Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение А у вас почем яйца?
Автор темы: Zan
Дата создания: 12.12.2023 18:15
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от darkeh:
Глобус Гурмэ - для илиты, оч неплохая кулинария и выбор товаров, но цены будут повыше азбуки, да и кроме центра их нигде и нету
Для лохов, а не для илиты, дешевле в кафе поесть, чем там набрать еды за раз на 40к, и готовить и посуды мыть не надо.
А ирония в том, что их продукты ничем не отличаются от тех что на рынке, разве что химозы больше для придания товарного вида.

i7 14700kf, RTX 4070, 32Gb DDR5, SSD m2 1Tb+SSD m2 1Tb
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от darkeh:
В Светофоре и Магните никогда не был, хз че за сети, но если туда ходит Велш подозреваю что лучше обходить стороной
магнит тоже самое что дикси , пятерочка цены 1 в 1 , но на магнит можно вводить промик на первый заказ 30% скидки дополнительной на любые цены . что ощутимо выигрывает у всех . светофор да херь полная. ничего брать там не рекомендую одна вредная еда, если только броколи замороженные, они там оч дешевые

Добавлено через 23 секунды

Сообщение от darkeh:
Азбука вкуса - смотря что брать. Если обычные товары как везде, то обычный магазин
не пи3ди

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от darkeh:
Перекресток - дешевый вариант для обычных людей
не дешевый . теже самые товары что в пятерочке только х1.5 . единственое что он выигрывает там иногда какие то модные товары появляются которых нигде нету. типа всяких макаронсов и веганского масла авокадв и всяких гхи . рыба там охлажденная лежит

Добавлено через 34 секунды

Сообщение от darkeh:
Атак - дешевый вариант ашана для маргиналов
это тоже самое что и ашан . только супермаркет . маргинал тут только ты
Последний раз редактировалось Velsh; 16.05.2024 в 00:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от darkeh:
С чем вот в Москве проблематично на моей памяти - это со всяким узким нацменским, потому что мало самих нацменов-представителей кухни
Ну т.е. вот захотел такояки, тако бирья, карбонару без сливок, за этим всем надо прям серьезно пошастать и вариантов будет немного, если ищешь прям оригинальные рецепты, а не чуь-то больную фантазию автора воплощенную мигрантами за жрат
Токояки-хуяки - это уже и есть больная фантазия.
Русский человек такое есть не будет, он и не знает что это такое, слава Богу.
А захочет шашлык, шаурму, шурпу, лагман - идёт в чайхану, там всё по народным ценам.








i7 14700kf, RTX 4070, 32Gb DDR5, SSD m2 1Tb+SSD m2 1Tb
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от отецСергий:
Для лохов, а не для илиты, дешевле в кафе поесть, чем там набрать еды за раз на 40к, и готовить и посуды мыть не надо.
А ирония в том, что их продукты ничем не отличаются от тех что на рынке, разве что химозы больше для придания товарного вида.
Да вот только я там видел тех же сенаторов которые едят в La Maree
Хочешь сказать что российские сенаторы лохи? Так и запишем, Сергий считает российскую власть лошьем
Re: А у вас почем яйца?
магнит экстра ваще норм, хз как там в москвабаде
он как лента/окей и т.д.
недавно мы там умудрились найти вроде не просроченную и без запаха шею по 360 примерно руб

