PDA

Просмотр полной версии : Юмор Бар "Упавший Страж"


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 [155] 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184

Kjuubi
02.12.2021, 14:24
Сама по себе формула E=mc2, невероятно красивое равенство

Это кстати неполная формула :brberbrb: По настоящему там еще делится на корень единицы минус скорость объекта в квадрате / с2 :cw:

То е, чем ближе к скорости света, тем меньше знаменатель. А значит, экспоненциально возрастает энергия :banghead) Поэтому типа пылинка в 1 грамм на 0.9999999999 с может взорвать планету

Почему вторая степень называется квадратом а третья кубом?


Ну потому что ими считают площадь квадрата и объем куба :dunno:

Пифагоровы штаны во все стороны равны. Почему штаны?)


Там картинка с треугольником и тремя квадратами похожа на штаны, но Пифагор по идее их не носил (как и Арагорн :trololo:)

Меня прикалывает еще такой момент - в ящик со сторонами 1 метр можно впихнуть негнущуюся палку длиной почти 2 метра :shocked) Ну, если верить формулам :tonq2)

Понять не могу. Конь игрушечный на фото? Выглядит как настоящий, но поза в тазу смущает))


Может фотошоп и конь с ванной на самом деле длиннее. Или ракурс такой :think) Или порода такая, плотоядный конь с укороченным кишечником и туловищем. Как кони Диомеда из подвигов Геракла :cw: Ну или его по формуле Пифагора затолкали по главной диагонали, как ту двухметровую палку :redlol)

Kavank
02.12.2021, 14:56
Пятерка по обеим детским вопросам)).
Число умноженное само на себя это площадб квадрата. А три раза само на себя-куба.
Штаны, потому что он реально рисовал треугольник, потом чертил квадрат, одна сторона которого гипотенуза, и еще два квадрата со сторонами катетами, а потом ползал по чертежу и считал площадь квадратов, и у него все время получалось, что площадь квадрата со стороной гипотенуза, равна сумме площадей двух квадратов образованных от катетов.
Рисунок похож на кривые штаны.

Добавлено через 2 минуты

https://forums.goha.ru/picture/GdxK5G1bWe
Примерно такие штаны у пифагора))
За детские вопросы тебе пятерка))

Kjuubi
02.12.2021, 14:56
потом ползал по чертежу и считал площадь


Про квадратуру круга песчинками слышал? :think)

За детские вопросы тебе пятерка))

Я в пять лет знал больше планет Солнечной Системы, чем современный взрослый астроном :trololo: А во втором классе читал справочник по химии, всякие там формулы Н2SO4 и мне нравилось :brberbrb: Ну и про звезды главной последовательности, красные гиганты, взрывы сверхновых, квазары, вот это всё :help:

А то вы небось думали, что я только фантастику и фентези почитывал :tonq2)

Kavank
02.12.2021, 15:04
Молодец, садись, три:|)

Добавлено через 1 минуту

Про квадратуру круга песчинками слышал? :think)

Отрезки все равно прямые получаются, только маленькие. Грубо говоря круг угловатый)

Добавлено через 3 минуты

Про палку и ящик не понял? Как так?

Добавлено через 3 минуты

Звезды я люблю. Астрономия крутая. Физику люблю и математику. Химию не люблю и никогда особо не понимал. Все эти валентности, ковалентности, темный лес. А органическая химия вообще бредовая фигня. Одна формула на всю тетрадку. Мне с этим сложно

Stellochka
02.12.2021, 15:08
. Прикинте ваш вес и умножьте на 30 000км/с и все это возведите в квадрат. Прикинте сколько энергии
когда я была молода, одно из прозвищ у меня было электровеник. за шустрость - от речи до передвижения в пространстве :|)

Добавлено через 2 минуты

Ну, если верить формулам :tonq2)

это как Зенон, который не догонит черепаху? потому что опыт подсказывает, что двухметровой палке в метровой коробке делать нечего

Kjuubi
02.12.2021, 15:08
Молодец, садись, три

Только что пять было? :brberbrb:
Отрезки все равно прямые получаются, только маленькие. Грубо говоря круг угловатый)

Не, про отрезки это чето другое

Надо посчитать отношение площади круга к квадрату. Ну щас через формулу с Пи считают. А у нас например только песчинки, которые мы кидаем в квадрат, где нарисован круг

Кидаем тысячу песчинок, считаем, сколько из них легли в круг, делим на общее число и получаем примерное соотношение

Кидаем 10 тысяч - соотношение получается еще точнее. И т д

Может даже программку написать, со случайными числами вместе песчинок? :think)

Stellochka
02.12.2021, 15:13
Я в пять лет знал больше планет Солнечной Системы, чем современный взрослый астроном :trololo: А во втором классе читал справочник по химии, всякие там формулы Н2SO4 и мне нравилось :brberbrb: Ну и про звезды главной последовательности, красные гиганты, взрывы сверхновых, квазары, вот это всё :help:

А то вы небось думали, что я только фантастику и фентези почитывал :tonq2)
куда я попала? :scare:

Добавлено через 3 минуты


Кидаем тысячу песчинок, считаем,

Кидаем 10 тысяч

делов-то :|)

Kjuubi
02.12.2021, 15:15
Про палку и ящик не понял? Как так?
двухметровой палке в метровой коробке делать нечего

Ну смотрите, диагональ метрового квадрата будет 1,41 метра

В кубе можно ведь положить не только на диагональ квадрата, но развернуть еще дальше, прям по "главной диагонали" куба. Типа от левого нижнего переднего угла упереть палку в правый верхний задний угол

И если начать тогда считать гипотенузу нового квадрата со стороной 1,41 метра, то получится как раз 1,99, то есть почти два метра диагональ :shocked) Но тут конечно есть маленький подвох... :trololo: Думаю вы догадаетесь, какой :clap)

Stellochka
02.12.2021, 15:19
Ну смотрите, диагональ метрового квадрата будет 1,41 метра

В кубе можно ведь положить не только на диагональ квадрата, но развернуть еще дальше, прям по "главной диагонали" куба. Типа от левого нижнего переднего угла упереть палку в правый верхний задний угол

И если начать тогда считать гипотенузу нового квадрата со стороной 1,41 метра, то получится как раз 1,99, то есть почти два метра диагональ :shocked) Но тут конечно есть маленький подвох... :trololo: Думаю вы догадаетесь, какой :clap)
у палки есть диаметр?

Kjuubi
02.12.2021, 15:21
куда я попала?

Никогда не чистила яйца блендаментом? :trololo:

Мне, как юному химику, нравились их рекламы. Там прям жирными буквами формулы кислоты и воды были на контейнерах, меня это очень впечатлило. Не думаю, что именно это прям определило мой интерес к химии, я без этого уже любил научное чтиво. Хотя как знать :brberbrb:

у палки есть диаметр?

Для простоты пренебрегаем диаметром палки и толщиной стенок ящика. Типа куб из тонкой бумаги, а палка из тонкой (но негнущейся) проволоки

Подвох в другом :cw:

Kavank
02.12.2021, 16:49
Ну чето у меня получается, что палка поместилась:shocked)
При условии что она самопроизвольно образовалась в кубе, разумеется

Добавлено через 55 секунд

Постой. Это диаганаль не гипотенуза, а катет

Добавлено через 57 секунд

Запутал ты меня:'(:think)

Добавлено через 1 минуту


Гипоьенуза она. Лезет палка. Че за бред?!

Kjuubi
02.12.2021, 17:14
Гипоьенуза она. Лезет палка. Че за бред?!

:trololo:

Вобщем прикол в том, что катеты нового треугольника это не две диагонали квадрата по 1,41 метра, как может показаться. Один катет, да, диагональ 1,41 м. Но второй то просто ребро куба 1 метр всего :tonq2) То е ты сдвинулся по диагонали, а потом по ребру, чтобы попасть в самый дальний противоположный угол :think)

Ну и вся палка тогда получается 1,72 метра :dunno:

Stellochka
02.12.2021, 17:47
:trololo:

Вобщем прикол в том, что катеты нового треугольника это не две диагонали квадрата по 1,41 метра,
вы меня запутали :|)

Kavank
02.12.2021, 18:55
:trololo:

Вобщем прикол в том, что катеты нового треугольника это не две диагонали квадрата по 1,41 метра, как может показаться. Один катет, да, диагональ 1,41 м. Но второй то просто ребро куба 1 метр всего :tonq2) То е ты сдвинулся по диагонали, а потом по ребру, чтобы попасть в самый дальний противоположный угол :think)

Ну и вся палка тогда получается 1,72 метра :dunno:

Точняк

Kjuubi
03.12.2021, 09:40
вы меня запутали

Подожди, это мы еще урановые ломы в ртути топить не начали :trololo:
Точняк

1.72 кстати тоже нехило так в метровую коробку то :think)

Надо подкинуть идею для СС. Что они там в ящиках перевозят то?

CptDonky
03.12.2021, 11:39
Что они там в ящиках перевозят то?

Воздух, в основном. У космонавта нет цели, только путь.

