Quote:
Originally Posted by ReindeeR
@Dzirti, попробуй
без гугла хотя бы описать как зовут этого капитана и какова ваще его роль и поступки в сериале? Он же главный герой и хотя бы чота вспомни о нём

Ты сам напросился... И с тебя десяток лайков за мои старания... Ибо я там в ДЗ пытаюсь объяснить, что мы идём по очень тонкому блин льду... А как обычно, как об стенку горох...
Это Филя, Филоныч, или Филлион. Он же Нейт. Он же Касл. Он же Котик. Он же Мел, капитан Светлячка. Герой проигравшей стороны. В розыске у федералов. Имеет крутой, но отходчивый нрав. Опять же - Как настоящий военный, а не деланый пальцем, суров, но справедлив. К сожалению годы скитаний и грязной работы со всякого рода дельцами, сделали его чутка хитрованом. То есть, занесли чутка внутрь гнильцы. И опять же - Без неё, они бы давным-давно пошли ко дну. Ибо хочешь жить, умей вертеться.
И-и-и, кстати, именно то, что он бывший военный скорей всего и спасло Ривер и её придурка брата от смерти. Прожжённый наёмник и авантюрист-мошенник избавился бы от них при первой же возможности. Но, Мел как бывший офицер, и не просто офицер, а герой войны только с проигравшей стороны, знает, что есть такое понятие как целесообразность. И он посчитал, что целесообразнее будет разобраться в истории Ривер и её брата. И-и-и, в принципе, оказался прав. В фильме, это таки принесло свои плоды. Ему таки удаётся докопаться до грязного белья федерации, и главное - Закинуть зерно сомнения в прокаченный разум чистильщика/ликвидатора. А это, поверь, уже много.
Обидно конечно, что в кино выпилили часть ключевых персонажей, и всё же, в целом, если брать развития сюжетных недосказанностей сериала, то вполне себе даже очень норм. Серьёзное, взрослое продолжение франшизы. И мало того, по фильму видно, что в принципе данная история должна была и дальше развиться. Либо в ещё один сериал, либо в ещё один фильм. Но, к сожалению, не сложилось да, не срослось.
Плюс к личному характеру Мела - Он реально крут. Хотя многие злодеи не ожидают от него этой самой крутости. Одни считают, что он сломавшейся после войны отщепенец. Другие, что он просто чушок, так как толком не знают, историю формирования федерации. В ней конечно же, таким как Мел не оказалось места. Проще говоря, Мел это Шепард, только не прокаченный имплантами, без полномочий спектра и офицера Федерации. Ну и без поддержки оных и Цербера разумеется. Это если хочешь, Шепард, который остался бы с Арьей на Омеге.
Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.