PDA

Просмотр полной версии : Юмор Бар "Упавший Страж"


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 [151] 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184

Kavank
08.11.2021, 15:32
По слухам, крис поставил в офисе монитор, на котором будет ежесекундно в реальном времени будет отображаться число собранных средств


Некоторые уже начали обвинять его в неоправданных и ненужных тратах (как и в случае с баристой), мол лучше бы пускал все деньги чисто на разработку, а не на мишуру :brberbrb:

Но лично я считаю, что один монитор для фирмы такого масштаба это не критично, пусть это их мотивирует :dunno:

https://cs12.pikabu.ru/post_img/2021/11/07/11/1636308022117887182.jpg
У него ведь наверно сидит специально обученный человек на зарплате, который вбивает цифры поступлений в счетчик на сайте RSI

Добавлено через 2 минуты

Но карьера то уже разрушена, миллионы долларов ему заплачены за роли, в которых он не сыграл, и всё такое :brberbrb:

А как доказали фабрикацию? Дружки сознались, после того, как она и им нагадила на кровать? :trololo:

Не знаю. Просто из за того, что я Тераносом интересовался, гугл теперь мне постоянно подкидывает новости по разным судам. Я скипаю. Только заголовок видел

Добавлено через 2 минуты

радует

И все?!. Даже счастливого смайлика не прилепила. Фанатки по всему миру небось писаются от счастья, а наша Стеллочка сурово так "радует", и все на этом. Закрыла тему:|)

Stellochka
08.11.2021, 15:42
может, я сурово радуюсь. у меня вон даже аватарка теперь серьезная

Kavank
08.11.2021, 16:01
может, я сурово радуюсь. у меня вон даже аватарка теперь серьезная
Я на телефоне не вижу аватарок((.
Что там? Путин и шахматы?

Kjuubi
08.11.2021, 16:19
Путин и шахматы?

Он еще и в шахматы играет?? :shocked)
у меня вон даже аватарка теперь серьезная

Кто это? :think)

У меня тоже суровая авка если чо :dunno: Плохо видно, но там он замахивается палкой на птиц, которые пытаются пить из оазиса в пустые :brberbrb: Война за иссякающие мировые ресурсы, серьёзная глобальная тема :'(

Stellochka
08.11.2021, 18:00
Кто это? :think)


один из 4 классов lineage worldwide

https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/profilepic579870_7.gif

Kavank
08.11.2021, 21:16
один из 4 классов lineage worldwide

https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/profilepic579870_7.gif

Ниче так. Посимпатичней Врунгеля)

Stellochka
08.11.2021, 21:39
Ниче так. Посимпатичней Врунгеля)
может, я себе льщу, но мне кажется, очень похожа на меня в молодости. эх... :'(
вообще картинки в lineage worldwide очень прям круты

Добавлено через 10 минут

https://youtu.be/dW8i0lmc_cU

Stellochka
09.11.2021, 19:23
В общем помогли мне с названием для дискорд-канала. Теперь у меня есть свой! Stellochka's game patio. Я довольна :relax:

Kavank
09.11.2021, 20:08
Сначала прочел Stellochka's game radio.
Но так тоже хорошо))

Kjuubi
10.11.2021, 09:15
patio

radio


ratio :brberbrb:

Добавлено через 38 секунд

Донки, че там к тебе всякие негодяи пристают по поводу вырезанного контента в дестени? Это ты его чтоле вырезал? :trololo:

НечтоХрустящее
10.11.2021, 09:15
А для чего свой дискорд канал? :think)

Kjuubi
10.11.2021, 10:15
Бизнес заявил о нехватке чипов на фоне исторического максимума их производства :brberbrb:

Крупнейшие потребители чипов за 2021 год:

1. Apple
2. Samsung
3. Toyota
4. Pfizer
5. Volkswagen

Kavank
10.11.2021, 11:05
Бизнес заявил о нехватке чипов на фоне исторического максимума их производства :brberbrb:

Крупнейшие потребители чипов за 2021 год:

1. Apple
2. Samsung
3. Toyota
4. Pfizer
5. Volkswagen
Бизнес заявил о нехватке чипсов. Так веселее))

CptDonky
10.11.2021, 11:30
Это ты его чтоле вырезал?