Kavank
03.12.2021, 21:25
1,74 вроде. Я вчера считал и вроде так получилось.
Средний рост европейского мужчины.
Удивительно. Раньше я думал что только кошки обладают странным симбиозом с коробками. Кошка в коробке уютно сворачивается квадратиком. Замечали?)
Оказывается среднестатичстичесский мужчина и коробка, тоже обладают странной связью. Среднестатистический мужчина может в полный рост уместится в метровой коробке. Правда он должен быть крайне худой и изможденный, а это значит что он уже не среднестатистический, к сожалению

Stellochka
04.12.2021, 00:24
У космонавта нет цели, только путь.
:clap) :clap) :clap) :clap) :clap) :clap)
я космонавт!

Stellochka
04.12.2021, 01:46
https://youtu.be/vKNcuTWzTVw?list=RDGMEMQ1dJ7wXfLlqCjwV0xfSNbA

Kavank
04.12.2021, 09:58
Человек медленнее машины?
Я про то, что связи в мозгу дают сигналы медленнее, чем например в компе? Вроде сигналы мозга же тоже электричество?. Или ошибаюсь?

Добавлено через 4 минуты

Жинка пружинка, решила сделать полезный завтрак))). Чтоб противные овощи принять как лекарство)). Сделала смузи из помидор и сельдерея. Такая херня, не вышепчешь))).Пить это невозможно))) Сама ржет))). Добавила чеснока и базилика и перелила в банку. Как соус к макаронам получилось норм. Смекалочка))

Stellochka
04.12.2021, 13:33
Добавлено через 4 минуты

Жинка пружинка, решила сделать полезный завтрак))). Чтоб противные овощи принять как лекарство)). Сделала смузи из помидор и сельдерея. Такая херня, не вышепчешь))).Пить это невозможно))) Сама ржет))). Добавила чеснока и базилика и перелила в банку. Как соус к макаронам получилось норм. Смекалочка))


да, сельдерей - штука специфическая, но с тех пор как я заценила его поджарку с чесночком, он попадает у меня в массу блюд.

Kavank
04.12.2021, 14:04
да, сельдерей - штука специфическая, но с тех пор как я заценила его поджарку с чесночком, он попадает у меня в массу блюд.
Я умею готовить витаминный салат с сельдереем. Ум отъешь.
Берешь свинину, ошеек. Немного луку и винный уксус. Маринуешь. Потом соль, перец и на мангал. Можно даже без сельдерея. Накрайняк, если уж так необходим сельдерей, можно отдельно на тарелку положить, но лучше не надо, все равно никто есть не будет)))

Kjuubi
04.12.2021, 16:40
Человек медленнее машины?
Я про то, что связи в мозгу дают сигналы медленнее, чем например в компе? Вроде сигналы мозга же тоже электричество?. Или ошибаюсь?

Скорее всего там еще и химические реакции, а не просто ток :think) И среда распространения другая, не металл, как в проводах

Но чеек может брать другим. Например, глаз на самом деле видит картинку примерно в 10 раз хуже, чем нам кажется. Но мозг уже сам дорабатывает инфу и создает нужную чёткость :cw: И на скорость это влияет - получив всего 3-4% информации от глаза, мозг за счет знакомых образов и ассоциаций из памяти достраивает изображение :brberbrb:

Нейросети машин только-только учатся чему-то подобному

Kavank
04.12.2021, 17:44
Я еще знаю, что глаз видит все вверх ногами, как старые фотоаппараты на треноге. Мозг переворачивает все как надо. Один исследователь, по моему в сша, сделал очки которые перевлрачивают изображение. Надел их ходил не снимая, глядя на мир вверх ногами, и через некоторое время мозг перевернул изображение. Потом он снял эти очки и некоторое время видел все вверхтормашками, пока мозг опять не перевернул

Kjuubi
04.12.2021, 18:31
Я еще знаю, что глаз видит все вверх ногами, как старые фотоаппараты на треноге

Да, хрусталик, как линза, переворачивает изображение. Но мне кажется некорректно говорить, что мы видим "вверх ногами". Какая разница, как расположены датчики? Этож не физическая схема на рычагах и веревках, мол с правого датчика перешло на правую часть мозга и он задергал правую руку :brberbrb: Инфа с сечатки идет в зрительный центр, а это миллиарды перепутанных нейронов, потом всё это анализируется чуть ли не всем мозгом и т д. То е важно только как мозг обработает сигнал, что и доказывает тот пример с очками

Кстати, до кучи, нерв от правого глаза идет в левое полушарие, а от левого глаза в правое. Они пересекаются где то за переносицей :clap)

А, еще прикол, ты не задумывался, почему зеркало меняет местами лево и право, но не меняет верх и низ? :trololo:

Stellochka
04.12.2021, 19:18
Я умею готовить витаминный салат с сельдереем. Ум отъешь.
Берешь свинину, ошеек. Немного луку и винный уксус. Маринуешь. Потом соль, перец и на мангал. Можно даже без сельдерея. Накрайняк, если уж так необходим сельдерей, можно отдельно на тарелку положить, но лучше не надо, все равно никто есть не будет)))
:hapydancsmil: :hapydancsmil::hapydancsmil::hapydancsmil:

Добавлено через 2 минуты


А, еще прикол, ты не задумывался, почему зеркало меняет местами лево и право, но не меняет верх и низ? :trololo:
черт

Kavank
04.12.2021, 20:56
Да, хрусталик, как линза, переворачивает изображение. Но мне кажется некорректно говорить, что мы видим "вверх ногами". Какая разница, как расположены датчики? Этож не физическая схема на рычагах и веревках, мол с правого датчика перешло на правую часть мозга и он задергал правую руку :brberbrb: Инфа с сечатки идет в зрительный центр, а это миллиарды перепутанных нейронов, потом всё это анализируется чуть ли не всем мозгом и т д. То е важно только как мозг обработает сигнал, что и доказывает тот пример с очками

Кстати, до кучи, нерв от правого глаза идет в левое полушарие, а от левого глаза в правое. Они пересекаются где то за переносицей :clap)

А, еще прикол, ты не задумывался, почему зеркало меняет местами лево и право, но не меняет верх и низ? :trololo:
Ну нафиг. Давай лучше пусть Стеллочка раскажет нам историю любви на фоне катастрофы, как титаник, только из своей жизни. Она обещала. У всех такие есть)))

Добавлено через 2 минуты

У меня тоже есть такая история. Давно это было, я молод был, горяч. Влюбился в прекрасную блондинку. Но поняв, что вместе нам не быть, я взбесился. Забрался на Эмпайр Стейт билдинг и сбивал руками самолеты.

Добавлено через 23 секунды

Было весело))

CptDonky
04.12.2021, 21:00
я молод был, горяч

и волосат

Kavank
04.12.2021, 21:17
и волосат
Ну это никуда не делось)). Я и щас не лысею, только седеть начал)). Но уже ума хватает не горячится, по небоскребам не лазить и самолеты руками не сбивать))

Добавлено через 7 минут

Кстати знаете что самое нелогичное в этом фильме? Пофиг на волшебный остров, пофиг на огромную обезьяну и т.д. На все это можно закрыть глаза. Самое нелогичное, это то что туземцы живущие на волшебном острове вместе с огромной обезьяной, построили вокруг своей деревни высоченную стену, чтоб обезьяна к ним не пробралась, закроем глаза что обезьяна позже по небоскребам лазила, не в этом суть. Суть в том, что туземцы в этой огромной стене сделали огромные ворота, в рост обезьяны. Какого....?! Зачем?!! Сделайте мля калитку в стене для себя. Но нет.. Они строют стену для защиты от макака и в этой стене делают ворота размером вокурат, чтоб макак смог пройти

Добавлено через 4 минуты

P. S. Спойлер. Макак так и сделал

Stellochka
04.12.2021, 22:50
Ну нафиг. Давай лучше пусть Стеллочка раскажет нам историю любви на фоне катастрофы, как титаник, только из своей жизни. Она обещала. У всех такие есть)))


и я же писала: у меня катастрофы в любви, а не истории любви на фоне катастроф
хотя черт, и это не совсем правда. у меня в жизни катастрофически сложно с катастрофами :|)
я веду унылую, благопристойную обывательскую жизнь

Добавлено через 39 секунд


Добавлено через 2 минуты

У меня тоже есть такая история. Давно это было, я молод был, горяч. Влюбился в прекрасную блондинку. Но поняв, что вместе нам не быть, я взбесился. Забрался на Эмпайр Стейт билдинг и сбивал руками самолеты.


и волосат?

Добавлено через 39 секунд

и волосат
черт
уахааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа аа :hapydancsmil: :hapydancsmil: :hapydancsmil::hapydancsmil:

Kjuubi
05.12.2021, 01:42
туземцы в этой огромной стене сделали огромные ворота, в рост обезьяны. Какого....?! Зачем?!! Сделайте мля калитку в стене для себя. Но нет.. Они строют стену для защиты от макака и в этой стене делают ворота размером вокурат, чтоб макак смог пройти

Думаю, им было очевидно, что конг может перемахнуть через стену (или вобще тупо сломать ее в любой момент)

У них был хрупкий нейтралитет. Они приносят ему жертву, он за это не заходит на их территорию. Которая обозначена не табличками с надписями, а большой оградой, чтоб конгу было сразу понятно, как часть острова туземцы считают своей :think)

