Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Single & Multiplayer > Мир Fallout

Ответ

Опции темы
Старый 17.11.2015, 11:57   #151 
Altwazar
Гуру Altwazar вне форума

Info
Всего лайков: 62
Игра: Guild Wars 2
Сервер: Piken Square
Гилд.: ComCon[ComC]
GoHa.Ru I Степени
Re: Fallout 4 - Прохождение на сложности "Выживание"

Цитата:
Сообщение от Numenorian Посмотреть сообщение
у нее броня не ломается
У меня ломается, быстро один каркас остается.
Старый 17.11.2015, 13:14   #152 
Taciturn
Старожил Taciturn вне форума

Info
Всего лайков: 2
Игра: RL
GoHa.Ru II СтепениЗомби мутантаИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.Просветитель
Награжден за: Знаток ММОРПГ (EQ, VG..)

выживание идет нормально. С милли только сейчас удается подкрадываться и убивать. а пока живу в стелсе.

до бостона пока не дошел, воду не видел. Перк Идиот решает )

Добавлено через 2 минуты
пока размышляю взять Местного Лидера или Переноску тяжестей.

Инту наверно после 35 буду копить. к 40-43 возьму

Последний раз редактировалось Taciturn; 17.11.2015 в 13:14. Причина: Добавлено сообщение
Старый 17.11.2015, 14:17   #153 
Skatner
Гуру Skatner вне форума

Info
Всего лайков: 55
GoHa.Ru I СтепениЗнатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online

Старый 17.11.2015, 14:22   #154 
Justiam
Читатель Justiam вне форума

Info
Всего лайков: 0

Всем привет!
Установил, поиграл и, думаю, стопудов у меня баги какие-то с этой сложностью. Давай гуглить) Нагуглил этот форум, почитал, понял что не баги. Сейчас просто игры все больше оказуаливаются. Патроны просто не заканчиваются. Еды и химии завались. Вот и какое после этого выживание. Я бы сказал это уровень следующий после среднего.
10мм 300+, .38 около 1000, к дробовику 200. Хочется как-то что ли считать боеприпасы, чтоб надо было иной раз задуматься тратить пару лишних .308 или подползти поближе - убить из пистолета в стелсе.
Вот сделали хотя б чтоб надо было еду кушать почаще, чтоб не помереть, чтоб в боях приходилось есть химию -->чтоб зависимость от наркоты снималась только со временем, хотя итак не съел до этого момента ( 13 лвл) ни одного таблетоса кроме рад-х, потому что это в этом тупо нет необходимости. Зачем делать 5 уровней сложности, или сколько там, если на последнем не сложно. Имхо последний должен быть реально хардкор, а то вижу все в теме играют на выживании, а так не должно быть)
PS: того когтя наполовину убил с минигана, после того как с этого же минигана убил всех рейдеров( и еще патронов 400 осталось после когтя), а добивал с 10мм, он вполне себе дамажил по нему. Прятался в хате сразу на углу, коготь тусует секунд 5 рядом, убегает куда-то, идешь за ним, он агрится, бежишь со всех ног опять в хату, опять у тебя секунд 5-6, затем все заново. а в прямом бою ясно, что нет шансов, я еще удивился, нахера в самом начале они сюда его всунули..
Старый 17.11.2015, 14:27   #155 
Skatner
Гуру Skatner вне форума

Info

Блин,прям интересно,как вы так в мили легко играете)Я пока думаю пройти с тем билдом,что есть,а второй раз уже намучу что-нибудь интересное)(хотя к тому моменту все уже будет перепробовано по 10 раз).
Цитата:
Сообщение от Justiam Посмотреть сообщение
10мм 300+, .38 около 1000, к дробовику 200. Хочется как-то что ли считать боеприпасы, чтоб надо было иной раз задуматься тратить пару лишних .308 или подползти поближе - убить из пистолета в стелсе.
у меня возникали сложности с патронами,стимпаками. На гулей очень много 308ых уходит,на машинном заводе просрал кучу патроновв общем,не сказал бы,что выживание такой уж легки уровень сложности. Только-только насобирал патронов
Старый 17.11.2015, 15:04   #156 
Factoris
Старожил Factoris вне форума

Info
Всего лайков: 19
GoHa.Ru II Степени

Сходите подальше на восток или юг и ощутите всю прелесть выживания.
Старый 17.11.2015, 15:09   #157 
Skatner
Гуру Skatner вне форума