«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от L1TR:
Ой, не надо про молоко, у меня от него самого жопа горит. У вас тут молоко и яйца ****ец какие дешёвые, хоть в окее, хоть в перекрестке
так у вас средние зп по региону выше. потому и дороже
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от Velsh:
не пи3ди
Дай пример одинакового товара который в азбуке стоит в 3 раза дороже относительно обычный цены в обычном магазине
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от L1TR:
И кстати был ещё в одном ТЦ, тоже куча площадей закрыта. Я так понимаю, в Москве это норма, полупустые торговые центра? У нас в провинции это не так сильно заметно
Это везде так сейчас, бизнес не рентабелен из за общей ситуации в стране.
Сообщение от L1TR:
Хочу понять, с чем вы сравниваете
Ну посмотри сколько стоит шашлык какойнить в Азбуке и в Перекрестке)
Сообщение от L1TR:
Насчёт прайса х3 во вкусвилле хз
Во Вкусвиле нормальный прайс, высокий но терпимый. В Азбуке хуже.
Сообщение от darkeh:
В Светофоре и Магните никогда не был, хз че за сети
Тоже самое что ашан но мельче, а светофор это типа склад с соответствующей обстановкой.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Vertex17
Предводитель
Регистрация:
14.05.2007
Лучник GoHa.Ru - 10 лет
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от L1TR:
Я так понимаю, в Москве это норма, полупустые торговые центра?
В Москве ТЦ дохренища и они сильно разные. Есть просто кошмар архитектора. А есть прям сияющие дворцы вроде Vegas, где по мягким коврам ходишь и настоящий каток посредине. Есть полупустые, а есть с толпами людей, Авиапарк например.
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от darkeh:
Дай пример одинакового товара который в азбуке стоит в 3 раза дороже относительно обычный цены в обычном магазине
Да в АВ спецом не ставят обычный товар, а продают такую хрень -





И это фото 5 летней давности!

И все эти товары не лечат болезни и не даруют бессмертие!
Весь "эксклюзив", которым торгуют в таких супермаркетах - это просто маркетинг для лохов!

i7 14700kf, RTX 4070, 32Gb DDR5, SSD m2 1Tb+SSD m2 1Tb
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от darkeh:
Да вот только я там видел тех же сенаторов которые едят в La Maree
Ты учитывай что они твоего типа люди, то есть им не важно качество блюд в заведении, а важна его модность и прочие косвенные параметры.

А карбонара без сливок в нее идут желтки от дорогих яиц - такие редко кто применяет, ибо быдло все равно ходить будет. И пармезан. Пармезан естественно тоже из 5рочки ближайшей, а не аргентинский аналог настоящего или псевдо белорусский который настоящий и есть. О пекорино или как там правильно этот сыр называется, и вяленой свинине понятно речь даже не идет. А чтобы карбонара из говна и палок как в ресторанах для богатого быдла была вкусной, в нее обязательно нужно лить сливки, они скроют недостатки продуктов столовочного уровня в "ресторане".

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от darkeh:
Да вот только я там видел тех же сенаторов которые едят в La Maree
Хочешь сказать что российские сенаторы лохи? Так и запишем, Сергий считает российскую власть лошьем
А вот, например, обеспеченные немцы посещают одни и те же бюджетные магазины, что и бедные немцы.
Люди радуются, что могут больше сэкономить, а не тому, что могут позволить себе больше просадить.
У нас просто некоторые, кто добрался до денег, пытаются за счёт этого поднять свой рейтинг в глазах других.
Понтуются, проще говоря, ну как и ты, нац-предатель.

i7 14700kf, RTX 4070, 32Gb DDR5, SSD m2 1Tb+SSD m2 1Tb
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от Skuchniy:
Ты учитывай что они твоего типа люди, то есть им не важно качество блюд в заведении, а важна его модность и прочие косвенные параметры.

А карбонара без сливок в нее идут желтки от дорогих яиц - такие редко кто применяет, ибо быдло все равно ходить будет. И пармезан. Пармезан естественно тоже из 5рочки ближайшей, а не аргентинский аналог настоящего или псевдо белорусский который настоящий и есть. О пекорино или как там правильно этот сыр называется, и вяленой свинине понятно речь даже не идет. А чтобы карбонара из говна и палок как в ресторанах для богатого быдла была вкусной, в нее обязательно нужно лить сливки, они скроют недостатки продуктов столовочного уровня в "ресторане".
пекорино вообще ниразу нигде в продаже не видел