Ворота сделаны на случай, если конгу срочно приспичит таки на туземную половину. Чтобы он не сломал стену в рандомном месте, а пошел долбиться в ворота, которые потом или откроют, или принесут ему очередную жертву, чтобы он успокоился :dunno:

Если бы они считали что забор их полностью защитит, они бы и жертвы не приносили

Kavank
05.12.2021, 08:09
и я же писала: у меня катастрофы в любви, а не истории любви на фоне катастроф
хотя черт, и это не совсем правда. у меня в жизни катастрофически сложно с катастрофами :|)
я веду унылую, благопристойную обывательскую жизнь

Ты давай не отмазывайся. Наверняка ты делала полно безбашенных поступков. В банку с вареньем пальцем лазила? Зимой без шапки ходила? Выкидывала мусор на ночь? А чужого через шлюз из Ностромо выкидывала?
Так что давай, колись ))

Добавлено через 2 минуты

Думаю, им было очевидно, что конг может перемахнуть через стену (или вобще тупо сломать ее в любой момент)

У них был хрупкий нейтралитет. Они приносят ему жертву, он за это не заходит на их территорию. Которая обозначена не табличками с надписями, а большой оградой, чтоб конгу было сразу понятно, как часть острова туземцы считают своей :think)

Ворота сделаны на случай, если конгу срочно приспичит таки на туземную половину. Чтобы он не сломал стену в рандомном месте, а пошел долбиться в ворота, которые потом или откроют, или принесут ему очередную жертву, чтобы он успокоился :dunno:

Если бы они считали что забор их полностью защитит, они бы и жертвы не приносили
Мне кажется ты как фанат ЗГ хочешь подвести кривую логику под этот бред))
Этож дикари, они тупые как...ну не знаю, как сценаристы!

Добавлено через 2 минуты

Или вот еще помню, был крутой блокбастер с самым оскароносным актером, Харрисоном Фордом. Самолет президента.
Там террористы спланировали и провели сложную операцию по похищению президента сша. А знаешь для чего его похитили? Для того чтобы убить

Добавлено через 4 минуты

Или старые Звездные войны с тем же Фордом. Самый мудрый там Йода. Очень старый и очень мудрый. Но за все эти годы он так и не научился расставлять слова в правильном порядке. Джаба и все другие не человеческие персонажи легко с этим справляются. Похоже Йода просто старый.

В ЗВ самый мудрый это как раз Форд в роли Соло. Его фразы просто кладезь)
-Парни, я вас когда нибудь обманывал?
-Да. Дважды
- А когда был второй раз?
Или вот это
-Вот его координаты: 26,47,98,12.... Ты не записываешь?!
-По твоему я настолько тупой, что не могу запомнить несколько цифр?!!!.. Какая была третья?

Stellochka
05.12.2021, 12:42
Ты давай не отмазывайся. Наверняка ты делала полно безбашенных поступков. В банку с вареньем пальцем лазила? Зимой без шапки ходила? Выкидывала мусор на ночь? А чужого через шлюз из Ностромо выкидывала?
Так что давай, колись ))


я даже конфеты без разрешения из вазочки, стоящей в серванте, не брала

ну ладно... в заброшенное бомбоубежище в полной темноте (а откуда бы в заброшенном бомбоубежище был свет) я лазала. между домами, городскими, многоэтажными, в центре города, пытаясь пролезть в щель между ними, я застревала и не одна. по домам, предназначенным под снос, с проваливающимися полами и лестницами, я бегала. на мальчишек, которые таскали с "немецкого кладбища" неразорвавшиеся сюрпризы войны и складировали их в "тайнике" я взрослым жаловалась (но видимо, мало, один парень с нашей улицы все-таки подорвался, но уже позже, когда меня там не было). стрелы из стекловаты мы делали. по свалке, настоящей, загородной, не какая-то там жалкая мусорка, мы гуляли и всякие ништяки оттуда в детское хозяйство таскали. в болото я целиком падала. в гигантскую лужу в городе тоже, конечно. с велосипеда в колодец - тоже было дело, хорошо он был перекрыт досочками. ну и с лестницы через перила планировала, обеспечив себе переломы обеих рук, сотрясение и вывих / сдвиг шейного позвонка, который с тех пор со мной на всю жизнь. но к 11 годам я уже остепенилась. в целом. хотя как-то меня уже практически с милицией искали. это мне лет уже было 12-14, наверное. и я не специально - мобилок тогда еще не придумали, а на городской уличный телефон денег не было, а электричество "поломали" и трамваи с троллейбусами не ездили, а пешком оказалось очень много часов.