Ага. Люблю, знаешь, сесть с ножницами, контент расстелить и вырезать красиво

Kjuubi
10.11.2021, 12:05
Ага. Люблю, знаешь, сесть с ножницами, контент расстелить и вырезать красиво

Знаешь, это уже какое-то превышение модераторских полномочий :brberbrb: Кто дал тебе право решать, во что должны играть игроки, а во что им уже нельзя?? Тем более, если деньги за контент уже уплочены :cw:

Короч, верни весь контент, все аддоны на место, сделай, как было. И юзеры успокоются :think)

У меня в подфоруме вов кадры тоже возмущались после каты. Но я запилил им классик версию, и теперь все довольны :clap)
Бизнес заявил о нехватке чипсов. Так веселее))

В каком-то фильме богаты старый чел, следившией за своим здоровьем, узнав о банкротстве, купил пачку чипсов, съел и прыгнул под поезд :shocked) Так что сели у бизнеса сейчас нехватка чипсов, то значит ситуация совсем жвах :banghead)

CptDonky
10.11.2021, 12:07
Но я запилил им классик версию, и теперь все довольны

:bow) мне еще учиться и учиться, сэнсей

Kavank
10.11.2021, 12:19
Знаешь, это уже какое-то превышение модераторских полномочий :brberbrb: Кто дал тебе право решать, во что должны играть игроки, а во что им уже нельзя?? Тем более, если деньги за контент уже уплочены :cw:

Короч, верни весь контент, все аддоны на место, сделай, как было. И юзеры успокоются :think)

У меня в подфоруме вов кадры тоже возмущались после каты. Но я запилил им классик версию, и теперь все довольны :clap)



Донки не может вернуть контент. Он не просто его вырезал, а уже наделал нарядных апликаций:|)

CptDonky
10.11.2021, 12:25
Он не просто его вырезал, а уже наделал нарядных апликаций

https://delaemrukami.boltai.com/wp-content/uploads/sites/13/2016/05/55336890_3flakisjuntas.jpg

Титан, варлок и хантер

Kavank
10.11.2021, 12:27
В каком-то фильме богаты старый чел, следившией за своим здоровьем, узнав о банкротстве, купил пачку чипсов, съел и прыгнул под поезд :shocked) Так что сели у бизнеса сейчас нехватка чипсов, то значит ситуация совсем жвах :banghead)

Подумаешь кино. Вот реальная история. Произошла в старом добром Визндоре, где стоял дворец Эдуарда Исповедника, и там же могущественный граф Годвин был по законам того времени признан виновным в покушении на жизнь брата короля. Граф Годвин отломил кусок хлеба и сказал: - Подавиться мне этим куском, если я виновен!. Он положил его себе в рот, проглотил, подавился и умер.

Добавлено через 17 секунд

https://delaemrukami.boltai.com/wp-content/uploads/sites/13/2016/05/55336890_3flakisjuntas.jpg

Титан, варлок и хантер

Етить:|)

Stellochka
10.11.2021, 12:44
А для чего свой дискорд канал? :think)
чтобы в чужих не тусить :)))

НечтоХрустящее
10.11.2021, 12:45
Я бы тогда Твиттер завёл :think)

Stellochka
10.11.2021, 12:46
Я бы тогда Твиттер завёл :think)
в смысле?

Kjuubi
10.11.2021, 12:55
Титан, варлок и хантер

Ты еще и "лишние" классы повырезал?? :brberbrb: Их же было 11 или 12 в дестени :cw:
отломил кусок хлеба и сказал: - Подавиться мне этим куском, если я виновен!. Он положил его себе в рот, проглотил, подавился и умер.

Хлеб в пасть не даст соврать :trololo:

CptDonky
10.11.2021, 12:56
Их же было 11 или 12 в дестени

Не, классов 3, там по 4 подкласса на класс просто, типо как в ВоВ по три спека у класса

Kavank
10.11.2021, 13:00
Хлеб в пасть не даст соврать :trololo:

Это я от делать нехрен сейчас одну отличную книжку перечитываю. Я ее уже наверно раз пятый перечитываю. У кого нибудь есть любимые книжки, которые перечитывали 5раз? Справочники и пособия не всчет

Kjuubi
10.11.2021, 14:18
У кого нибудь есть любимые книжки, которые перечитывали 5раз? Справочники и пособия не всчет

Художественные?

Думаю 5 и более раз я перечитывал эти:

ВК/Хоббит туда-сюда (там еще и разные переводы были :trololo:)

Остров Сокровищ/Робинзон Крузо/Черная Стрела/путешествия Гулливера (в одну степь их потому что у меня была серия этих книг в общем стиле)

Мир Кольцо

Месть Ориона


Город (Кл. Саймака)

Конец Вечности

Гиперболоид инж. Гарина

Кутгар (3я часть цикла "Атланты" Колосова)

Некоторые байки Макс Фрая (в основном первые тома)



Читал Город и Кутгар/Атлантов, Каванк? :think)

CptDonky
10.11.2021, 14:23
Всем, кто читает фентези, рекомендую хотя бы раз прочитать серию Меекхан.

