глянул щас в норм заведения косарик стоит!! ВТФ, почему никто не обсуждает подорожание пицц ?!
Давно заказывал?)
Так то у нас дорожали постепенно с 600 до 700, потом до 800, теперь 900 за 45 см.

Она видимо тоже к курсу яиц и доллара привязана.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от L1TR:
Видите, и инфляция маленькая, и зарплаты растут, недвижке вообще рекорды ставит. Правда, не знаю как у вас на западе, у нас в приморье по данным на декабрь 2/3 новостроек не проданы
А что тебя смутило? Я например в базах зарплатных вижу, что крупные производители в том году докидывали и индексировали зарплату рабочим от 10+% многие сделали. У жены где то 12-15% накинули, себе я сам выпросил +40%

Добавлено через 2 минуты

По новостройкам, если в моем дома на начало года было где 30-40% квартир ещё за агентствами, то сейчас где то 5-10 осталось, люди реально покупают, у меня на этаже ходят смотрят раз в неделю точно)

А если брать другие дома, то от моего же застройщика соседний дом, он сдался осенью в том году, у него квартир на момент сдачи не было, все было выкуплено агентствами или людьми.
Может просто у тебя не ходовой регион, а ты делаешь о нем выводы, как о всей стране.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от L1TR:
Яйца в РФ подешевели впервые с конца июня прошлого года, снижение составило 0,2%, — Росстат.
На той недели в субботу кидал фото с окея, 99.99 стоят с1, с2 по 78 от фирмы окей, цены до рывка в 100+ как бы)
Последний раз редактировалось ZloiMent; 18.01.2024 в 07:52. Причина: Добавлено сообщение
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от ZloiMent:
Она видимо тоже к курсу яиц и доллара привязана.
"видимо"
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от shtirliz:
Это называется промывка мозгов. У них мозги промыты по хлеще лютого совка, даже у особо интеллектуалов не возникает такого ощущения.
Это работает на биохимическом уровне мозга.
у кого?
кац на этом бабки рубит


Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от ZloiMent:
Давно заказывал?)
Так то у нас дорожали постепенно с 600 до 700, потом до 800, теперь 900 за 45 см.

Она видимо тоже к курсу яиц и доллара привязана.
за 900р за 33 см в папе джонсе взяли, сойдет. Но в додо мне нравится больше, там как раз косарь стоит
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от darkeh:
Жаба/петухон сеньор, 500к в сраном первом бите, подавай заявку
В первом бите досуха выдоят как спеца

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от ENERGET1K:
за 900р за 33 см в папе джонсе взяли, сойдет. Но в додо мне нравится больше, там как раз косарь стоит
Ну у нас дода была чуть выше среднего, я додо так, под настроение, иногда норм, а иногда бррр, более классические большие пиццы на пышном тесте мне больше заходят по типу Ташир или Санремо
Последний раз редактировалось ZloiMent; 18.01.2024 в 08:12. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Theory III:


Ну и кто виноват, что барыги из ДНС платят продавцам по 45-50К? Путин конечно же и Набибулина. Скучный иди отдыхай.
Днс платит продавцам как и 50, так и 150. От продавца же зависит. Но в целом согласен, что недоплачивают. В федофисе у них кстати ЗП более менее норм по местным меркам. Опять же, где ты видел бизнес, который большую часть прибыли будет просто так отдавать сотрудникам? Да, они могут платить 500к продавцам, но для чего?

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от ZloiMent:
А что тебя смутило? Я например в базах зарплатных вижу, что крупные производители в том году докидывали и индексировали зарплату рабочим от 10+% многие сделали. У жены где то 12-15% накинули, себе я сам выпросил +40%

Добавлено через 2 минуты

По новостройкам, если в моем дома на начало года было где 30-40% квартир ещё за агентствами, то сейчас где то 5-10 осталось, люди реально покупают, у меня на этаже ходят смотрят раз в неделю точно)

А если брать другие дома, то от моего же застройщика соседний дом, он сдался осенью в том году, у него квартир на момент сдачи не было, все было выкуплено агентствами или людьми.
Может просто у тебя не ходовой регион, а ты делаешь о нем выводы, как о всей стране.

Добавлено через 2 минуты


На той недели в субботу кидал фото с окея, 99.99 стоят с1, с2 по 78 от фирмы окей, цены до рывка в 100+ как бы)
Меня смутило то, что льготные ипотеки иксанули цены жилья, а жилье как стояло не проданное, так и стоит

Добавлено через 4 минуты

Вот кстати по жилью, многие не в курсах, но днс и жилье строит. Не типичные человейники из говна и палок, и у них все скупают довольно быстро. Вот один из поселков, есть ещё поселок таунхаусов, можете погуглить.
https://dnsformat.ru/

Добавлено через 53 секунды

Дорого или нет, хз, ценник обычный для города для не совсем поганых новостроек, только находится в пригороде, 15-20 минут до Владика
Последний раз редактировалось L1TR; 18.01.2024 в 09:04. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе