Переключиться на стиль для планшетов

Go Back   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Архив > Статьи и обзоры > Другой взгляд

Reply
 
Thread Tools
Old 15.06.2013, 14:13   #176 
kowapuk_renamed_66597_03072020 kowapuk_renamed_66597_03072020 вне форума
Фанат
 
kowapuk_renamed_66597_03072020's Avatar

Info
Posts: 108
Всего лайков: 0
Join Date: 17.12.2006
Re: Игры, которые играют в людей

Quote:
Originally Posted by QutaQ View Post
такие вещи очень легко раскусить.
Очень даже не легко. Человека грамотного - очень трудно.
  Reply With Quote
Old 15.06.2013, 14:20   #177 
Salettiute_renamed_630404_24062020 Salettiute_renamed_630404_24062020 вне форума
Дрищ
 
Salettiute_renamed_630404_24062020's Avatar

Info
Posts: 21,941
Всего лайков: 6
Join Date: 23.09.2008
Send a message via ICQ to Salettiute_renamed_630404_24062020
Танк Победитель конкурса
Issue reason: AllMighty Championship на сервере Cadmus
Re: Игры, которые играют в людей

Quote: Originally Posted by ksyon View Post
Quote:
Originally Posted by ksyon View Post
а, вот эти парни))
прежде, чем объяснить тебе единственное верное направление твоего неизбежного пешего тура, позволь спросить: а как ты умудрился набить 20 к постов на тематическом портале про убогие и ограниченные компьютерные игры?
или твое хобби - сидеть и писать на форумах, посвященных тому, что тебе не интересно? что тебе противно? что ты презираешь? считаешь не достойным себя?

чем ты увлекаешься? как проводишь свой досуг? может, ты не увлекаешься НИЧЕМ?

какие цели ты преследуешь, когда пишешь людям, что они делают неправильно? тебе нравится не соглашаться, спорить? тебе нравится, когда люди злятся в ответ? у тебя встает, когда кто-то срывается на тебя?

ты любишь показать, что ты твоя позиция правильнее? что ты взрослее и умнее?

тебе интересна тема геев? ты зарегистрирован на гейских форумах? на каких? пишешь там? как часто? что ты пишешь?
ты гей? латентный или открытый?

у тебя есть девушка/парень? ты занимался сексом когда-нибудь?

какие цели ты преследуешь, заходя на гоху? узнать что-то новое? пообщаться с приятными людьми? пофлудить? просто бесцельно убить время? заагрить кого-нибудь?
Выдели какие-нибудь основные вопросы, которые тебя больше всего интересуют по поводу меня, а то на всё в лом отвечать, устану.
__________________
  Reply With Quote
Old 15.06.2013, 14:28   #178 
Soulcheg Soulcheg вне форума
Мизантроп
 
Soulcheg's Avatar

Info
Posts: 45,662
Всего лайков: 220
Join Date: 13.03.2007
Волшебник GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Issue reason: За развитие раздела "Single & Multiplayer"
Re: Игры, которые играют в людей

Quote:
Originally Posted by Дитрум
А откуда ты знаешь, что я имею сейчас? Почему тебя, незнакомого человека это так дико волнует? Я вот сколько живу - столько вижу людей вокруг себя, которым очень важно то, что я имею и зарабатываю. Они прям ночам не спят, считаю мои деньги. У меня все ОТЛИЧНО, я хорошо зарабатываю и нормально живу. О себе лучше подумай.

VS

Quote:
Мда, аналогии у тебя конечно...

Повзрослей уже. Смени работу админскую свою что ли. Хотя бы начальником отдела ИТ стань. Добейся чего то большего чем имеешь сейчас, а то так и до деградации недалеко.

У админов времени дофига, не знают куда деть, начинают думать что они умнее всех - получают же больше офисного планктона, но делают гораздо меньше и более востребованы - растёт ЧСВ, начинают мнить себя знатоками чего либо, думают что в чём то разбираются, писать всякую вату начинают. Смешно же.

Ах да, и думают что они не скучные, интересные и оригинальные, на гохе же статьи размещают

Я тебя не пытаюсь оскорбить, просто призываю - задумайся над тем что ты делаешь, что ты пишешь, что пишут тебе в этой теме. Не все пытаюстся просто тупо тебя обосрать. У многих вполне адекватная критика.
Quote:
Дружок, откуда столько агра, надавили на больную мозоль, задели за живое? Ну прими это и сделай выводы.

А по поводу меня - поверь, я живу лучше чем ты в разы и имея то что имею, могу делать какие либо выводы и раздавать советы.

Я не плохо разбираюсь в людях и жизни - не обижайся, но как тебе уже писали выше, ты закомплексованный юноша, который пытается кому то доказать, что чего стоит в этой жизни. Состоишь из сплошных шаблонов и штампов. И перспектив у тебя 0.

Пиши дальше, ведь тебя читают миллионы
Quote:
я не сужу по людям о том как они выглядят, я сужу по тому как они и о чём говорят.

по тому что пишет Дитрум и как реагирует на критику вижу закомлпексованного юношу, который нихрена не добился в жизни, но при этом пытается себя как то оправдать при чём уже не перед собой лично, а перед обществом, вместо того что бы искать себя, менять и добиваться успеха.

готов спорить на что угодно что я прав на 100%
>Дружок, откуда столько агра
>Дружок, откуда столько агра
>>Дружок, откуда столько агра
>>Дружок, откуда столько агра
>>Дружок, откуда столько агра
>>Дружок, откуда столько агра



__________________
  Reply With Quote
Old 15.06.2013, 14:33   #179 
Alleria
Guest

Info
Posts: n/a
Re: Игры, которые играют в людей

Quote: Originally Posted by Сломанный Мир View Post
Quote:
Originally Posted by Сломанный Мир View Post
Давайте немного упростим. Зима. Вечер. Кафе.
Мужчина: приезжает на хорошей машине, одет в костюм, весь опрятный и в лоске, в руках блекбери, говорит четко и уверено.
Мальчишка: пришел в незаправленой рубашке, небрит, с собой обычный самсунг или нокиа3310 (вообщем простой телефон), говорит немножко рассеяно и как-то "весь в себе".
На стандартные вопросы вроде "кто ты по жизни" отвечают "банк". Счет и кампанию (т.е. твой счет за кофе) оплачивают с карточки. Вся ситуация "чисто провести время за кофе не одному".

А теперь поиграем в "уточку":
1. Что, на ваш взгляд, является основным фактором личностной оценки двух этих людей.
2. Почему?
3. Как вы считаете по каким признакам можно определить их достаток, степень образованности и ума?
4. Почему?
5. Сколько требуется вам времени, для создания и понимания "что-как-почему" и какие логические выводы вы можете сделать исходя из представленных образов.
6. Каков процент ошибок?

И я не говорю о долгосрочном общении, так чисто за чашечкой кофе в середине рабочего дня.
Ну, во-первых, я не говорил про способность по одежде узнать их достаток, степень образованности и ума, я говорил про, частично, характер и, частично, темперамент. И для того, чтобы это понять, нужны, как минимум, неподстроенная ситуация, и, как минимум, какие-либо 2 точки, назовем их факты, от которых можно отталкиваться, например та же одежда, и, например, первый разговор с человеком дает нам понять не какие-либо точные данные о характере, но хотя бы дает нам ту область, по которой нам следует идти дальше чтобы получить то, что мы хотим. Я понимаю это, но объяснить не могу, да и, если честно, нет желания.
Во-вторых, не сочти, что я соскакиваю с вопросов, я начал печатать, описывать, но подумал, что у меня выходит не очень понятно, и решил не морочить голову и не спорить, да и болею я сейчас, неохота сильно напрягаться, тем более на форуме.
А вообще Шерлок Холмс мог по одежде рассказать о человеке, да, это вымысел, но все-таки...

Добавлено через 1 минуту
Quote:
Originally Posted by kowapuk View Post
Сколько в Вашем сообщении "Я" , прям ужс. Вас настолько задела эта тема?
Нет, не задела, просто Я писал ее не подряд, сперва 1 часть, потом 2, потом что-то добавил в 1, потом начал 3, потом опять 3 ну и тд, думаю смысл понятен.

Last edited by Alleria; 15.06.2013 at 14:33. Reason: Добавлено сообщение
  Reply With Quote
Old 15.06.2013, 14:33   #180 
mindw0rk mindw0rk вне форума
 
mindw0rk's Avatar

Info
Join Date: 26.10.2004
Game: Lost Ark
Send a message via ICQ to mindw0rk
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Issue reason: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Issue reason: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Игры, которые играют в людей

Quote:
Originally Posted by Rangifer View Post
чем откровенная реклама про ЛКФ
Батхёрт негодующих, которые не смирились что ЛКФ стала игрой года по версии goha.ru, все еще продолжается. Отрада для глаз моих
__________________
  Reply With Quote
Old 15.06.2013, 14:37   #181 
ksyon_renamed_585877_30012023 ksyon_renamed_585877_30012023 вне форума
Предводитель
 
ksyon_renamed_585877_30012023's Avatar

Info
Posts: 21,589
Всего лайков: 409
Join Date: 21.11.2007
Game: Lone Echo
Info: Crysis fanboy
Re: Игры, которые играют в людей

Quote:
Originally Posted by Salettiute View Post
Выдели какие-нибудь основные вопросы, которые тебя больше всего интересуют по поводу меня, а то на всё в лом отвечать, устану.
давай стартанем с темы геев

Quote:
Originally Posted by Alleria View Post
А вообще Шерлок Холмс мог по одежде рассказать о человеке, да, это вымысел, но все-таки...
шерлок, может, и вымысел, но сказать можно действительно много по косвенным признакам.
правда, на это способны только махровые профессионалы, оттачивавшие свой скилл годами, и то, если есть природная предрасположенность к живому уму и вниманию к деталям.
детали - это все, из частного состоит общее
__________________
  Reply With Quote
Old 15.06.2013, 14:39   #182 
polstar11_renamed_813774_17042024 polstar11_renamed_813774_17042024 вне форума
Предводитель
 
polstar11_renamed_813774_17042024's Avatar

Info
Posts: 21,292
Всего лайков: 66
Join Date: 11.04.2011
Send a message via ICQ to polstar11_renamed_813774_17042024
Волшебник
Re: Игры, которые играют в людей

Quote: Originally Posted by ksyon View Post
Quote:
Originally Posted by ksyon View Post
а, вот эти парни))
прежде, чем объяснить тебе единственное верное направление твоего неизбежного пешего тура, позволь спросить: а как ты умудрился набить 20 к постов на тематическом портале про убогие и ограниченные компьютерные игры?
или твое хобби - сидеть и писать на форумах, посвященных тому, что тебе не интересно? что тебе противно? что ты презираешь? считаешь не достойным себя?

чем ты увлекаешься? как проводишь свой досуг? может, ты не увлекаешься НИЧЕМ?

какие цели ты преследуешь, когда пишешь людям, что они делают неправильно? тебе нравится не соглашаться, спорить? тебе нравится, когда люди злятся в ответ? у тебя встает, когда кто-то срывается на тебя?

ты любишь показать, что ты твоя позиция правильнее? что ты взрослее и умнее?

тебе интересна тема геев? ты зарегистрирован на гейских форумах? на каких? пишешь там? как часто? что ты пишешь?
ты гей? латентный или открытый?

у тебя есть девушка/парень? ты занимался сексом когда-нибудь?

какие цели ты преследуешь, заходя на гоху? узнать что-то новое? пообщаться с приятными людьми? пофлудить? просто бесцельно убить время? заагрить кого-нибудь?
Это самое большое количество вопрос,которое я когда либо видел
  Reply With Quote
Old 15.06.2013, 14:40   #183 
Alleria
Guest

Info
Posts: n/a
Re: Игры, которые играют в людей

Quote:
Originally Posted by ksyon View Post
детали - это все, из частного состоит общее
Вот, ты уместил в 1 фразу все, что я хотел сказать Сломанному миру (смешной ник). Одежда - это деталь. Соответственно от нее зависит общее, в большей или меньшей степени - неважно, но все равно зависит.
  Reply With Quote
Old 15.06.2013, 14:41   #184 
polstar11_renamed_813774_17042024 polstar11_renamed_813774_17042024 вне форума
Предводитель
 
polstar11_renamed_813774_17042024's Avatar

Info
Posts: 21,292
Всего лайков: 66
Join Date: 11.04.2011
Send a message via ICQ to polstar11_renamed_813774_17042024
Волшебник
Re: Игры, которые играют в людей

Quote:
Originally Posted by QutaQ View Post
и у меня был такой период;-)
Вот это мой период,всей жизни )
  Reply With Quote
Old 15.06.2013, 14:43   #185 
Alleria
Guest

Info
Posts: n/a
Re: Игры, которые играют в людей

Quote:
Originally Posted by polstar11 View Post
Вот это мой период,всей жизни )
Ты нигилист?
  Reply With Quote
Old 15.06.2013, 14:46   #186 
QutaQ_renamed_1045991_19012020 QutaQ_renamed_1045991_19012020 вне форума
Забанен

Info
Posts: 1,765
Всего лайков: 2
Join Date: 14.05.2013
Game: НЕ ВО ЧТО...
Re: Игры, которые играют в людей

Quote:
Originally Posted by ksyon View Post
нет, не смешно. теперь мне кажется, что ты плохо знаком с современными админами и, скорее всего, твоя профдеятельность не лежит в области ИТ.
впрочем, могу допустить, что у ВАС в компании такой админ - это может быть.
в таком случае, вашего ИТ директора надо гнать в шею, т.к. он - долбоеб
спешл для Alleria: я НЕ админ
я весьма не плохо разбираюсь в ИТ. админ, который занимается только своей работой - поддержкой серверов и сетевой инфраструктуры имеет кучу времени, всё остальное, как замена картриджей и работа с юзерами валиться на плечи аникейщиков.

у админа, в рамках одной компании, не так часто появляются крупные проекты, на которые они тратят много рабочего времени. основная их обязанность - "что бы всё работало".
конечно, есть админы у которых всё время что то "падает", "глючит" и т д, и у них совсем мало времени остаётся свободного, потому что приходиться постоянно "латать дыры", но это просто админ говно.

и да, ИТ директор у нас хороший, в его отделе все занимаются тем чем должны.

Добавлено через 1 минуту
Quote:
Originally Posted by souldevir View Post
ко-ко-ко
к чему твоя петушиная песенка? или пофлудить просто захотелось?

Добавлено через 29 секунд
Quote:
Originally Posted by kowapuk View Post
Очень даже не легко. Человека грамотного - очень трудно.
грамотных весьма мало...

Добавлено через 55 секунд
Quote:
Originally Posted by Alleria View Post
Ты нигилист?
в школе так рано с этим термином не знакомят.

Last edited by QutaQ_renamed_1045991_19012020; 15.06.2013 at 14:46. Reason: Добавлено сообщение
  Reply With Quote
Old 15.06.2013, 14:47   #187 
polstar11_renamed_813774_17042024 polstar11_renamed_813774_17042024 вне форума
Предводитель
 
polstar11_renamed_813774_17042024's Avatar

Info
Posts: 21,292
Всего лайков: 66
Join Date: 11.04.2011
Send a message via ICQ to polstar11_renamed_813774_17042024
Волшебник
Re: Игры, которые играют в людей

Quote:
Originally Posted by Alleria View Post
Ты нигилист?
Возможно.Мне не нравится это навязывание "правильной" жизни.Не хочу я работать,не хочу жену,детей.Мне нравится играть в игры,я этим и занят.
  Reply With Quote
Old 15.06.2013, 14:54   #188 
kowapuk_renamed_66597_03072020 kowapuk_renamed_66597_03072020 вне форума
Фанат
 
kowapuk_renamed_66597_03072020's Avatar

Info
Posts: 108
Всего лайков: 0
Join Date: 17.12.2006
Re: Игры, которые играют в людей

Quote:
Originally Posted by QutaQ View Post
грамотных весьма мало...
Правильно! И именно по этому, что их мало, нужно добивать оставшихся. Вы никогда не задумывались, что игры - это способ сохранить лучшего себя для будущего. Т.е человек осознанно выбирает это, вместо все остального, что нам мамы и папы говорили остригается. И через игры , да и вообще компьютер, идет самоопределение.
Как Вы представляете будущие поколение , которое выросло не на играх?

Добавлено через 1 минуту
Quote:
Originally Posted by polstar11 View Post
..Не хочу я работать,не хочу жену,детей.Мне нравится играть в игры,я этим и занят.

Last edited by kowapuk_renamed_66597_03072020; 15.06.2013 at 14:54. Reason: Добавлено сообщение
  Reply With Quote
Old 15.06.2013, 15:45   #189 
ANDOR_renamed_43155_10012025 ANDOR_renamed_43155_10012025 вне форума
Капитан
 
ANDOR_renamed_43155_10012025's Avatar

Info
Posts: 24,926
Всего лайков: 44
Join Date: 12.04.2006
Re: Игры, которые играют в людей

Quote:
Originally Posted by mindw0rk View Post
Батхёрт негодующих, которые не смирились что ЛКФ стала игрой года по версии goha.ru, все еще продолжается. Отрада для глаз моих
да да, считаю это эпик вином года.
__________________

Чао, Буратины! Можете даже писать мне письма «до востребования». Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!
  Reply With Quote
Old 15.06.2013, 15:50   #190 
Сломанный Мир_renamed_633634_17062025 Сломанный Мир_renamed_633634_17062025 вне форума
Виктор

Info
Posts: 9,756
Всего лайков: 198
Join Date: 13.10.2008
Re: Игры, которые играют в людей

Quote:
Originally Posted by QutaQ View Post
такие вещи очень легко раскусить.
Это так кажется. Когда ты сам в идеале знаешь предмет, ты и раскусишь. А что если например тебе будут рассказывать про вышивку гладью? Вот у меня опыта нет (так чисто попытки) и я могу об этом рассказать достаточно выставив себя гоха-экспертом, а на деле я в этой теме не разбираюсь совершенно.
Подобные люди как бы не начинают темы, о которых не знают или где их собеседник отлично подкован.
Например не ходят играть на бильярде, а играют только в боулинг и тд (дабы не показывать, что что-то не умеют).

Quote:
Originally Posted by kowapuk View Post
Очень даже не легко. Человека грамотного - очень трудно.
Особенно хитрого, который не лезет где не надо. Очень. Увы.


Quote:
Originally Posted by Alleria View Post
Ну, во-первых, я не говорил про способность по одежде узнать их достаток, степень образованности и ума, я говорил про, частично, характер и, частично, темперамент.
Ну у меня характер "милашка-добряшка-всемпомогашка", но это не значит, что оно на самом деле так. Просто мне нравится быть добрым человеком и получать от людей это же. для таких я могу сделать многое (например если заказчик очень приятный собеседник и хороший человек, можно и в выходные без доп платы поработать по фану).
Теперь по поводу "я не говорил". В примере с кафе и в последующих вопросах подтекст как раз о характере. т.е. склизкий понтовщик на классной тачке, и милашка обаяшка который очень любит свою работу и очень устал.
Понимаешь? Именно он внутреннего мира, характера, темперамента и тд получается то, что получается. И не надо идти в разведку с предателем, если итак все ясно.


