Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Автор темы: Dezzzinfo_renamed_1199931_29062020
Дата создания: 10.11.2015 16:35
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от Duskflow:
Не, при первом прохождении не вижу смысла ограничивать себя в изучении игровых механик, одна химия крафтится из другой и т.д. А шмотки - да, стараюсь не использовать оружие с дотами, но это, что-то из серии проходить игру выключенным монитором.
Я просто реально не понимаю, в чём проблема ограничивать себя самому.
Мол, если есть в игре, зачем ограничивать - проблема в Безеде, что сделали такое лёгкое выживание.
Аватар для Duskflow
Гуру
Регистрация:
24.12.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от Nevada:
Я просто реально не понимаю, в чём проблема ограничивать себя самому.
Мол, если есть в игре, зачем ограничивать - проблема в Безеде, что сделали такое лёгкое выживание.
А я реально не понимаю смысла ограничивать себя при знакомстве с игрой, так можно и одной рукой играть, самоограничение как-никак.

Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от Duskflow:
А я реально не понимаю смысла ограничивать себя при знакомстве с игрой, так можно и одной рукой играть, самоограничение как-никак.
Я не за тебя, а вообще. Про тех, кто кричит что выживание слишком лёгкое.
Оно лёгкое, да. Но можно внести свои "правки", и игра, пусть не сильно, но усложнится.
Аватар для Duskflow
Гуру
Регистрация:
24.12.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от Nevada:
Я не за тебя, а вообще. Про тех, кто кричит что выживание слишком лёгкое.
Оно лёгкое, да. Но можно внести свои "правки", и игра, пусть не сильно, но усложнится.
Ну все же конечно хотелось бы официальных фиксов баланса, так-то по сути несколько патчей на нерф дотов, химии и может некоторых перков и уже станет лучше, ибо в начале игры на выживание было действительно чувство опасности, то же замедление времени от "винта" на выживании можно было уменьшить до 5 секунд, а так конечно Бесезда никогда не меняется, если только готи издание ждать с патчами и длц.

Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от Duskflow:
Ну все же конечно хотелось бы официальных фиксов баланса, так-то по сути несколько патчей на нерф дотов, химии и может некоторых перков и уже станет лучше, ибо в начале игры на выживание было действительно чувство опасности, то же замедление времени от "винта" на выживании можно было уменьшить до 5 секунд, а так конечно Бесезда никогда не меняется, если только готи издание ждать с патчами и длц.
Просто, надо ещё понимать, что игра в первую очередь делалась для консолей, со всем вытекающим, собственно.
Аватар для Duskflow
Гуру
Регистрация:
24.12.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от Nevada:
Просто, надо ещё понимать, что игра в первую очередь делалась для консолей, со всем вытекающим, собственно.
Ну тут все относительно, тот же Демон Соулс и Дарк Соулс хорошо себя чувствуют на консолях, конечно они не песочницы, но думаю если бы Беседка захотела и задалась целью, то могли бы сбланировать сложности получше чем просто урезания лечения и урона по врагам.

Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от Duskflow:
готи издание ждать
Глянуть бы на того, кто ей это готи присвоит.

Сообщение от Nevada:
Просто, надо ещё понимать, что игра в первую очередь делалась для консолей, со всем вытекающим, собственно.
Для консолей можно и не казуальные высеры делать, только полировка и балансировка таких игр занимает дополнительный год-два видимо. Наличие 360 контроллера в управлении игру легче как правило не делает, я почти что прошел на сложном Postal 2 с ним, а еще Call of Duty BO 3 на ветеране, где пара хитов и ты покойник, молчу про реалистик, где ваншотят.

Сообщение от Duskflow:
думаю если бы Беседка захотела и задалась целью, то могли бы сбланировать сложности получше чем просто урезания лечения и урона по врагам.
Беседке надо было поступить как Обсидиан, ограничить в ресурсах, сильно ограничить. Дать вес мусору, аптечкам, хавке, заставить испытывать жажду. Это не так сложно на самом то деле, даже хотяб искать блупринты для апгрейдов крутых и постройки какихто сооружений, как было в F3 не помешало бы. Ато наш бомж уже изначально все может, ему разве что как спортсмену допинг нужен в виде перков, чтобы чего то достичь в этой жизни.

Matkaviestipalvelim kullinlutkuttaja
Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от Duskflow:
готи издание
шта
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от Заинтересованное Лицо:
Глянуть бы на того, кто ей это готи присвоит.
ign то точно


Аватар для Мошер
Доброта и любовь
Регистрация:
08.11.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! От Оленя! (ReindeeR)
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Матка болотников с одного крита из хайда, без бафов вообще, выживаем как можем.

Аватар для STRANGER__renamed_1220467_14092022
Старожил
Регистрация:
23.10.2015
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Болотники - атмосферная на редкость живность.


Как-то в начале игры в стелсе ночью крался по болоту, обходя подозрительную лачугу на островке.
Решил залезть на одну из нескольких кочек неподалеку.

Подкрадываюсь, собираюсь стратежно залезть на кочку - и все кочки вдруг оказываются болотниками!


Это было весело )
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Видимо, без этого играть не возможно


Аватар для Art Cross_renamed_1224196_01062020
Фанат
Регистрация:
19.11.2015
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от STRANGER_:
так как все перемещения в стелсе, осмотр местности с каждой кочки через снайперку, обходы по флангам и т.п.
А не судьба прокликивать ВАТСом местность? Идете, смотрите по сторонам и кликаете постоянно на кнопку ВАТС, сработает - значит кто-то есть, нет, значит чисто. Кстати и на мины тоже срабатывает, да и при низком восприятии на открытой местности ВАТС обнаруживает на большее расстояние чем появляются метки на радаре.
А визуально вглядываться в каждый куст и непонятный столб это бред.

Добавлено через 36 минут
Сообщение от Nevada:
Про тех, кто кричит что выживание слишком лёгкое.
Ждем модов на хардкор. Хотя что могут модеры? Накидать побольше хп мобам да дамаг увеличить, они же не могут ИИ улучшить.
Последний раз редактировалось Art Cross_renamed_1224196_01062020; 20.11.2015 в 23:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Koltos_renamed_1000492_11062020
Читатель
Регистрация:
09.01.2013
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Цитата:
Ждем модов на хардкор. Хотя что могут модеры? Накидать побольше хп мобам да дамаг увеличить, они же не могут ИИ улучшить.
Да ладно, на скайрим делали офигенные ребалансные моды, просто руки прямые нужны. Зависит от того насколько грамотный модмейкер возьмется.
Аватар для Art Cross_renamed_1224196_01062020
Фанат
Регистрация:
19.11.2015
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от Nevada:
Я не за тебя, а вообще. Про тех, кто кричит что выживание слишком лёгкое. Но можно внести свои "правки", и игра, пусть не сильно, но усложнится.
Первого Яогая я застрелил из обычного сборного пистолета с патронами .38 на 11 лвл, даже без наркоты. Наверно чтобы усложнить себе игру надо голыми руками на медведя идти, да?

Добавлено через 32 секунды
На выживании естественно.
Последний раз редактировалось Art Cross_renamed_1224196_01062020; 21.11.2015 в 02:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для STRANGER__renamed_1220467_14092022
Старожил
Регистрация:
23.10.2015
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от Art Cross:
А не судьба прокликивать ВАТСом местность? Идете, смотрите по сторонам и кликаете постоянно на кнопку ВАТС, сработает - значит кто-то есть, нет, значит чисто. Кстати и на мины тоже срабатывает, да и при низком восприятии на открытой местности ВАТС обнаруживает на большее расстояние чем появляются метки на радаре.
А визуально вглядываться в каждый куст и непонятный столб это бред.
Прокликивание ВАТСом - это своего рода официальный чит. Не пользуюсь им.

В реальности как раз и приходится оглядывать каждый куст и столб. Так почему бы не повысить реалистичность и делать так же в игре.
Аватар для Nintok_renamed_1065659_17032022
Знаток
Регистрация:
15.08.2013
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Сообщение от STRANGER_:
Прокликивание ВАТСом - это своего рода официальный чит. Не пользуюсь им.