Info

если кто не видел. В фолы4е есть секретная комната,где есть все виды оружия и патронов,брони. Попасть туда можно введя команду в консоли. Халявщики могут попробовать,конечно)я не буду
Старый 17.11.2015, 15:27   #158 
Justiam
Читатель Justiam вне форума

Info

Цитата:
Сообщение от Factoris Посмотреть сообщение
Если там будут враги с кучей здоровья, в которых надо всадить 100 пуль, то это как бы тоже неправильно с точки зрения баланса уровня сложности. По мне так самих боеприпасов должно быть не очень много, а враги не такие жирные, как тот же коготь.
Цитата:
Сообщение от Skatner Посмотреть сообщение
В фолы4е есть секретная комната,где есть все виды оружия и патронов,брони. Попасть туда можно введя команду в консоли. Халявщики могут попробовать,конечно)я не буду
Ай, вот ты сейчас создал для некоторых соблазн. Не надо так)) Я не про себя, люблю проходить игры, не читая описания и гайды)
Старый 17.11.2015, 15:38   #159 
ProSanek
Читатель ProSanek вне форума

Info

Цитата:
Сообщение от Justiam Посмотреть сообщение
Всем привет!
Установил, поиграл и, думаю, стопудов у меня баги какие-то с этой сложностью. Давай гуглить) Нагуглил этот форум, почитал, понял что не баги. Сейчас просто игры все больше оказуаливаются. Патроны просто не заканчиваются. Еды и химии завались. Вот и какое после этого выживание. Я бы сказал это уровень следующий после среднего.
Вот сделали хотя б чтоб надо было еду кушать почаще, чтоб не помереть, чтоб в боях приходилось есть химию -->чтоб зависимость от наркоты снималась только со временем, хотя итак не съел до этого момента ( 13 лвл) ни одного таблетоса кроме рад-х, потому что это в этом тупо нет необходимости. Зачем делать 5 уровней сложности, или сколько там, если на последнем не сложно. Имхо последний должен быть реально хардкор, а то вижу все в теме играют на выживании, а так не должно быть)
PS: того когтя наполовину убил с минигана, после того как с этого же минигана убил всех рейдеров( и еще патронов 400 осталось после когтя), а добивал с 10мм, он вполне себе дамажил по нему. Прятался в хате сразу на углу, коготь тусует секунд 5 рядом, убегает куда-то, идешь за ним, он агрится, бежишь со всех ног опять в хату, опять у тебя секунд 5-6, затем все заново. а в прямом бою ясно, что нет шансов, я еще удивился, нахера в самом начале они сюда его всунули..
По совету STRANGERа играю теперь так: не загружаюсь пока не сдохну (тоесть до последнего психо борюсь за свою жизнь) и наплевать что ты кинул кучу молотовых в молоко (просто ты косой вот и всё и играй дальше и ни каких загрузок). Не делаю пробных вылазок посмотреть где враг и тд. Сохранаюсь довольно часто (чтобы не проходить те же места). Стало гораздно интереснее играть и стали уходить патроны питолета и тд (хотя в не кинетическом оружии уже больше 1000 боеприпасов+бластер чужих на 500)))
Старый 17.11.2015, 15:42   #160 
Feid
 Альбомы пользователя
Мастер Feid вне форума

Info
Всего лайков: 62
ЛекарьGoHa.Ru - СтарожилАгент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47

Цитата:
если кто не видел
Дык двигло ж старое, все консольные команды известны еще со времен облы.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ProSanek Посмотреть сообщение
По совету STRANGERа играю теперь так
попробуй поиграть так https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t999245

Последний раз редактировалось Feid; 17.11.2015 в 15:42. Причина: Добавлено сообщение
Старый 17.11.2015, 15:44   #161 
Verde
Мастер Verde вне форума

Info
Всего лайков: 10
Игра: -WoW -SWTOR +GW2
Ник: Sead
Гилд.: ComCon
Зомби мутантаGoHa.Ru - Старожил

Цитата:
По совету STRANGERа играю теперь так: не загружаюсь пока не сдохну (тоесть до последнего психо борюсь за свою жизнь) и наплевать что ты кинул кучу молотовых в молоко (просто ты косой вот и всё и играй дальше и ни каких загрузок). Не делаю пробных вылазок посмотреть где враг и тд. Сохранаюсь довольно часто (чтобы не проходить те же места). Стало гораздно интереснее играть и стали уходить патроны питолета и тд (хотя в не кинетическом оружии уже больше 1000 боеприпасов+бластер чужих на 500)))
А смысл играть по другому то?
перезагрузка только если понимаешь "ну нахренаж я сюда пришел то", что бы избежать бесшансового боя )
ну или помер)
Старый 17.11.2015, 15:50   #162 
ProSanek

Info

Цитата:
Блин,прям интересно,как вы так в мили легко играете)Я пока думаю пройти с тем билдом,что есть,а второй раз уже намучу что-нибудь интересное)(хотя к тому моменту все уже будет перепробовано по 10 раз).

