Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Ужос и позор мне - инсталирую соло-игру
Автор темы: AgnusDei_renamed_30348_28092019
Дата создания: 26.08.2007 17:18
Аватар для fYNX_renamed_653426_10062022
Der Kaiser
Регистрация:
08.02.2009
Крафтер
Re: Ужос и позор мне - инсталирую соло-игру
Сообщение от Horstmann:
Revenant еще можно.
okai, качаю.

Аватар для Soulcheg
Мизантроп
Регистрация:
13.03.2007
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За развитие раздела "Single & Multiplayer"
Re: Ужос и позор мне - инсталирую соло-игру
Xenosaga III: Also Sprach Zaratusthra.

Закончил третью Ксеносагу. Все дополнительные данжи и квесты пройдены, сильнейшее оружие для каждого персонажа найдено (осталось только Зигги 99 Сефирот Кейнов набить для Гнозис Нейл), Омега ID и Ерде Кайзер Сигма повержены, все купальники открыты, осталось только ХаКокс последний мир 4 левела добить. Испытываю сильную грусть от осознания что история закончена и продолжения не будет (хотя теоретически Намко-Бандай, владеющая правами на Ксеносагу, заинтересована в продолжении, но...). Собственно как всегда, опишу впечатления в своём миленьком бложике гохару. Под катом будет много слов о самой игре, много ютубов с красивыми роликами и очень красивой музыкой, сценой в душе, ну и естественно куча спойлеров. Может быть кого-нибудь заинтересую и сподвигну на исследование мира Ксеносаги.



Начну с начала.

Сюжет.

Завершающая часть трилогии вышла (хах, в 2006, уже 5 лет прошло) очень мрачной. Самой мрачной, жестокой и трагичной из всех частей. Из чистой НФ игры, со временем превратилась в НФ игру с сильным переплетением НФ, мистики и религии. Сюжет, как и положено, связывает воедино все хвосты оставшиеся с первой и второй частей, подводя к грандиозному и трогательному финалу. О концовке, пардон за тавтологию, расскажу ближе к концовке.

Графика.

Стилистика персонажей вновь сделала шаг в сторону первой части, отойдя от от, максимально приближенных к человеческим, форм лица (ну на тот момент максимально приближённым, это же ПС2). Зато пейзажи стали очень красивыми. Пластика персонажей тоже изменилась в лучшую сторону. В целом игра стала заметно красивее и элегантнее. Женских персонажей сделали более сексуальными, не знаю в угоду ли молодой аудитории, или ещё по какой причине, но выглядит красиво, хотя обнажение живота у боевого андроида выглядит несколько несуразно. Зато появилась лёгкая сцена с купанием в душе, веяние времени, все дела.

Боёвка.

В третьей части вновь изменили способ ведения боя. Теперь боёвка походит на стандартную для РПГ походовую систему выбора атаки/колдовства/защиты и так далее. Единственно отличие - шкала Break, которая заполняется при получении урона от простых ударов, и от специальных приёмов, заполняющих эту шкалу намного быстрее. Как только шкала заполняется - персонаж теряет сознание, и неспособен действовать 3 хода, при этом шансы на критический урон по нему сильно повышены. Осталась возможность использовать шкалу Boost, которая заполняется при ударах по противнику, и один заряд которой позволит предоставить дополнительный ход нужному персонажу. У персонажей появились спецприёмы, добив которыми врага можно получить серьёзную прибавку к опыту и очкам для изучения новых умений. Очень радует что теперь опыт и очки умений получают все второстепенные персонажи. Чуть меньше, но зато все, не приходится подкачивать кого-то нужного на данный момент.

Система диалогов/Ролики на движке.

Эти 2 особенности третьей части Ксеносаги, оставили несколько неоднозначное впечатление. Диалоги с НПС здесь начинаются не активацией определённой кнопки вплотную к НПС, а просто подойдя к НПС поближе. Над ним тут же всплывёт облачко с текстом, в котором важная информация будет выделена красным текстом и изображением кнопки [], нажав которую можно будет продолжить разговор, сдать квест, получить квест, и так далее. Несколько непривычно. Что касается роликов на движке - в первых двух частях было просто гигантское обилие игрового видео, CG ролики и кинематографичные ролики на движке. В третьей части вместо роликов на движке придумали почти статичные модельки героев с появляющимися блоками текста и эмоциональными мордочками персонажей. На мой взгляд, предыдущие варианты были лучше. Хорошо что остались эпичные CG ролики.