В реальности как раз и приходится оглядывать каждый куст и столб. Так почему бы не повысить реалистичность и делать так же в игре.
Смотря на все твои посты в этом разделе, кажется, что либо это первая игра, которую ты увидел в своей жизни, либо ты наркоман.
Аватар для Elusive
Предводитель
Регистрация:
13.06.2006
Волшебник
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от Nintok:
либо ты наркоман.
This. Искать реализм в играх это

Сообщение от Mormon:
Для хорошей рпг сюжетка не принципиальна.
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от Art Cross:
А не судьба прокликивать ВАТСом местность? Идете, смотрите по сторонам и кликаете постоянно на кнопку ВАТС, сработает - значит кто-то есть, нет, значит чисто. Кстати и на мины тоже срабатывает, да и при низком восприятии на открытой местности ВАТС обнаруживает на большее расстояние чем появляются метки на радаре.
Официальный чит, да еще в теме про выживание

Сообщение от Art Cross:
они же не могут ИИ улучшить
Могут, но не хотят. + в игре сам по себе ИИ не плохой, но плохо сбалансированный. Если поработать с его значениями угла обзора, реакции, дальности детекта и прочего, думаю может без труда дать жару. Если писезда им еще и опцию слух завезла, то вообще можно чудеса при прямых руках сотворить.

Сообщение от Art Cross:
Яогая я застрелил из обычного сборного пистолета с патронами .38
Тодда Говарда надо с 9мм пистолетом на медведя пустить. Авось шутер 5 будет реалистичнее

Сообщение от STRANGER_:
В реальности как раз и приходится оглядывать каждый куст и столб.
А еще на пузе по открытой местности ползать и от дерева к дереву бегать ближе к населенным пунктам, если есть подозрение что там могут сидеть вооруженные мародеры.

Matkaviestipalvelim kullinlutkuttaja
Аватар для huxor
Гуру
Регистрация:
07.05.2010
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Conan Exiles Признанный автор
Награжден за: За гайды и статьи по Conan Exiles
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от STRANGER_:
Прокликивание ВАТСом - это своего рода официальный чит. Не пользуюсь им.

В реальности как раз и приходится оглядывать каждый куст и столб. Так почему бы не повысить реалистичность и делать так же в игре.
По тебе Dayz плачет.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Nevada:
Я просто реально не понимаю, в чём проблема ограничивать себя самому.
Мол, если есть в игре, зачем ограничивать - проблема в Безеде, что сделали такое лёгкое выживание.
Здесь просто не хватает доработаного ИИ и действительно сложных практически неубиваемых противников, которые были бы способны вырезать целые поселения.
Последний раз редактировалось huxor; 21.11.2015 в 13:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Art Cross_renamed_1224196_01062020
Фанат
Регистрация:
19.11.2015
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от Заинтересованное Лицо:
Могут, но не хотят. + в игре сам по себе ИИ не плохой, но плохо сбалансированный.
Особенно милишные мобы и то как они преодолевают препятствия, это просто эпик фейл.
Сообщение от Заинтересованное Лицо:
Я настолько умный, что могу судить об игре, даже по трейлеру
Я настолько умный, что могут судить об игре основываясь на суждениях других.
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от huxor:
Здесь просто не хватает доработаного ИИ и действительно сложных практически неубиваемых противников, которые были бы способны вырезать целые поселения.
это тоже бред. Искусственно подкрученные броня/урон не улучшают игру - просто сведется все к большему числу сейв/лоад на выстрелах


Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от Art Cross:
Особенно милишные мобы и то как они преодолевают препятствия, это просто эпик фейл.
Кто тебе мешает переписать ИИ под себя?

Сообщение от Art Cross:
Я настолько умный, что могут судить об игре основываясь на суждениях других.
Рад за тебя

Сообщение от huxor:
Здесь просто не хватает действительно сложных практически неубиваемых противников, которые были бы способны вырезать целые поселения.
А смысл, если они ничего не могут сделать тем же квестовым неписям и собаке? Лучше ии для такой игры уже не придумаешь, причем от такого разработчика, портит все только дезайн уровней и расположение точек респавна.

Matkaviestipalvelim kullinlutkuttaja
Аватар для huxor
Гуру
Регистрация:
07.05.2010
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела Conan Exiles Признанный автор
Награжден за: За гайды и статьи по Conan Exiles
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от fixeel:
это тоже бред. Искусственно подкрученные броня/урон не улучшают игру - просто сведется все к большему числу сейв/лоад на выстрелах
Это как вариант, но сейвлоуд так же решается, не исключение, как такового, но перенос на своего рода терминалы.
Аватар для STRANGER__renamed_1220467_14092022
Старожил
Регистрация:
23.10.2015
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"
Сообщение от huxor:
По тебе Dayz плачет.
Играл в DayZ. Но пока прекратил, так как многовато читеров стало.

В целом, насколько это реализуемо, стараюсь действовать в играх как в реальности. Я знаю, что такое бегать по пересеченной местности с боевым автоматом - в армии приходилось.
Ваши права в разделе