Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Как комфортно жить на 15т в месяц (Архив: 27.05.2019-17.02.2022)
Автор темы: отецСергий
Дата создания: 27.05.2019 07:05
Аватар для kamaelf
Предводитель
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "1К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Сообщение от Хикура:
Конечно, комми хотят чтобы все были нищими рабами
нет, это капиталисты хотят чтобы все были их рабами

Сообщение от Непродажный:
При царе не было ни очередей ни дефицита, а при коммуняках это было именно так
Сообщение от DrSlon:
эксплуатация чужого труда это тоже труд
Сообщение от gogi:
Философы это бездельники
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Хикура
Мастер
Регистрация:
29.03.2013
Космос Медаль "500 лайков"
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Сообщение от kamaelf:
нет, это капиталисты хотят чтобы все были их рабами
Комми бред.
Для капиталистов выгодно, чтобы все были богатыми.
Потому что с нищий раб ничего не купит
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Сообщение от kamaelf:
а тебе не приходило в голову что это потому что причины в безработице и низкой оплате труда в регионах, а не потому что люди больше как выпить ничем не хотели бы заниматься.
Понятное дело, какой смысл работать 7 дней в неделю, когда ты получишь на 2000р больше, чем за 5 дней.
Люди что, себе враги что ли - за копейки жопу рвать, когда и за 40 рабочих часов в неделю прожить комфортно можно.

Продолжительность ежедневной работы должна составлять 8 часов, 8 часов 12 минут или 8 часов 15 минут, а на работах с вредными условиями труда – 7 часов, 7 часов 12 минут или 7 часов 15 минут.
Врачи не зря исследования проводили, а потом закон в КЗоТ РФ внесли.

А всякие национал предатели типа бизнесмена Михаила Прохорова в апреле 2010 года предложили изменить трудовое законодательство и ввести 60-часовую рабочую неделю вместо 40-часовой. Чтоб ещё больше бабла получать с трудового народа.
Не прошло.

«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя».
Аватар для kamaelf
Предводитель
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "1К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Сообщение от Хикура:
Комми бред.
Для капиталистов выгодно, чтобы все были богатыми.
Потому что с нищий раб ничего не купит
а покупает не нищий,а такой же богатый,а нищие работают на них и могут купить только самое плохое и дешевое
Все не могут быть богатыми, я повторяю свой тезис
Богатство это ведь не какое-то конкретное необходимое количество ресурсов для жизни, сколь бы много их не было,а если они есть у всех вокруг то это не богатство.
А богатство появляется тогда, когда вокруг бедные и появляется власть заставить их работать для тебя и на тебя.Иначе у тебя не будет никакого богатства,некому будет его создавать,приумножать и увеличивать.

Сообщение от Непродажный:
При царе не было ни очередей ни дефицита, а при коммуняках это было именно так
Сообщение от DrSlon:
эксплуатация чужого труда это тоже труд
Сообщение от gogi:
Философы это бездельники
Аватар для Dumus
Предводитель
Регистрация:
01.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе посвященном Warhammer 40k
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Сообщение от kamaelf:
А богатство появляется тогда, когда вокруг бедные и появляется власть заставить их работать для тебя и на тебя.Иначе у тебя не будет никакого богатства,некому будет его создавать,приумножать и увеличивать.
Согласен. Прям как в совке было. Когда моя мать работала мед. сестрой и у нас дома колбаса была по выходным только, а у друга папа работал директором завода, и у него мы ели и лососину, и красную игру, которые я собственно там, 1й раз в жизни и попробывал.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic30437_10.gif
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
При совке все были нищими. Квартиры ждали годами. Машина была роскошью и мало у кого была. У нас на район одна заправка была, это многое говорит о количестве машин у населения. Во дворе было несколько стояночных мест - народу этого хватало, куль там с десяток машин на тысячу чулевек. Шас этот двор весь тачками забит и кругом еще понаставлено. Обнищали люди!

