Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Как комфортно жить на 15т в месяц (Архив: 27.05.2019-17.02.2022)
Автор темы: отецСергий
Дата создания: 27.05.2019 07:05
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Сообщение от Velsh:
для лицемерных снобов возможно
Для людей, которые пробовали нормальное пиво

Эти оба варианта имеют такое же отношение к пиву, как и Альпен Гольд к шоколаду.

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Сообщение от Torik:
К сожалению это все к пиву не имеет отношения
Хуле с ними говорить?
Вот представь себе шотландскую винокурню, они там чет заморачиваются, сохраняют столетние традиции, ну типо того:

Чтобы на выходе получилось что-то типо такого:


Каждая бутылка, вкус, запах - потрясающе. Ну и цена разумеется будет соответствовать, это не на балтике - спирт смешать с красителем и готово бухлишко, тут жди с десяток лет, а то и больше.

И что скажут эти двое? Да я у бабки вчера купил самогон с димедролом, по 100р/ведро, вот это ****ись, а все вокруг лохи
Потому что вкус - вторично. Главное чтоб нахуяриться (а зачем вообще тогда алко пить, если не ссышь под себя валяясь в тамбовском подъезде в полной несознанке?) и за недорого

С ними нет даже смысла спорить, это другого склада люди. Вкус, традиции, усердие, нотки чего-то, все неважно, главное недорого и в алкоанабиоз Если вино, то виноградный день, если виски, то вайт хорс, если пиво, то балтика, если баба, то за 10к/выхи
Так и живут, вбирая в себя все то, что другие побрезгуют даже в руки брать
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Andral
Забанен
Регистрация:
03.08.2014
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Награжден за: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Сообщение от darkeh:
С ними нет даже смысла спорить, это другого склада люди. Вкус, традиции, усердие, нотки чего-то, все неважно, главное недорого и в алкоанабиоз Если вино, то виноградный день, если виски, то вайт хорс, если пиво, то балтика, если баба, то за 10к/выхи
Так и живут, вбирая в себя все то, что другие побрезгуют даже в руки брать
Согласен, вкус очень важен, как и качество.
Хотя, я с некоторых пор спиртное вообще не употребляю, не нравится оно мне. Даже дорогое.

Но, таких как сирожа или вельш тоже осуждать не стоит - если они росли в небогатых семьях, то скорее всего у них даже шанса не было попробовать дорогие и качественные вещи, а значит им не с чем сравнивать и они не понимают что какие-то качественные вещи и правда стоят своей дорогой цены.
Аватар для Монгол Шуудан
Предводитель
Регистрация:
19.01.2016
Медаль "1К лайков" Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Сообщение от darkeh:
Вкус, традиции, усердие, нотки чего-то
ну так-то они тоже правы по своему

меня одинаково прикалывают оба лагеря и "кому вмазаться и поxуй" и те кто какие-то там нотки пытается уловить в сигаре

вот 6лять обсуждают весь вечер об бедро крутила сигару кубинка или об жопу мазала и симпатичная или нет

такого же уровня ебанатства кусок

а в свете нынешних отношений кубы с сша так то ты вполне можешь выкурить сигару из жопы

так что не особенно обольщайся илитарностью

Цитата:
Я хочу, чтобы брызгала кровь, чтобы птица смерти летала!
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Да дело ни разу не в ценах или в илитарности, я о другом

Хуй с ней с илитарностью, она не стоит ниче, есть другое - оценка труда, сырья и времени
Дело в том, что кто-то вкладывает в разы больше сил в свой продукт. Т.е. вон дешевый вискарь - спирт с красителем фактически, хуйня на постном масле. Или хороший, под который бережно и сырье выбирали, и 20 лет времени потратили.
А потом оказывается, что ни минуты из 20 лет не стоили ничего Потому что если и то, и другое вмазывает одинаково, то зачем платить больше?

С пивом так же. Мне 4 банки карлсберга вообще не упали, даже если мне их бесплатно предложат, во-первых там вкуса никакого, во-вторых 4 банки много, ну и зачем оно мне?

При этом я понимаю что есть всякие лагеры, которые пьют ведрами шоб накидаться (можно подумать я так не пил никогда), но мне не никогда не приходило в голову сказать, что мой ****** козел или хайникен чет стоит против хорошего пива

Цель совсем разная. У одного тупо выпить, у другого если выпить, то чтоб было вкусно. И если я признаю спокойно что есть у людей право выпить за копейки чтоб накидаться, то почему у меня нет права выпить за дорого, просто вкуса ради?
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Опять сытый голодного не понимает?