у меня возникали сложности с патронами,стимпаками. На гулей очень много 308ых уходит,на машинном заводе просрал кучу патроновв общем,не сказал бы,что выживание такой уж легки уровень сложности. Только-только насобирал патронов
Гулей хорошо бить когда они кучей, молотовым и просто шматки раздавать пистолетами (автоматическими не пользуйся для экономии) Прокачай крафт оружия. Стимпаки вообще тратиться не будут если будешь мясо зверей готовить (только сырое есть не надо)) Да и надо оружием пользоваться тем которое подходит под конкретную ситуацию, а не лупить из дробовика за 10 метров и не лупить из них по грызунам и тараканам, а только по имбо-гулям и тд и супермутантам.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Verde Посмотреть сообщение
А смысл играть по другому то?
перезагрузка только если понимаешь "ну нахренаж я сюда пришел то", что бы избежать бесшансового боя )
ну или помер)
Ну вот я когда думал что это выживание я играл подругому (перезагружался если схватка прошла плохо или чё не так сделал и тд). Экономил короч на всём и накопил не хилый боезапас)))

Последний раз редактировалось ProSanek; 17.11.2015 в 15:50. Причина: Добавлено сообщение
Старый 17.11.2015, 15:58   #163 
DELwish
Читатель DELwish вне форума

Info

Цитата:
Гулей хорошо бить когда они кучей, молотовым и просто шматки раздавать пистолетами (автоматическими не пользуйся для экономии) Прокачай крафт оружия. Стимпаки вообще тратиться не будут если будешь мясо зверей готовить (только сырое есть не надо)) Да и надо оружием пользоваться тем которое подходит под конкретную ситуацию, а не лупить из дробовика за 10 метров и не лупить из них по грызунам и тараканам, а только по имбо-гулям и тд и супермутантам.
а если на базе построить водокачки большие штуки 4 то про стимы можно забыть чистая вода на халяву каждый день будет.
Старый 17.11.2015, 16:02   #164 
ProSanek

Info

Цитата:
Сообщение от DELwish Посмотреть сообщение
а если на базе построить водокачки большие штуки 4 то про стимы можно забыть чистая вода на халяву каждый день будет.
Только ты её замаешся пить (на выживании жизнь восстанавливается медленно).
Старый 17.11.2015, 16:27   #165 
Keelsen
Keelsen вне форума

Info
Всего лайков: 160
ВКонтакте Steam
Зомби мутантаGoHa.Ru - СтарожилПризнанный автор
Награжден за: За интересные и содержательные сообщения.

Цитата:
Сообщение от Factoris Посмотреть сообщение

В чем выживание? Игра казуальная. Теперь вылечить искалеченную конечность можно обычным стимулятором А эти самые стимуляторы валяются везде. Как и патроны.
Я уже бОльшую часть карты открыл. Везде враги одинаково тупы и забагованы. Всё выживание сводится к толщине мобов и более частым встречам с легендарными ботами.

выживание  +

Выживание... среди тупого ИИ и кучи багов.
Старый 17.11.2015, 16:31   #166 
Verde
Мастер Verde вне форума

Info
Всего лайков: 10
Игра: -WoW -SWTOR +GW2
Ник: Sead
Гилд.: ComCon
Зомби мутантаGoHa.Ru - Старожил

Вот, к слову, что вымораживает, так это количество ВАЛЯЮЩИХСЯ ништяков.
люди, по идее, уже 200 годков обшаривают все руины в поисках лута.
черт с ними, с вентиляторами. но стимпаки, патроны и прочее по ящикам столов - смотрятся странно
Старый 17.11.2015, 17:09   #167 
Romk
Мастер Romk вне форума

Info
Всего лайков: 27

Цитата:
Только ты её замаешся пить (на выживании жизнь восстанавливается медленно).
На выживании меньше времени уйдет на поиск кровати чем на восстановление хп через водокачку
Цитата:
Сообщение от Verde Посмотреть сообщение
Вот, к слову, что вымораживает, так это количество ВАЛЯЮЩИХСЯ ништяков.
люди, по идее, уже 200 годков обшаривают все руины в поисках лута.
черт с ними, с вентиляторами. но стимпаки, патроны и прочее по ящикам столов - смотрятся странно
Разработчикам надо было как-то уместить в одной игре мутации и сильное изменение мира после бомбардировки (а на это требуется время) и выживание основанное на использовании довоенных достижений и ресурсов т.е. технологи в общем должны были длительное время оставаться на довоенном уровне. Вот и решили это все объяснить тем что до бомбардировки человечество производило избыточное количество товаров.
Старый 17.11.2015, 18:44   #168 
Koltos
Читатель Koltos вне форума

Info

Хотел бы внести пару слов о сложности "Выживание".

Как и было в нескольких постах выше, повторюсь, что ошибка бефезды в том, что не привязали лут к сложности. Действительно, к 15 лвл у меня много стимуляторов, химии, патронов. Даже в New Vegas на сложности поменьше было стимуляторов 20 максимум, но тут до 50 число доходит.

По урону все понятно, косят быстро ( особенно звери мутанты ), лечишься долго, но на этом все. Хотелось бы челенджа в остальном. То есть спать, кушать, пить было бы не лишним добавить, тогда появится необходимость тратить хабар, а так же лута бы поменьше ( но это уже всю игру перекраивать надо ).

Очень надеюсь, что сделают классные моды, которые усилят сложность выживания не в плане урона, а в плане всего остального, чтобы чувствовалось понятие "выживать", потому что несмотря на то, что я легкоубиваем, я могу противостоять почти любым угрозам... как-то лайтово.
Так же слишком просто стало, что конечности лечатся одним стимулятором... вообще не дело. Так же хочется моды, чтобы ты калекой лечился лишь у докторов или с помощью спец. препаратов.

Не знаю как скоро составят грамотные моды, которые сбалансируют сложность, хотя бы вернут патронам вес.
Старый 17.11.2015, 22:47   #169 
Nevada
Nevada вне форума

Info
GoHa.Ru - 10 летЗаслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru

Цитата:
Сообщение от Koltos Посмотреть сообщение
То есть спать, кушать, пить было бы не лишним добавить, тогда появится необходимость тратить хабар, а так же лута бы поменьше ( но это уже всю игру перекраивать надо ).
Кушать, пить и спать - согласен, мб в ДЛС введут.
В остальном - тут вина двух перков, один на поиск патронов, другой на разлом вещей.
Без этих двух перков, хабар приходилось бы продавать, что бы покупать патроны. Имхо.
Старый 17.11.2015, 23:07   #170 
Koltos

Info

Цитата:
Без этих двух перков, хабар приходилось бы продавать, что бы покупать патроны. Имхо.
Я так и делаю. Но патронов всегда в достатке, потому что на пустоши много находишь.
Старый 17.11.2015, 23:25   #171 
Nevada
Nevada вне форума

Info

Цитата:
Сообщение от Koltos Посмотреть сообщение
Я так и делаю. Но патронов всегда в достатке, потому что на пустоши много находишь.
А ты бегай с одним оружием, отыгрывай РП
Старый 18.11.2015, 00:56   #172 
Nevada
Nevada вне форума

Info

Цитата:
Сообщение от evekin Посмотреть сообщение
В чем выживание? Игра казуальная. Теперь вылечить искалеченную конечность можно обычным стимулятором А эти самые стимуляторы валяются везде. Как и патроны.
Я уже бОльшую часть карты открыл. Везде враги одинаково тупы и забагованы. Всё выживание сводится к толщине мобов и более частым встречам с легендарными ботами.
Доля правды
Старый 18.11.2015, 01:26   #173 
Elusive
Предводитель Elusive вне форума

Info
Всего лайков: 56
Инфо: эльф 80
ВолшебникGoHa.Ru - 10 лет

Патронов на .308 и 2 ЭМ нифига не много Мне даже пришлось 1 раз скилл взять на поиск патронов. А вот стимуляторов да, до жопы.
Старый 18.11.2015, 01:37   #174 
Koltos

Info

Цитата:
Патронов на .308 и 2 ЭМ нифига не много
308 без проблем покупаются, если уж позарез.
Старый 18.11.2015, 04:51   #175 
Taciturn
Старожил Taciturn вне форума

Info
Всего лайков: 2
Игра: RL
GoHa.Ru II СтепениЗомби мутантаИгрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.Просветитель
Награжден за: Знаток ММОРПГ (EQ, VG..)

ну смену калибра никто не отменял.

сменил на 50, поднакопил 308. или на 45.

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > Single & Multiplayer > Мир Fallout