Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение А у вас почем яйца?
Автор темы: Zan
Дата создания: 12.12.2023 18:15
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от L1TR:
Не уважаемый чей то твинк
это сергий

Сообщение от Velsh:
ты не качаешься, думаешь жопу так спасёшь?
Сообщение от Velsh:
Приезжай в Можайск завтра, поборемся
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от gogi:
это сергий
Он уже сразу с двух акков херачить начал ?

Добавлено через 8 секунд

Он же не в бане
Последний раз редактировалось L1TR; 03.05.2024 в 13:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Трон-тень
GachiLorD
Регистрация:
06.03.2012
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Медаль "2К лайков"
Re: А у вас почем яйца?
на опережение работает, попа чует неладное

Сообщение от Myxir:
этот пользователь намеренно и неоднократно нарушает на форуме УК РФ,
но не уходит в перманентный бан из-за лояльности администрации
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от darkeh:
Я о согласовании того как ты сам сделал электричество, ты сперва даешь план городу, город тебе согласовывает, за это ты платишь
Потом ты после работ приглашаешь электрика который подписывает что ты все сделал согласно плана, за это ты тоже платишь
Но это все копейки от общей цены постройки дома
в рф несколько иначе происходит дело, согласовывается только посадка дома на участке, при получении град плана тебя обяжут отступить от границы участка на 3м, такое же обяжут сделать твоего соседа, итого у вас между домами 6м будет, и получится противопожарный разрыв. А далее в своем доме всю инженерку крути как хочешь (за исключением газа), хоть из говна и палок, сгорит, значит ты долпаеб, но соседи в принципе не должны пострадать. В Америках наверно с электрикой ужесточили, из за того что большинство домов каркасные из дерева и горят аки спички, были прецеденты и решили что лучше это зарегулировать ..
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: А у вас почем яйца?
Перемогаю свежачком по медицинской теме. Пару недель назад рассказывал о чудесах системы записи в лучшей стране мира, но ей все таки не удалось, и к врачу я попал. Врач назначил в 3 раза подорожавшие лекарства, что 7% инфляции в год - понимать надо, и сказал чтобы через 2 недели явился отчитаться что как. Сегодня работы нет - как гражданин не какой то этой вашей Канады а самой правой страны в мире, пошел на гос услуги проверить что там поменялось. Да ничего не поменялось, в списке по прежнему 1.5 специализации доступны по которым не все врачи даже доступны. Ладно - гос услуги очевидно можно списывать, так как самая популярная тема не работает. Но в самой то больнице есть 2 автомата и регистратура. Напомню что всех 4х местах списки специализаций врачей и талонов и тд разные, хотя по моему скромному мнению должны быть одинаковыми, но кто я такой даже медицинского образования не имею, и вобще нефиг болеть когда стране бросают вызовы. 1е чем меня встретила больница в центре крупного города это подозрительная пустота, людей в холле почти нет, хотя рабочий день но там всегда обычно есть люди, их нет не просто так почему узнаете дальше.

После 1го сюрприза с пустотой меня ждал 2й. 1 из автоматов который поновее и в котором было побольше врачей и все как то работало более адекватно, он выключен, со слов сотрудников - сломался, но подозреваю что просто выключен. Иду к другому автомату который старый типа, выбираю в нем специализацию и тут сюрприз, из примерно 5 врачей что были 2 недели назад в том автомате, в этом их 2, и того к которому я ходил и должен на повторное - нету. А ходил к нему не совсем рандомно, а потому что мне по сарафану сказали что он адекватный. Закрываю иду на стойку и спрашиваю что как, где меня ждет сразу несколько новостей. 1я - врач успел уволиться, кто то скажет дело житейское, но увольнения и уходы в отпуски преследуют на столько часто и всех подряд, что уже не похожи на случайности. Новость номер 2, регистратура в принципе перестала выдавать талоны не на сегодня. То есть квест прийти к 7 утра каждый день в надежде что талоны будут теперь безальтернативен в любом случае, если в автомате нету талонов. 3е открытие, в старом автомате у части врачей просто не бывает времени. Тут надо пояснить кто не знает как это работает. В автомате ты выбираешь специализацию, после чего видишь на экране типа визитки с фамилией врача, кликаешь по ним и тебе открывается календарь, где белым светятся даты где нет времени, а черным где есть. Так вот на некоторых врачей нету самого процесса появления вот этого календаря, там просто пустое место. Итого из 5 врачей что были 2 недели назад, доступно 2, 1 из которых имеет особенность выше с отсутствующим календарем. Так как людей нет никто в очереди не стоит в автомат, я не поленился покликать все специализации. И к моему не удивлению, там много где пусто по важным специализациям, то есть просто нету вот этих визиток, по идее это значит что ни 1го врача в больнице нет(центр крупного города если что напоминаю).

