Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Почему СПВП такое скучное?
Автор темы: Брэго
Дата создания: 29.12.2012 23:55
Аватар для ngtmp_renamed_901285_13022020
Маньяк
Регистрация:
16.02.2012
Re: Почему СПВП такое скучное?
Сообщение от Stikus:
Этот гласс-кэннон вар для достижения такого эффекта прожимает 3 утилити и одну элитку. И все равно контрится парой курывков, уходом из нокдауна или блоком/иммуном. И его кд откатываются 90 секунд, в течение которых он груда мяса. Люблю таких убивать, а если еще щит возьму - вообще песня.
Таких писаний о своей невероятной крутизне более чем достаточно в каждом разделе форума, по писателю уже видно, что в лучшем случае это очередной суперрембо с ввв, но ради забавы продолжу, воины которые сходу прожимают весь бурст, это обычно ребята, которые только сели за этот класс, вменяемый воин постарается создать такую ситуацию, что бы выжать из тебя сначало все твои сэйвы и только потом въедет бурстом, а на счёт того что пока катаются КД у воина он груда мяса, это опять же говорит о качестве твоей игры, вообщем не надо вводить людей в заблуждение.
Аватар для VVhis_renamed_936504_09052022
Гигант мысли
Регистрация:
23.07.2012
Re: Почему СПВП такое скучное?
Сообщение от Елло:
Ролик с ваншотом гварда зарешал что ли? Месяцок не заходил на сПвП, а там наверное толпы голодных и злых рог ваншотают макросами
На хотджоине это не меняет ничего, а вот в турнирах не приятно, когда ты за 5 секунд теряешь точку на которой стоит бункер. Если с этим рогой приходит кто то ещё.

Но больше всего напрягает портал месмера в турнирах.
Вот это реальное зло.
Аватар для Stikus_renamed_699196_31012020
Знаток
Регистрация:
26.09.2009
Сообщение от ngtmp:
Таких писаний о своей невероятной крутизне более чем достаточно в каждом разделе форума, по писателю уже видно, что в лучшем случае это очередной суперрембо с ввв, но ради забавы продолжу, воины которые сходу прожимают весь бурст, это обычно ребята, которые только сели за этот класс, вменяемый воин постарается создать такую ситуацию, что бы выжать из тебя сначало все твои сэйвы и только потом въедет бурстом, а на счёт того что пока катаются КД у воина он груда мяса, это опять же говорит о качестве твоей игры, вообщем не надо вводить людей в заблуждение.
Бурст воин с двуручем без бурста - куча мяса. Т.к. все его утилити - бурст/иммун. От буллз чарджа можно уйти кувырком, если такой воин влетает в замес, то под иммуном, т.к. френзи - это двойной урон по нему - я с очереди такому 13-14к сношу.
И да, воин не может ни от кого убежать, задотают насмерть. Чистилок нет, кроме хилки. Станбрейка - тоже.

Бурст-воин может быстро убить цель, иногда нескольких, если ситуация позволит, но в дуэли он не опасен. Да и сравните число воинов в топах сПвП с кем угодно, кроме рейнджеров.

И да, я сам воин - я знаю свои скиллы и как с ними бороться.
Аватар для owlmind_renamed_609818_02122021
Знаток
Регистрация:
18.05.2008
Re: Почему СПВП такое скучное?
Сообщение от Stikus:
т.к. френзи - это двойной урон по нему
Этот эффект френзи добавлен от делать нефиг, чтобы ты включил иммунку и забил на него? Или всетаки чтобы сбалансировать мощный скилл, заставляя 20 раз подумать прежде чем его включать, а не делать имба-ваншотера? От булчарджа можно уйти в дуэли, но никак не в командном замесе. А кого колышат дуэли в игре без дуэлей и заточеной на командное пвп? Баланс тоже явно не под дуэли должен расчитываться.
Последний раз редактировалось owlmind_renamed_609818_02122021; 18.01.2013 в 08:18.
Аватар для SonAme
SonAme
Guest
Re: Почему СПВП такое скучное?
реально! спсп - тоска. меня на неделю хватило. после того как выигрываешь 70% турниров (кроме платных) весь азарт улетучивается...
Аватар для Stikus_renamed_699196_31012020
Знаток
Регистрация:
26.09.2009
Сообщение от owlmind:
Этот эффект френзи добавлен от делать нефиг, чтобы ты включил иммунку и забил на него? Или всетаки чтобы сбалансировать мощный скилл, заставляя 20 раз подумать прежде чем его включать, а не делать имба-ваншотера? От булчарджа можно уйти в дуэли, но никак не в командном замесе. А кого колышат дуэли в игре без дуэлей и заточеной на командное пвп? Баланс тоже явно не под дуэли должен расчитываться.
В командном замесе бурст воин под френзи, даже если все сделает идеально, может просто словить фир и все - будет как дурак бегать с увеличенным по нему уроном - антиконтроля у него нет.