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для kamaelf
Предводитель
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "1К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Сообщение от Dumus:
Согласен. Прям как в совке было.
нет не было,в ссср все получали зарплату согласно штатному расписанию.Директор конечно мог получать больше медсестры раз в пять, но он не был богатый по этой причине.Колбаса это не то,чем надо обязательно питаться ежедневно. Ещё есть рыба,мясо,сыр,молочные и кисломолочные продукты и так далее. Я тоже не питался ежедневно осетриной, чёрной икрой или сёмгой, как некоторые можайские тут представляют.

Комплексный обед 60 копеек


Сообщение от Непродажный:
При царе не было ни очередей ни дефицита, а при коммуняках это было именно так
Сообщение от DrSlon:
эксплуатация чужого труда это тоже труд
Сообщение от gogi:
Философы это бездельники
Аватар для Dumus
Предводитель
Регистрация:
01.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе посвященном Warhammer 40k
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Сообщение от gogijan:
При совке все были нищими. Квартиры ждали годами.
При том нам на семью(3 взрослых и 1 ребёнок) дали 2х комнатную, а моему другу (2 взрослых и 1 ребёнок) дали 4х комнатную. А всё потому что там папа со связями.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от kamaelf:
Директор конечно мог получать больше медсестры раз в пять, но он не был богатый по этой причине.
А ведь помимо денег были ещё и связи. Вот Семья директора жила в 4х комнатной квартире, была машина, дома всегда были деликатесы, одежда доставалась без пробленм. А семья мед. сестры жила в 2х комнатной квартире, машины не было, деликатесов в ПРИНЦИПЕ НЕ БЫЛО НИКОГДА. А вот в плане одежды, очень хорошо видно когда моя мать достала мои детские вещи, - все в заплатках. А вот в семье директора почему то в таком случае выбрасывали, и доставали новую.
Вот это и есть самое настоящее богатство у людей.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic30437_10.gif
Последний раз редактировалось Dumus; 24.07.2020 в 12:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kamaelf
Предводитель
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "1К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Сообщение от Dumus:
деликатесов в ПРИНЦИПЕ НЕ БЫЛО НИКОГДА.
что за деликатесы такие? Икру давали в заказах на предприятиях.

А человеку не деликатесы для жизни нужны, а нормальное полноценное питание.

Это с возрастом приходит понимание, что надо не бургерами питаться, а куда лучше обычный обед первое,второе для желудка съесть чтобы потом гастритом не болеть,так нету таких ща столовых,где тебе на 60 рублей комплексный обед нормальный подадут.

Сообщение от Непродажный:
При царе не было ни очередей ни дефицита, а при коммуняках это было именно так
Сообщение от DrSlon:
эксплуатация чужого труда это тоже труд
Сообщение от gogi:
Философы это бездельники
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Кама опять пиваса буржуйского упился и начал свои фантазии 16 летнего юноши про совок рассказывать
Аватар для kamaelf
Предводитель
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "1К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Сообщение от ENERGET1K:
Кама опять пиваса буржуйского упился и начал свои фантазии 16 летнего юноши про совок рассказывать
нет, я не пью,стоит вон третий день полторашка лидского темного рядом, я тока на неё смотрю иногда...

Сообщение от Непродажный:
При царе не было ни очередей ни дефицита, а при коммуняках это было именно так
Сообщение от DrSlon:
эксплуатация чужого труда это тоже труд
Сообщение от gogi:
Философы это бездельники
Аватар для Dumus
Предводитель
Регистрация:
01.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе посвященном Warhammer 40k
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Сообщение от kamaelf:
что за деликатесы такие? Икру давали в заказах на предприятиях.