E.S.

В первой части A.G.W.S. (огромные человекоподобные роботы, проще говоря) были совершенно бесполезны, во второй части появились новые боевые машины E.S. и им выделили отдельные локации, а также переработали боёвку на этих локациях, однако забыли добавить баланс. В третьей части исправили предыдущие ошибки, и сделали великолепный режим пилотирования E.S. Во первых, они не растут в уровнях, завися от персонажа и экипировки, что уже радует, так как прокачивать и персонажей, и Е.С. отдельно, во второй части вызывало серьёзное раздражение. Сами бои сделали намного более динамичными и красивыми.

Мини-игры.
Она, по сути, одна, зато весьма большая. Называется HaKox. В ней, управляя миниатюрными фигурками персонажей, нужно провести их от точки возрождения, до точки назначения. Чем-то напоминает Lemmings, уровни состоят из переплетённых в трёх измерениях дорожек, и блоков, за которые отвечают четыре клавиши - треугольник, квадрат, крест, круг. Вначале очень легко, но позже начинает требовать буквально нечеловеческой реакции и чётко выверенного тайминга. Под катом пример.



__________________________________________________ ___________________________

Ну и собственно время ютубов.




Лёгкая эротика в моей Ксеносаге, ОХЩИ!


Кос-Мос VS Т-елос, хорошая девочка против плохой.





Пробуждение Кос-Мос и бой с Вояджером.


Шион успешно находит Кос-Мос, после решения о прекращении проекта. (Она так трогательно тянет ручки к Кос-Мос :*-/)


Кто призвал расу Гнозис.
(большой и неприятный спойлер о том, откуда взялась раса Гнозис, уничтожающая людей по всей вселенной)


Завершающий бой с Т-елос



__________________________________________________ _______________


Композитор Юки Кадзиура проделала монументальную работу, многие мелодии удивительно красивы. Я приведу несколько примеров в виде - ролик из игры + ОСТ

Первым примером будет композиция Fatal Fight, сопровождающая финальный бой Дзина Узуки и Маргулиса. Исход боя не хочу спойлерить, скажу только что Маргулис заслужил моё уважение, как человек до самого конца остававшийся верным своим идеалам. В композиции мне очень нравится женский вокал.




Вторым примером будет потрясающая по красоте медленная и тихая песня Hepatica, в момент завершающего боя с Т-елос, когда в Кос-Мос пробудилось сознание и воля Марии Магдалины, последовательницы Иешуа (все имена, я думаю, знакомы по различным версиям Завета).



Звучащая во время боя с перерождённым Дмитрием Юрьевым композиция Godsibb (Fate). Тяжёлая музыка и хрупкий женский вокал подарили мне несколько пробежавших по спине мурашек.




Во время боя с Е.С. Дан (Вояджер) играет медленная и мрачно-торжественная композиция Testament, женский хор и струнные инструменты, очень люблю такую музыку.




__________________________________________________ ______

И напоследок несколько слов о концовке. Много писать не буду, опишу под коллапсом.


Энд вышел, всё-таки, не таким уж и хеппи. Далеко не хеппи. Концовка открыта для продолжения, задел огромный, но она оставила очень грустные воспоминания.













Моё лицо -















Такие дела, мой дорогой бложичек гохару.

Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Зомби мутанта Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Ужос и позор мне - инсталирую соло-игру
Притащили the last remnant но места на диске не хватает и придется что то тереть. Кто то играл? Стоит она того хоть?

Аватар для DenRay_renamed_566282_07102020
Знаток
Регистрация:
13.05.2007
Re: Ужос и позор мне - инсталирую соло-игру
Не читал последних страниц , так что не знаю, писали ли про Deus Ex: Human Revolution.

