Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Автор темы: ub3Rush_renamed_681857_04082021
Дата создания: 16.04.2013 19:25
Аватар для Havedrian
Маньяк
Регистрация:
14.10.2019
GoHa.Ru III Степени
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Чот мне в шоуганнерах никаких сюжетных роликов так и не показали, даже с позорной смертью главгада. Какое-то обидное наедалово, ну...

Si Non Confectus Non Reficiat
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
В общем я прошел Wartales. Если коротко, то в игре куча проблем, главная из которых - она сама не знает чем она хочет быть. Если коротко, то вот вещи подорвавшие мой пукан

1-е Отсутствие баланса. В игре есть два режима - автолевелинг и фиксированный уровень. Я взял второй, ибо думал, что так буду проходить, как задумал разработчик, т.е. чистить локации в нужном порядке. Как итог - к предпоследней локации я подошел +/- вровень с мобами, а вот к последней (Дромбах которая) я пришел на 9-м. Почти все мобы 11-е, если немного 10-х и 12-х. Кароче, пришлось пофармить, а опыт тут ой, как мало идет. Чтобы было понятно, я не летел через игру, я зачищал все локации, все гробницы, есть ачивка на 100 контрактов, причем она выпала почти сразу, как зашел в последнюю локу.

2-е Иллюзия выбора. В игре вроде, как много всего, и классы, и оружие, и свойства, но когда поиграешь, то поймешь, что есть слишком сильно заруливающие таланты и пассивки, а остальное просто мусор.

3-е Слишком много ненужного контента. На кой хер в игру добавили "регби"? Оно вообще не нужно, более того оно уныло, ибо есть допустим Блад Боул, но там и фракции разные, и у них фишки свои, и сюжет какой-то, а тут тупо 2 команды с одинаковым набором игроков, где 1 капитан, который ходит первым, а остальные либо силачи (повышенный шанс сбить противника), либо бегуны. Как и например профессия барда, которая позволяет играть в "гитар хиро" в тавернах, но награды вообще не стоят того. Это не гвинт из Ведьмака, где было собирательство карт, сюжетный квест с турниром, да и сама игра в целом была неплохо реализовано.

4-е Недоделанность. Самая дичь в том, что в игре есть "пути" - это что-то вроде дополнительных веток пассивок, которые можно прокачивать. Путей 4 и они все доступны, прокачка идет за счет определенных действий для каждого пути. Условно, для Силы надо убивать противников, для Стелса грабить караваны и т.д. Все бы ничего, но пассивок 12, в самом начале открыты только 4, остальные появляются по мере набора уровней, но ок, система вроде понятная. Но есть два нюанса.

Первый. Не зная, какие пассивки буду дальше, ты подсознательно стараешься не тратить таланты на "открытие" уже имеющихся, ибо думаешь "вдруг те, что дальше будут гораздо более имбовые". Более того находясь в таком ожидании к середине или 2/3 игры ты узнаешь, что у этой системы есть максимальный уровень - 9-й, т.е. все пассивки нельзя прокачать изначально. Но даже это мелочь, ибо...



Они там че издеваются? Это же дичь натуральная. Нахера вы тогда эти плитки добавляли, оставили бы те, которые можно вкачать, а не мучали народ.

Игра скорее разочаровала, а разрабы, пытаясь угнаться за всем, не смогли догнать никого.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Hef:
она сама не знает чем она хочет быть
Душной версией Братков. Я вам еще по самому старту рд сказал что игра очень душная и медленная, и так и оказалось.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)

Добавлено через 10 секунд

Разработчики постапокалиптической ролевой игры Broken Roads из студии Drop Bear Bytes опубликовали новый трейлер. Ролик посвящен прохождению за пацифиста. Да, тайтл можно будет пройти вообще без убийств.
Последний раз редактировалось Lexxx20; 20.05.2023 в 07:10. Причина: Добавлено сообщение
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Myagky
и пушистый
Регистрация:
19.12.2011
Берсеркер GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
А зачем в блэйд раннер добавили так много роботов?

Мне вот что интересно, это прям она, музыка из бегущего по лезвию или просто 99% копия, кто разбирается.
"Весь" ролик ждал, когда персонаж развернётся лицом и окажется, что это Рой Батти.

Там даже надпись "бегемот"? интеректив появляется в стиле блэйд раннера.


Добавлено через 2 минуты

Бля, это такой удар по ностальгии, что просто пипец, за такое статья должна быть.

И вороны будут умирать от обжорства там, где пройду я, ибо за моей спиной останутся лишь трупы(с)
_________________________________
Сообщение от _Freak
Мне похер на негров и прочих героев советской пропаганды.
Последний раз редактировалось Myagky; 20.05.2023 в 21:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Не-е, просто копия. Похожая да, но всё же копия. Ну так на удар по ностальгии и рассчитано. Нужно же чтоб ты точно баблинский вынул и положил на стол. А что так много роботов?.. Ну-у-у, не рыбов же им тебе показывать ну?.. С другой стороны густенько, хоть и кривинько. А там будем посмотреть...

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Там Miasma Chronicles вышла, если кому интересно.

Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Если время будет, глянем посмотреть.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Havedrian
Маньяк
Регистрация:
14.10.2019
GoHa.Ru III Степени
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Интересно, но чот с ценой они малость попухли.