ой, а еще мы ловили маньяка (боже, вот дуры были) с девчонками в средней школе. и на даче был реальный педофил. но я не помню, это я тогда нажаловалась взрослым или кто-то другой. потому что по здравом размышлении там было все совсем не смешно, но что там соображали в этом смысле 11-13 летние советские девчонки, жившие в мире пионерии. хиханьки да хаханьки, а он просил снять трусики и обещал шоколадку. опять же, о боже.

и во всем этом никаких следов любви. эх, пора наверстывать упущенное в детстве и молодости

Kjuubi
05.12.2021, 20:50
Самый мудрый там Йода. Очень старый и очень мудрый. Но за все эти годы он так и не научился расставлять слова в правильном порядке. Джаба и все другие не человеческие персонажи легко с этим справляются. Похоже Йода просто старый.


Ты смотрел мандалорца? Там есть "малыш-Йода" (младенец той же расы). Ему 50 наших лет. Но по меркам расы он еще очень мелкий, даже разговаривать не умеет

Йоде 700 лет на момент ЗВ. Думаю, для его расы это примерно подростковый период. Он коверкает порядок слов в предложениях из-за бунтарства. "Я говорить не буду по вашему, йо! :smok)"

Stellochka
06.12.2021, 07:34
Я первый раз ходила в рейд в Дестини. В Хрустальный чертог (и чего это не понятно что обозвали таким гордым именем?). Мне понравилось. Всего каких-то 3 часа и все получилось :|)
Хотя я там на пацанов норм наехала, потому что они ээээ не могли смириться с моей неготовностью к некоторым аспектам :hapydancsmil:

Kavank
06.12.2021, 16:44
Комиксы прищли. Поехал забирать

Добавлено через 51 минуту

Ну чтож, друзья мои))). Забрал комиксы из магаза.
Дочкина манга Ван Пис, обычная манга. Форматам и толщиной как прошлые манги про Бешеных псов которые я ей брал. Я не распечатывал. Придет с английского сама распечатает.

Звто мои просто великолепны!!. Большие и толстые. Твердый переплет. Полиграфия чудесная. Четкие буквы, яркие рисунки, глянцевая бумага.
Качество супер.

Астерикс оказался тоньше всех, как я и предполагал. В каждой книге про астерикса по одной истории. Но это не тоненькие журналы, а альбомы в твердом переплете.

Волшебник Оз великолепен. Нет слов.

И вдруг неожиданно Утиные истории оказались самой огромной по размеру и самой толстой книгой.

Добавлено через 19 минут

Щас фотки покажу.

Stellochka
06.12.2021, 16:55
да, без фоток не так увлекательно

Kavank
06.12.2021, 17:35
Щас, сек. Кота мыли. Кота помыть целое приключение

Добавлено через 2 минуты

https://forums.goha.ru/picture/zdWkD7vdEO

Ванпис

Добавлено через 55 секунд

https://forums.goha.ru/picture/Q2EIZkv2EO

https://forums.goha.ru/picture/FnWIhqzC7k

Добавлено через 56 секунд

https://forums.goha.ru/picture/FTEhpAQ2EJ

https://forums.goha.ru/picture/FdUDY1FnEZ

Четыре фото выше, это астерикс.

Добавлено через 23 секунды

Щас волшебника Оз

Добавлено через 59 секунд

https://forums.goha.ru/picture/FT7q0nzdWD

https://forums.goha.ru/picture/FnE9t3FnxZ

Добавлено через 1 минуту

https://forums.goha.ru/picture/GCEZYMvCEq

https://forums.goha.ru/picture/FbxDA5z2Wq

https://forums.goha.ru/picture/FnNZty1nUZ

Добавлено через 32 секунды

Щас утиные истории. Самая огромная книга оказалась

Добавлено через 39 секунд

https://forums.goha.ru/picture/GTUZcEznUZ

https://forums.goha.ru/picture/vTNDtg1C7J

Добавлено через 34 секунды

https://forums.goha.ru/picture/FnNhcqFb7D

https://forums.goha.ru/picture/Fb7qv0vbxJ

Добавлено через 35 секунд

Чето я кое как, вверх ногами нафоткал. Но впринципе ясно. Качество отменное

Добавлено через 11 минут

Щас для масштаба еще с листом А4 сфоткаю

Добавлено через 2 минуты

https://forums.goha.ru/picture/vdWqFQvnUq

Добавлено через 1 минуту

https://forums.goha.ru/picture/F2NhGCFTWq

https://forums.goha.ru/picture/vTNJFP1d7q

Добавлено через 2 минуты

Фоткать не умею. Утиные истоии маленькими выглядят

Добавлено через 1 минуту

https://forums.goha.ru/picture/vnEqzMzTUZ
Вот еще разок. По высоте поменьше. По ширине чуть больше

Kjuubi
06.12.2021, 17:58
Дочка читает более взрослые и серьёзные комиксы, чем ты :trololo:

Kavank
06.12.2021, 19:08
Дочка читает более взрослые и серьёзные комиксы, чем ты :trololo:

С Ванписа начала. Говорит нравится

Добавлено через 1 минуту

А вообще я уверен, что мои более серьезные и взрослые, по той простой причине, что картинки в них нарисованы профессиогальными художниками с собсьвенным, узнаваемым стилем.
В комиксах главное картинки.