Quote:
Originally Posted by Alleria View Post
первый разговор с человеком дает нам понять не какие-либо точные данные о характере, но хотя бы дает нам ту область, по которой нам следует идти дальше чтобы получить то, что мы хотим.
Нихера он не дает. Я могу сесть и просто рассказать чужую жизнь. А если мне хватит интеллекта еще и ответить на все вопросы. И при встрече буду я памеллой андерсон или павликом морозовым. И истинную натуру ты и не поймешь, в этом-то и прикол.
И заметь, это ЛИЧНАЯ встреча. Я уж молчу про буковки. Если хочешь можешь посмотреть историю моих сообщений, там очень часто меняется как интонация, так и тон и сложно сказать что-то определенное (на мой взгляд).

Quote:
Originally Posted by Alleria View Post
объяснить не могу, да и, если честно, нет желания
Не удивительно :(

Quote:
Originally Posted by Alleria View Post
да и болею я сейчас
Кстати что-то все болеют. У меня паранойя, я думаю что спустя кучу лет началась первая в жизни аллергия причем на пух, но как-то бредово :(
Quote:
Originally Posted by Alleria View Post
А вообще Шерлок Холмс мог по одежде рассказать о человеке, да, это вымысел, но все-таки
Он не совсем по одежде это понимал, плюс раньше (в время описанное сэром Артуром) люди тесно были связанны физической работой. т.е. если ты грузчик, бухгалтер или проститутка это будет видно, хоть ты переоденься хоть нет.
В наше время можно только происхождение понять, аля "девочка из Рязани". И то с трудом.

Quote:
Originally Posted by Alleria View Post
Вот, ты уместил в 1 фразу все, что я хотел сказать Сломанному миру (смешной ник). Одежда - это деталь. Соответственно от нее зависит общее, в большей или меньшей степени - неважно, но все равно зависит.
Ну, я по одежде могу понять есть ли у мальчика девочка или живет он с мамой. Или (обоже) нетрадиционал ли он.
По одежде можно понять, курит ли человек и очень очень многое. Но все это к реальности мало относится, особенно когда идет первая встреча. Так как детали деталями, а вот последовательность нужна.
Например если у меня на пальтишке будет дырка от сигареты прожженая, это не значит, что я курю. Может просто на улице случайное столкновение привело к такой херне.
  Reply With Quote
Old 15.06.2013, 15:56   #191 
Дитрум Дитрум вне форума
Предводитель
 
Дитрум's Avatar

Info
Posts: 40,580
Всего лайков: 1,679
Join Date: 05.02.2007
Game: Divinity: OS
Nick: Ditrum
GoHa.Ru - 10 лет 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Issue reason: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта
Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Issue reason: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" Свет, камера, мотор!
Issue reason: За интересные стримы!
Re: Игры, которые играют в людей

Quote:
Originally Posted by mindw0rk View Post
Батхёрт негодующих, которые не смирились что ЛКФ стала игрой года по версии goha.ru, все еще продолжается.
Угу, тем более странно как-же так получилось, что статья появилась очень ВОВРЕМЯ прямо незадолго до конкурса, но не перед самым его началом, заголовок статьи уже утверждает для игрока, что игра лучшая PVP MMORPG, уверяет его в этом и носит агрессивно-утверждающий характер, подготавливая читателя к будущему голосованию. Сама же статья отличается великолепной поисковой оптимизацией, что заметно по гуглу "легенды кунг фу pvp" "лкф pvp". Конечно и заголовок статьи, ее специфический стиль и хорошая поисковая оптимизация появившиеся в преддверии конкурса, так, что бы времени было достаточно и на индексацию и на восприятия материала пользователями - все это гнусные инсинуации и совпадения, а статья написана от души.

Quote:
Originally Posted by QutaQ View Post
у админа,
ты так муссируешь эту тему, но вообще-то тебе никто не говорил, что я админ))
  Reply With Quote
Old 15.06.2013, 16:01   #192 
Сломанный Мир_renamed_633634_17062025 Сломанный Мир_renamed_633634_17062025 вне форума
Виктор

Info
Posts: 9,756
Всего лайков: 198
Join Date: 13.10.2008
Re: Игры, которые играют в людей

Quote:
Originally Posted by ksyon View Post
какие цели ты преследуешь, когда пишешь людям, что они делают неправильно? тебе нравится не соглашаться, спорить? тебе нравится, когда люди злятся в ответ? у тебя встает, когда кто-то срывается на тебя?
Я кстати сразу за себя скажу, у меня на такую фигню есть ответ :D
Либо правда за мной и я дарю людям верную информацию. Считай знания (полезные или нет вопрос другой).
Либо я узнаю для себя что-то новое, а значит так или иначе развиваюсь.
На счет споров, со мной часто спорят, вот только либо опять же правда за мной либо человек как-то сильно себя дискредитирует.
Ну и классика - в споре рождается истина :Р
  Reply With Quote
Old 15.06.2013, 16:28   #193 
Дитрум Дитрум вне форума
Предводитель
 
Дитрум's Avatar

Info
Posts: 40,580
Всего лайков: 1,679
Join Date: 05.02.2007
Game: Divinity: OS
Nick: Ditrum
GoHa.Ru - 10 лет 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Issue reason: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта
Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Issue reason: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" Свет, камера, мотор!
Issue reason: За интересные стримы!
Re: Игры, которые играют в людей

Читал я эту тему, думал, думал, и в итоге заснул. И сниться мне сон, вроде бы на форумах гоха.ру ввели рейтинг сообщений, да не такой как сейчас, а такой как на многих развлекательных сайтах. И вот я захожу на форум и, о Боже, все мои обзоры и статьи заимнусованы. Я вижу 500 минусов у одной темы, 200 у другой, 10.000 у третьей. И тут раз, мне в личку письмо приходит от Егора и Скифа, они пишут, что мол прости пацан, но твои темы лидируют по минусам и нам придется удалить их, и вообще, не пиши больше, займись чем-нибудь другим, это точно не твое.

И вот тут я понял, что, оказывается, я неправильно жил все это время и не тем занимался! Я пал ниц на колени и, рыдая во весь голос, стал просить искупления! Затем сорвал с себя одежду, одел рубище и пошел по дороге Бытия, читая исповедь и призывая меня простить. Братия мои и сестры! Простите, бес меня попутал, писал я статейки гаденькие да считал, что я талантлив, умен и нитакой как все, простите грешного и примите покаяние мое! Буду жить теперь как вы скажете. Продам все, что у меня есть сейчас, все все продам! Возьму ипотеку на двухкомнатную квартиру в самом дальнем углу города, квартира, конечно же без ремонта, возьму кредит на ремонт. А еще - кредит на машину, ладу калину или приору куплю себе, и что бы слегка подержанная. Обязательно женюсь, так ведь положено, жена будет меня пилить о плохом заработке, за то, что я тихоня, меня обходят в карьерном росте и напоминать мне о том, что я неудачник. А я буду терпеть, ведь жена и ребенок, ну куда мне уходить, все так живут. А жена будет продолжать пилить и по тихому трахаться с начальником моего отдела, я конечно же и виду не подам, что знаю.
Сниму джинсы и рубашку, одену недорогой, чуть помятый деловой костюм. Буду работать, особенно хорошо у меня будет получаться носить бумаги с одного стола на другой, при этом идти деловой походкой с лицом занятого человека.

Постепенно я привыкну, забуду, что такое объятия музы и жар вдохновения, забуду как писал от души. Я забуду прежнюю жизнь, где я занимался чем хоте и как хотел. Моя жена и мой начальник, а так же мои коллеги, лучше знают, что мне нужно. Постепенно я привыкну, поднаторею в офисных интригах, получу должность Сеньора, моя жена перестанет
трахаться с моим начальником, и наконец-то станет это делать со мной. Мой сын будет мной гордиться. Я даже сменю машину, можно замахнуться на ДЖИП, черный. большой. Я пойду по головам коллег и заставлю их себя уважать. Я найду самого слабого и буду говорить ему, что делать и как. И. наконец, я сам стану начальником отдела!

А по ночам, когда будет спать моя жена и дети, я буду просыпаться и стоя на балконе курить сигареты и смотреть в ночное небо, понимая, что я хочу иного, хочу мчаться вперед по ночной трассе, хочу писать, хочу читать, хочу другую жизнь. Докурив, я вернусь в постель, завтра утром на работу.


А потом я проснулся, и понял как меня вштырило, и вздохнул с облегчением, это всего лишь сон. Я по прежнему я и живу своим умом, так, как считаю нужным.

Добавлено через 7 минут
А вообще свое отношение в играм я уже давно выразил, вот этим текстом:

https://forums.goha.ru/showthread_68_1_t883964 - первый рейд.


Вообще все статьи на тему игр - остренькие, они вызывают просто моря буггурта. Этот рассказ не был исключением, вызва когда-то волны буггурт ан многих форумах, включая гоху. "не может быть" "вранье" "игры убивают людей а не спасают" - самые лестные отзывы, остальное было похуже. Кому интересно - идем, читаем.

Last edited by Дитрум; 15.06.2013 at 16:28. Reason: Добавлено сообщение
  Reply With Quote
Old 15.06.2013, 16:36   #194 
ANDOR_renamed_43155_10012025 ANDOR_renamed_43155_10012025 вне форума
Капитан
 
ANDOR_renamed_43155_10012025's Avatar

Info
Posts: 24,926
Всего лайков: 44
Join Date: 12.04.2006
Re: Игры, которые играют в людей

Quote:
Originally Posted by Дитрум View Post
Читал я эту тему, думал, думал, и в итоге заснул.
дитрум, эту тему гораздо проще читать, чем твои стены текста. это в конце концов не литературный кружок. когда ты научишься уже складывать мысли в кучу и выдавать тезисы?
__________________

Чао, Буратины! Можете даже писать мне письма «до востребования». Меня зовут Себастьян Перейра, торговец чёрным деревом!
  Reply With Quote
Old 15.06.2013, 16:37   #195 
Дитрум Дитрум вне форума
Предводитель
 