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от отецСергий:
А вот, например, обеспеченные немцы посещают одни и те же бюджетные магазины, что и бедные немцы.
Люди радуются, что могут больше сэкономить, а не тому, что могут позволить себе больше просадить.
У нас просто некоторые, кто добрался до денег, пытаются за счёт этого поднять свой рейтинг в глазах других.
Понтуются, проще говоря, ну как и ты, нац-предатель.
у леваков всяких безмозглых всегда, типа легко пришло, легко ушла, а дальше хоть потоп . главное щас понтанутся
Последний раз редактировалось Velsh; 16.05.2024 в 00:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Vertex17
Предводитель
Регистрация:
14.05.2007
Лучник GoHa.Ru - 10 лет
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от L1TR:
А какой магазин, который по местным меркам будет дешёвый, но чтобы не уебище типа светофора?
Основные сетевые это те же Пятерочка с Перекрестком. Пятерочка кстати сильно поднялась по внутреннему обустройству.

Сообщение от L1TR:
Хочу понять, с чем вы сравниваете, когда говорите, что вкусвилл дорогой
Вкусвилл не то чтобы прям дорогой, но подороже. Домохозяйки его обожают.

Из гипермаркетов мне Глобус больше всего нравится. Тот который на Новорижском шоссе.
А так да, от конкретного магазина еще может зависеть, а не только от сети.
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от Skuchniy:
Ты учитывай что они твоего типа люди, то есть им не важно качество блюд в заведении, а важна его модность и прочие косвенные параметры.

А карбонара без сливок в нее идут желтки от дорогих яиц - такие редко кто применяет, ибо быдло все равно ходить будет. И пармезан. Пармезан естественно тоже из 5рочки ближайшей, а не аргентинский аналог настоящего или псевдо белорусский который настоящий и есть. О пекорино или как там правильно этот сыр называется, и вяленой свинине понятно речь даже не идет. А чтобы карбонара из говна и палок как в ресторанах для богатого быдла была вкусной, в нее обязательно нужно лить сливки, они скроют недостатки продуктов столовочного уровня в "ресторане".
Я не пойму что ты ко мне пристал? До тебя еще не дошло что ты меня обвинил в качестве того что ты выдумал сам? (какую-то хуйню про роллы)
Не пармезан, а пекорино, свинина не просто свинина, а гуанчалле, если тебе так интересно знать. Особо пафосные даже перец свежемолотый просеивают, но это уже не канон, т.к. это крестьянская еда, а крестьянин такой хуйней не занимается. Время от времени готовлю карбонару и езжу за подходящим набором к итальянцам

La Maree ресторан где большой выбор свежих морепродуктов, вот в чем вся его суть, и он рядом с советом федерации, так же как и Cutfish, потому там часто можно сенаторов за обедом увидеть, а не потому что ты в своей больной голове что-то выдумал

У тебя какой-то странный подход обосрать все на свете, в первую очередь то о чем ты не имеешь ни малейшего представления

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от отецСергий:
А вот, например, обеспеченные немцы посещают одни и те же бюджетные магазины, что и бедные немцы.
Люди радуются, что могут больше сэкономить, а не тому, что могут позволить себе больше просадить.
У нас просто некоторые, кто добрался до денег, пытаются за счёт этого поднять свой рейтинг в глазах других.
Понтуются, проще говоря, ну как и ты, нац-предатель.
Прокурору расскажешь кто из сенаторов нац предатель, а кто нет

Добавлено через 11 минут

Сообщение от Velsh:
пекорино вообще ниразу нигде в продаже не видел
Он под санкциями, потому и не видел