П.с. Сам не люблю накидываться и вообще согласен с Дархетом, что для вкуса можно и заплатить, вот возможность заплатить уже различаются
Аватар для Сагарис
Top orc
Регистрация:
29.11.2004
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Признанный автор
Награжден за: Прекрасная графика и аватары Победитель турнира
Награжден за: За победу в охотничьем турнире Моби Дик по Fallout 76 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса WD_BLACK P10
GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Медаль "1К лайков"
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Не умею я пить пшеничное пиво. Вообще не моё, ни вкуса не понимаю ни запаха. Либо стауты, либо адско ядрёные портеры, ну на самый крайний случай leffe blonde, если похмелье замучило
Сообщение от darkeh:
во-вторых 4 банки много
Четыре банки - это только начало пути Хотя карлсберг... я в день до полутора литров такого же карлсберга сам делаю, если пил много.
Сообщение от darkeh:
то почему у меня нет права выпить за дорого, просто вкуса ради
А у меня есть право накидаться в дрова, но чтобы было вкусно Правда пивом накидаться в дрова невозможно, в меня просто такие объёмы не влезут, это ж литров двенадцать надо за вечер уговорить...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
12 литров пива это 1.5л водки. Ты весишь 200 кг или алкот со стажем? Я бы с 3 бутылок водки умер наверно в буквальном смысле

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
Аватар для Хикура
Мастер
Регистрация:
29.03.2013
Космос Медаль "500 лайков"
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Синька - зло. Дорогая или дешевая - все равно зло.
Как и табак.
Бросите сегодня пить и курить и продлите свою жизнь лет на 10
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Сообщение от darkeh:
это не на балтике - спирт смешать с красителем и готово бухлишко, тут жди с десяток лет, а то и больше
Дурень ты дурень!
Спирт в пиво не добавляют, ну если только у девятку (ходят такие мифы).
Спирт сам появляется в напитке на этапе брожения вместе с углекислым газом. И выделяемый спирт является естественным консервантом, так что никакие добавки пенному напитку не нужны!

А на вкус и цвет товарища нет! Кому вкус сигары дорогущей приятен, кому - беломора!
Мой тесть пьёт только кофе "Пеле", хотя оно кислое! И дело не в том, что оно недорогое, просто он к нему привык, и другое ему теперь кажется ненастоящим!

«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя».
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Сообщение от Andral:
Yо, таких как сирожа или вельш тоже осуждать не стоит - если они росли в небогатых семьях, то скорее всего у них даже шанса не было попробовать дорогие и качественные вещи, а значит им не с чем сравнивать и они не понимают что какие-то качественные вещи и правда стоят своей дорогой цены.
Я жил в нормальной семье, деду - главврачу несли всё.
Полный бар вина и конфет, колбасы разные.
Молоко я не любил, оно коровой пахло, другое дело советский молочный коктейль.
Потому и беру порошковое молоко по 31р пакет, оно ничем не пахнет, выпьешь холодненьким, почти как коктейль тот, только не сладкий.

Меня пытались пичкать, какием-то дефицитным паштетом, я им плевался, потому что по консистенции напоминал зубную пасту.
А консервы из цыплёнка в собственном соку с горошком какие-то болгарские до сих пор вспоминаю добрым словом.
Потому и беру иногда наши, детство мне напоминают.

«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя».
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Сообщение от Хикура:
продлите свою жизнь лет на 10
зачем?
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Сообщение от gogijan:
12 литров пива это 1.5л водки. Ты весишь 200 кг или алкот со стажем? Я бы с 3 бутылок водки умер наверно в буквальном смысле
Надо просто больше тренироваться. Я помню по малолетству от одного коктейля типа -отвертка уносило на вертолете, а щас нет
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Сообщение от gogijan:
зачем?
Чтобы подольше потерпеть
Аватар для ENERGET1K
Предводитель
Регистрация:
01.09.2014
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Сообщение от ZloiMent:
Чтобы подольше потерпеть
смысл жизни ёпту есть? а если найду ?
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Сообщение от отецСергий:
на этапе брожения вместе
На которое надо время, а время это деньги.

Из нашего пиво я пил только Вятич (когда пил еще), потому что был на производстве и видел как чо там, и как устроено. Ну и они делали (и делают наверное) обалденные лагеры, которые собственно и являлись моим любимым типом пива. Все остальное (стауты, нефильтры и тп) было слишком тяжелым и не питким.

Сообщение от kamaelf:
у меня три диплома
Сообщение от darkeh:
Клерик -> Бишоп -> Кардинал
-lvl 3 - lvl 2
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
мне 2 баночек карлсберга (вайлд офигенный) хватает раз в 2 недели. реже пьешь, много ненадо чтоб и вкусно и потанцевать потянуло

Добавлено через 4 минуты
а лицимерные снобы и мочу покупать будут главное чтоб подороже. будут сидеть дегустировать какая вкуснее
Последний раз редактировалось Velsh; 27.07.2020 в 11:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Монгол Шуудан
Предводитель
Регистрация:
19.01.2016
Медаль "1К лайков" Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Сообщение от отецСергий:
Молоко я не любил, оно коровой пахло
молоко и коровой...