А человеку не деликатесы для жизни нужны, а нормальное полноценное питание.
Говяжья вырезка например. Вот если у тебя есть связи, тебе её отложат, а если нет, то хрен ты её когда увидешь. Икра очень полезна для здоровья, как и красная рыба. Только вот если ты работаешь мед. сестрой - хрен ты увидешь у себя дома эти продукты. А вот если директором - то хоть каждый день.
Совок очень чётко мне показал разделение на богатых и бедных.
Хорошо что это сраное гавно развалилось, и теперь я, и моя жена, работаем на "дядю" и кушаем и икру, и лосось, и вырезку, передвигаемся на машине, и наши дети получают всё что им надо.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic30437_10.gif
Аватар для kamaelf
Предводитель
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "1К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Сообщение от Dumus:
Говяжья вырезка например. Вот если у тебя есть связи, тебе её отложат, а если нет, то хрен ты её когда увидешь. Икра очень полезна для здоровья, как и красная рыба. Только вот если ты работаешь мед. сестрой - хрен ты увидешь у себя дома эти продукты. А вот если директором - то хоть каждый день.
иди на рынок да покупай вырезку,по рыночной цене можно было купить всегда что угодно.
Директором не тоже самое работать,что медсестрой уколы в зад ставить, там ответственность куда больше и нагрузка. В ссср были социальные лифты, любая медсестра могла бесплатно выучиться на врача,стать главврачом и так далее...Тогда и оклад был бы выше и надбавки к нему,какие проблемы. Прикладывай больше усилий,расти и больше будешь получать.Любой мог и до директора дорасти,если он не бухает и не хуи пинает на заводе.

Сообщение от Непродажный:
При царе не было ни очередей ни дефицита, а при коммуняках это было именно так
Сообщение от DrSlon:
эксплуатация чужого труда это тоже труд
Сообщение от gogi:
Философы это бездельники
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Сообщение от Dumus:
Говяжья вырезка например. Вот если у тебя есть связи, тебе её отложат, а если нет, то хрен ты её когда увидешь. Икра очень полезна для здоровья, как и красная рыба. Только вот если ты работаешь мед. сестрой - хрен ты увидешь у себя дома эти продукты. А вот если директором - то хоть каждый день.
А надо было учиться на врача, у меня дед был глав врачом кож-вен диспансера и всё было.
И барный шкаф дома с винами, и колбаса, конфеты шоколадные не знали куда девать, их шашал ел лишние.

Сообщение от Dumus:
Совок очень чётко мне показал разделение на богатых и бедных.
Как и сейчас. Только раньше бедные жили спокойно, а теперь приходится к церкви идти акционировать.

«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя».
Аватар для kamaelf
Предводитель
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "1К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Сообщение от Dumus:
Совок очень чётко мне показал разделение на богатых и бедных.
это не разделение на богатых и бедных, а социальное расслоение по доходам, оно было в разы ниже,чем сейчас.Децильный коэффициент был 4, а сейчас 40. Это просто чудовищные диспропорции в обществе,мы скатились к временам царского режима,когда было 1,5 миллиона богатых дворян и 130 миллионов нищих крестьян.

Сообщение от Непродажный:
При царе не было ни очередей ни дефицита, а при коммуняках это было именно так
Сообщение от DrSlon:
эксплуатация чужого труда это тоже труд
Сообщение от gogi:
Философы это бездельники
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Сообщение от kamaelf:
иди на рынок да покупай вырезку,по рыночной цене можно было купить всегда что угодно
кама ты тут своей жопой как хочешь можешь вилять, но у большинства тут сидящих есть родители/бабушки заставшие совок и его бытовуху. Твои розовые фантазии ни как не лепятся с тем что происходило в действительности. Мама работала в сельском магазине, говорила что бабки очереди за молоком занимали с 6 утра, а молоко привозили к 8. Все потому что на колхоз выделялось какое то кол-во молока, и его видимо было мало, хотя в деревне было 2 или 3 МТФ где доили коров, но молоко все увозилось. Вот и бабки чуть ли не в драку за бидон этого молока вставали
Аватар для Dumus
Предводитель
Регистрация:
01.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе посвященном Warhammer 40k
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Сообщение от kamaelf:
Прикладывай больше усилий,расти и больше будешь получать.
Именно. Прямо как сейчас. Только вот тогда работая на "дядю" моя мать не могла меня отвезти к зубному, с индивидуальным подходом, мультиками, игрушками, и т.д. А я вот сейчас своего ребёнка могу. И подход там такой, что ребёнок САМ хочет пойти к зубному, поставить пломбу.
Тогда надо было ждать распределение санаториев и путёвок, а сейчас я сам выбираю когда и куда отвезти своих детей.
Тогда, даже если накопил денег, ты не мог купить всё что тебе хочется. Ну вот не мог. А когда что то привозили, то брали всеми правдами и не правдами. Ты думаешь нахрена у нас дома, где НИКТО не курил лежали блоки "Элиты" и "Беламора" ? Нахрена нам дома несколько комплектов новой посуды эмалированной? Ну, пошевели можечком, подумай, зачем мы, и ВСЕ кого я знал так делали?