Записался к единственной уже женщине, не понятно что там как, может уже стоит подыскивать частника, потому что лучшая страна в мире - нету врачей в больнице - нету проблем этих ваших западных с мед страховкой и ожиданием...
Но новости о преследовании врача за высказывания тут конечно не при чем, совпадение.

Добавлено через 16 минут

Сообщение от L1TR:
Ещё раз. В видосе речь про Сергеевку, населенный пункт в Приморском крае. Мы, жители Приморского края, явно лучше тебя знаем, что на самом деле происходит в этой воинской части. А Варламов просто пытался набрать просмотров, как и любой блогер. Можешь считать ципсошным нарративом что угодно, но я в любом случае лучше тебя буду знать местные новости, как и ты лучше меня будешь знать новости в своем регионе. Про мобилизацию по всей России ничего сказать не могу, на ДВ - ее пытаются проводить.

Добавлено через 42 секунды

И снова немного о инфляции в 7%©

У нас она капельку больше

Добавлено через 45 секунд

Недавно скидывал местные цены на "шашлычные" наборы, там рост почти х2, тоже "немножко" отличается от 7%.
Кстати интересно, а каким хитрым образом яйца подорожали всего на 23%?)
Дешевые яйца в пятере на сколько помню были 55 рублей, теперь они же около 100, что то математика повесилась. И даже если они в где то в более дешевых местах есть по 90, причем тут 23% все равно?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 06.05.2024 в 13:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ухожу
подстрекательство
Re: А у вас почем яйца?
котоламповый кац в треде

Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Skuchniy:
Перемогаю свежачком по медицинской теме. Пару недель назад рассказывал о чудесах системы записи в лучшей стране мира, но ей все таки не удалось, и к врачу я попал. Врач назначил в 3 раза подорожавшие лекарства, что 7% инфляции в год - понимать надо, и сказал чтобы через 2 недели явился отчитаться что как. Сегодня работы нет - как гражданин не какой то этой вашей Канады а самой правой страны в мире, пошел на гос услуги проверить что там поменялось. Да ничего не поменялось, в списке по прежнему 1.5 специализации доступны по которым не все врачи даже доступны. Ладно - гос услуги очевидно можно списывать, так как самая популярная тема не работает. Но в самой то больнице есть 2 автомата и регистратура. Напомню что всех 4х местах списки специализаций врачей и талонов и тд разные, хотя по моему скромному мнению должны быть одинаковыми, но кто я такой даже медицинского образования не имею, и вобще нефиг болеть когда стране бросают вызовы. 1е чем меня встретила больница в центре крупного города это подозрительная пустота, людей в холле почти нет, хотя рабочий день но там всегда обычно есть люди, их нет не просто так почему узнаете дальше.

После 1го сюрприза с пустотой меня ждал 2й. 1 из автоматов который поновее и в котором было побольше врачей и все как то работало более адекватно, он выключен, со слов сотрудников - сломался, но подозреваю что просто выключен. Иду к другому автомату который старый типа, выбираю в нем специализацию и тут сюрприз, из примерно 5 врачей что были 2 недели назад в том автомате, в этом их 2, и того к которому я ходил и должен на повторное - нету. А ходил к нему не совсем рандомно, а потому что мне по сарафану сказали что он адекватный. Закрываю иду на стойку и спрашиваю что как, где меня ждет сразу несколько новостей. 1я - врач успел уволиться, кто то скажет дело житейское, но увольнения и уходы в отпуски преследуют на столько часто и всех подряд, что уже не похожи на случайности. Новость номер 2, регистратура в принципе перестала выдавать талоны не на сегодня. То есть квест прийти к 7 утра каждый день в надежде что талоны будут теперь безальтернативен в любом случае, если в автомате нету талонов. 3е открытие, в старом автомате у части врачей просто не бывает времени. Тут надо пояснить кто не знает как это работает. В автомате ты выбираешь специализацию, после чего видишь на экране типа визитки с фамилией врача, кликаешь по ним и тебе открывается календарь, где белым светятся даты где нет времени, а черным где есть. Так вот на некоторых врачей нету самого процесса появления вот этого календаря, там просто пустое место. Итого из 5 врачей что были 2 недели назад, доступно 2, 1 из которых имеет особенность выше с отсутствующим календарем. Так как людей нет никто в очереди не стоит в автомат, я не поленился покликать все специализации. И к моему не удивлению, там много где пусто по важным специализациям, то есть просто нету вот этих визиток, по идее это значит что ни 1го врача в больнице нет(центр крупного города если что напоминаю).

Записался к единственной уже женщине, не понятно что там как, может уже стоит подыскивать частника, потому что лучшая страна в мире - нету врачей в больнице - нету проблем этих ваших западных с мед страховкой и ожиданием...
Но новости о преследовании врача за высказывания тут конечно не при чем, совпадение.

Добавлено через 16 минут


Кстати интересно, а каким хитрым образом яйца подорожали всего на 23%?)
Дешевые яйца в пятере на сколько помню были 55 рублей, теперь они же около 100, что то математика повесилась. И даже если они в где то в более дешевых местах есть по 90, причем тут 23% все равно?
Это статистика именно у нас в Приморье, и я даже догадываюсь как посчитали. Точных цифр не помню, я обычно покупаю отборные яйца, но скорее всего математика была такая. Самые дешёвые яйца местной птицефабрики у нас продавались рублей по 80, потом выросли до 150. Потом когда начались волнения, правительство края обязало их продавать по социальной цене, чё то рублей по 105 продавали месяц, потом они вообще исчезли. Вот эту разницу между 80 и 105 Росстат бодро посчитал)))

Добавлено через 41 секунду

А вот единственные яйца, которые были сегодня в продаже
Последний раз редактировалось L1TR; 06.05.2024 в 13:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: А у вас почем яйца?
Сегодня был снова у врача, второй день увлекательная эпопея поисков блоков и стекол моей биопсии, которую отправляли в Питер на перепроверку, так как они нужны мне в Москве для приема на следующей неделе. Кое как выяснили, что в больницу сегодня как раз пришла какая то посылка с Питера, сказали завтра приходить, может там мое. Отстоял сегодня в очереди 2.5 часа ради 10 минут разговора, так как принимают вообще не по записям, а как врач захочет, так и пригласит. Пока у него был, заходила другая врач, как я понял, заведующая дневным стационаром, при мне обсуждали рабочие вопросы. Из интересного - онкодиспансер более менее укомплектован врачами, но пациентов с города и края такой большой поток (с каждым годом все больше), что нагрузки на одного врача гигантские, а если кто то уходит в отпуск - ваще пздц. Выход только строить ещё один диспансер, но войне деньги нужнее. Из за этого молодые врачи приходят, о***вают и выгорают, пожилые - отъезжают с инфарктами/инсультами. Вот недавно у них уволились врачи узисты, теперь УЗИ делают раз в неделю по субботам (в обычной поликлинике очередь месяца два). Федеральные центры, куда направляют пациентов - сильно ебут мозги, им постоянно все не так, постоянно заставляют пациентов сдавать все новые и новые анализы, потом ещё и отказать могут. Хирургов по голове/горлу в городе 0.

