Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Топик о малоприятном
Автор темы: Other Me
Дата создания: 02.07.2012 22:46
Аватар для Other Me
Гуру
Регистрация:
16.12.2009
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела SWTOR Признанный автор
Награжден за: За перевод статей по SWTOR
Топик о малоприятном
Надо бы топик о малоприятных вещах. Что вроде важно, но о чем заговаривается с трудом.

Например, о стоматологии.

Где лечитесь? Что делали? Какова цена и последствующие ощущения?


В продолжении темы о малоприятном.
Сегодня услышал от подруги: "я перееду только к своему мужу".
Вот так вот.
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Топик о малоприятном
Зубы да, надо лечить, один начал разваливаться. Прошлый лечил когда он благополучно развалился и начал адово болеть, в обычной поликлинике вылечили, уже года 4 прошло а пломба отлично держится.

Добавлено через 1 минуту
Надо ещё к врачу сходить по поводу почек, не хочу опять колику. Но куда идти, още хз.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Последний раз редактировалось Mifun; 03.07.2012 в 08:01. Причина: Добавлено сообщение
Re: Топик о малоприятном
Сообщение от Other Me:
Например, о стоматологии.
Зубы при внимательном осмотре вроде нормальные, но когда я ем что-то концентрированно-сладкое, иногда становится больновато зубам. Хз, что это.
Аватар для sundukov
Мастер
Регистрация:
02.08.2010
Космос GoHa.Ru - 10 лет Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Топик о малоприятном
Сообщение от Other Me:
Где лечитесь? Что делали? Какова цена и последствующие ощущения?
ни разу не лечил зубы, тьфутьфутьфу
только обломок молочного выламывали окончательно в детстве, когда кирпичом выбили передние

из малоприятного для себя. люди кругом на работе. моя социопатическая сущность коллапсирует

Аватар для Other Me
Гуру
Регистрация:
16.12.2009
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела SWTOR Признанный автор
Награжден за: За перевод статей по SWTOR
Re: Топик о малоприятном
Сообщение от Mifun:
Зубы да, надо лечить, один начал разваливаться. Прошлый лечил когда он благополучно развалился и начал адово болеть, в обычной поликлинике вылечили, уже года 4 прошло а пломба отлично держится.
Начал разваливаться- в смысле, ранее здоровый зуб? Или который уже был с пульпитом и пломбированными каналами?
Сообщение от Mifun:
Надо ещё к врачу сходить по поводу почек, не хочу опять колику. Но куда идти, още хз.
А что с почками? Резь?
Сообщение от Nekk:
Зубы при внимательном осмотре вроде нормальные, но когда я ем что-то концентрированно-сладкое, иногда становится больновато зубам. Хз, что это.
О, ну это вообще классика. Типо "шейка"(примыкающая к десне) зуба истончается, и пульпа(нерв) начинает чувствовать все резкое.
В принципе, это наименьшее из зол, в норм клинику надо, там на зубы нанесут лак из фтора, который обогатит эмаль. Примерно 2 раза в год надо сходить, для этой процедурой, и зубы окрепнут.
Правда, когда я это делал, мне сказали, что сперва надо вылечить всю полость рта, чтобы инфекции не было. Типо эти процедуры только со здоровыми зубами делают.
Сообщение от sundukov:
ни разу не лечил зубы, тьфутьфутьфу
Да ну? И каждые полгода бываешь на осмотре? Или, лет 6 не был?=)
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Топик о малоприятном
Сообщение от Nekk:
Зубы при внимательном осмотре вроде нормальные, но когда я ем что-то концентрированно-сладкое, иногда становится больновато зубам. Хз, что это.
Повышенная чувствительность. Я так вообще не могу сникерсы-марсы есть - зубы болят адово.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для sundukov
Мастер
Регистрация:
02.08.2010
Космос GoHa.Ru - 10 лет Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Топик о малоприятном
Сообщение от Other Me:
Да ну? И каждые полгода бываешь на осмотре? Или, лет 6 не был?=)
ни разу вообще не был после 8го класса школы, когда был общий медосмотр. у меня панический страх перед разными процедурами во рту
особенно это касается всяких лоров с их проверками горла этими железными херовинами

Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Re: Топик о малоприятном
Несколько лет назад нашёл хорошую стоматологическую клинику и хорошего врача. Всю семью впоследствии туда направил, скидка уже 20%. Делают качественно, но дорого, зато гарантия на 5 лет. Из неприятного, надо периодически туда ходить на чистку ультразвуками, пескоструями и прочей фигнёй. Ещё нужно "восьмёрки" удалять, а я не хочу. Это ж весьма неприятно

Наличия недвижимости не являются сам по себе признаком незаконной деятельности, надо доказать именно незаконность происхождения этих средств за определенный период. Ничего подобного в тексте наброса и близко нет. (с) ko6p
Аватар для Mifun
Викинг
Регистрация:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель турнира
Награжден за: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Награжден за: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Награжден за: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Награжден за: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Топик о малоприятном
Сообщение от Other Me:
Начал разваливаться- в смысле, ранее здоровый зуб? Или который уже был с пульпитом и пломбированными каналами?

А что с почками? Резь?
Всмысле с кариесом, сломался и начал адово болеть, хорошо хоть это рано утром произошло, сразу попёрся в поликлинику. Но лечили зуб конечно ужасно, длиннюшие очереди, бесплатная анастезия, которая под конец перестала действовать, познал все прелести удаления нерва из зуба, още хардкорная вещь.

С почками - камни. В феврале с коликой загремел в больницу, сначало думал что аппендицит. Пожалуй самая противная боль что я испытывал, ибо не проходит вообще никак, хоть ты на голове стой. Укольчик сделали где-то спустя 5 часов, собственно после укольчика у меня всё и прошло, но сдаётся мне что камушки никуда не делись.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Сообщение от Mirm:
Несколько лет назад нашёл хорошую стоматологическую клинику и хорошего врача. Всю семью впоследствии туда направил, скидка уже 20%. Делают качественно, но дорого, зато гарантия на 5 лет. Из неприятного, надо периодически туда ходить на чистку ультразвуками, пескоструями и прочей фигнёй. Ещё нужно "восьмёрки" удалять, а я не хочу. Это ж весьма неприятно
Когда удалял в последний раз? Сейчас удаление это лежишь смотришь телек 10 минут и всё. Абсолютно ноль ощущении.
Аватар для Other Me
Гуру
Регистрация:
16.12.2009
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела SWTOR Признанный автор
Награжден за: За перевод статей по SWTOR
Re: Топик о малоприятном
Сообщение от sundukov:
ни разу вообще не был после 8го класса школы, когда был общий медосмотр. у меня панический страх перед разными процедурами во рту
особенно это касается всяких лоров с их проверками горла этими железными херовинами
Фига себе. И много лет прошло с 8го класса? Не болит еще ничего?
Основная засада проблем с зубами в том, что когда еще не болит, просто темное пятно, кариес, люди откладывают без конца. А когда заболело, это уже инфекция добралась до мягкой пульпы внутри зуба, а там прийдется хлебнуть по-полной- чистка каналов, пломбировка, реставрация по поводу пульпита(это не просто пломба, ибо зуб уже так разрушен, что после этой реставрации, в хорошей клинике должны посоветовать надевать коронку в течении полугода).
Но твоя проблема пожалуй всем знакома, всем сложно туда идти)
Сообщение от Mirm:
Несколько лет назад нашёл хорошую стоматологическую клинику и хорошего врача. Всю семью впоследствии туда направил, скидка уже 20%. Делают качественно, но дорого, зато гарантия на 5 лет. Из неприятного, надо периодически туда ходить на чистку ультразвуками, пескоструями и прочей фигнёй. Ещё нужно "восьмёрки" удалять, а я не хочу. Это ж весьма неприятно
Часом, не Стоматология 22 век? Там тоже скидка 20% последнее время. На Алексеевской.
Пишут, стоматология на уровне профессорской клиники. Дорого.
Был там месяц назад, делал пульпит двух нижних предпоследних. Аж 7 каналов, на двоих, жесть. Доктор очень понравился, общается на одном уровне с тобой, дело знает отлично. 4 канала обрабатывал минут 50, раз по 10, т.е, ни в какой клинике или не дай бог поликлинике такого не видел. Они еще штифт углеволоконный в канал ставят, зуб потом держит удар хоккейной клюшки.
В общем, за два зуба + штифты + ортопанорама всего рта + 2 посещения, взяли 38 тысяч. Реально дорого.
Но я справедливо решил, что оно того стоит. Буду там дальше по-мелочи кое-что делать, думаю, еще прийдется за качество раскошелиться..

Зачем восьмерки удалять? Это зубы мудрости чтоли? Или что с ними?
Аватар для -_-
-_-
Guest
Re: Топик о малоприятном
Это у тебя нехватка кальция сказывается. Потому что ты мясо не ешь.
Аватар для Mirm
Кремлебот
Регистрация:
15.12.2006
Танкист Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: 1 место в конкурсе смайликов World of Tanks
Re: Топик о малоприятном
Сообщение от _pain_:
Когда удалял в последний раз? Сейчас удаление это лежишь смотришь телек 10 минут и всё. Абсолютно ноль ощущении.
Пару лет назад удаляли. Я чувствительный видимо

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Other Me:
Часом, не Стоматология 22 век? Там тоже скидка 20% последнее время. На Алексеевской.
Не, не она
Сообщение от Other Me:
Зачем восьмерки удалять? Это зубы мудрости чтоли? Или что с ними?
Ну говорят они только мешают, другие зубы подпирают и вообще лишние

Наличия недвижимости не являются сам по себе признаком незаконной деятельности, надо доказать именно незаконность происхождения этих средств за определенный период. Ничего подобного в тексте наброса и близко нет. (с) ko6p
Последний раз редактировалось Mirm; 03.07.2012 в 10:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для sundukov
Мастер
Регистрация:
02.08.2010
Космос GoHa.Ru - 10 лет Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Топик о малоприятном
Сообщение от Other Me:
Фига себе. И много лет прошло с 8го класса? Не болит еще ничего?
ну уже лет 10 кажется, если не путаю ничего с арифметикой
бывают иногда ощущения не совсем приятные, но проходят сами почему-то
как-то мне приснилось, что у меня выросли новые зубы вместо выломанных, вот я теперь живу-надеюсь на регенерацию

Аватар для Kapes
Мастер
Регистрация:
25.12.2010
Re: Топик о малоприятном
Повышенная чувствительность зубов может намекать на периодонтит и лучше его не запускать, иначе потом боль будет адовой
Аватар для Other Me
Гуру
Регистрация:
16.12.2009
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела SWTOR Признанный автор
Награжден за: За перевод статей по SWTOR
Re: Топик о малоприятном
Сообщение от Kapes:
Повышенная чувствительность зубов может намекать на периодонтит и лучше его не запускать, иначе потом боль будет адовой
Рентген периодонтит хорошо показывает? Хотя, наверно пока там нет полости под зубами, не поймешь..
Если да, можно сделать в любой клинике рентген-ортопанораму всего рта, ~1.2k рублей, что вкупе с бесплатной(как правило, ну или 700р) консультацией все быстро прояснит.
Аватар для Kapes
Мастер
Регистрация:
25.12.2010
Re: Топик о малоприятном
Лучше сходить на обычный осмотр, там все выяснят и расскажут.
Аватар для Pprkut_renamed_52873_25112020
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Веселый флудер
Награжден за: "Остроумные посты в разделе WoW."
Re: Топик о малоприятном
а мне сегодня к зубному

а я не пойду
Аватар для Other Me
Гуру
Регистрация:
16.12.2009
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела SWTOR Признанный автор
Награжден за: За перевод статей по SWTOR
Re: Топик о малоприятном
Сообщение от Pprkut:
а мне сегодня к зубному

а я не пойду
Красавчик, мы так и знали. С болью, или просто плановая?
Аватар для oXeed_renamed_603302_27092022
Nyanko-sensei
Регистрация:
04.04.2008
Космос
Re: Топик о малоприятном
У меня вообще ****ец с зубами. Из не леченных только 6 нижних(3 левых и 3 правых) В детстве передний верхний большой выбил, ходил с коронкой потом нарастили. 4 зуба мудрости, 3 из них тоже уже с пломбами. Жру вроде нормально и ничего не злоупотребляю, но каждые полгода приходится лечить по 5 зубов где-то. Зимой так вообще после долгого перерыва штук 8 пришлось делать

делаю в обычной гос клинике световые 1.5к штука
Re: Топик о малоприятном
Чтобы не иметь проблем с зубами:

1. Не пейте сахаросодержащие жидкости. Сахар вымывает кальций.
2. При необходимости используйте зубную нить.
3. Чистите зубы каждый раз после еды. Не утром и вечером, а каждый раз после еды.
4. Нет возможности почистить - съешьте яблоко.
5. Нет яблока - зажуйте какой-нибудь орбит.
6. Нет жевачки - хотя бы, блеать, хорошо прополощите рот водой.

И да, ни в коем случае нельзя холодное после горячего и наоборот. Да и просто слишком холодное или горячее нельзя.
Будете выполнять эти простые правила - проблем с зубами будет на порядок меньше, или вообще не будет.
Аватар для Other Me
Гуру
Регистрация:
16.12.2009
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела SWTOR Признанный автор
Награжден за: За перевод статей по SWTOR
Re: Топик о малоприятном
Сообщение от MikeNew:
Чтобы не иметь проблем с зубами:

1. Не пейте сахаросодержащие жидкости. Сахар вымывает кальций.
2. При необходимости используйте зубную нить.
3. Чистите зубы каждый раз после еды. Не утром и вечером, а каждый раз после еды.
4. Нет возможности почистить - съешьте яблоко.
5. Нет яблока - зажуйте какой-нибудь орбит.
6. Нет жевачки - хотя бы, блеать, хорошо прополощите рот водой.

И да, ни в коем случае нельзя холодное после горячего и наоборот. Да и просто слишком холодное или горячее нельзя.
Будете выполнять эти простые правила - проблем с зубами будет на порядок меньше, или вообще не будет.
Ты забыл добавить, что все также сильно зависит от иммунитета, образа жизни, и витаминов в организме.
Можно делать все это, но зубы будут рассыпаться и истончаться как на глазах.
А на счет 3 раза в день чистить, ты конечно загнул. Знаешь, что про чистке зубов, стирается эмаль? Надо чистить утром и вечером, причем вертикальными движениями, *от основания зуба к концу*, горизольнальными широкими движениями противопоказано.
Люди в основном из-за этого, а еще из-за частой чистки стирают себе шейки зубов, появляется чувствительность.
Re: Топик о малоприятном
Сообщение от Other Me:
Можно делать все это, но зубы будут рассыпаться и истончаться как на глазах.
Ну это уже какие-то крайние случаи. Паталогии.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Other Me:
А на счет 3 раза в день чистить, ты конечно загнул. Знаешь, что про чистке зубов, стирается эмаль?
Никто не говорит про тщательную чистку, главная задача здесь - убрать частички пищи и восстановить кислотно-щелочной баланс во рту.
Последний раз редактировалось MikeNew; 03.07.2012 в 16:15. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Other Me
Гуру
Регистрация:
16.12.2009
Просветитель
Награжден за: За вклад в развитие раздела SWTOR Признанный автор
Награжден за: За перевод статей по SWTOR
Re: Топик о малоприятном
Ну если чистить 3 раза в день, это надо пасту "мягкую" подбирать, стандартные или "агрессивные" пасты тут явно не к месту, + щетку мягкую.
Я например средней жесткости чищу, она прилично зубы прикладывает. Не пойму, зачем еще и жесткую щетину выпускают. Для самоубийц что ли.
Re: Топик о малоприятном
Сообщение от Other Me:
Не пойму, зачем еще и жесткую щетину выпускают. Для самоубийц что ли.
Ну это наверное для тех кому от природы повезло с зубами и они у них как у лошадей в хорошем смысле этого слова.
Всяким агрессивным отбеливающим пастам в принципе не доверяю.
Ваши права в разделе