По-моему, игра создатели вполне искупили провальный Deus Ex:Invisible War , и вернулись к первоначальному интересному геймплею. Убил с удовольсвтием первые четыре часа, не отходя даже к телефон ( вот такой я задрот). Ролики нереально доставляют.
Из минусов пока ничего не заметил, ну кроме условия иметь ОЧЕНЬ сильный комп для максимальных параметров

Вобщем, ENJOY

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3718195



Никому твоя фотка не нужна, успокойся и выдохни... (с) Shizoman
Сообщение от Bo]n[uS:
Сообщение от kobelb
сорки настолько а***нны, что когда создаешь чара - ты уже бох линейки!
Re: Ужос и позор мне - инсталирую соло-игру
Сообщение от DenRay:
Invisible War
все на него ложили


Сообщение от DenRay:
ОЧЕНЬ сильный комп для максимальных параметров
чё? с мобилки можно играть на максималах, это уникальный случай где и вроде графон приятен и руки у разрабов откуда надо растут. в сравнении с теми же чужими vs хищник

Don't worry, I'll be by your side.
Аватар для Renesis_renamed_616292_28112019
Старожил
Регистрация:
29.06.2008
Re: Ужос и позор мне - инсталирую соло-игру
Сообщение от Dzirat:
Притащили the last remnant но места на диске не хватает и придется что то тереть. Кто то играл? Стоит она того хоть?
Если упоротый фанат жрпг, то да, если нет, то не стоит. Игра не очень.

my common sense is tingling
Re: Ужос и позор мне - инсталирую соло-игру
Сообщение от DenRay:
Из минусов пока ничего не заметил
Мало пушек!


Сообщение от DenRay:
кроме условия иметь ОЧЕНЬ сильный комп для максимальных параметров
ХЗ, на трехлетней машинке на максималках 60 фпс.

Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.

Сообщение от _3V:
free to play - государство бесплатное, услуги - платные
Аватар для DenRay_renamed_566282_07102020
Знаток
Регистрация:
13.05.2007
Re: Ужос и позор мне - инсталирую соло-игру
Может у меня комп засранный, конечно, потому что я его не форматировал и не чистил больше 1.5 года, но тормозит. Мои параметры: Дуал Пень 2.4 гц, 4гб оперативки, 512 мб видяха Радеон



Никому твоя фотка не нужна, успокойся и выдохни... (с) Shizoman
Сообщение от Bo]n[uS:
Сообщение от kobelb
сорки настолько а***нны, что когда создаешь чара - ты уже бох линейки!
Аватар для just3r_renamed_607494_12072021
Старожил
Регистрация:
03.05.2008
Re: Ужос и позор мне - инсталирую соло-игру
Сообщение от Dzirat:
Притащили the last remnant но места на диске не хватает и придется что то тереть. Кто то играл? Стоит она того хоть?
Классическая jrpg. На компе альтернатив нет никаких в последнее время. Сильно навороченная, затянутая (даже для jrpg), после середины сильно анбаланснутая. Если гайды почитать, вполне вероятно, что и в начале можно найти имбоватую раскачку. Не осилил до конца, но свой фан получил.
Аватар для Dzirat
Noblesse Oblige
Зомби мутанта Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: Ужос и позор мне - инсталирую соло-игру
Понятно что ничего не понятно ... Значит не буду. Чтобы уместить ее придется потереть 4 Гб отборного порно, а по отзывам оно того явно не стоит

Аватар для Bindweed_renamed_43244_22122022
Знаток
Регистрация:
13.04.2006
Re: Ужос и позор мне - инсталирую соло-игру
Сообщение от Dzirat:
Притащили the last remnant но места на диске не хватает и придется что то тереть. Кто то играл? Стоит она того хоть?
Где-то в 3000-4000 постах в этой теме мы с Соулом (souldevir) обсуждали эту игру, можешь поискать.
Хорошая игра, правда, сильно задротская и с очень рендомной боевой системой.
Аватар для fYNX_renamed_653426_10062022
Der Kaiser
Регистрация:
08.02.2009
Крафтер
Re: Ужос и позор мне - инсталирую соло-игру
Прошёл New Vegas, наконец-то, почти 100 часов набегал. Надо будет загрузиться и пройти DLC.