Добавлено через 1 минуту

А, ну и ещё из за того, что в поликлиниках практически нереально сделать УЗИ, сегодня записывался в платную - на ближайшие 8 дней было пару окошек в пятницу после 19 вечера. Все, до следующего вторника ни на какие дни записи нет.
Последний раз редактировалось L1TR; 06.05.2024 в 14:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от Myxir:
А ты в больницу пытался записаться или в поликлинику?
Поликлиника.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: А у вас почем яйца?
А, ещё при мне обсуждали пациента с раком языка, который заколебал всех жалобами во все инстанции, потому что он с января получил ровно 0 медицинской помощи. Тут ебут мозги, не хотят назначать химию, хотят чтобы он прооперировался, оперировать тут некому, отправляли в Томск, Томск проебал мозги месяц и отказал в операции. Решили, что вставят пистон химикам и радиологам, чтобы начинали хоть как то лечить всех, если оперировать некому.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от L1TR:
А, ну и ещё из за того, что в поликлиниках практически нереально сделать УЗИ
Уже писал про это выше. Ну и по моей логике, если бардак в онкологии, это такая тема где не ждет и не терпит с высокой ответственностью. То можно представить что за бардак в темах где время есть и терпит.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Myxir
Ентирнет-Ыксперт
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Победитель турнира
Награжден за: Победитель Турнира "Борцун Года"
Сообщение от Skuchniy:
Поликлиника.
А почему про больницу пишешь?
Не знаешь разницы?
Раньше не знал, а теперь зауглил и меняешь показания, но до этого действительно в больницу ломился?

Сообщение от Ploom:
вечная память делу большевиков и огромное человеческое спасибо за реальную свободу для людей

Сообщение от Myxir:
За насильную украинизацию русских регионов тоже благодарность им выражаешь?
Сообщение от Ploom:
да

Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Skuchniy:
Уже писал про это выше. Ну и по моей логике, если бардак в онкологии, это такая тема где не ждет и не терпит с высокой ответственностью. То можно представить что за бардак в темах где время есть и терпит.
Там не то что время не ждёт, есть федеральный закон о сроках оказания помощи, который просто игнорируют и делают вид, что его не существует. Онкобольных, оказывается, в стране столько, что надо массово строить онкоцентры, а не танки для старого долбоеба. Но кого волнуют проблемы простых граждан.

Добавлено через 1 минуту

У меня предчувствие, что когда я через неделю прилечу в федеральный онкоцентр в Москве, там тоже о***ю от того, что всем насрать. В принципе, отзывы в 2гисе/Яндекс картах об этом же говорят
Последний раз редактировалось L1TR; 06.05.2024 в 14:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от Myxir:
А почему про больницу пишешь?
Обиходное название всех мед учреждений?
Сообщение от Myxir:
Раньше не знал, а теперь зауглил и меняешь показания, но до этого действительно в больницу ломился?
А какие еще варианты могут быть?) Правда в регистратуре больницы меня бы все равно послали куда надо. Но когда ты бот и пытаешься выкручиваться, отрицая очевидные факты, то и не такое бывает.

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от L1TR:
есть федеральный закон о сроках оказания помощи
Какие мелочи, когда страна борется со всем мировым злом.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 06.05.2024 в 14:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Myxir
Ентирнет-Ыксперт
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Победитель турнира
Награжден за: Победитель Турнира "Борцун Года"
Сообщение от Skuchniy:

А какие еще варианты могут быть?) Правда в регистратуре больницы меня бы все равно послали куда надо.
Может тебя посылали, но в силу своих аналитических способностей ты не смог осознать?

Сообщение от Ploom:
вечная память делу большевиков и огромное человеческое спасибо за реальную свободу для людей

Сообщение от Myxir:
За насильную украинизацию русских регионов тоже благодарность им выражаешь?
Сообщение от Ploom:
да

Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: А у вас почем яйца?
мухир хотел выпендриться, но как всегда порвал жопу в луже
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от Myxir:
Может тебя посылали, но в силу своих аналитических способностей ты не смог осознать?
Я этого варианта не учел)