Si Non Confectus Non Reficiat
Аватар для Hophey
Старожил
Регистрация:
29.11.2011
GoHa.Ru II Степени Берсеркер
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Havedrian:
Интересно, но чот с ценой они малость попухли.
Она на всех трекерах уже, если что
Аватар для Hef
Hef
Гуру
Регистрация:
03.06.2008
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков"
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Кароч по поводу миазмы, как обычно разрабы "смогли" в оптимизацию. Да далеко не топовая, но 2060 на ультрах очень часто ФПС опускает до 10-15, что для такой игры как бы "ну вы че". Грустно, что еще сказать.

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Hef:
что для такой игры как бы "ну вы че"
48 фпс в Голуме в 4к на 4090 там графика с ПС3 уровня. Сейчас это тренд.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Просто Гейминг в 4к чувствует что цифра 50 в той же РФ, это точка до которой не каждый мужик доживает, вот и боится её пересекать.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Havedrian
Маньяк
Регистрация:
14.10.2019
GoHa.Ru III Степени
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Hophey:
Она на всех трекерах уже, если что
Не хочется трекеров)
Пофиг, подожду скидок и третью джагу, да и поешечка не докраблена еще.

Сообщение от Hef:
как обычно разрабы "смогли" в оптимизацию
Яхз, MYZ на калькуляторе i5-3750+GTX660 нормально шла. Или это не конкретно про теток, а про свежие релизы в принципе?

Si Non Confectus Non Reficiat
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
В Pentiment выпустили локализацию. Но шрифты (огромная часть работы Обсидиан) были похерены.

Va`esse deireadh aep eigean.
Последний раз редактировалось Rizolvir; 26.05.2023 в 16:25.
Аватар для Havedrian
Маньяк
Регистрация:
14.10.2019
GoHa.Ru III Степени
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Rizolvir:
Но шрифты
Ну нафига так делать?

Ps>И анимация письма то ли отсутствует, то ли сделана совсем через жопу. Мб, если играть на русском впервые, и сойдет, но после английской версии - точно впень.

Si Non Confectus Non Reficiat
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Havedrian:
Ну нафига так делать?

Ps>И анимация письма то ли отсутствует, то ли сделана совсем через жопу. Мб, если играть на русском впервые, и сойдет, но после английской версии - точно впень.
Это называется, не насру, так поднасру.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Havedrian:
Ну нафига так делать?
Не то время, не та ситуация. Для латинских стилизованных шрифтов они компанию нанимали. С кирилическими шрифтами в другое время могли также поступить (с деньгами майков-то), но сейчас спасибт и за локализацию, как говорится.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Это на столько сложный процесс, что с ним справляется 1н васян, достаточно взять бесплатные шрифты или заказать красивый, то есть они делаются на заказ и это стоит не безумных денег, обычных. Именно поэтому у многих игр есть любительская/полюбительская когда разрабы какие то копейки дают локализация, которая выглядит отлично, а не потому что это сложно.
Для Грим дауна по моему все 1 украинец делал, притом там весь набор проблем был, от не влезания до сбоев когда все в игре квадратами идет до размеров. Можно сказать арпг - мало текста в квестах. Но для БГ ЕЕ локализация тоже сделана 2 васянами, они переводили правили шрифт и тд. Это игра не только с квестами, а скриптами на разговоры с выборами со всеми делами.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Rizolvir:
Не то время, не та ситуация. Для латинских стилизованных шрифтов они компанию нанимали. С кирилическими шрифтами в другое время могли также поступить (с деньгами майков-то), но сейчас спасибт и за локализацию, как говорится.
Не, тут Скучный прав. Двух-трёх Васянов со знанием своего дела, тут хватило бы за глаза. Другое дело, что это заняло бы приличное время, ну там проверка и тд и тп, и всё же.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Havedrian
Маньяк
Регистрация:
14.10.2019
GoHa.Ru III Степени
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Бтв, или мне приглючилось, или они таки поправили анимацию письма, потому что пару дней назад это смотрелось стремно: фраза писалась размытым шрифтом, который потом резко становился четким, меня чуть не укачало всего за пару минут. А сейчас в этом плане стало заметно лучше, только черновых контуров не хватает.

А когда, собственно, добавили локализацию? Эт я к тому, что вдруг еще доделают.

Si Non Confectus Non Reficiat
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Havedrian:
А когда, собственно, добавили локализацию?
25.05

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Havedrian:
Бтв, или мне приглючилось, или они таки поправили анимацию письма, потому что пару дней назад это смотрелось стремно: фраза писалась размытым шрифтом, который потом резко становился четким, меня чуть не укачало всего за пару минут. А сейчас в этом плане стало заметно лучше, только черновых контуров не хватает.

А когда, собственно, добавили локализацию? Эт я к тому, что вдруг еще доделают.
Они следят за тобой бро...

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Иллай
Предводитель
Регистрация:
28.09.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Кому как длс к Соласте?

Добавлено через 52 секунды

Сообщение от Hef:
Там Miasma Chronicles вышла, если кому интересно.
стоит того, как она?


Последний раз редактировалось Иллай; 01.06.2023 в 09:07. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе