Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[ГоХаниме] «Моя геройская академия» - топовый сенен или «Наруто» в супергеройской обертке?
Автор темы: Libris
Дата создания: 14.04.2020 10:23
Аватар для Salmoni_renamed_1424045_18012023
Читатель
Регистрация:
22.08.2019
Сообщение от Zan:
Рейтингом джампа руководствуюсь

Добавлено через 2 минуты

Я лишь люблю принимать участие в дискуссиях "аргумент на аргумент". Но ты либо всё близко к сердцу воспринимаешь, либо ещё что. Удачи кушать "качественные" анимы и видеть везде и всюду тень большого брата в виде Ван Писа
Моя нелюбовь к САО - это мой личный выбор. Я не тычу этим всем вокруг, кому САО нравится, считая их мусором, а себя - элитой.
И не стремлюсь доказывать им, как они ошибаются.
Остальное не комментировал, т.к. ты очевидно придумал себе что-то и за это уцепился. Твое дело, но я в этом участия принимать не собираюсь
Я лишь люблю принимать участие в дискуссиях "аргумент на аргумент". Но ты либо всё близко к сердцу воспринимаешь, либо ещё что. Удачи кушать "качественные" анимы и видеть везде и всюду тень большого брата в виде Ван Писа
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: [ГоХаниме] «Моя геройская академия» - топовый сенен или «Наруто» в супергеройской обертке?
Сообщение от Zan:
а "Гинтаму" не могу осилить дальше 3й серии уже... сколько? 4 или 5 раз.
Та же фигня.. правда я мангу никак не "поборю", но я так понял там много стёба, приколов над другими анимками-мангами и японской культурой, которые нужно знать, чтобы понять о чём речь.

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: [ГоХаниме] «Моя геройская академия» - топовый сенен или «Наруто» в супергеройской обертке?
Сообщение от Zan:
В Россиюшке большинство обожает нарутку, а ВП даже в тройку не войдет, уступая Хвосту феи.
хвост феи это вообще параша, чисто для школьников со спермотоксикозом.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от MyTAHT:
Та же фигня.. правда я мангу никак не "поборю", но я так понял там много стёба, приколов над другими анимками-мангами и японской культурой, которые нужно знать, чтобы понять о чём речь.
у меня то же самое, но мля надо ещё пробовать. Мне когда-то и ван пис не заходил. А потом я его залпом прочитал и до сих пор читаю.


Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Последний раз редактировалось chuma; 21.04.2020 в 00:04. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Sargonder
Старожил
Регистрация:
16.11.2012
Re: [ГоХаниме] «Моя геройская академия» - топовый сенен или «Наруто» в супергеройской обертке?
Сообщение от Zan:
Создать идеальный мир на своих условиях. А вовсе не уничтожать его.
Если бы Один-за-всех хотел уничтожить мир, он бы не делился силой.
Вот только создавать они будут его на обломках старого мира, на костях героев и людей, что пойдут против их безумия и тирании. Да это же прямым текстом говорится в самом произведении.
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [ГоХаниме] «Моя геройская академия» - топовый сенен или «Наруто» в супергеройской обертке?
Сообщение от Sargonder:
на обломках старого мира,
если "старый мир" будет сопротивляться.

В нашей истории есть прекрасный пример того, как можно сохранить привычный мир, только сменив флаги. Франция во Второй мировой. Просрали все полимеры, тут же сдались, и все, что в их жизни изменилось - это то, что на улице сменили флаги, ввели комендантский час и заставили работать больше на ВПК.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [ГоХаниме] «Моя геройская академия» - топовый сенен или «Наруто» в супергеройской обертке?
Соглашусь с ораторами выше, смотрел аниме, первый сезон, ладно посмотрим, даже интересно было, второй сезон, герой все такой же топорный, нихера почти не развивается, но что то вроде учит, третий сезон, он все ноет о тяжкой своей жизни, деградируя, четвертый сезон дропнул на первых сериях, так как понял, что ни развития персонажа, ни продвижения сюжета мы так не увидим, сезоны словно арки.
Хочу отметить у сериала куча классно проработанных и стильных персонажей, но сам гг больше бесит, особенно это колесо сенена "Ты должен упасть, чтобы подняться"
Притом подымается он со скрипом соплями и слюнями о том, что он должен кого то защитить, как же это быстро надоело...
Сериал для определенного возраста, это точно.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для enIf
Мастер
Регистрация:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [ГоХаниме] «Моя геройская академия» - топовый сенен или «Наруто» в супергеройской обертке?
Есть такое. Смотрел все сезоны, за неимением особо альтернатив, да и ради интереса. ГГ вообще не развивается. Казалось бы, сенён, но нет. Одно нытье и наоборот деградация. А, и еще унылая, скучная и убогая повседневность.

One shot, one kill. No brain, no skill...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: [ГоХаниме] «Моя геройская академия» - топовый сенен или «Наруто» в супергеройской обертке?
Вот и Ван Пис пал



Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: [ГоХаниме] «Моя геройская академия» - топовый сенен или «Наруто» в супергеройской обертке?
Сообщение от fixeel:
Вот и Ван Пис пал



топ 2 за неделю вообще какой-то треш для девочек, впрочем как и Кагуя. Ван пис, Царство, Атака титанов, Волейбол и Клинок годные вещи. Неверлэнд не читал, Конан я бы сказал на любителя (мне такое не нравится). В принципе, имхо 5 из 10 заслуженно в топе. Академия под вопросом, если сюжет будет развиваться так же уныло и не выйдет из своей школьной категории, тогда в топку.