Kjuubi
10.11.2021, 14:50
Всем, кто читает фентези, рекомендую

Одна детские мультики смотрит, другой фентези читает! :brberbrb: Еще и на аватарке какой-то рисованный мультяшка :facepalm: Я думал у нас тут клуб солидных серьёзных людей :dunno:

Что дальше? Каванк окажется анимешником? :cw:

CptDonky
10.11.2021, 14:56
другой фентези читает!

Сказал модератор ВоВ :|)

Kjuubi
10.11.2021, 15:00
Сказал модератор ВоВ

Когда я пошёл на вакансию, я думал, что ВоВ это "Великая Отечественная"! :brberbrb: Что там будет серьёзный исторический форум, где будем вспоминать подвиг наших дедов и уточнять детали подробности эпичных сражений :cw:

Так кстати че у тебя на аве? :think)

CptDonky
10.11.2021, 15:02
Так кстати че у тебя на аве?

Капитан Донки, ты не поверишь)

Kjuubi
10.11.2021, 15:06
Капитан Донки

А, советская манга :think)

5 раз уже перечитал её? :trololo: Каванк интересуется

CptDonky
10.11.2021, 15:10
5 раз уже перечитал её?

увы мне

Kavank
10.11.2021, 15:16
Художественные?

Думаю 5 и более раз я перечитывал эти:

ВК/Хоббит туда-сюда (там еще и разные переводы были :trololo:)

Остров Сокровищ/Робинзон Крузо/Черная Стрела/путешествия Гулливера (в одну степь их потому что у меня была серия этих книг в общем стиле)

Мир Кольцо

Месть Ориона


Город (Кл. Саймака)

Конец Вечности

Гиперболоид инж. Гарина

Кутгар (3я часть цикла "Атланты" Колосова)

Некоторые байки Макс Фрая (в основном первые тома)



Читал Город и Кутгар/Атлантов, Каванк? :think)
Город читал конечно. Я наверно вообще всего Саймака читал.
Колова не читал.
Из отечественных СССР фантастов, кстати Снегов шикарен. Но не все. Люди как боги прям шедевр.
А щас вон перечитываю пятый раз шикарную книжку, с очень хорошим, мягким юмором, полную нелепых бытовых приключений, житейской мудрости и истории Англии.
Щас скопипастю кусок истории из этой книги. Кто догадается, что за книжка?

О событиях, протекших с достопамятного июньского, утра 1215 года, и вообразить, как в английскую историю будет вписана величественная страница, смысл которой стал ясен простому народу лишь четыре с лишним столетия спустя, благодаря некоему Оливеру Кромвелю, глубоко изучившему ее.

То было прекрасное летнее утро: солнечное, теплое и тихое. Но в воздухе ощущался трепет надвигающихся событий. Вероломный король Джон, брат Великого Ричарда Львиное Сердце, заночевал в Данкрофт-холле, после того как накануне маленький городок Стэйнз с утра до ночи оглашался лязгом воинских доспехов, стуком конских копыт по камням мостовой, окриками военачальников, грубой бранью и забористыми шутками бородатых лучников, копейщиков, алебардщиков и говорящих на непонятном языке иноземцев, вооруженных пиками.Все новые и новые группы рыцарей и сквайров в нарядных, но запыленных и покрытых дорожной грязью плащах въезжали в город. Весь вечер напуганные горожане угодливо распахивали двери своих домов перед грубыми солдатами, требующими ночлега и пищи.

Но вот большая часть войск, приведенных баронами, собралась вокруг костров на рыночной площади, и там они едят, и пьянствуют, и орут во всю глотку хмельные песни, играют в кости и ссорятся далеко за полночь. Пламя костра рисует причудливые узоры на кучах сложенного оружия и на неуклюжих фигурах воинов. А вдали, на полях, окружающих город, чуть мерцают огоньки других костров, где, видимо, тоже расположились лагерем отряды каких-нибудь знатных лордов, и рыщут, словно трусливые волки, французские наемники вероломного короля Джона.
Так, под окрики часовых, охраняющих темные улицы, озаренная вспышками сторожевых огней на вершинах окрестных холмов, протекает ночь, и над прекрасной долиной старой Темзы загорается заря великого дня, которому суждено решить судьбы грядущих поколений.