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic30437_10.gif
Аватар для Хикура
Мастер
Регистрация:
29.03.2013
Космос Медаль "500 лайков"
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Сообщение от Dumus:
Только вот тогда работая на "дядю" моя мать не могла меня отвезти к зубному, с индивидуальным подходом, мультиками, игрушками, и т.д. А я вот сейчас своего ребёнка могу. И подход там такой, что ребёнок САМ хочет пойти к зубному, поставить пломбу.
Кроме того, в совке ты работал на одного дядю. Как работу не менял, все равно этот все тот же дядя.
И сам ты "дядей" стать не мог - отправился бы в ГУЛАГ. И работать перестать ты не мог - в ГУЛАГ за тунеядство.

А сейчас, один дядя не нравится - ушел к другому. Или сам можешь стать дядей. Или вообще перестать работать и баклуши бить, как камаэльф, который бы в совке получил уголовку за тунеядство.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Сообщение от darkeh:
Как ни приедешь в регионы - все сидят нихуя не делают, с пятницы по понедельник алкомарафон
А тут вон у одноклассника др, спрашиваю будет ли справлять, говорит да какой, в субботу в лабораторию приедет комиссия с проверкой, к получению гранта готовимся, в воскресенье переговоры с представителем штатовского нии по поводу новых исследований по фарме, ну так чисто, вон с телкой бахнем по бокалу вечером, да и ебашить надо

А в регионах в основной массе людям до ****ы, что такое работать 7 дней в неделю - никто не знает, 5 хоть абы как уже мноха
Въебывать надо как в Москве, тогда и жить начнут как в Москве
У тебя ошибка выжившего, не существует прямой корреляции между трудолюбием и результатом, особенно если говорить о работе по найму.

Ты можешь до усрачки вкалывать в условном Ростелекоме в Тамбове, в службе техподдержки и десяток лет оставаться на той же должности, получая тот же уровень зарплаты и премии. Ты можешь до усрачки вкалывать в плохо выбранной сфере бизнеса в Можайске, десятки лет работая на полную, но при этом без каких либо значительных изменений в благосостоянии.

Парадигма "работай 7 дней в неделю и всё будет" не просто не работает, её результат, даже если бы он был, по большому счёту большинству и не нужен. Большинству достаточно спокойно жить, имея какие-то свои радости в жизни и особо не перенапрягаться, в гробу они видали Эвересты, саморазвитие и другие радости бизнесмолодости. И нет абсолютно ничего плохого в этом.

Кроме этого "работай" должны совпасть ещё кучи других параметров. Причём иногда они могут совпасть без "работай 7 дней в неделю", что ещё больше подрывает пуканы работяг и хоронит их мотивацию на вообще хоть что-то.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для kamaelf
Предводитель
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "1К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Сообщение от Dumus:
Именно. Прямо как сейчас.
нет,сейчас не только лишь все могут оплачивать стоматологию

Сообщение от Dumus:
Ты думаешь нахрена у нас дома, где НИКТО не курил лежали блоки "Элиты" и "Беламора" ? Нахрена нам дома несколько комплектов новой посуды эмалированной? Ну, пошевели можечком, подумай, зачем мы, и ВСЕ кого я знал так делали?
у нас тоже лежали блоки "БТ", хотя никто не курил..Только было это во времена перестройки,когда стали выдавать талоны на сигареты.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Хикура:
Кроме того, в совке ты работал на одного дядю. Как работу не менял, все равно этот все тот же дядя
дурак штоле?
В ссср ты работал на общий народнохозяйственный комплекс, а не на дядю. А профессию и место работы,предприятие мог выбирать какое угодно.