Сообщение от Velsh:
у леваков всяких безмозглых всегда, типа легко пришло, легко ушла, а дальше хоть потоп . главное щас понтанутся
Велш, а как ты себе вообще представляешь понты сыром или молоком? Никогда не понимал, как оно выглядит?
Последний раз редактировалось darkeh; 16.05.2024 в 00:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от Velsh:
пекорино вообще ниразу нигде в продаже не видел
Я его тоже не пробовал. Но по идее так как это сыр козий а пармезан от коровы, то вкус будет немного отличаться.
Сообщение от darkeh:
Я не пойму что ты ко мне пристал?
Меня искренне по-детски забавляет, когда ты начинаешь кидаться названиями "ресторанов", потому что понимаю что это столовки с безумными ценами.
Ничего не могу с собой поделать. То есть макароны там будут стоить косарь 2 за порцию, но там не будет ни нормального пармезана ни желтков дорогих ничего, просто уровень приготовления повыше столовки.
Сообщение от darkeh:
и он рядом с советом федерации
То есть они платят много за аренду.
Сообщение от darkeh:
У тебя какой-то странный подход обосрать все на свете
А разьве это обьективно не является смешным, когда заведение с уровнем блюд как в столовке имеет пафозность и высокие цены.
На примере Карбонары обьяснил почему.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от darkeh:
Прокурору расскажешь кто из сенаторов нац предатель, а кто нет
Это сидя В Канаде можно, у нас за это по новой статье можно и присесть. Если ты укажешь на жирующего во время чумы и попросишь проверить сколько фирм и домов на его друзьях записано.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 16.05.2024 в 01:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от отецСергий:
Да в АВ спецом не ставят обычный товар, а продают такую хрень -





И это фото 5 летней давности!

И все эти товары не лечат болезни и не даруют бессмертие!
Весь "эксклюзив", которым торгуют в таких супермаркетах - это просто маркетинг для лохов!
Я предложил человеку, который приехал в Москву на несколько дней ради интереса зайти и глянуть
Ему никто не предлагал закупаться там каждый день, ему предложили зайти

Любой у кого есть больше 10 айсикью может на сайт азбуки зайти и увидеть как необычные и дорогие продукты, так и самые обычные

Видимо ты почему-то не справился
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от Skuchniy:
Меня искренне по-детски забавляет, когда ты начинаешь кидаться названиями "ресторанов", потому что понимаю что это столовки с безумными ценами.
Ничего не могу с собой поделать. То есть макароны там будут стоить косарь 2 за порцию, но там не будет ни нормального пармезана ни желтков дорогих ничего, просто уровень приготовления повыше столовки.
обычный уровень левака пивняка который всю жизнь жрал с золотой тарелки . тупо пафос и понты, ничего более. Он по другому не может
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от Skuchniy:
Меня искренне по-детски забавляет, когда ты начинаешь кидаться названиями "ресторанов", потому что понимаю что это столовки с безумными ценами.
Ничего не могу с собой поделать. То есть макароны там будут стоить косарь 2 за порцию, но там не будет ни нормального пармезана ни желтков дорогих ничего, просто уровень приготовления повыше столовки.
Некоторые из этих ресторанов находятся в списке Мишлен. Но ты продолжай выставлять себя дураком, у тебя как это хорошо получалось, так и получается
Ничего кроме невежества ты продемонстрировать не в состоянии, 0 объективности, одни оскорбления и наезды уровня школьника

Сообщение от Skuchniy:
А разьве это обьективно не является смешным, когда заведение с уровнем блюд как в столовке имеет пафозность и высокие цены.
На примере Карбонары обьяснил почему.
Что такое уровень блюд как в столовке?

Ты путаешь концепт высокой кухни и ресторана
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от darkeh:
Некоторые из этих ресторанов находятся в списке Мишлен.
И что? Это позволяет сыпать пармезан из 5рочки) Но дураком выставляю себя я, не тот кто приписывает звезды Мишлен заведениям с подобным качеством продуктов.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от Skuchniy:
И что? Это позволяет сыпать пармезан из 5рочки) Но дураком выставляю себя я, не тот кто приписывает звезды Мишлен заведениям с подобным качеством продуктов.
Так это просто твои домыслы про пармезан из пятерочки и не более того
Ты выдумал про яйца плохого качества, про сыр, про любое сырье, и предлагаешь с твоей фантазией спорить?