Едва лишь начинает светать, как на одном из двух островков поднимается страшный шум и грохот. Множество рабочих воздвигают там большой шатер, привезенный накануне вечером, и плотники сколачивают скамьи, а обойщики из Лондона стоят наготове с сукнами, шелками и драгоценной парчой.


Проходит час за часом, и все новые и новые отряды вооруженных людей стекаются к берегу; длинные косые лучи утреннего солнца отражаются от их шлемов и панцирей, и вся дорога сплошь заполнена гарцующими конями и сверкает сталью. И всюду скачут орущие всадники, и маленькие флажки развеваются от легкого ветерка, и то тут, то там поднимается суматоха, и воины расступаются перед каким-нибудь знатным бароном, который верхом на боевом коне, окруженный оруженосцами, спешит стать во главе своих йоменов и вассалов.
А удивленные крестьяне и любопытные жители Стейнза облепили склон Купер-хилла на противоположном берегу реки, и никто из них толком не знает, что тут происходит, но все высказывают самые различные догадки о великом событии, которое должно совершиться у них на глазах, и некоторые говорят, что это счастливый день для всего народа, а старики недоверчиво покачивают головами, ибо они уже не раз слышали подобные басни.

И вся река до самого Стейнза усеяна лодками, баркасами и утлыми рыбачьими челнами. Направляемые дюжими гребцами, проходят они, иные на веслах, а иные на шестах, через пороги в том месте, где много лет спустя вырастет нарядный Белл-Уирский шлюз, и собираются поближе - насколько хватает смелости - к большим крытым баркам, которые стоят наготове и ждут короля Джона, чтобы отвезти его туда, где он должен подписать роковую Хартию.

Наступает полдень, и в толпе, терпеливо ждущей много часов, разносится слух, будто коварный Джон снова ускользнул из рук баронов, бежал из Данкрофт-холла в сопровождении своих наемников и, вместо того чтобы даровать народу какую-то хартию, намерен обойтись с ним совсем иначе.
Но не тут-то было! На этот раз он попал в железные тиски, и напрасно он извивается и норовит вывернуться. Вот уже клубится вдали на дороге облачко пыли, вот оно приближается, растет, и все громче становится топот множества копыт, и собравшиеся толпы зрителей рассыпаются перед блестящей кавалькадой нарядных лордов и рыцарей. И впереди, и сзади, и с боков скачут их йомены, а посредине - король Джон.

Он подъезжает к приготовленной для него барке, и его встречают, выступив вперед, знатнейшие бароны. Он приветствует их шутками, и улыбками, и милостивыми речами, словно прибыл на праздник, устроенный в его честь. Но, перед тем как спешиться, он украдкой оглядывается на своих французских наемников и на обступившие его угрюмые ряды воинов, приведенных баронами.

Может быть, еще не поздно? Свалить могучим ударом зазевавшегося всадника рядом с ним, кликнуть французов, броситься очертя голову вперед, застигнуть врасплох стоящие впереди войска - и мятежные бароны проклянут тот день, когда они дерзнули выйти из повиновения. Более крепкая рука и сейчас еще сумела бы изменить ход событий. Окажись на месте Джона Ричард - он выбил бы кубок свободы из рук Англии, и мечта о вольности осталась бы мечтой еще на многие сотни лет.
Но сердце короля Джона замирает при одном взгляде на суровые лица английских воинов, и рука короля Джона бессильно падает на поводья, и он сходит с коня и занимает предназначенное для него место на передней барке. И бароны сопровождают его, сжимая руками в железных перчатках рукояти мечей, и вот уже подан сигнал к отплытию.

Медленно покидают грузные, пышно разукрашенные барки берег Раннимида. Медленно плывут они, с трудом преодолевая стремительное течение и наконец, с глухим скрежетом пристают к маленькому островку, который отныне будет называться островом Великой Хартии Вольностей. Король Джон выходит на берег, и все ждут, не дыша, в глубоком молчании, пока восторженные клики не оповещают о том, что краеугольный камень храма английской свободы заложен на долгие времена.

