Quote:
Originally Posted by Torik
Так кислота это не марка кофе, а его сорт. Кислая обычно арабика, ищи другой. А так по факту лаваца из полочного кофе наверное самое ок.
так у julius meinl тож одна арабика или с добавлением робусты.
этот президент пишут 90% на 10%. так кислоты просто 0. даже абсолютно холодный кофе и то пить нормально. типа 10% робусты так решает?
а lavazza этот даж горячий кислит, не говоря о холодном, который полнейшая жесть. эт надо кофий заливать молоком и засыпать сахаром, чтоб не заметить этого. я чисто черный эспрессо пью.
ну я в этот раз купил разного, и 100% арабику от julius meinl. заценю кислятину. хотя давно когда-то подобный брал наверное и нормально видимо, раз не запомнил, а от lavazza прямо горит. по скидону брал сразу много и давлюсь теперь, ладно хоть заканчивается

еще дешманского jardin взял заценить, мужик на работе говорил, мол раньше был неплохой из дешевых, а ща когда как.