Прекратите писать пургу про бурст воина - он слаб и даже в очень умелых руках проигрывает роге.

Просто потому, что вне пределов бурста он ничего не может и не может развести противника на сэйвы - нечем.
Аватар для owlmind_renamed_609818_02122021
Знаток
Регистрация:
18.05.2008
Re: Почему СПВП такое скучное?
Сообщение от Stikus:
антиконтроля у него нет.
Потому что вы хотите и на елку влезть и штаны не порвать. Такого быть не должно. Идиотизм ситуации как раз в том что имбу должно быть нельзя собрать никак, а ты мне рассказываешь почему нельзя собрать другую имбу, а только такая получается какой все пользуются.

Надо чем-то жертвовать, или дамагом или выживаемостью, иметь огромную выживаемость и огромный дамаг одновременно - это маразм, и не важно как это получается.

Добавлено через 39 секунд
Сообщение от Stikus:
антиконтроля у него нет.
Потому что вы хотите и на елку влезть и штаны не порвать. Такого быть не должно. Идиотизм ситуации как раз в том что имбу должно быть нельзя собрать никак, а ты мне рассказываешь почему нельзя собрать другую имбу, а только такая получается какой все пользуются.

Надо чем-то жертвовать, или дамагом или выживаемостью, иметь огромную выживаемость и огромный дамаг одновременно - это маразм, и не важно как это получается.
Последний раз редактировалось owlmind_renamed_609818_02122021; 20.01.2013 в 19:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DarkVladislav
Гигант мысли
Регистрация:
14.03.2012
Волшебник
Re: Почему СПВП такое скучное?
потому что гладиолус
Аватар для Stikus_renamed_699196_31012020
Знаток
Регистрация:
26.09.2009
Re: Почему СПВП такое скучное?
Что такого имбового в гласскэнноне, который живет 5 секунд неуязвимости?
На фоне бессмертных гварда и элема или вора, который и бурст лучше имеет, и сэйвы.

Успеха на высоком уровне воины почти не имеют, да и сам я играю другим билдом, просто нытье про имбавоина раздражает - что ж это за имба, если ей никто почти не пользуется?
Аватар для SonAme
SonAme
Guest
Re: Почему СПВП такое скучное?
Сообщение от Stikus:
На фоне бессмертных гварда и элема или вора, который и бурст лучше имеет, и сэйвы.
какие какие гварды?
пока месмов не пофиксят с их клон бурстом, никакого бессмертия быть не может...
Re: Почему СПВП такое скучное?
Сообщение от Stikus:
Что такого имбового в гласскэнноне, который живет 5 секунд неуязвимости?
Через 5 секунд неуязвимости у него закончатся блоки с щитом и ескейпы? Для справки, когда на моего месмера прыгает вор, я делаю станбрейк, переключаюсь на меч/пистоль и убиваю его за эти 5 секунд. Почему вдруг варриор не должен умирать? Он какой-то особенный? Персонаж для "илиты"?
Аватар для Stikus_renamed_699196_31012020
Знаток
Регистрация:
26.09.2009
Круто, т.е. топ-1 игрока мира (гварда) Найто воры за прожим убивают, а великого езда - нет.

А про то, что клон-бурст - имба никто и не спорит.

З.ы. Неуязвимости есть почти у всех классов, и у инжа/рейнджера они лучше воинских. С чего вдруг воин имба? И какие-такие у него есть эскейпы? Ни блинка, ни инвиза, ни вменяемого кнокбэка.

В игре сейчас не имба некр, рэйнджер, воин, инж. Гвард очень хорош как поинтхолдер, а отдельные билды вора, месмера и эля - имба. Такие дела. Так же как и багованный эвейд всех атак вором под водой.
Аватар для _RICo_
altoholic
Регистрация:
18.03.2008
Лучник
Re: Почему СПВП такое скучное?
Сообщение от Stikus:
З.ы. Неуязвимости есть почти у всех классов, и у инжа/рейнджера они лучше воинских.
у вара 5 секунд, откат 90.
у инжа 3 секунды, откат 60. еще как то на уровне...
но вот у рейнджера она лучше просто в разы, ога ибо надо вбухать 30 очков в чуть ли не самую беспонтовую ветку (имхо) + откат 120. МЕЧТА!
BTW даже "Гвард очень хорош как поинтхолдер" со своей 3 секундной и откатом 90 элиткой(!) не дотягивает до варовской.

