Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: А вы затарились уже европейскими продуктами?
Ужа затарился
38 15.77%
Нет, но собираюсь
26 10.79%
Нет и не собираюсь
72 29.88%
Мне пох, я могу и мох жрать.
105 43.57%
Голосовавшие: 241. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Юмор Я затарился!
Автор темы: Mordaboy
Дата создания: 06.08.2014 20:15
Предводитель
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Я затарился!
Сообщение от Трон-тень:
да ты эксперт. че много за свою жизнь перфоратором поработал?
или тебе дома надо перф за 30ку, которым стены на стройке крошат?
GachiLorD
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Медаль "2К лайков"
Сообщение от Yukkuri:
доводилось, говно за 7к от нормального перфа отличить могу, да и ты сможешь, часа 3 проработаешь сначала с говном, потом с тем, что для людей. Там высшее не надо иметь. Я уже писал об этом, но ты видимо не читал или разучился, я предпочту купить хороший перф или любой другой инструмент, который нормально будет сидеть в руке и у которого якорь не сдохнет в рандомный промежуток времени

Сообщение от Myxir:
этот пользователь намеренно и неоднократно нарушает на форуме УК РФ,
но не уходит в перманентный бан из-за лояльности администрации
Предводитель
Сообщение от Трон-тень:
доводилось, говно за 7к от нормального перфа отличить могу, да и ты сможешь, часа 3 проработаешь сначала с говном, потом с тем, что для людей. Там высшее не надо иметь. Я уже писал об этом, но ты видимо не читал или разучился, я предпочту купить хороший перф или любой другой инструмент, который нормально будет сидеть в руке и у которого якорь не сдохнет в рандомный промежуток времени
за 3 часа обычный человек сделает работу перфом по дому на 3+ года вперед
я работал на стройке макитами, у меня на работе практически макита одна. и за все время работы, я особого преимущества не обнаружил. само собой я не 24/7 перфом работаю, а скорее чуть чаще, чем дома - пару раз в год. и что макитой я несколько отверстий пробурю, что дома некой ресантой за 5к. бурит одинаково хорошо, никаких проблем нет
единственная разница может быть в долговечности надежности. но как ее дома определить, когда ты перф используешь раз в несколько лет. там хоть из говна он будет сделан и то лет 10+ отработает.
Предводитель
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от Yukkuri:
Все пацыки говорят что тот бош что был 20 лет назад и сейчас бош это не небо и земля

тут просто у некоторых карго культ вот они и покупают говно по оверпрайсу

Добавлено через 1 минуту

кровельщики берут себе шурики девольт, я видел пацыков с хилтивскими лазерными нивелирами
а вот всё что переферийное берут спокойно наше - и не хуже когда знаешь что брать
плиткорезы ещё руби берут

макитовская торцовка есть за полтос, вот её берут и метабовский шурик кто дверьми занимается

Добавлено через 2 минуты

Армяне до сих пор ЗиЛ насилуют, потому что качество. А говнопонты eбать для лошар
Последний раз редактировалось Лапата; 02.05.2024 в 20:56. Причина: Добавлено сообщение
GachiLorD
Медаль "2К лайков"
Сообщение от Yukkuri:
за 3 часа обычный человек сделает работу перфом по дому на 3+ года вперед
я тебя не спрашивал про оправдания "на пару отверстий похер каким перфом", это сказки для нищих. Тебе конкретный часовой промежуток дали, чтоб ты успел устать, с говноперфом ты устанешь быстрее, чем с хорошим. Вот и весь разговор. Тоже самое касается надежности, захочешь сделать ремонт, а потом на даче, а потом еще знакомый одолжит на "пару отверстий" и твой ноунеймперф окажется там где ему и место(на свалке), а я в худшем случае лишь SDS plus патрон перекручу на новый и сделаю замену щеток. Все

Сообщение от Myxir:
Предводитель
многие не знают что есть такая марка AEG, что есть хороший измерительный инструмент который лучше боша и дешевле
Сообщение от Трон-тень:
Лапата, как всегда, вместо того чтоб купить один нормальный перфоратор, который будет функции дрели выполнять, купил 2 дешевых говна
За натовские прииколы от рейха в теории могут набутылить. А за китайский кал с русским шильдиком от сергия - попа в тепле.

Zabava one love
GachiLorD
Медаль "2К лайков"
Сообщение от artemon duke:
За натовские прииколы от рейха в теории могут набутылить. А за китайский кал с русским шильдиком от сергия - попа в тепле.
ну да, скупой юккури платит дважды, он по заветам мавроди живет, не вымрет

Сообщение от Myxir:
Предводитель
Сообщение от Трон-тень:
я тебя не спрашивал про оправдания "на пару отверстий похер каким перфом", это сказки для нищих. Тебе конкретный часовой промежуток дали, чтоб ты успел устать, с говноперфом ты устанешь быстрее, чем с хорошим. Вот и весь разговор. Тоже самое касается надежности, захочешь сделать ремонт, а потом на даче, а потом еще знакомый одолжит на "пару отверстий" и твой ноунеймперф окажется там где ему и место(на свалке), а я в худшем случае лишь SDS plus патрон перекручу на новый и сделаю замену щеток. Все
че. как твоя усталость от перфа зависит? че ты вообще в принципе собрался 3 часа бурить? типа планируешь самостоятельно подрозетники во всей хате чтоли куярить? это как раз нищий и будет делать вместо найма чела, который тебе это сделает. хотя ща прошаренные вообще обычными перфами такое и не бурят, а типа бурмашинами какими. чтоб не стоять долго не акуевать. если в бетоне жоском.
ненищий берет перф домой максимум отверстие под полочку бурануть, под картину какую. может 100дюймовый олед на стену повесить. это работа по бурению на 5 минут всё. 5 сек одно отверстие.
Предводитель
Сообщение от artemon duke:
у меня два перфа, один бош второй интерскол

Добавлено через 2 минуты

Сообщение от Yukkuri:
хотя ща прошаренные вообще обычными перфами такое и не бурят, а типа бурмашинами какими. чтоб не стоять долго не акуевать.
я думаю он работать не умеет, таких горе мастеров полно

в москве натуральные аферисты в сфере ремонта и стройки бывают
Последний раз редактировалось Лапата; 02.05.2024 в 21:13. Причина: Добавлено сообщение
GachiLorD
Медаль "2К лайков"
Сообщение от Yukkuri:
как твоя усталость от перфа зависит?

Сообщение от Yukkuri:
че ты вообще в принципе собрался 3 часа бурить?
3 часа нужно любому рандому, чтоб понять какой инструмент хороший, а какой говно. Ты прекращай в глазки долбиться то.

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Лапата:
я думаю
Сообщение от Лапата:
у меня два перфа, один бош второй интерскол
и почему я не удивлен

Сообщение от Myxir:
Последний раз редактировалось Трон-тень; 02.05.2024 в 21:14. Причина: Добавлено сообщение
Сообщение от Лапата:
бош

Zabava one love
Предводитель
порвало я смотрю, пандами всё засрал
Предводитель
Сообщение от Трон-тень:
это может только зависеть от характеристик перфа, а не от фирмы производятела или цены.
Сообщение от Трон-тень:
3 часа нужно любому рандому, чтоб понять какой инструмент хороший, а какой говно. Ты прекращай в глазки долбиться то.
ага, к старости лет я может 3 часа дома наработаю своим перфом наконец. и пойму перед смертью, что надо было брать макиту.
а ты будешь своим золотым перфом себе ремонт сам делать, ведь ты не нищий.
GachiLorD
Медаль "2К лайков"
Сообщение от Лапата:
пандами всё засрал
так а что у тебя аргументы кончились? вон твой дружок, как был теоретиком так им и остался, куча выдуманных ситуаций в которых его все устраивает, тут опыт увы не катит. Так что интерскоп в моде при любой погоде. Звездочка этих дрелей горит ярко, жалко быстро. Но тут тоже минусов нету, т к дешево стоит, а переплатить за новый не грех.
ты кста обьяснил бы ему, что 8+лет делаешь ремонт в своей 3хате(по факту в первой), там как раз перфом на 5 минут работы, чисто засечки поставить

Сообщение от Myxir:
Предводитель
Сообщение от Трон-тень:
так а что у тебя аргументы кончились? вон твой дружок, как был теоретиком так им и остался, куча выдуманных ситуаций в которых его все устраивает, тут опыт увы не катит. Так что интерскоп в моде при любой погоде. Звездочка этих дрелей горит ярко, жалко быстро. Но тут тоже минусов нету, т к дешево стоит, а переплатить за новый не грех.
ты кста обьяснил бы ему, что 8+лет делаешь ремонт в своей 3хате(по факту в первой), там как раз перфом на 5 минут работы, чисто засечки поставить
8+ лет назад была другая хата
GachiLorD
Медаль "2К лайков"
Сообщение от Yukkuri:
ага, к старости лет я может 3 часа дома наработаю своим перфом наконец. и пойму перед смертью, что надо было брать макиту.
а ты будешь своим золотым перфом себе ремонт сам делать, ведь ты не нищий
так ты и тут обсчитался, я алмазный буду покупать, он вечный будет, еще внукам передам. А твой золотой ноунейм с китая гдет на 4 отверстии затупится, еще подтачивать бур будешь

Добавлено через 14 секунд

Сообщение от Лапата:
8+ лет назад была другая хата
в китай городе или где ты там?

Добавлено через 50 секунд

Сообщение от Yukkuri:
это может только зависеть от характеристик перфа, а не от фирмы производятела или цены.
в твоем случае это зависит от ретроградности меркурия и сферических коней в вакууме, еще про сопряжение сфер не забудь

Сообщение от Myxir:
Последний раз редактировалось Трон-тень; 02.05.2024 в 21:22. Причина: Добавлено сообщение
Предводитель
Сообщение от Трон-тень:
в китай городе или где ты там?
бггг, мне кажется это в кетай городе с узбеками на стройке бракодельничаешь

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Трон-тень:
так ты и тут обсчитался, я алмазный буду покупать, он вечный будет, еще внукам передам. А твой золотой ноунейм с китая гдет на 4 отверстии затупится, еще подтачивать бур будешь
бггг, буры на любом бетоне летят когда зажимает, если бурить собрался берется другой инструмент
Последний раз редактировалось Лапата; 02.05.2024 в 21:24. Причина: Добавлено сообщение
GachiLorD
Медаль "2К лайков"
Сообщение от Лапата:
бггг, мне кажется это в кетай городе с узбеками на стройке бракодельничаешь
ну кто-то же должен на стройках-откатах от Мутко выводить бабло, вот и вывожу как могу, инструмент дорогой покупаю, потом музей сделаю, мб Мутко в долю возьмет, а там и до собственного дворца рукой подать

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Лапата:
бггг, буры на любом бетоне летят когда зажимает, если бурить собрался берется другой инструмент
бур даже с попаданием в арматуру до месяца может жить при интеснивном использовании, естесвенно если там не Юккури у руля сидит

Добавлено через 40 секунд

но такой бур тоже денег стоит, гдето средний по рынку. Дешман на неделю, но за месяц дешман потом дороже обойдется. Дорогие живут +- как средние, максимум на 20% дольше

Сообщение от Myxir:
Последний раз редактировалось Трон-тень; 02.05.2024 в 21:28. Причина: Добавлено сообщение
Предводитель
Сообщение от Трон-тень:
бур даже с попаданием в арматуру до месяца может жить при интеснивном использовании, естесвенно если там не Юккури у руля сидит
нормального качества берут буры несколько штук, всё равно когда люди работают а не куй пинают, пару сверел сломает
Предводитель
Сообщение от Трон-тень:
так и не объяснил накуя домой макиту за 20ку для сверления отверстий под полочки. и чем будет отличаться сверление пары отверстий в год ноунейм перфом от макиты.

лопата вон вообще в домах из газобетонов пользуется им. че он там бурит вообще, когда газобетон шуриком сверлится? разве что в плиту фундаментную или еще в армопояс какой
GachiLorD
Медаль "2К лайков"
Сообщение от Лапата:
нормального качества берут буры несколько штук, всё равно когда люди работают а не куй пинают, пару сверел сломает
мы о разных вещах говорим, ты о свердлах по металлу, я о бурах по бетону

Сообщение от Myxir:
Предводитель
на армопоясе как раз сверла и полегли, на совесть залили, но там парочка

трон тень то понятно дело берет по тыще баксов сверла
GachiLorD
Медаль "2К лайков"
Сообщение от Yukkuri:
так и не объяснил накуя
скорее всего потому что тебе это и не надо

Сообщение от Myxir:
Предводитель
и перфоратор хилти у него наверное, видишь мастеров с хилти - отправляй за дверь - это жопоруки