Stellochka
07.12.2021, 02:11
https://youtu.be/j5GVa1yWYZM

Kavank
07.12.2021, 08:58
Вчера пролистал все комиксы.
Лучше всех Волшебник Оз.
Это короче коллекционные выпуски или что то в этом духе. Все строго по книгам Баума, никакой отсебятины. Короче в каждой книге собраны все части истории. В конце собраны все обложки этих частей и доп материалы о художнике Скотти Янге и о том как создавались персонажи. Наброски и т.д.
Кстати Янг по мнению каких то журналов и премий, лучший иллюстратор в мире на сегодняшний день. Работая на марвела он создал Венома и Дедпула.
Щас работает над двумя сериями. "Реактивный енот" про сольные приключения Ракеты и Грута.
И "Я ненавижу Страну Чудес". Жесткая комедия 18+, про девочку, которая попала в страну чудес, как Алиса, и застряла там на 30лет в теле шестилетнего ребенка.

На втором месте неожиданно Ванпис.. Оказалось рисунки там неплохие. Немного в стиле Миядзаки. И история авантюрно-приключенческая. Атмосферная в обшем книжка. В этом наверно секрет популярности.

Астерикс с хорошими, узнаваемыми рисунками. Истоиии подробные, но есть одно но. Помните фильмы? Там вечные каламбуры с именами и прочим. Это оказывается фишка из комикса. Но в фильмах походу перевод каламбуров лучше. В русском варианте комиксов каламбуры как то топорно переведены. Притянуты как то за уши.

Ну и утиные истрии. Ностальгия конечно, но детские они. Юмор детский и зачастую не в тексте а в рисунках. Дональд упал. Скрудж испачкался и т.д. К тому же в каждой истории есть детские пасхалки. В каждой истории спрятан микки маус, в каждой истории спрятано послание D. U. C. K и т.д
Все истории это подборка одного автора 1994-95г. В конце бонусные материалы

Kjuubi
07.12.2021, 10:07
А вообще я уверен, что мои более серьезные и взрослые, по той простой причине, что картинки в них нарисованы профессиогальными художниками с собсьвенным, узнаваемым стилем.
В комиксах главное картинки.

Ну и что, полюбому она сейчас говорит тебе, мол, "Зачем ты понакупал всяких утят и винипухов?? :brberbrb: Вон лучше читай мой ван пис, смотри, какие тут брутальные мужчинки-красавчики! Или вот мой кумир - Нами Кошка Воровка... :cw: Когда я вырасту, я тоже хочу стать такой же наглой, красивой, роковой манипуляторшой :victory:"


:tonq2)
Все строго по книгам Баума, никакой отсебятины

Волков поморщился :trololo:

Kavank
07.12.2021, 11:24
Ну и что, полюбому она сейчас говорит тебе, мол, "Зачем ты понакупал всяких утят и винипухов?? :brberbrb: Вон лучше читай мой ван пис, смотри, какие тут брутальные мужчинки-красавчики! Или вот мой кумир - Нами Кошка Воровка... :cw: Когда я вырасту, я тоже хочу стать такой же наглой, красивой, роковой манипуляторшой :victory:"


:tonq2)


Волков поморщился :trololo:

Дочке понравился ВанПис. Сижу еще книжки ей к новому году заказываю. Старый промокод больше не действителен. Ищу новые, а они все какие то днищенские. Перед праздниками больше 10% процентов найти не могу(((. А Ванпис по тыще слишним за книгу(((

Добавлено через 3 минуты

Нашел промокод на 20%. Кому надо копируйте.

ХОРОШИЙДЕНЬ

Добавлено через 55 секунд

Промокод рабочий. Только что заказал. Но он действителен на покупку от 1000р

Добавлено через 8 минут

Ниче не понимаю.
Было так. Цена за каждую книгу 1068р.
Цена со скидкой по промокоду 854р
Обновил сейчас страницу.
Теперь у меня высвечивается Цена 793₽, со скидкой 634₽
Ниче не понял. Прикол в том, что смс о списании пришел на второй ценник. Приятно))

Kjuubi
07.12.2021, 12:27
Цена за каждую книгу 1068р.