В ресторанах на один интерьер могут десятки миллионов потратить, и конечно же именно для того чтоб потом экономить по рублю на яйце, ведь именно так рестораны и отбиваются, инфа 100%

****ец конечно у тебя уровень рассуждений
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от darkeh:
Некоторые из этих ресторанов находятся в списке Мишлен. Но ты продолжай выставлять себя дураком, у тебя как это хорошо получалось, так и получается
Ничего кроме невежества ты продемонстрировать не в состоянии, 0 объективности, одни оскорбления и наезды уровня школьника


Что такое уровень блюд как в столовке?

Ты путаешь концепт высокой кухни и ресторана
Я сегодня наверное схожу в столовую при медцентре, посмотрю чем там кормят. Скину фотку, посмотришь уровень блюд)
Re: А у вас почем яйца?
Как похорошела Россия при Путине.

Zabava one love
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от darkeh:
Так это просто твои домыслы
Причем тут мои домысли если пармезан настоящий он крошится и похож на мелкие хлопья на перхоть условно, а пармезан из пятеры он похож на натертый мелкой теркой сыр обычный. Его даже пробовать не надо чтобы понять что это не то. Конечно на запах и вкус он будет отличаться, но это покушать надо.
Но железобетонный аргумент пивняка что туда ходят богатые пивняки конечно ничем не перебить) Понимать надо, уважаемые люди, солому жрать не станут.
Сообщение от darkeh:
Ты выдумал про яйца плохого качества, про сыр, про любое сырье, и предлагаешь с твоей фантазией спорить?
Так это не тайна ни разу, общеизвестно что в стране так принято. Максимум на что ты можешь рассчитывать, что в таком ресторане тебе положат не пластиковые помидоры из 5рочки, а азербайджанские вкусные. И то если повезет.
Сообщение от darkeh:
В ресторанах на один интерьер могут десятки миллионов потратить
Да, и подавать в нем 1000 рублей порция роллы из перемороженного чилийского лосося. Плюс так как в японской кухне тунец основная рыба, а все эти рестораны на пафозе, они естественно тоже используют тунца, и естественно говеную переморозку, такого бледного розового безвкусного тунца, который на вкус просто как кровь.
И почетный уважаемый гражданин из пафозного здания, выходит с работы, идет в этот ресторан и заказывает за 1000 рублей 50г сашими из тунца, которого в Японии бы ресторатор окрестным собакам дать побрезговал. А я с подобного ржу как ты мог заметить.
Сообщение от darkeh:
и конечно же именно для того чтоб потом экономить по рублю на яйце
Вопрос не в экономии, в ресторане вобще стоимость продуктов может занимать меньше 20% стоимости блюда из за других трат. А в традициях страны, раз такое прокатывает - делаем так. Именно поэтому в таких ресторанах пармезан из 5рочки - прокатывает же, никто тебе не вернут блюдо и не откажется платить из за некачественных ингредиентов. А если ты предьявишь конкретно по этой теме. тебе обьяснят что санкции пармезана настоящего нет, и это почти правда потому что аргентинский аналог хуже и дороже, а белорусский паленый(но поставляется он вполне легально), и этот ресторан не обеднел бы если бы взял 1 из этих вариантов, но прокатывает - поэтому зачем лишний рубль тратить. Ведь посыпать настоящим пармезаном реально стоит денег.
Пармезан в 5ре 6 месячный стоит 1000 рублей кило, а Аргентинский/Бразильский 18ти-24 стоит 4000+ рублей кило, в 4 раза дороже.
Вот конкретно то что используют в ресторанах куда уважаемые люди ходят https://lamaree.ru/catalog/tverdye-s...-45-argentina/
Притом по срезу не трудно заметить, что это не пармезан. И это не самый дешевый вариант, есть дешевле. Если ты откроешь сайты пятерочек и тд, там увидишь несколько видов подобного.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: А у вас почем яйца?
Ролик снимался 5 лет назад, умножайте цены в 2 раза.


i7 14700kf, RTX 4070, 32Gb DDR5, SSD m2 1Tb+SSD m2 1Tb
Ваши права в разделе