Дитрум's Avatar

Info
Posts: 40,580
Всего лайков: 1,679
Join Date: 05.02.2007
Game: Divinity: OS
Nick: Ditrum
GoHa.Ru - 10 лет 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Issue reason: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта
Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Issue reason: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" Свет, камера, мотор!
Issue reason: За интересные стримы!
Re: Игры, которые играют в людей

Quote:
Originally Posted by Сломанный Мир View Post
Ну и классика - в споре рождается истина :Р
__________________

если перефразировать для условий гохи, то в споре рождается тролль))

Добавлено через 52 секунды
Quote:
Originally Posted by ANDOR View Post
это в конце концов не литературный кружок.

это мой личный раздел и пишу я тут чего хочу)) а читать или нет - никого же не принуждают.

Last edited by Дитрум; 15.06.2013 at 16:37. Reason: Добавлено сообщение
  Reply With Quote
Old 15.06.2013, 16:43   #196 
QutaQ_renamed_1045991_19012020 QutaQ_renamed_1045991_19012020 вне форума
Забанен

Info
Posts: 1,765
Всего лайков: 2
Join Date: 14.05.2013
Game: НЕ ВО ЧТО...
Re: Игры, которые играют в людей

Quote:
Originally Posted by Дитрум View Post
как писал от души.
если ты это действительно делаешь искренне и от души, а не так, "лишь бы высрать", то готов вернуть свои слова обратно.

Добавлено через 1 минуту
Quote:
Originally Posted by Дитрум View Post
ты так муссируешь эту тему, но вообще-то тебе никто не говорил, что я админ))
кстати, и что из этого следует? я не угадал? или тут что то другое?;)

Last edited by QutaQ_renamed_1045991_19012020; 15.06.2013 at 16:43. Reason: Добавлено сообщение
  Reply With Quote
Old 15.06.2013, 16:56   #197 
Alleria
Guest

Info
Posts: n/a
Re: Игры, которые играют в людей

Quote:
Originally Posted by Сломанный Мир View Post
Ну у меня характер "милашка-добряшка-всемпомогашка", но это не значит, что оно на самом деле так. Просто мне нравится быть добрым человеком и получать от людей это же. для таких я могу сделать многое (например если заказчик очень приятный собеседник и хороший человек, можно и в выходные без доп платы поработать по фану).
Ну у меня, но это не... Я не понял что ты хотел сказать.
Quote:
Originally Posted by Сломанный Мир View Post
Теперь по поводу "я не говорил". В примере с кафе и в последующих вопросах подтекст как раз о характере. т.е. склизкий понтовщик на классной тачке, и милашка обаяшка который очень любит свою работу и очень устал.
А, там по каким признакам, да, попутал. Но знаешь, уже не хочу тебе отвечать, обиделся я.
Quote:
Originally Posted by Сломанный Мир View Post
Понимаешь? Именно он внутреннего мира, характера, темперамента и тд получается то, что получается. И не надо идти в разведку с предателем, если итак все ясно.
Понимаю конечно, а ты понимаешь, что это взаимосвязанные вещи? То есть тебе, скажем грубо, это замкнутый круг, одежда влияет на человека, придает ему, возможно, некоторый статус или повышает ему чсв и тд., и наоборот, он решает что именно из этого типа одежды ему брать себе или вообще не стоит брать дорогого.

Quote:
Originally Posted by Сломанный Мир View Post
Нихера он не дает. Я могу сесть и просто рассказать чужую жизнь. А если мне хватит интеллекта еще и ответить на все вопросы. И при встрече буду я памеллой андерсон или павликом морозовым. И истинную натуру ты и не поймешь, в этом-то и прикол.
И заметь, это ЛИЧНАЯ встреча. Я уж молчу про буковки. Если хочешь можешь посмотреть историю моих сообщений, там очень часто меняется как интонация, так и тон и сложно сказать что-то определенное (на мой взгляд).
Еще как дает. Все люди врут, да, согласен, но не все из них могут так врать как, например, мы с тобой (если я правильно тебя понял, то ты понимаешь всю суть и нюансы), так убедительно и чтобы у человека вообще не возникло ощущения, что его обманывают. А я врать умею без колебаний, считаю это полезным навыком, но жаль, что без этого иногда не получается.
Так вот, к чему я. Далеко не все, я считаю, могут врать убедительно и далеко не все могут распознавать правду от лжи. Поэтому можно прийти к выводу, что, в большинстве случаев, мы с тобой сами сможем наврать людям и сможем распознать ложь. Никто о 100% вероятности не говорил.
Quote:
Originally Posted by Сломанный Мир View Post
Не удивительно :(
У меня большие проблемы в жизни сейчас, а тут еще и заболел, да и не люблю я печатать и объяснять что-то незнакомым. Не хочу, чтобы ты думал, что я соскакиваю, мне это просто на 99% не интересно.

