Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: А вы затарились уже европейскими продуктами?
Ужа затарился
38 15.77%
Нет, но собираюсь
26 10.79%
Нет и не собираюсь
72 29.88%
Мне пох, я могу и мох жрать.
105 43.57%
Голосовавшие: 241. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Юмор Я затарился!
Автор темы: Mordaboy
Дата создания: 06.08.2014 20:15
Аватар для Трон-тень
GachiLorD
Регистрация:
06.03.2012
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Медаль "2К лайков"
Re: Я затарился!
Сообщение от Лапата:
на армопоясе как раз сверла и полегли, на совесть залили
ну рифленка поболее гладкой будет, у меня гладкая чаще встречается

Сообщение от Myxir:
этот пользователь намеренно и неоднократно нарушает на форуме УК РФ,
но не уходит в перманентный бан из-за лояльности администрации
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Я затарился!
Сообщение от Лапата:
трон тень то понятно дело берет по тыще баксов сверла
не нищий же
так ради удовольствия каждый день видимо по 8 часов смену перфом бетон куярит.

я предпочитаю взять перф за 5к и не пользоваться им. чем за 20 и потом каждый день наяривать по 8 часов мне кажется во втором случае больше устаешь.
Аватар для Трон-тень
GachiLorD
Регистрация:
06.03.2012
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Медаль "2К лайков"
Re: Я затарился!
Сообщение от Лапата:
хилти
2 DeWalt'a, один на SDS plus, второй SDS max. Почти угадал
По следам юккури прям

Сообщение от Myxir:
этот пользователь намеренно и неоднократно нарушает на форуме УК РФ,
но не уходит в перманентный бан из-за лояльности администрации
Аватар для Лапата
Забанен
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Я затарился!
Сообщение от Yukkuri:
не нищий же
так ради удовольствия каждый день видимо по 8 часов смену перфом бетон куярит.

я предпочитаю взять перф за 5к и не пользоваться им. чем за 20 и потом каждый день наяривать по 8 часов мне кажется во втором случае больше устаешь.
у меня кореша говорили у них перф был бош старый ещё дореволюционный как отбойный молоток задорого короче, им всё подряд керачили, прям не перф а гидромолот
а потом взяли купили новый перф типа на замену тот же бош - полное гавно уж лучше совковых пяток бы взяли больше проку было бы

хорошего инструмента полно, это трон тени берут как лохи гавно европейское

Тоже самое по строительным смесям, мне вон тоже говорили бери тиккурилу шпатлевку по дереву не отвалится - такая же как и дешманское гавно из леруа, мусор просто

Добавлено через 1 минуту

взял вместо шитрока какой то штукатурку руснявой цокольной в разы дешевле, ваще без проблем стоит соприкосается с снегом а шитрок местами отваливатся начал в помещении

Добавлено через 2 минуты

а бля севенер а не штрок
еще и названия уeбанские для дибилов
Последний раз редактировалось Лапата; 02.05.2024 в 22:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Я затарился!
Сообщение от Трон-тень:
2 DeWalt'a, один на SDS plus, второй SDS max. Почти угадал
По следам юккури прям
Шабашник чтоле?
Учи лапату жить раз так

Сообщение от Velsh:
Приезжай в Можайск завтра, поборемся
Аватар для Лапата
Забанен
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Я затарился!
Сообщение от gogi:
Шабашник чтоле?
Учи лапату жить раз так
да он скорее всего из худшей категории шабашников, из рода собак сутулых, которые за оверпрайс нахлобучкой занимаются

и скорее всего в родном селе таких бабок бы никогда не сделал
Аватар для Vertex17
Предводитель
Регистрация:
14.05.2007
Лучник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Я затарился!
Что за чудеса. Зайдешь в ДЗ, так там Россия богатеет да богатеет, просто не по дням, а по часам. А коснись банального холодильника или перфоратора, так сразу ололо оверпрайс!
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Лапата
Забанен
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Я затарился!
Сообщение от Vertex17:
Что за чудеса. Зайдешь в ДЗ, так там Россия богатеет да богатеет, просто не по дням, а по часам. А коснись банального холодильника или перфоратора, так сразу ололо оверпрайс!
Ага, у меня что бош молотит, что интерскол
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: Я затарился!
Не знаю чего спорите, хороший инструмент всегда приятно в руки взять
Я когда переехал сразу купил себе шуроповерт:


И норм, всю мебель им собрал, всякое разное по стенам развесил, отличная штука. В Москве был еще подороже перфоратор, прекрасно рука об руку служили годы, потом отдал дяде - и он так же ими пользуется, и они в отличном состоянии, только акум поменял один из двух

Что экономить на инструменте вообще не знаю. Это такая вещь которая служит годы и десятилетия, да вот на 10 лет службы прям вот есть разница стоил от 1000 рублей или 20000

Так шо не, берем норм шуруповерт, перфоратор если надо, и храним в шкафу, всегда приятно достать хороший инструмент даже если это просто полку повесить
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Я затарился!
Сообщение от gogi:
Шабашник чтоле?
Чё то Газпром GAZP совсем никуда.
В прошлом году по 172р брал их, хорошо, что по 168р избавился вскоре.
А щас цена акции 157,75 ₽
https://www.tinkoff.ru/invest/stocks/GAZP/
Ну и как инвестировать в солидные гос.компании?
Уж лучше вклад под 18%

«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя».
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Я затарился!
Сообщение от отецСергий:
Чё то Газпром GAZP совсем никуда.
В прошлом году по 172р брал их, хорошо, что по 168р избавился вскоре.
А щас цена акции 157,75 ₽
https://www.tinkoff.ru/invest/stocks/GAZP/
Ну и как инвестировать в солидные гос.компании?
Уж лучше вклад под 18%
ну ты видимо по верху боковика брал
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Я затарился!
Сообщение от Velsh:
ну ты видимо по верху боковика брал
Ну не совсем.
Ведь раньше цена 360 была.
"B" купил "S" продал



«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя».
Аватар для ухожу
подстрекательство
Re: Я затарился!
есть отвертка за 50р а есть за 5 тыщ какую лучше взять для сборки мебели из красного дерева?

Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.
Аватар для Трон-тень
GachiLorD
Регистрация:
06.03.2012
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Медаль "2К лайков"
Re: Я затарился!
Сообщение от gogi:
Шабашник чтоле?
Учи лапату жить раз так
не, у меня рабочий бур на 26мм, на стройках такой не нужен
такие размеры чисто под скобы в кольцах, вон лопата только от одного патрона SDS Max как возбудился
Сообщение от Лапата:
да он скорее всего из худшей категории шабашников, из рода собак сутулых, которые за оверпрайс нахлобучкой занимаются

и скорее всего в родном селе таких бабок бы никогда не сделал
да не скули, подумаешь залили глаза золотым дождем от интерскопа, ты ж не мамонт, от этого не вымрешь. А дом свой еще лет 8 строить будешь, благо скажешь, что это уже 4 или 5. Кто ж тебя проверять тут будет

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от darkeh:
Не знаю чего спорите, хороший инструмент всегда приятно в руки взять
Я когда переехал сразу купил себе шуроповерт:


И норм, всю мебель им собрал, всякое разное по стенам развесил, отличная штука. В Москве был еще подороже перфоратор, прекрасно рука об руку служили годы, потом отдал дяде - и он так же ими пользуется, и они в отличном состоянии, только акум поменял один из двух

Что экономить на инструменте вообще не знаю. Это такая вещь которая служит годы и десятилетия, да вот на 10 лет службы прям вот есть разница стоил от 1000 рублей или 20000

Так шо не, берем норм шуруповерт, перфоратор если надо, и храним в шкафу, всегда приятно достать хороший инструмент даже если это просто полку повесить
да ты нифига не шаришь, любой дурачок сейчас докажет, что лучше брать ноунейм гавно, потому что дешевле. Скупой дважды не платит, в РФ людей врожденный иммунитет на такие вещи(рассовая ачивка). Поэтому надо брать самую херовую дрель, типа Интерскопа, чтоб ручка была по средине, и весь вес шел на одну руку, очень удобно когда сверлишь/буришь выше головы. Про какие-то резинки на ручках забудь, суровым мужикам нужен металл желательно потолще, чтоб чувствовалась мошь. Вибрация тоже сильная надо, без компенсаторов, чтоб потом кружку воды вечером выпить не мог. Никаких облегчений, только хардкор! Гоооол!