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от L1TR:
А, ну и ещё из за того, что в поликлиниках практически нереально сделать УЗИ, сегодня записывался в платную - на ближайшие 8 дней было пару окошек в пятницу после 19 вечера. Все, до следующего вторника ни на какие дни записи нет.
палюбас там врачи и работают, которые уволились с государственной
может пончалу чисто по вечерам подрабатывали после работы, а потом и полностью перешли. зачем за копейки работать, когда можно за бабки?
давно уж "бесплатную" медицину потихоньку в частную превращают
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Yukkuri:
палюбас там врачи и работают, которые уволились с государственной
может пончалу чисто по вечерам подрабатывали после работы, а потом и полностью перешли. зачем за копейки работать, когда можно за бабки?
давно уж "бесплатную" медицину потихоньку в частную превращают
О, напомнил, врачи сегодня как раз говорили, что вместо того, чтобы строить государственный онкоцентр, строят частный где то неподалеку на районе. Ну и наш федеральный медицинский центр ДВФУ, кстати, который построили на Русском острове для того, "чтобы у населения был доступ к высококачественной помощи", если верить отзывам этого самого населения, не что иное, как центр по выкачиванию денег с населения. Никакие анализы не признают, только их платные, места в палате платные, квоты на операции перманентно "вот перед вами закончились", за деньги ради бога. При этом как и любое госучреждение, деньги ещё и с бюджета поглощает. Ну и пару лет назад там какой то скандал со взятками был, кого то из высших чинов центра даже вроде как осудили. Но ничего не изменилось. Вот даже прям свежий отзыв о качестве медицинского обслуживания там


Добавлено через 1 минуту

А это типа лучший медицинский центр на всем ДВ
Последний раз редактировалось L1TR; 06.05.2024 в 15:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от L1TR:
О, напомнил, врачи сегодня как раз говорили, что вместо того, чтобы строить государственный онкоцентр, строят частный где то неподалеку на районе. Ну и наш федеральный медицинский центр ДВФУ, кстати, который построили на Русском острове для того, "чтобы у населения был доступ к высококачественной помощи", если верить отзывам этого самого населения, не что иное, как центр по выкачиванию денег с населения. Никакие анализы не признают, только их платные, места в палате платные, квоты на операции перманентно "вот перед вами закончились", за деньги ради бога. При этом как и любое госучреждение, деньги ещё и с бюджета поглощает. Ну и пару лет назад там какой то скандал со взятками был, кого то из высших чинов центра даже вроде как осудили. Но ничего не изменилось. Вот даже прям свежий отзыв о качестве медицинского обслуживания там
у нас городская поликлиника здание. и сбоку давно открылась с торца "новая поликлиника" за бабки в том же здании. и врачи всегда одни и те же там были. хули откуда они врачей то возьмут? в "бесплатную" идешь, а там тот же чел, что и за бабки в частной.
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Re: А у вас почем яйца?
А потом Кремль такой ой, а что это население на ДВ все сокращается, то умирают, то уезжают, а чё никто сюда переезжать не хочет, поближе к о***нный медпомощи и однушкам за 7 миллионов
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: А у вас почем яйца?
А что ДВ именно, у меня вон центр Москва недалеко - описал приключения выше. По сути все так же, примерно тоже что на ДВ.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от Yukkuri:
у нас городская поликлиника здание. и сбоку давно открылась с торца "новая поликлиника" за бабки в том же здании. и врачи всегда одни и те же там были. хули откуда они врачей то возьмут? в "бесплатную" идешь, а там тот же чел, что и за бабки в частной.
Не, ну у нас так же. У нас в любой больнице врачи работают либо условно с 8 до 14-15, либо с 14-15 до 20. А другую половину дня большинство в платных клиниках

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Skuchniy:
А что ДВ именно, у меня вон центр Москва недалеко - описал приключения выше. По сути все так же, примерно тоже что на ДВ.
Просто много лет Кремль поет песни о том, как сладко живётся на ДВ и как много они делают для того, чтобы нам тут жилось лучше)) Но население неуклонного сокращается почему то, даже поток мигрантов перестал помогать, раньше хоть за его счёт какой никакой прирост был
Последний раз редактировалось L1TR; 06.05.2024 в 16:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от L1TR:
Просто много лет Кремль поет песни о том, как сладко живётся на ДВ и как много они делают для того, чтобы нам тут жилось лучше))
Логично что оно примерно одинаково в стране. если у нас бардак и там тоже бардак.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Writer
Читатель
Регистрация:
03.05.2024
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от Skuchniy:
Логично что оно примерно одинаково в стране. если у нас бардак и там тоже бардак.
Бардак сейчас в Одессе и Киеве, ты бардака не видел, мальчик.
Ваши права в разделе