Quote:
Originally Posted by Сломанный Мир View Post
Ну, я по одежде могу понять есть ли у мальчика девочка или живет он с мамой. Или (обоже) нетрадиционал ли он.
По одежде можно понять, курит ли человек и очень очень многое. Но все это к реальности мало относится, особенно когда идет первая встреча. Так как детали деталями, а вот последовательность нужна.
Например если у меня на пальтишке будет дырка от сигареты прожженая, это не значит, что я курю. Может просто на улице случайное столкновение привело к такой херне.
Это все элементарно и понятно. Но вынужден не согласиться отчасти, ты преувеличиваешь тот шанс, что "тебя могут задеть сигаретой", он очень мал и никто не будет думать, что это наверняка тот случай и ты не самом деле не куришь. Грубо скажем, 14летний куряга, конечно, может сказать, что это ему прожгли куртку случайно, но, скорее всего, родители ему не поверят и возьмут себе не заметку этот случай. А ведь у него еще вся одежда может пахнуть, а он что, скажет, что рядом стоял и все. В большинстве случаев родители возьмутся за ремень или будут читать лекцию о вреде курения. Вот поэтому и нельзя однозначно решить кто из нас больше прав, тут нет статистики и каждый останется при своем мнении.
The end.
  Reply With Quote
Old 15.06.2013, 16:58   #198 
Дитрум Дитрум вне форума
Предводитель
 
Дитрум's Avatar

Info
Posts: 40,580
Всего лайков: 1,679
Join Date: 05.02.2007
Game: Divinity: OS
Nick: Ditrum
GoHa.Ru - 10 лет 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Issue reason: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта
Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Issue reason: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" Свет, камера, мотор!
Issue reason: За интересные стримы!
Re: Игры, которые играют в людей

Quote:
Originally Posted by souldevir View Post
Беда, и ведь таких сейчас дохрена :(
они еще и других жить учат, и вот беда, некоторые ведутся на их рассказы

Добавлено через 1 минуту
Quote:
Originally Posted by QutaQ View Post
кстати, и что из этого следует?
ничего

Last edited by Дитрум; 15.06.2013 at 16:58. Reason: Добавлено сообщение
  Reply With Quote
Old 15.06.2013, 16:59   #199 
kowapuk_renamed_66597_03072020 kowapuk_renamed_66597_03072020 вне форума
Фанат
 
kowapuk_renamed_66597_03072020's Avatar

Info
Posts: 108
Всего лайков: 0
Join Date: 17.12.2006
Re: Игры, которые играют в людей

Quote:
Originally Posted by QutaQ View Post
современные игры, особенно ММОРПГ - это сигареты и пиво для нового поколения. новый дурман в замен старого.

как можно самоопределиться через сигареты и пиво?

когда до тебя это дойдёт (если дойдёт, так как большинство всегда находит кучу причин в доказательство того что он не подсел и что это же безопасно, да и вообще не видит никаких проблем), то ты просто перестанешь играть и считать себя геймером. будешь играть в кинцомыльцо на консолях и радоваться жизни.
Закурил сигареты с ребятами за крыльце, те посчитали тебя своим , начал разгульную жизнь.
Закурил сигарету, и так пару лет, получил зависимость и убил здоровье, и больше уже нечего определять. С пивом и того хуже.
И в играх все это есть, но где Вы видели пиво и сигареты, которые развивают внимание, реакцию ( вождение не в счЕт) , творческий процесс. И это проще контролировать, нежели те самые сигареты и пиво.
Хотя, свою ложку дегтя можно везде найти, но это отличная альтернатива.
П.С а ведь множество обучающих программ интегрируются в игры =)
  Reply With Quote
Old 15.06.2013, 17:06   #200 
QutaQ_renamed_1045991_19012020 QutaQ_renamed_1045991_19012020 вне форума
Забанен

Info
Posts: 1,765
Всего лайков: 2
Join Date: 14.05.2013
Game: НЕ ВО ЧТО...
Re: Игры, которые играют в людей

Quote:
Originally Posted by kowapuk View Post
Закурил сигареты с ребятами за крыльце, те посчитали тебя своим , начал разгульную жизнь.
Закурил сигарету, и так пару лет, получил зависимость и убил здоровье, и больше уже нечего определять. С пивом и того хуже.
И в играх все это есть, но где Вы видели пиво и сигареты, которые развивают внимание, реакцию ( вождение не в счЕт) , творческий процесс. И это проще контролировать, нежели те самые сигареты и пиво.
Хотя, свою ложку дегтя можно везде найти, но это отличная альтернатива.
П.С а ведь множество обучающих программ интегрируются в игры =)
ну какая самая популярная мморпг и чему она может научить?
  Reply With Quote
Reply

Go Back   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Архив > Статьи и обзоры > Другой взгляд

Advertising - Rules - Calendar - Contact Us - Archive - Privacy Statement - Terms of Service - Top
© GoHa.Ru 2003-2025
Поделиться сообщением