Stellochka
10.11.2021, 19:40
Одна детские мультики смотрит, другой фентези читает! :brberbrb: Еще и на аватарке какой-то рисованный мультяшка :facepalm: Я думал у нас тут клуб солидных серьёзных людей :dunno:

Что дальше? Каванк окажется анимешником? :cw:
Я со вчера перечитываю Фауста Гете. Почитала раз дцать за вчера Пушкинскую сцену из Фауста на русском и английском. Но вот накатило что-то. Лежит еще Фауст на английском. Хочу начитаться и запилить чтения на твиче :brberbrb:

Kavank
10.11.2021, 20:15
Ни разу не читал Гете. Знаю только, что вроде Фауст единственный чувак заключивщий сделку с дьяволом и сумевший его обмануть, получил все что хотел и не заплатил по счетам

Добавлено через 17 минут

Никто не догадался откуда отрывок?
Это реально классная книга. Очень хороший юмор. Про троих друзей. Они реально хорошие друзья потому что ведут себя как настоящие, проверенные друзья. Все трое воспитанные и образованные джентльмены, но несмотря на это, постоянно оскорбляют, подкалывают и разыгрывают друг друга, это норма дружеского общения. Их зввли Джей, Джорж и Гаррис, причем если первых двоих зовут по именам, то последнего они называют по фамилии. И вот они отправляются в путешествие. По Темзе. На лодке. С собакой. Теперь догадались?))
Совершенно не приспособленые обслуживать себя, пытаются отдохнуть неделю плывя на лодке, мимо исторических мест, попадая в нелепые ситуации.
Отличная книга. Отличный, стильный юмор круто замешаный на сарказме. Просто очень много юмора, и смысл не только в ситуациях, а в основном в их разговорах между собой. Немного сатиры, немного истории англии и совсем чутка, иногда непонятно откуда довольно хорошая, ненавязчивая мудрость, которая впечатляет.
Кто не читал, очень советую. Одна из самых смешных книг которые я читал. И вообще олна из лучших книг имо

Kjuubi
10.11.2021, 20:40
Я со вчера перечитываю Фауста Гете

Мы его в школе проходили. Даже странно. Школота, все еще молодые смешливые, в мозгах должны быть гулянки и шуры-муры в этом классе, мечты и планы о светлом будущем, вся жизнь впереди... :think) И тут им девять кругов ада :brberbrb:

Кто догадается, что за книжка?


Король джон! Я узнал его! Я смотрел исторический фильм про него :cw:

https://www.buro247.ru/local/share/images/67918.jpg

По Темзе. На лодке. С собакой. Теперь догадались?))

Три танкиста не считая собаки? :trololo:

Kavank
10.11.2021, 20:52
Мы его в школе проходили. Даже странно. Школота, все еще молодые смешливые, в мозгах должны быть гулянки и шуры-муры в этом классе, мечты и планы о светлом будущем, вся жизнь впереди... :think) И тут им девять кругов ада :brberbrb:




Король джон! Я узнал его! Я смотрел исторический фильм про него :cw:

https://www.buro247.ru/local/share/images/67918.jpg



Три танкиста не считая собаки? :trololo:

Девять кругов ада это Данте Алигери 11 век. А Фауст это Гете
Божесьвенная комедия это путешествие ГГ ( Данте писал от своего имени) в ад, рай и чистилище, в сопровождении Виргилия и еще кого то из давно умерших. И это не комедия. Там ничего смешного и все набожно и в стихах.
Фауст это проза, про одного чела, вроде ученого, по имени Фауст, который заключил сделку с дьяволом. Получил ни много ни мало вечную молодость, все знания и все наслаждения мира, и вышел сухим из воды. По книге вроде и сейчас жив.
Вроде как то так

Добавлено через 7 минут

З. Ы. И да, это танкисты:|)

Kjuubi
10.11.2021, 20:56
Девять кругов ада это Данте Алигери 11 век. А Фауст это Гете

Мне все готы на одно лицо :tonq2)

И да, это танкисты


А почему такой странный временной период? Подписание хартии, рыцари, наёмники... Они попаданцы и перенеслись в прошлое по реке времён? :brberbrb:

Kavank
10.11.2021, 21:14
Мне все готы на одно лицо :tonq2)




А почему такой странный временной период? Подписание хартии, рыцари, наёмники... Они попаданцы и перенеслись в прошлое по реке времён? :brberbrb:


Данте Алигери итальянец. А Гете немец вроде.

