Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Сборка/покупка компа
Автор темы: SayImHoPlz
Дата создания: 26.02.2012 18:57
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Биквает - тихие, но не мощные, но и не дешевые. Ноктуа - тихие и мощные(стоят дохуа от 5К минимум 140 мм), арктик - бюджетная золотая середина. Я на бикваете сижу, но есть и арктик где-то в шкафу.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от sundukov:
а у бикваета есть что-то черное нормальное?
На хромакс версии d15 есть правда хз продаются ли они отдельно, не факт https://www.ozon.ru/product/kuler-no...ck-1058892514/

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от sundukov:
а у бикваета есть что-то черное нормальное?
SILENT WINGS 4

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
а неплохие цены ща. 3к за сраный вентилятор

я когдат корпус с 3 вертушками тыщ за 10 брал. и они до сих пор спустя лет 8 норм работают тихо 24/7
Аватар для cLiKeT
Панцу Шот
Регистрация:
18.04.2006
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Theory III:
Я на бикваете сижу, но есть и арктик где-то в шкафу.
Думал взять себе Pure Wings 3, но остановился на Arctic P12 MAX, хорошие и мощные, относительно мощности тихие. А так как Я еще взял СЖО Freezer III 240 от них же, то охлаждение будет полностью на акртиках.

Добавлено через 49 секунд

Сообщение от Yukkuri:
я когдат корпус с 3 вертушками тыщ за 10 брал. и они до сих пор спустя лет 8 норм работают тихо 24/7

Сообщение от Aissur:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Последний раз редактировалось cLiKeT; 09.05.2024 в 22:25. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Yukkuri:
а неплохие цены ща. 3к за сраный вентилятор
В мире у вентиляторов вобще очень слабая конкуренция. В США она достигается продажей наборов со сразу несколькими качественными вертушками, суммарно он не так дорого выходит как платить за каждую. Этим Корсар грешит например. У нас ничего этого нет, либо нет скидок.
А кроме этих наборов издревле ноктуа доминирует в шум/поток. У нее просто не появляется конкурентов потому что никто не хочет лезть в топ тир, все клепают либо говно либо средний пошиб. А человек логично хочет топ тир, ведь ему комп слушать годами.
В древние времена мы никогда этим не заморачивались, шумит комп греется похер. А сейчас встречаются заказы от людей, где они готовы мало того что потратить много денег на тишину в том числе на кастомную работу. У меня знакомый купивший 80ю карту, из за того что он не любит пользоваться кондиционером - стынет от него, вобще хотел ее заменить на 60ю потому что 80я греет комнату, пришлось ее сильно удушить даунвольтом с большой потерей производительности, она не без труда тянет 2к, производительность стала на уровне 4070.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Сборка/покупка компа
На алишке смотрите, там недорого это все стоит. Скучный любит ныть про русских барыг, но не любит делать простые шаги чтобы исключить их из уравнения

Сообщение от Velsh:
ты не качаешься, думаешь жопу так спасёшь?
Сообщение от Velsh:
Приезжай в Можайск завтра, поборемся
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от gogi:
На алишке смотрите, там недорого это все стоит.
Стоит ровно те же 3-4 000 рублей за вентилятор. А разгадка почему так проста Алишка принадлежит РФ компании + реальный курс рубля относительно реальной китайской валюты - доллара США.
Продавцы кстати те же самые что и на российском Озоне например.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
Стоит ровно те же 3-4 000 рублей за вентилятор. А разгадка почему так проста Алишка принадлежит РФ компании + реальный курс рубля относительно реальной китайской валюты - доллара США.
Продавцы кстати те же самые что и на российском Озоне например.
Давай конкретику, вот я набираю на али ноктюа 140 мм и вижу цену 2600, хотя оратор выше утверждал что минимум 5000 стоят они

Добавлено через 1 минуту

https://aliexpress.ru/item/100500495...32b01691dWbwRo

Добавлено через 1 минуту

На озоне аналогичная ситуация
https://www.ozon.ru/category/ventily...ua-nf-a14-pwm/

Добавлено через 8 минут

Алишка не принадлежит рф компании, продажи в рф только делаются через мейлрушную прокладку. Курс доллара они ставят выше биржевого это да, но все равно покупать там выгодно, а главное удобно. Они давно не монополисты, озон то же самое делает и цены там чаще ниже, но сервис страдает. Так как китайцы чаасто ****ывают это важно, в озон забешься спорить, на али все норм с этим

