т.е вит (точность магии) в ГоД влияет на прохождение дебафлв (меток в часности), а не м. атака? И тогда получается на сопротивление дебафам тож вит влияет (маг уворот), так? если так, тогда стоит присмотрется к вот этому:
Immortal Robe Armor:
Общий PDef: 513
Healer
2 предмета: WIT +1, casting speed+3%
3 предмета: MP+185, shock resistance+5
4 предмета: MP Recovery+0.6
5 предметов: heal+65, Fire/Water/Wind/Earth resistance+10, Casting Speed+12%, дополнительно Matk+15%
и вот этому:
Requiem Buster
Patk: 338
Matk: 245
Acumen: casting speed+15%, в ПВП повышается урон, при заточке на +4 повышается magic critical chance, magic accuracy. Для установки необходимы 19 R gemstone.
Бегать в 900 дестино и ждать ГоД

Реально самонеру в дестино первое время както прожить, ну месяц, там или хз скока, пока р шмот надыбать?
Добавлено через 14 минут
Ну опять таки: самый большой дамаг в пве это безусловно лайт+лук и трансформа.
.....
в общем я делаю ставку на лайт + 2руч/дуалы.
Нет цели выдать самый большой дпс в пве, главно шоб дамаг был сопоставим с дамагом других дд в пати (ну шоб не меньше дпса чем тот же тир/нож/маг наносил), и эквип был универсальным и в пвп не говнище и пве свою лепту вносил. Насколько скажем самонер будет эффективен в ПвП в лайте и с физ оружием? Особенно против пати где дд приемущественно маги. И еще есть вот ето: Метка Огня 8/85 5/3.55 63/900 Наносит урон с силой 304-376 по цели.(из описания с дефо). Под бафом должно быть безоткатный моментальнокастующийся нюк. Скажем в каче доп. дамаг к самонам. Насколько юзабелен нюк? там так же аоешка есть.
Были гдето скрины самонера в лайте с луком и в робе с акум пухой для сравнения (статы чара/ самонов, баф)? Ссылку может кто дать? Если нет, может кто заскринить?