Quote:
Originally Posted by Уточкакря
Нет, Уточка, я видел отрывок этого кинофильма по телевидению, довольно-таки интересно, но пока не хочется смотреть жёсткое криминальное кино, как-нибудь потом.
Я как-то хотел посмотреть другой предложенный тобой фильм:
https://www.imdb.com/title/tt5657856/ - но увидел, что там режиссёр Крейг Заллер. Я видел его произведение "Закатать в асфальт":
https://www.imdb.com/title/tt6491178/?ref_=fn_al_tt_1 , в асфальт там, правда, никого не закатывают, потому что на самом деле фильм называется Dragged Across Concrete. Кино жёсткое, с реалистично показанными (наверное) увечьями от огнестрельного оружия и потрошением. И поскольку у этого режиссёра, видимо, все фильмы такие, твою рекомендацию я пока не стал смотреть, мне такого пока хватит. Асфальт же, с одной стороны, держит в напряжении, в моменты икс бьёт зрителя в поддых, имеет хороших персонажей, которыми проникаешься, и злодеев, которых прямо-таки ненавидишь - и всё это хорошо. Но с другой стороны, имеет сценарные условности, которые не хочется прощать, казалось бы, серьёзному сюжетно ориентированному фильму - и это не очень хорошо.
И вообще показалось, что Заллер идёт стопами Тарантино: тоже жёсткое кино, окатывающее тебя холодной водой, с определённым юмором, но Заллеру в Асфальте не хватило тарантиновской выверенности. Например, есть сцена, где злодеи, чтобы не выдавать свои голоса, ведут разговор с помощью заранее записанных на магнитофон фраз. Это, возможно, тот самый комичный элемент или какая-нибудь отсылка, но она жутко нереалистичная и выбивается из тона фильма, чего Тарантино, думаю, не допустил бы.
Понравилось, как сыграли Мэл Гибсон и Винс Вон, молодцы, хорошие роли.
Услышал тут замечательную композицию из видеоигры The Last Guardian. Так понимаю, что у Фумито Уэды концептуально интересные игры, надо бы как-нибудь попробовать