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Re: [ГоХаниме] «Моя геройская академия» - топовый сенен или «Наруто» в супергеройской обертке?
Сообщение от chuma:
топ 2 за неделю вообще какой-то треш для девочек, впрочем как и Кагуя. Ван пис, Царство, Атака титанов, Волейбол и Клинок годные вещи. Неверлэнд не читал, Конан я бы сказал на любителя (мне такое не нравится). В принципе, имхо 5 из 10 заслуженно в топе. Академия под вопросом, если сюжет будет развиваться так же уныло и не выйдет из своей школьной категории, тогда в топку.
даже не назову сходу ромком лучше, чем Кагуя


Аватар для Sargonder
Старожил
Регистрация:
16.11.2012
Re: [ГоХаниме] «Моя геройская академия» - топовый сенен или «Наруто» в супергеройской обертке?
Сообщение от fixeel:
даже не назову сходу ромком лучше, чем Кагуя
Надо будет ознакомиться. Лет 6 подобные тайтлы не смотрел.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Zan:
если "старый мир" будет сопротивляться.
Лол, конечно, не будет. Нужно же просто отдать мир в руки психопата, с маниакальной идеей мирового господства, который исключительно террором добивается своих целей, используя любые средства. Тебе самому не смешно от своих слов? Типичный злодейский злодей, а ты его как-то пытаешься оправдать, как и сам тайтл.
Последний раз редактировалось Sargonder; 23.04.2020 в 01:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [ГоХаниме] «Моя геройская академия» - топовый сенен или «Наруто» в супергеройской обертке?
Сообщение от Sargonder:
Лол, конечно, не будет
Пример с Францией я не просто так привел.
Страна смогла и сделать вид, что повоевала, и сохранить всю инфраструктуру.
Сообщение от Sargonder:
который исключительно террором добивается своих целей,
А если ты подумаем немного шире, то поймешь, что к некоторым вопросам можно привлечь внимание властей только через ... реализацию угроз.
И я не в коем случае не призываю к подобной деятельности.
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [ГоХаниме] «Моя геройская академия» - топовый сенен или «Наруто» в супергеройской обертке?
Эскобар одобряет эту тему.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Re: [ГоХаниме] «Моя геройская академия» - топовый сенен или «Наруто» в супергеройской обертке?
Сообщение от Zan:
А если ты подумаем немного шире, то поймешь, что к некоторым вопросам можно привлечь внимание властей только через ... реализацию угроз.
речь про акаме га килл?


Аватар для Sargonder
Старожил
Регистрация:
16.11.2012
Re: [ГоХаниме] «Моя геройская академия» - топовый сенен или «Наруто» в супергеройской обертке?
Сообщение от Zan:
Пример с Францией я не просто так привел.
Страна смогла и сделать вид, что повоевала, и сохранить всю инфраструктуру.

А если ты подумаем немного шире, то поймешь, что к некоторым вопросам можно привлечь внимание властей только через ... реализацию угроз.
И я не в коем случае не призываю к подобной деятельности.
Ты реально щас пытаешься провести параллели между типичным глав. гадом из аниме с его методами уровня: "У меня есть большая палка, я буду всё ломать, пока не стану главным". и Германией (её лидер, правительство и военная машина) времён Второй Мировой?

Добавлено через 13 минут
Сообщение от Zan:

А если ты подумаем немного шире, то поймешь, что к некоторым вопросам можно привлечь внимание властей только через ... реализацию угроз.
И я не в коем случае не призываю к подобной деятельности.
Так дело в том, что в мире МГА нет никакой проблемы с героями, автор этого не показывал. К чему внимание властей привлекать? Есть просто психопат с огромной силой и желанием править миром - всё. Ничего глубже здесь не заложено, сам автор ничего не заложил. Нет никакой проблемы с героями, нет никакой серой морали, двойственности и неоднозначности. Всё предельно разграничено, что бы детям понравилось, что бы у них не возникало вопросов. Есть чёрное - злодеи и белое - герои. Даже добавив третью сторону (корпорация сверхлюдей), которая могла бы привнести что-то двойственное в эту вселенную, автор сразу же сливает её, отдав её в подчинение злодеям, а то ведь детишки могут запутаться кто тут плохой дядя, а кто хороший...
Последний раз редактировалось Sargonder; 24.04.2020 в 01:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [ГоХаниме] «Моя геройская академия» - топовый сенен или «Наруто» в супергеройской обертке?
Сообщение от Zan:
В Россиюшке большинство обожает нарутку, а ВП даже в тройку не войдет, уступая Хвосту феи.
не ясно, с чего это взято, если на всех ру сайтах 1пис всегда выше по рейтингу и количеству проголосовавших.
да даже если 1пис и менее популярен, так это просто они его не смотрели. а если посмотрят, то поймут его преимущества.

какие же преимущества или хотя бы сравнимые идеи ты видишь в академии этой для всех до сих пор загадка
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [ГоХаниме] «Моя геройская академия» - топовый сенен или «Наруто» в супергеройской обертке?
Сообщение от Yukkuri:
если на всех ру сайтах 1пис всегда выше по рейтингу и количеству проголосовавших.
С радостью посмотрю рейтинги "Всех" сайтов, хотя бы десяти, где количество проголосовавших превышает хотя бы 30к человек.

Ваши права в разделе