Сколько всего томов Писа заказал? :think)

Kavank
07.12.2021, 13:05
Сколько всего томов Писа заказал? :think)

Еще три. Но они не по тыще. Хотя сначала был ценник такой. Но когда обновил страничку почему то др цену показал и сняли меньше

Добавлено через 4 минуты

Там кстати я нашел в инете промокод на 60% скидку, но только на подарочные издания, к новому году.
Я посмотрел, че там, оказалось это когда несколько томов в шикарном оформлении в одной специальной коробке. Короче дорогие вещи. И там я чето ничего интересного для себя не нашел

Добавлено через 8 минут

Я кстати думаю сегодня вечером почитать ванпис.
Волшебника Оз жинка снежинка на сегодня застолбила. А ванпис мне впринципе приглянулся. Сразу бросилось в глаза, что картинки там другие. В дочкиных мангах картинки какие то все стереотипные. У ванписа все иначе. Там на Миядзаки слегка стиль похож. Большое внимание к мелочам

Kjuubi
07.12.2021, 13:08
Еще три.

Чет не смог в нашем прошлом разговоре найти ту ссыль, где написано в каком томе какие главы :brberbrb: Ты кидал, но видимо Донки потёр, как спам :trololo: Можешь еще раз кинуть? :think)

Сразу бросилось в глаза, что картинки там другие. В дочкиных мангах картинки какие то все стереотипные. У ванписа все иначе


Да, у него своя стилистика


И атмосфера :cw:

Kavank
07.12.2021, 13:50
Ну типа, посмотрите любой кадр миядзаки. У него две узнаваемые фишки. Все персонажи условны. Даже тени на лице всешо лишь четкая граница между тонами. А тень от персонажа вообще всего лишь круг под ногами, как в древних играх.
Зато все окружение прорисовано с любовью, куча мелочей, травинки, царапины, потрескавшаяся краска и т.д.
Вторая его фишка это свет. Миядзаки постоянно рисует свет. Дневной свет, лунный свет, свет от свечи, свет от окна, электрический свет, отраженный свет, преломленный свет и т.д
Миядзаки рисует свет в каждом кадре.
Со светом у Ванписа не задалось разумеется, но внимание к мелочам сразу в глаза бросилось

Добавлено через 2 минуты

Хотя я кроме миядзаки никого особо из аниме и не знаю. Но по крайней мере ни в одной дочкиной манге я не видел хорошей, узнаваемой рисовки. Она есть у миядзаки и у ванписа тоже что то вроде этого

Добавлено через 28 секунд

Чет не смог в нашем прошлом разговоре найти ту ссыль, где написано в каком томе какие главы :brberbrb: Ты кидал, но видимо Донки потёр, как спам :trololo: Можешь еще раз кинуть? :think)




Да, у него своя стилистика


И атмосфера :cw:
Щас зайду на сайт. Гляну че там в этих томах

Добавлено через 7 минут

В описании на сайте есть фотки обложки и пары страниц. Фотка оглавления есть не у всех. У первого и четвертого тома есть фото оглавления в описании. У второго и третьего нет

Добавлено через 17 секунд

https://forums.goha.ru/picture/zbWqge1CNZ

https://forums.goha.ru/picture/vCEJBaGC7q

Добавлено через 12 минут

До меня только щас дошло, что One Piece "Большой куш" это не название какой то части Ванписа, а просто перевод. "Первый кусок" "Один кусок" наврно можно перевсти как Кусок номер один. Большой Куш

Добавлено через 6 минут

Millenium falcon- Тысячелетний сокол или Сокол тысячелетия?
Сарtain Obvious - Капитан очевидность или Очевидный капитан? .

Добавлено через 7 минут

Чето про внимание к мелочам. В Волшебнике Оз, когда картинка без диалогов и на картинке персонажи просто идут по дороге из желтого кирпича, ну ты понял, когда имеется ввиду "И пошли они дальше", то серебрянные башмачки Дороти выбивают из желтого кирпича ноты. Типа мелодично цокают))

Kjuubi
07.12.2021, 14:39
До меня только щас дошло, что One Piece "Большой куш" это не название какой то части Ванписа, а просто перевод. "Первый кусок" "Один кусок" наврно можно перевсти как Кусок номер один. Большой Куш

Кстати, фанаты, спустя тысячу+ глав до сих пор гадают, чем же окажется этот "Ван пис" (сокровище на самом дальнем острове) :think)

Есть куча намеков и фанатских теорий, но до сих пор конкретики нет

Kavank
07.12.2021, 15:29
Я думаю это будет сундук, а в нем заяц, в зайце утка, в утке яйцо, а в яйце кольцо всевластия и шоколад аленка

Рейтинг@Mail.ru