Аватар для SoftEx
SoftEx
Guest
Re: Ужос и позор мне - инсталирую соло-игру
как там Rage?
Re: Ужос и позор мне - инсталирую соло-игру
божественен, но графику допиливать напильником..

и думерам в него играть противопоказано

Don't worry, I'll be by your side.
Аватар для Tandi
Мастер
Регистрация:
19.12.2006
GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в викторине по EVE Online Просветитель
Награжден за: Помощь новичкам в разделе Lineage2
Re: Ужос и позор мне - инсталирую соло-игру
Сообщение от u24Life:
и думерам в него играть противопоказано
В думе (1-2) процесс убиеания был точно таким же по степени тупости противников.
После первого квейка Id Software годных синглов не выпускала так что высокий градус ожидания Rage очень завышен.
Re: Ужос и позор мне - инсталирую соло-игру
обычная консолота, эта ересь от беседки

Добавлено через 5 минут
третий дум чем тебе не угодил? там по сюжету отправляешь в ад навалять по заднице злодею!

Don't worry, I'll be by your side.
Последний раз редактировалось mr Domino; 06.10.2011 в 11:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Veawer_renamed_2830_26092021
Гуру
Регистрация:
02.07.2004
Re: Ужос и позор мне - инсталирую соло-игру
Dead Space 1-2, норм игрушечка, кто знает примерно такие же игры?
Аватар для Gromo_renamed_71094_27082023
морячок
Регистрация:
26.01.2007
Re: Ужос и позор мне - инсталирую соло-игру
амнезия, пенумбра
Аватар для ZakamakA_renamed_650623_14082020
Маньяк
Регистрация:
25.01.2009
Re: Ужос и позор мне - инсталирую соло-игру
Сообщение от SoftEx:
как там Rage?

Аватар для OiWiO
OiWiO
Guest
Re: Ужос и позор мне - инсталирую соло-игру
Игра оправдала название, че.
Аватар для Soulcheg
Мизантроп
Регистрация:
13.03.2007
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За развитие раздела "Single & Multiplayer"
Re: Ужос и позор мне - инсталирую соло-игру
Под коллапс большие порции скринов, позязя :)

Аватар для Veawer_renamed_2830_26092021
Гуру
Регистрация:
02.07.2004
Re: Ужос и позор мне - инсталирую соло-игру
rage fail
Аватар для Miyadzawa
Ничего не знает
Регистрация:
25.03.2004
Re: Ужос и позор мне - инсталирую соло-игру
Сообщение от Шива:
Dead Space 1-2, норм игрушечка, кто знает примерно такие же игры?
Resident Evil(ПЯТЬ), Alan Wake, Deadly Premonition. Последние две, правда, только на боксе.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от gronot:
в это кто нибудь играл? the cursed crusade,вроде как крутенько.кстати помимо него еще вышли пес 12/фифа 12,драйвер:сан франциско.
О, илита илит еще жива!

Добавлено через 8 минут
Ну и ради чего я сюда заглянул - сонебожеский вброс:

Последний раз редактировалось Miyadzawa; 07.10.2011 в 10:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для SoftEx
SoftEx
Guest
Re: Ужос и позор мне - инсталирую соло-игру
Сообщение от OiWiO:
Игра оправдала название, че.
Сообщение от Шива:
rage fail
не расстраивайте меня
Re: Ужос и позор мне - инсталирую соло-игру
Цитата:
ZakamakA успешно добавлен(а) в ваш список игнорирования. Теперь вы будете перемещены туда, где были.

Rage божественен. Залип на гонках капитально.

\\ ржу с лузеров у которых графон с консоли. печалюсь что он у всех, некоторые текстурки уж очень оптимизированы. Но, внезапно - не как на скринах, напильники спешат на помощь.


Миссия с чокнутым клоуном и его шоу про мутантов порадовала. От его "бонусного" предложения решил отказаться, печень дороже, а мне и первая съёмка вполне ок, чтоб ещё рискнуть проходить что-то там "чуууточку посложнее, но тебе ведь не составит труда".

Don't worry, I'll be by your side.
Ваши права в разделе