Они плывут на лодке мимо разных исторических мест. Рассуждают о них. Но не много. Немножко истоиии англии типа того отрывка выше. Иногда прям мудрость. Типа брать с собой нужно не то, что может пригодится, а то без чего не обойтись. Или типа не перегружать свою лодку жизни ненужным хламом. Только самое необходимое. Уютной дом. Та кто тебя любит, без которой ты не можешь жить. Пара тройка хороших друзей. Кошка с собакой. Еды и одежды вдоволь и спиртного, чуть больше чем вдоволь, потому что жажда страшная вешь. И тогда твоей лодке жизни не страшны шторма, а если даже перевернется, то легко все исправить, потому что груз непромокаемый. Короче всего по щепотке в книге. Но в основном вся книга отличный юмор. И написана очень легко

CptDonky
10.11.2021, 23:04
Ого. Помните Джони Деппа отменили? Бил жену и студии отказались с ним работать.
Дык вот. Никого он не бил, фотографии с побоями были сфабрикованы женой в сговоре со своими дружками. Джонни Депп полностью оправдан судом. Прикольно.

Недостоверная информация, обманул меня :'(

Stellochka
11.11.2021, 00:24
Ни разу не читал Гете. Знаю только, что вроде Фауст единственный чувак заключивщий сделку с дьяволом и сумевший его обмануть, получил все что хотел и не заплатил по счетам

Добавлено через 17 минут

Никто не догадался откуда отрывок?
Это реально классная книга. Очень хороший юмор. Про троих друзей. Они реально хорошие друзья потому что ведут себя как настоящие, проверенные друзья. Все трое воспитанные и образованные джентльмены, но несмотря на это, постоянно оскорбляют, подкалывают и разыгрывают друг друга, это норма дружеского общения. Их зввли Джей, Джорж и Гаррис, причем если первых двоих зовут по именам, то последнего они называют по фамилии. И вот они отправляются в путешествие. По Темзе. На лодке. С собакой. Теперь догадались?))
Совершенно не приспособленые обслуживать себя, пытаются отдохнуть неделю плывя на лодке, мимо исторических мест, попадая в нелепые ситуации.
Отличная книга. Отличный, стильный юмор круто замешаный на сарказме. Просто очень много юмора, и смысл не только в ситуациях, а в основном в их разговорах между собой. Немного сатиры, немного истории англии и совсем чутка, иногда непонятно откуда довольно хорошая, ненавязчивая мудрость, которая впечатляет.
Кто не читал, очень советую. Одна из самых смешных книг которые я читал. И вообще олна из лучших книг имо
я, помню, в юности пробовала читать, но не пошло - до конца не осилила. возможно, рано было, или перевод не очень

Добавлено через 36 минут


Фауст это проза, :|)
Гете - это стихи, и там все плохо, если я правильно помню. Дочитаю, расскажу. Но Фауст - это народный герой, и есть масса версий, как оно там все было "на самом деле".

Kavank
11.11.2021, 09:17
Недостоверная информация, обманул меня :'(

Ну я видел новость в гугл, но не читал, просто скипнул.

Добавлено через 52 секунды

Щас набрал Джонни Депп суд и куча статей о том что он жену не бил и выйграл дело

Добавлено через 1 минуту

Вот самая первпя. РИА новости
https://www.google.com/amp/s/ria.ru/amp/20210802/depp-1743991459.html

Так что походу правда

Добавлено через 1 минуту

я, помню, в юности пробовала читать, но не пошло - до конца не осилила. возможно, рано было, или перевод не очень

Добавлено через 36 минут


Гете - это стихи, и там все плохо, если я правильно помню. Дочитаю, расскажу. Но Фауст - это народный герой, и есть масса версий, как оно там все было "на самом деле".

Не Стелл, ты чето путаешь. Очень легко написана книжка. Щас сек гляну в каком переводе у меня

Добавлено через 3 минуты

У меня перевод Ленецкой и Донского

Добавлено через 5 минут

А насчет Гете, я хз. Вообще сроду не читал таких классиков как Гете, Гюго, Толстой, Достоевский, Горький, Байрони многих других.
Читал Чехова, Дюма, Китса, Киплинга, Салтыкова щедрина, Пушкина, Дикенса но всех вмеру. Ибо скушно если честно. Даже такие мастеоа фастфудной биллетристики как Дюма и Дикенс, все равно чето только некоторые книги отлично заходят, остальные неудобоваримы.

Добавлено через 5 минут

Я, яж забыл. Я всего Шекспира прочел в переводе Пастернака. У нас в армии было только полное собрание сочинений Ленина, собрание сочинений Шекспира и книжка Корабли Санди)).
Я Шекспира всего прочел. И знаете что? Гамлет, Король Лир, Ромео и Джульета, Отелло и все его остальные прлизведения умещаются в одну книжку. Это же пьессы, каждая из которых играется за 2 часа. Все они коротенькие, умещаются в одну книжку, да еще и с картинками. Вдобавок это стихи и напечатаны столбиком на страничках. Короче все пьесы за один вечер.
Еще помню меня удивило, что вся знать у Шекспира говорит стихами, а простолюдины прозой шпарят)))

Добавлено через 59 минут

Приехал на работу. Добавлю. Не знаю как Гете, но Шекспир реально крут. Дело не в сюжетах. Сюжеты у него такое себе, прям все пьесы по списку, ревность, любвь, предательство, вдасть и т.д
У него слог хороший. Такой какой то изящный. Красивые стихи короче

Добавлено через 1 минуту

Щас че нить найду шекспировское в инете

Добавлено через 1 минуту

I would challenge you to a battle of wits, but I see you are unarmed!

Добавлено через 44 секунды

Я бы бросил вам вызов на битву умов, но я вижу, что вы безоружны
:|) Класно же

Добавлено через 1 минуту

Маленькие люди становятся великими, когда все великие переводятся

Добавлено через 31 секунду

Ад пуст. Все бесы здесь

Добавлено через 7 минут

Про гороскопы круто у него)))
Величайшая уловка челвечества, беспросветное свое свинство, сваливать на звезды.
:|)

Добавлено через 3 минуты

Трое в лодке все равно круче. Каждая фраза смешная.

Добавлено через 4 минуты

Собираются в дорогу, упаковывают вещи:

"Принялись они весьма ретиво, очевидно, собираясь показать мне, как это делается. Я не стал наводить критику: я просто наблюдал. Когда Джордж кончит жизнь на виселице, самым дрянным упаковщиком в мире останется Гаррис.
Для начала они разбили чашку. Но это было только начало. Они разбили ее, чтобы показать свои возможности и вызвать к себе интерес".

Добавлено через 4 минуты

"Джордж спит в каком-то банке от десяти до четырех каждый день, кроме субботы, когда его будят и выставляют оттуда в два".

Добавлено через 6 минут

"Вам никогда не удастся оторвать Гарриса от прозы жизни. В нем нет никакого порыва, нет безотчетного томления по недосягаемому идеалу. Гаррис не способен "плакать, сам не зная о чем". Если на глазах Гарриса слезы, вы можете смело биться об заклад, что он только что наелся сырого луку"

Окажитесь как-нибудь ночью вдвоем с Гаррисом на берегу моря и воскликните:

"Чу! Слышишь? Не пенье ли русалок звучит среди гула вздымающихся валов? Или то печальные духи поют погребальную песнь над бледными утопленниками, покоящимися в гуще водорослей?"
И Гаррис внимательно посмотрит на вас и ответит:
"Я знаю, что это такое, старина: тебя где-то продуло"
:|)

Kjuubi
11.11.2021, 10:13
и выйграл дело

А это правда что его бывшая забралась на столик судьи и навалила туда кучу? После чего Депп и выиграл автоматом? :cw:
Еще помню меня удивило, что вся знать у Шекспира говорит стихами, а простолюдины прозой шпарят)))

Прям как в жизни :trololo:
Я не стал наводить критику: я просто наблюдал

Там от лица одного из троицы? Или от лица собаки? :think)

Kavank
11.11.2021, 10:51
Там от лица одного из троицы? Или от лица собаки? :think)
От лица автора, одного из троицы. Его Джером зовут, от этого Джей.
А собаку зовут Монмаренси. Фокстерьер.

"Монморанси был, конечно, в самой гуще событий. Все честолюбие Монморанси заключается в том, чтобы как можно чаще попадаться под ноги и навлекать на себя проклятия. Если он ухитряется пролезть туда, где его присутствие особенно нежелательно, и всем осточертеть, и вывести людей из себя, и заставить их швырять ему в голову чем попало, то он чувствует, что день прожит не зря.
Добиться того, чтобы кто-нибудь споткнулся о него и потом честил его на все корки в продолжение доброго часа, - вот высшая цель и смысл его жизни; и когда ему удается преуспеть в этом, его самомнение переходит всякие границы.
Он усаживался на наши вещи в ту самую минуту, когда их надо было укладывать, и пребывал в непоколебимой уверенности, что Гаррису и Джорджу, за чем бы они ни протягивали руку, нужен был именно его холодный и мокрый нос. Он влез лапой в варенье, вступил в сражение с чайными ложками, притворился, будто принимает лимоны за крыс, и, забравшись в корзину, убил трех из них прежде, чем Гаррис огрел его сковородкой".

Kjuubi
11.11.2021, 12:07
А собаку зовут Монмаренси

Почему у собаки имя более длинное и сложное, чем у людей? :cw:

Зачем они взяли с собой такую непутёвую собаку?

ЗЫ Это не в этой книге было путешествие по лабиринту из кустов?

Stellochka
11.11.2021, 12:49
ЗЫ Это не в этой книге было путешествие по лабиринту из кустов?
угу

Добавлено через 4 минуты

Добавлено через 1 минуту

Не Стелл, ты чето путаешь. Очень легко написана книжка. Щас сек гляну в каком переводе у меня


что я путаю? О.О

Мне нечего сказать о солнцах и мирах:
Я вижу лишь одни мученья человека.
Смешной божок земли, всегда, во всех веках
Чудак такой же он, как был в начале века!
Ему немножко лучше бы жилось,
Когда б ему владеть не довелось
Тем отблеском божественного света,
Что разумом зовёт он: свойство это
Он на одно лишь смог употребить —
Чтоб из скотов скотиной быть!

Kavank
11.11.2021, 13:37
Почему у собаки имя более длинное и сложное, чем у людей? :cw:

Зачем они взяли с собой такую непутёвую собаку?

ЗЫ Это не в этой книге было путешествие по лабиринту из кустов?
А куда собаку девать? Они трое холостяков, оставить некому наверно. Ну и к чести собаки она не была в восторге от идеи. С самого начала подозреваля скуку на реке, где нет никаких собак чтоб подраться, а емли вдруг от скуки задремлет, то эта троица наверняка столкнет в воду, шутки ради.

Есть кино по мотивам, довольно дурацкий фильм, хотя и звезды играют. Очень сильно по мотивам, за каким то хреном приплели трех барышень и любовь, в книге ниче подобного нет. В книге чисто мужская компания отдыхают по мужски, ну тоесть абсолютно беспомощно))).
И лабиринт из кустов это в кино. Целый сюжет этому посвятили. В книжке они проплывали мимо лабиринта, никакие кусьы там не упоминаются, и Гаррис вкратце рассказал как ходил в него, и все.
Он вошел туда надменно и самоуверено. Лабиринт дурацкий, к тому же у него был план. Вокруг него собралась толпа заблудившихся и он водил их кругами, все время попадая в центр.

"Гаррис снова развернул план, но один вид этого документа привел массы в ярость, и Гаррису посоветовали употребить его себе на папильотки. По признанию Гарриса, он в этот момент почувствовал, что до некоторой степени утратил популярность."

И кстати комические куплеты из фильма, тоже никто не пел в книге. Просто вкратце, вскользь упоминается, как Джорж поет, чтоб читателю было ясно. А поет он как я. Свинью вырвет слушать)

Добавлено через 12 минут

Вот кстати, смотрел кино "О чем говорят мужчины"?.
Вот это жесточайший плагиат на трое в лодке. Так же друзья в путешествии, их разговоры и истории из жизни. Прям как под копирку содрали построение сюжета.
Только трое в лодке гораздо смешнее

CptDonky
11.11.2021, 13:42
Так что походу правда

Открывается иконка РИА Новости ))))

Вердикт будет в следующем году только, сейчас идут слушания и разборы отдельных пунктов. Последняя "победа" Деппа в том, что его адвокаты получили возможность провести экспертизу с уликой - телефоном жены, на котором записаны фото и видео побоев. Это одна из стартовых улик по делу. Перед этим была ситуация с обманом жены по поводу траты 7кк баксов, тоже считается победой Деппа. До этого, в апреле, была "победа", связанная с вызовом копов по одному из случаев - копы дали показания и представили записи с их камер, где по факту вызова не было никаких следов преступления: ни разгрома в доме, ни побоев, ничего.

Kavank
11.11.2021, 14:02
Открывается иконка РИА Новости ))))

Вердикт будет в следующем году только, сейчас идут слушания и разборы отдельных пунктов. Последняя "победа" Деппа в том, что его адвокаты получили возможность провести экспертизу с уликой - телефоном жены, на котором записаны фото и видео побоев. Это одна из стартовых улик по делу. Перед этим была ситуация с обманом жены по поводу траты 7кк баксов, тоже считается победой Деппа. До этого, в апреле, была "победа", связанная с вызовом копов по одному из случаев - копы дали показания и представили записи с их камер, где по факту вызова не было никаких следов преступления: ни разгрома в доме, ни побоев, ничего.

Ну хз. Посодют так посодют. Лучший фильм деппа я уже видел. Вряд ли он переплюнет его когда нибудь))

Рейтинг@Mail.ru