Сообщение от Stikus:
В игре сейчас не имба некр, рэйнджер, воин, инж. Гвард очень хорош как поинтхолдер, а отдельные билды вора, месмера и эля - имба.
намного ли его бурст меньше чем у перечисленных тобой имб? вот только вор и месмер ошибившись лопаются мгновенно...

а вообще здорово получается, сравнивать имунки с теми у кого они есть, а дамаг с теми кто его выдаёт... смотреться в обоих случаях достойно, а местами даже лучше. но продолжать прибедняться
Аватар для TRoop3R_renamed_3622_20012020
Старожил
Регистрация:
05.09.2004
Re: Почему СПВП такое скучное?
не понимаю как взять вару в турнирах эндур пейн.

подскажите? вместо булз чарджа?

RUS CORP
Guild Wars 2 Team Youtube channel

Guild Wars 2 PvP Tournaments stream

http://gamerhelper.ru/ - все что нужно каждому геймеру! %)

http://www.guildwars2pro.com/ - 1vs1 Турнир и другие соревнования по GuildWars 2
Аватар для Katori_renamed_920882_07062020
Гигант мысли
Регистрация:
25.04.2012
Re: Почему СПВП такое скучное?
как я понял вместо стабилити
Аватар для TRoop3R_renamed_3622_20012020
Старожил
Регистрация:
05.09.2004
Re: Почему СПВП такое скучное?
Сообщение от Katori:
как я понял вместо стабилити
так то ****ись врываться и получать контроль :) очень эффективно. за то иммун! :)

RUS CORP
Guild Wars 2 Team Youtube channel

Guild Wars 2 PvP Tournaments stream

http://gamerhelper.ru/ - все что нужно каждому геймеру! %)

http://www.guildwars2pro.com/ - 1vs1 Турнир и другие соревнования по GuildWars 2
Аватар для _RICo_
altoholic
Регистрация:
18.03.2008
Лучник
Re: Почему СПВП такое скучное?
неужели ворваться и впитав 150% дамага упасть эффективней?
как мне кажется шанс не увидеть окончание анимации булчарджа слишком велик
Аватар для DJ AF
DJ AF
Guest
Re: Почему СПВП такое скучное?
Аватар для TRoop3R_renamed_3622_20012020
Старожил
Регистрация:
05.09.2004
Re: Почему СПВП такое скучное?
Сообщение от _RICo_:
неужели ворваться и впитав 150% дамага упасть эффективней?
как мне кажется шанс не увидеть окончание анимации булчарджа слишком велик
это все зависит от позиционирования твоего.

Тифом так же можно ворваться и отлететь как кусок.
А можно раскрошить.

Без стабилити варриор это вирлинг аттака и блейд трейл.

RUS CORP
Guild Wars 2 Team Youtube channel

Guild Wars 2 PvP Tournaments stream

http://gamerhelper.ru/ - все что нужно каждому геймеру! %)

http://www.guildwars2pro.com/ - 1vs1 Турнир и другие соревнования по GuildWars 2
Аватар для Stikus_renamed_699196_31012020
Знаток
Регистрация:
26.09.2009
Re: Почему СПВП такое скучное?
Сообщение от _RICo_:
у инжа 3 секунды, откат 60. еще как то на уровне...
Не забудем про пассивку (которая берется почти всеми инжами - ибо это всего 10 очков) - итого 2 такие иммунки. И "эвейд аттакс" лучше "не получает урона", ибо, емнип, всякие контроли тоже не попадают (иммобилайз например).


Сообщение от _RICo_:
но вот у рейнджера она лучше просто в разы, ога ибо надо вбухать 30 очков в чуть ли не самую беспонтовую ветку (имхо) + откат 120. МЕЧТА!
У рэйнжера есть протект ми - рэйджеры в своих топиках пишут, что его тоже часто берут - хз, насколько это верно.

У воина взять прок эндюр пэйна в бурст билде нельзя в принципе - 30 трейтов не в ту ветку.
Сообщение от _RICo_:
BTW даже "Гвард очень хорош как поинтхолдер" со своей 3 секундной и откатом 90 элиткой(!) не дотягивает до варовской.
Я не говорил, что его иммунка лучше. У него другого хватает. Фокус, имхо, вообще не берут на сПвП обычно. Есть же блок на крайний случай. Хотя мой гвард только 2го уроня - не знаю точно.


Сообщение от _RICo_:
вот только вор и месмер ошибившись лопаются мгновенно...
Инвизы с блинками отобрали? Воин ошибившись проживет 5 сек эндюр пэйна (если есть) и не сможет убежать при всем желании.

Вообще - спорьте с Трупером - он турнирный воин, а я бегаю с топором и у меня нет эндюр пэйна.

Side by side [SbS]
Stikus (Warrior), Horadreamer (Guardian), Rothyarr (Engineer), Firelyssa (Elementalist)
Аватар для bromi_renamed_16242_28092019
Знаток
Регистрация:
15.05.2005
Re: Почему СПВП такое скучное?
Сообщение от Stikus:
И "эвейд аттакс" лучше "не получает урона"
Ага, только вливать придётся китом, да ещё после переключения. В отличие от.
Аватар для _RICo_
altoholic
Регистрация:
18.03.2008
Лучник
Re: Почему СПВП такое скучное?
Сообщение от Stikus:
Инвизы с блинками отобрали? Воин ошибившись проживет 5 сек эндюр пэйна (если есть) и не сможет убежать при всем желании.
если у воров с месмерамив ни инвизы ни блинки не отбирали, то и у вара саваж лип, раш и вирлвинд на месте

впрочем согласен, спор ниочем. все баланс видят одинаково -нерф всех кроме моего класса, его можно даже апнуть.
Аватар для Tafari_renamed_928328_22022022
Маньяк
Регистрация:
09.06.2012
Re: Почему СПВП такое скучное?
хз, с балансом имхо все просто.
Элему порезать отхил на 20 процентов с кувырка и переключения на water. И хил за каст тоже чуть понизить.
Месмеру порезать аое дамаг от mind wrack. В сингл таргет тот же оставить.
Тифу починить механику, чтобы в макрос нельзя было запихнуть хартсикер до бэкстаба, как это можно сделать сейчас. Базу трикшота сделать чуть ниже или уменьшить рейндж.
С варом все ок, посмотрите как играет Bruhho или Friedz. Если у остальных руки из жопы - это чья проблема? Хотя таких варов, как были в Рфите, к сожалению в ГВ2 нет и, судя по всему, не будет.
Гварду сделать отхил с кувырка не 750 в клерике, а 1800 и внутреннее кд на него 10 секунд. Или уменьшить откат шелтера. Сделать нормальные шауты.
С некром все ок, на мой взгляд. Хотя не хватает нормальных, юзабельных станбрэйков. Либо добавить возможность отхиливаться, если используешь шаман амулет, например.
С рейнджером все прекрасно.
С инженером все сложно. С одной стороны, куча возможностей для построения билда, с другой стороны другой класс почти всегда нужную роль может выполнить лучше. Имхо - поднять базу пистолетов. Сейчас есть возможность сделать сносный майт+кондищен+крит билд. Однако не хватает немного прямого дамага. И элексиромет немного проработать надо. Отхил лужа, конечно, норм, однако остальное ну совсем трэш.
Аватар для Stikus_renamed_699196_31012020
Знаток
Регистрация:
26.09.2009
Re: Почему СПВП такое скучное?
Меч такому воину нафиг не уперся, а с двуруча неособо-то и убежишь.

Если бы мне одному так казалось - воинов почти нет в топах игроков, это лучше доказательство. Когда-то давно, когда я его смотрел, там даже инжей больше было, равное число только рэйнджей...
Аватар для TRoop3R_renamed_3622_20012020
Старожил
Регистрация:
05.09.2004
Re: Почему СПВП такое скучное?
Сообщение от Tafari:
ж
С варом все ок, посмотрите как играет Bruhho или Friedz.
брухо ? не слышал.

Фредз - сразу видно вары ок, то то он уже месяца 3 на вара не заходит :-D А всякими гвардами и некрами играет 8).

RUS CORP
Guild Wars 2 Team Youtube channel

Guild Wars 2 PvP Tournaments stream

http://gamerhelper.ru/ - все что нужно каждому геймеру! %)

http://www.guildwars2pro.com/ - 1vs1 Турнир и другие соревнования по GuildWars 2
Ваши права в разделе