Сообщение от Myxir:
этот пользователь намеренно и неоднократно нарушает на форуме УК РФ,
но не уходит в перманентный бан из-за лояльности администрации
Последний раз редактировалось Трон-тень; 03.05.2024 в 06:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Лапата
Забанен
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Я затарился!
Сообщение от Трон-тень:
да не скули, подумаешь залили глаза золотым дождем от интерскопа, ты ж не мамонт, от этого не вымрешь. А дом свой еще лет 8 строить будешь, благо скажешь, что это уже 4 или 5. Кто ж тебя проверять тут будет

как тебя порвало с дома, видать не сделал ничего а цены выросли и теперь и не сделаешь
Я начал с домом в пять лет назад, а за пару лет до этого участок брал. И тогда для меня это было на грани, я потянул но очень тяжело.
А сегодня по этим ценам я ни землю ни дом не потянул был. Срежусь на этапе покупки участка, да и в целом я вижу по контингенту что в загородку приехали гогиджаны, нищуки типа трон тени не потянут ни разу.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Я затарился!
Рабочий бур на 26 это звучит романтично
У меня бур поменьше

Сообщение от Velsh:
Приезжай в Можайск завтра, поборемся
Аватар для Лапата
Забанен
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Я затарился!
реально
тех денег что раньше тратили на землю дом плюс газ плюс ещё баньку и немного на тачку останется - эти деньги сегодня уйдут на покупку земли
Как я понимаю горение трон тени, не надейся не подешевеет
Аватар для ухожу
подстрекательство
Re: Я затарился!
земля всего раза в 3 подорожала
надо ждать окончания операции и получать халявный гектар где-нибудь там рядом с Одэссой чтобы был

Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.
Аватар для Трон-тень
GachiLorD
Регистрация:
06.03.2012
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Медаль "2К лайков"
Re: Я затарился!
Сообщение от Лапата:
загородку приехали гогиджаны, нищуки типа трон тени не потянут ни разу.
Сообщение от Лапата:
а он скорее всего из худшей категории шабашников, из рода собак сутулых, которые за оверпрайс нахлобучкой занимаются

и скорее всего в родном селе таких бабок бы никогда не сделал
Сообщение от Лапата:
я думаю он работать не умеет, таких горе мастеров полно

в москве натуральные аферисты в сфере ремонта и стройки бывают
Сообщение от Лапата:
трон тень то понятно дело берет по тыще баксов сверла
Сообщение от Лапата:
Как я понимаю горение трон тени, не надейся не подешевеет
Сообщение от Лапата:
как тебя порвало
и это все только от одного бура на 26мм, что будет если он прислонит к нему свои пухлые губки, ухх

Сообщение от Myxir:
этот пользователь намеренно и неоднократно нарушает на форуме УК РФ,
но не уходит в перманентный бан из-за лояльности администрации
Аватар для Лапата
Забанен
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Я затарился!
Сообщение от Трон-тень:
и это все только от одного бура на 26мм, что будет если он прислонит к нему свои пухлые губки, ухх
ахахах, а самое главное то не процитировал, значит припекло

Сообщение от Лапата:
тебя порвало с дома, видать не сделал ничего а цены выросли и теперь и не сделаешь
Аватар для Трон-тень
GachiLorD
Регистрация:
06.03.2012
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Медаль "2К лайков"
Re: Я затарился!
Сообщение от Лапата:
ахахах, а самое главное то не процитировал, значит припекло
так а зачем балабола лишний раз цитировать, вроде и так понятно как тебя манит мой победит. Даже забыл про красное дерево и то, что в тамбуре элекрички ездишь. Алмазное напыление тебя также возбуждает?