возмутительно

Цитата:
Я хочу, чтобы брызгала кровь, чтобы птица смерти летала!
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
если корова силос жрет, там да молоко мерзкое на вкус будет. помню в детстве от такого тошнило
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Сообщение от darkeh:
И что скажут эти двое? Да я у бабки вчера купил самогон с димедролом, по 100р/ведро, вот это ****ись, а все вокруг лохи
Потому что вкус - вторично. Главное чтоб нахуяриться (а зачем вообще тогда алко пить, если не ссышь под себя валяясь в тамбовском подъезде в полной несознанке?) и за недорого
Я бы, как человек не пьющий - сказал бы тож самое, и то и другое - бормотуха какая-то. Иногда ради интереса пробую алкашку, в том числе премиальную - такое же говнище, как и обычная.

Вкусы людей, конечно, штука удивительная.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
не нашел другую тему с олигархами, спрошу здесь:

как в здоровенных жыпах и всяких инфинити-%инити влетают в круговые развязки шоссе на адовой скорости и не переворачиваются нахрен?
прет ли крутых пацанчиков размазываться по борту на повороте?
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Сообщение от 02nz:
не нашел другую тему с олигархами, спрошу здесь:

как в здоровенных жыпах и всяких инфинити-%инити влетают в круговые развязки шоссе на адовой скорости и не переворачиваются нахрен?
прет ли крутых пацанчиков размазываться по борту на повороте?
Потому что вместо отключенного моска у пилота работает бортовой комп, кидает усилие на передние колеса, если такая возможность есть у авто
Но это не всегда выручает, на сильно мощных авто можно перевернуться просто на месте, если руль вывернуть и газу дать:

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Mifun:
Я бы, как человек не пьющий - сказал бы тож самое, и то и другое - бормотуха какая-то. Иногда ради интереса пробую алкашку, в том числе премиальную - такое же говнище, как и обычная.

Вкусы людей, конечно, штука удивительная.
Тут алкашка как пример, разницы нет

Это как говорить, что я вот купил комп за 30 тыщ у Сергия и я молодец, а если кто одну титан х купил себе за 300 тысяч, то он лошара
Можно и там, и там играть в игры? Да можно. Вопрос просто качества игрового процесса
Последний раз редактировалось darkeh; 27.07.2020 в 13:54. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц

Сообщение от kamaelf:
я не мужик
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Сообщение от darkeh:
Тут алкашка как пример, разницы нет

Это как говорить, что я вот купил комп за 30 тыщ у Сергия и я молодец, а если кто одну титан х купил себе за 300 тысяч, то он лошара
Можно и там, и там играть в игры? Да можно. Вопрос просто качества игрового процесса
Это не совсем корректное сравнение, кто-то вообще алкашку крепкую не будет, хоть 100 баксов она стоить будет, хоть 1000.

Или даже кто-то любит алкашку и с удовольствием пьёт вино до тысячи рублей, но вот дай ему дорогущее, и он скажет, что говно и пить такое не будет.

Тут нет прямой корреляции между ценой и результатом.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: Как комфортно жить на 15т в месяц
Сообщение от Mifun:
Это не совсем корректное сравнение, кто-то вообще алкашку крепкую не будет, хоть 100 баксов она стоить будет, хоть 1000.

Или даже кто-то любит алкашку и с удовольствием пьёт вино до тысячи рублей, но вот дай ему дорогущее, и он скажет, что говно и пить такое не будет.

Тут нет прямой корреляции между ценой и результатом.
Корректное, кто-то берет себе M.2 SSD и NAS на 10 ТБ, а кто-то просто жесткий диск ставит на 500 гб и ему норм

Ну так большинство людей предпочтет фастфуд хорошему бургеру, или стейку. Потому что там все в соусах, смазано и бьет сразу в цель, а настоящая еда из базовых ингредиентов без бутылочных соусов будет не такая агрессивная на вкус
Вон возьми роллы, самые обычные классические роллы, с авокадо или лососем. Даже все как полагается, со всем свеженьким
А как вторую опцию дай роллы запеченые под мазиком и сырком

Большинство людей выберет второй вариант, потому что он будет насыщеннее по вкусу. Хотя все богатство вкуса в реальности находится в варианте со свежей рыбой, но к хорошей еде надо долго идти (особенно в мире плохой еды), потому в основном люди выбирали и выбирают короткий путь: не заморачиваться с ингредиентами, а просто купить "что-нибудь" и залить майонезом. Потому что и так сойдет
Ваши права в разделе