Сообщение от Velsh:
ты не качаешься, думаешь жопу так спасёшь?
Сообщение от Velsh:
Приезжай в Можайск завтра, поборемся
Последний раз редактировалось gogi; 12.05.2024 в 13:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от gogi:
и вижу цену 2600
Ну чем она отличается от 2700-2900 на озоне? Реальная цена если что 16.95$ то есть 1681 рублей с налогами по прямому переводу(прямой не корректен потому что доллар не дорожал у себя в стране).
Сообщение от gogi:
Алишка не принадлежит рф компании, продажи в рф только делаются через мейлрушную прокладку.
А какая разница для покупателей между этими понятиями?
Сообщение от gogi:
но все равно покупать там выгодно
На 1000 рублей дороже настоящей цены на каждом вентиляторе? Это выгодность.
Сообщение от gogi:
в озон забешься спорить, на али все норм с этим
Ничем не отличается. Связано с китайским менталитетом, а не с площадками. Кинул белого - ничего страшного, белых не жалко.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kaskad
Маньяк
Регистрация:
26.04.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: Сборка/покупка компа
Вот новый (33 евро) + доставка ~1к. По твоей ссылке это копия по лицензии. Как те же "Японские" Омроны (микрики) и Косы (веники).
Цитата:
Подшипник: Гидродинамический подшипник
Кто в здравом уме будет брать это говно? С тем же успехом можно взять любой за 1к-1,5к и выкинуть через 3-4 года. Нокту берут только из-за подшипников качения.
Последний раз редактировалось Kaskad; 12.05.2024 в 18:31.
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Чет с трудом верится в цену в 2500 за оригинал Ноктуа, 2000-2500 стоят бикваеты. Хотя если залезть на озон там бикваеты продают по 800 рублей - сомнения у меня.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
Ну чем она отличается от 2700-2900 на озоне? Реальная цена если что 16.95$ то есть 1681 рублей с налогами по прямому переводу(прямой не корректен потому что доллар не дорожал у себя в стране).
купи по реальной цене, в чем проблема то?
сразу на весь корпус, доставка в рф в 20 баксов встанет. Или слишком сложно для тебя это?

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Skuchniy:
Ничем не отличается. Связано с китайским менталитетом, а не с площадками. Кинул белого - ничего страшного, белых не жалко.
при чем тут китаец? на али арбитраж лучше, если китаец прислал парашу тебе вернут деньги без лищних телодвижений

Добавлено через 42 секунды

Сообщение от Skuchniy:
А какая разница для покупателей между этими понятиями?
детали всегда важны. То потому в говне и сидишь, что постоянно обобщаешь все

Сообщение от Velsh:
ты не качаешься, думаешь жопу так спасёшь?
Сообщение от Velsh:
Приезжай в Можайск завтра, поборемся
Последний раз редактировалось gogi; 12.05.2024 в 15:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Theory III:
Чет с трудом верится в цену в 2500 за оригинал Ноктуа
До перемог они рублей по 500 были, и они оригиналы, у меня в корпусе домашнем такой стоит - до сих пор работает без нареканий лет 12 наверное уже.
Сообщение от gogi:
купи по реальной цене, в чем проблема то?
В адекватности? Никто мелочевку корпусную не заказывают по США.
Сообщение от gogi:
при чем тут китаец?
При всем, менталитет такой.
Сообщение от gogi:
детали всегда важны.
Так что в них важного для покупателя? То что найдется форумный дурак, который прицепился к словам просто так, это и так понятно на этом примере. А на деле какая разница.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kaskad
Маньяк
Регистрация:
26.04.2017
GoHa.Ru III Степени
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
До перемог они рублей по 500 были
Не, они так и стоили ~900р. в 2010 году, (я за 550р. 3 Косы себе брал вместо стандартных в новый Antec 183P) а
может и ещё раньше, дороже них были только Э? не помню, там слово слишком длинное и трудно произносимое
что то типа Байродинамиксчегототам, вот те за 1,5к были. И Биквитов тогда ещё не было...
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
То что найдется форумный дурак, который прицепился к словам просто так
самокритично


Сообщение от Skuchniy:
В адекватности? Никто мелочевку корпусную не заказывают по США.
ээээм? а в чем проблема, какая разница что заказывать ради экономии? или это менталитет такой?


Сообщение от Skuchniy:
Так что в них важного для покупателя?
а какая разница покупателю вообще чей алиэкспресс? ты же первый начал утверждать что это окуеть как важно, и до мейла ру там был рай.
А по факту на али всегда курс доллара был выше чем на мамбе на 5%, до мейла ру тоже

https://helpix.ru/currency/
разница только в том что тебе теперь не дают купить за баксы, вот и все. Аж 5% переплачиваешь. Это окуеть критично

Сообщение от Velsh:
ты не качаешься, думаешь жопу так спасёшь?
Сообщение от Velsh:
Приезжай в Можайск завтра, поборемся
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от gogi:
а в чем проблема
В человеке, он не будет заморачиваться ради корпусной мелочевки на одного с загран посылкой.
Сообщение от gogi:
а какая разница покупателю вообще чей алиэкспресс?
В ценах разница. Китайцы привыкли торговать обьемами, российские барыги наценкой.
Сообщение от gogi:
ты же первый начал утверждать что это окуеть как важно, и до мейла ру там был рай.
Его не существовало до, алик создан под это сам по себе. У Алибаба груп есть родные площадки для торговли.
Сообщение от gogi:
разница только в том что тебе теперь не дают купить за баксы, вот и все. Аж 5% переплачиваешь. Это окуеть критично
А какой смысл в высчитывании 5% если базовая цена завышена?) Типа Видеокарта стоит 500 баксов, на алике она лежит за 900 и повышенный курс. И что это значит что ее цена отличается только на 5% повышенного курса.
С вентиляторами тоже самое, он без налогов стоит 17 долларов, на алике он лежит за 28$ какая разница какой курс у алика? Он же не стоит 17$+5%.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от gogi:
а какая разница покупателю вообще чей алиэкспресс? ты же первый начал утверждать что это окуеть как важно, и до мейла ру там был рай.
А по факту на али всегда курс доллара был выше чем на мамбе на 5%, до мейла ру тоже
да чет на алике еще сравнивать надо
глянул несколько, которые в днсе в наличии. и в днсе все дешевле лол
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Yukkuri:
глянул несколько, которые в днсе в наличии. и в днсе все дешевле лол
Так было всегда, но были выгодные предложения которые и надо было искать. Сейчас на фоне отмены 1000 лимита "выборов" и давления санкций на китайские банки, китайцы лавочку сворачивать начали судя по всему. То есть алик никуда не денется, но вот этих выгодных предложений там не будет.