Сообщение от Myxir:
этот пользователь намеренно и неоднократно нарушает на форуме УК РФ,
но не уходит в перманентный бан из-за лояльности администрации
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Я затарился!
Сообщение от Vertex17:
Что за чудеса. Зайдешь в ДЗ, так там Россия богатеет да богатеет, просто не по дням, а по часам. А коснись банального холодильника или перфоратора, так сразу ололо оверпрайс!
ну холодильник у тебя 24/7 работает и ты постоянно пользуешься его функционалом, а перфоратор я вот уже года 1.5 не доставал. т.е. в использовании он был минут 10, когда я переезжал. и теперь будет хз сколько лет лежать пока не надо будет на стену че повесить.
ты считаешь это нормальное вложение в неиспользуемую вещь? разве что продать его потом.
эти деньги с перфоратора лучше уж в холодос подороже вложить.
Аватар для Лапата
Забанен
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Я затарился!
Сообщение от Трон-тень:
в тамбуре элекрички ездишь
а куда еду то? я же из дома работаю тут доставки есть тем более щас перерыв у электричек в час пик как в метро, дядь ты точно в москве живешь? что то не похоже
Аватар для Vertex17
Предводитель
Регистрация:
14.05.2007
Лучник GoHa.Ru - 10 лет
Re: Я затарился!
Сообщение от Yukkuri:
ну холодильник у тебя 24/7 работает и ты постоянно пользуешься его функционалом, а перфоратор я вот уже года 1.5 не доставал. т.е. в использовании он был минут 10, когда я переезжал. и теперь будет хз сколько лет лежать пока не надо будет на стену че повесить.
ты считаешь это нормальное вложение в неиспользуемую вещь? разве что продать его потом.
эти деньги с перфоратора лучше уж в холодос подороже вложить.
Ну и пусть полки раз в год. Да ну и пусть лежит большую часть времени. В чем проблема то? Почему должен лежать китайский перф, есть может лежать нормальный?

Почему надо ориентироваться на страну, которая прославилась в основном копированием, а не собственной инженерией? Потому что "нормально долбит". Ну это не аргумент. Есть еще такие вещи как эргономичность, качество сплавов, люфты, биения, защиты от перегрузок. Качество материалов и сборки. Да даже чемодан удобный, это уже огромный плюс.
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Я затарился!
Сообщение от Vertex17:
Почему надо ориентироваться на страну, которая прославилась в основном копированием, а не собственной инженерией? Потому что "нормально долбит". Ну это не аргумент. Есть еще такие вещи как эргономичность, качество сплавов, люфты, биения, защиты от перегрузок. Качество материалов и сборки. Да даже чемодан удобный, это уже огромный плюс.
большинство дешевых перфораторов эргономически и конструктивно полностью копируют бош и т.п. уж хз это оф лицензирование или тупо внаглую кража.
у меня ресанта, вроде фирма какая-то прибалтийская чтоль. делается само собой в китае. так она на вид 1 в 1 бош какой-то.

Добавлено через 11 минут

Сообщение от Vertex17:
Ну и пусть полки раз в год. Да ну и пусть лежит большую часть времени. В чем проблема то? Почему должен лежать китайский перф, есть может лежать нормальный?
ну когда деньги больше некуда девать, то наверное да, покуй вообще. можно хоть позолоченный взять положить в кладовку. еще кейс инструмента нормального за 40к, вдруг пригодится когда-нить.
вопрос в рациональном использовании бабла, когда оно у тебя ограничено. зачем покупать инструмент, рассчитанный на проф ежедневное использование, когда ты и ресурс китайского за всю жизнь не истратишь.
Последний раз редактировалось Yukkuri; 03.05.2024 в 18:25. Причина: Добавлено сообщение
Ваши права в разделе