Сообщение от Непродажный:
При царе не было ни очередей ни дефицита, а при коммуняках это было именно так
Сообщение от DrSlon:
эксплуатация чужого труда это тоже труд
Сообщение от gogi:
Философы это бездельники
Последний раз редактировалось kamaelf; 24.07.2020 в 13:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Andral
Grand Overlord
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Сообщение от Mifun:
е существует прямой корреляции между трудолюбием и результатом
Верно. Тут больше зависит от того, где лучше пристроится и за какую зп.
Потому что один может всю жизнь вкалывать за копейки, а другой за норм зп без особого напряга подрабатывать. А третий - вообще депутат, нихрена не делает, а имеет много денег и льгот.
Аватар для kamaelf
Предводитель
Регистрация:
15.12.2007
Медаль "1К лайков" Волшебник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Сообщение от Mifun:
У тебя ошибка выжившего, не существует прямой корреляции между трудолюбием и результатом, особенно если говорить о работе по найму.
Ты можешь до усрачки вкалывать в условном Ростелекоме в Тамбове, в службе техподдержки и десяток лет оставаться на той же должности, получая тот же уровень зарплаты
то есть переводя с русского на русский при капитализме человек получает оплату не по труду, а по стоимости,заданной буржуем,которая может отличаться в разы в зависимости от жадности буржуев и нужде людей в работе для пропитания семьи и физического выживания. Но человек получает всегда меньше,чем заработал потому что его грабит буржуй.
И если он получил 20 тысяч рублей, то значит буржуй с его работы получил себе в карман 60 условно говоря. Ща кто-то из буржуев мог бы возразить что нифига не 60! Правильно, конкретный буржуй получит меньше, а 60 получит совокупный буржуй, включая банкира,давшего кредит этому непосредственному буржую. Но как показал ещё Ульянов буржуи входят между собой в такие тесные отношения в виде слияния промышленного и банковского капитала что в итоге это может оказаться один и тот же буржуй.

Сообщение от Непродажный:
При царе не было ни очередей ни дефицита, а при коммуняках это было именно так
Сообщение от DrSlon:
эксплуатация чужого труда это тоже труд
Сообщение от gogi:
Философы это бездельники
Аватар для Хикура
Мастер
Регистрация:
29.03.2013
Космос Медаль "500 лайков"
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Сообщение от kamaelf:
у нас тоже лежали блоки "БТ", хотя никто не курил..Только было это во времена перестройки,когда стали выдавать талоны на сигареты.
Ого. Рассуждает чувак, который "перестройку" видел из маминой юбки. А до "перестройки" вообще ничего не видел, потому мамину сиську сосал

Сообщение от kamaelf:
нет,сейчас не только лишь все могут оплачивать стоматологию

Чувак, сейчас можно получить бесплатную стоматологию. Только долго ждать будешь.
Хочешь быструю и качественную - в платную.
Да и беспатентная сейчас на порядок лучше чем в совке, в котором травили мышьяком, а пломбы из цемента делали.
Аватар для Kamail
Забанен
Регистрация:
02.11.2010
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Сообщение от ENERGET1K:
Мама работала в сельском магазине, говорила что бабки очереди за молоком занимали с 6 утра, а молоко привозили к 8. Все потому что на колхоз выделялось какое то кол-во молока, и его видимо было мало, хотя в деревне было 2 или 3 МТФ где доили коров, но молоко все увозилось. Вот и бабки чуть ли не в драку за бидон этого молока вставали
Сейчас было бы еще хуже, если бы привозили молоко, очереди выстраивались километровые.
В нынешних магазах нет молока - это крашеная вода и китайский порошок разведенный.
Аватар для Хикура
Мастер
Регистрация:
29.03.2013
Космос Медаль "500 лайков"
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Сообщение от kamaelf:
дурак штоле?
В ссср ты работал на общий народнохозяйственный комплекс, а не на дядю. А профессию и место работы,предприятие мог выбирать какое угодно.
В СССР ты работал только на одного дядю. Этот дядя - государство. Уйти ты от него не мог. Других дядей просто не было.
И так как конкуренции дядей не было, это делало гражданина СССР рабом, который работал фактически за еду. Потому что куда он денется с подводной лодки.
Ваши права в разделе