Как я понял из разговора с китайскими барыгами, сейчас идет такой необычный казалось бы тренд, расширять продажу в самом Китае, то есть не возить ни в СНГ ни в саму США, а просто мошнить продажи внутри страны. Потому что с этим сейчас в целом проблемы из за санкционных войн, притом проблемы со стороны китайской таможни, а не местной или американской как можно подумать. А сам Китай он активно собирает людей на поработать, много приезжает западных специалистов, которые привыкли активно шопиться. И китайские барыги видимо будут топить во внутреннюю торговлю.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
Так было всегда, но были выгодные предложения которые и надо было искать. Сейчас на фоне отмены 1000 лимита "выборов" и давления санкций на китайские банки, китайцы лавочку сворачивать начали судя по всему. То есть алик никуда не денется, но вот этих выгодных предложений там не будет.

Как я понял из разговора с китайскими барыгами, сейчас идет такой необычный казалось бы тренд, расширять продажу в самом Китае, то есть не возить ни в СНГ ни в саму США, а просто мошнить продажи внутри страны. Потому что с этим сейчас в целом проблемы из за санкционных войн, притом проблемы со стороны китайской таможни, а не местной или американской как можно подумать. А сам Китай он активно собирает людей на поработать, много приезжает западных специалистов, которые привыкли активно шопиться. И китайские барыги видимо будут топить во внутреннюю торговлю.
мне днс канеш один фиг не нравится
вообще не шевелятся в конкуренции. даже еще больше куеют.
доставка у меня в городе уже 450р. покуй хоть видиокарту за 200к купи. когда млять в пятерочке от 1500 бесплатно, а такси стоит 120р что ли в любую точку. просто за любой херней приходится самому в магаз мотаться, чтобы столько бабла на доставку не всрать.
еслиб не желание более спокойного гарантийного обслуживания, давно бы уже все на озоне брал. даже при равной цене, а то и большей. ибо пункт выдачи в соседнем доме, и доставка всегда бесплатно.
правда у озона грузчики какие-то ипанутые. частенько коцаное приходит, особенно если тяжелое. как они по пути следования товара такое принимают хз. когда даже по коробке видно, что коцано. у днса канеш явно строже с этим.
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Yukkuri:
еслиб не желание более спокойного гарантийного обслуживания, давно бы уже все на озоне брал. даже при равной цене, а то и большей. ибо пункт выдачи в соседнем доме, и доставка всегда бесплатно.
правда у озона грузчики какие-то ипанутые. частенько коцаное приходит, особенно если тяжелое. как они по пути следования товара такое принимают хз. когда даже по коробке видно, что коцано. у днса канеш явно строже с этим.
так бери просто в "озон казахстан" это их персональный шоп и дают свою же гарантию на всё 3 года
в других китаймагазах ябы там не решился чето брать
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от evkOo:
так бери просто в "озон казахстан" это их персональный шоп и дают свою же гарантию на всё 3 года
Озон Казахстан это не юридическое лицо в РФ на сколько я понимаю, то есть это тоже самое что и любая частная компания а не рандомный китаец на озоне, например как Колорфуловский магазин. То есть если тебя иностранная компания пошлет нахер предьявить судом будет некому.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
Озон Казахстан это не юридическое лицо в РФ на сколько я понимаю, то есть это тоже самое что и любая частная компания а не рандомный китаец на озоне, например как Колорфуловский магазин. То есть если тебя иностранная компания пошлет нахер предьявить судом будет некому.
озон казахстан это тоже что и озон россия озон фреш и другие озоны, всё их и гарантия их
если тебя там ктото кудато посылает, я не виноват
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от evkOo:
озон казахстан это тоже что и озон россия озон фреш и другие озоны, всё их и гарантия их
если тебя там ктото кудато посылает, я не виноват
Гарантия зависит от законов страны, а не от неких высказываний что все их.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Сборка/покупка компа
Сообщение от Skuchniy:
Гарантия зависит от законов страны, а не от неких высказываний что все их.
ясно. тут классика от шиза.

даже неохота это продолжать, живи без гарантий дальше. твои проблемы
Ваши права в разделе