Личное рассуждение по описанию скиллов. В чем же ересь, друже, объясни.
Т.е. теорикрафт, это все обьясняет.
Вообще все расписывать будет долго, не хочу этим заниматься...так пару примеров;
Местный Лидер - только если вы страдаете херней с строительством поселений (Господи, каждый дом собирать по кусочкам, да еще и не один, - это насколько же нечем заняться в игре будет? ).
Один из способов получить топ экипировку в игре, у построенных вендоров в поселениях это конечно малополезно.
Одинокий Путешественник -самый полезный навык здесь. Так как напарники здесь такие же интересные табуретки, как в Скайриме, то смысла в них - только если танковать отправите. А перк на макс ранге превращает вас в терминатора.
Напарники здесь имба(как и в скайриме), бонусы с перка в разы меньше бонусов с напарников.
Аква-бой - если верить описанию, то уже 1 ранг позволит вам дышать под водой (sic!!!) Что они там курили при создании перка - непонятно. Фанбои скажут, что это радиация превратила героя в ихтиандра.
Второй ранг бесполезен.
Силовая броня поможет сыкономить перк.
Устрашение - само по себе бесполезно, так еще и 10 очков стоит
Конечно бесполезно, при мне чувак на стриме всю игру прошел стравливая между собой врагов только этим навыком.
Ну и т.д.
ИНТ в любом случае стоит замаксить (до 9, 10 добрать пупсом), т.к. от него зависит количество получаемого опыта.
Опять ерунда, за 1 ед ИНТ дают 3.5% опыта(что как-бы ниочем по сути), максить интелект есть смысл только если твой билд подразумевает перки с высоким интелектом.
Вообщем поток сознания теоретика.