Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Монитор - Топ 10
Автор темы: skif_renamed_1479_30122020
Дата создания: 03.01.2010 17:47
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Монитор - Топ 10
Да сюда же можно и отнести самые дешманские дросселя и кульки в ТОПовых видеокартах, которые свистят из коробки. А кульки могут начать хрустеть через полгода. Хотя пользователь платит 1.5 -2К$ за карту, а себестоимость этих мелочей буквально считанные баксы. Они сэкономили на карте 25$ - партия 200 000 = 5 000 000 компании.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Altwazar:
Правдоподобно только для проблем с железками на уровне отдельных экземпляров. Но сейчас куча странностей на уровне модельного ряда, которые выявляются при самом поверхностном тестировании и легко правятся. Например, у меня на свежем ноуте тачпад при 144 Гц на экране нормально не работает, стоит опустить хоть на несколько герц и проблема уходит. Всё на столько плохо, что к тачпаду в каком-нибудь проводнике лучше лишний раз не прикасаться. Обнаружить и обойти такую проблему в модельном ряде ничего не стоит для производителя, а для пользователя это брак.
С мониторами еще хуже. Выставить гамму и нормальную точку белого - тривиальная задача. А сегодня я не уверен даже в том, что дорогой монитор от самсунга будет нормально засыпать/просыпаться из-за ошибки в прошивке.
Или выход на рынок MSI Claw - просто полное безумие, с какой стороны не посмотри.
Еще как это им стоит. Время инженеров дорогое, вот и забивают на вылизывание. Надо постоянно новые модели на рынок выводить, иначе отстанешь от конкурентов пока вылизывать будешь. Больше инженеров нанять - увеличится себестоимость, опять же для конкуренции плохо. А большинство пользователей проблем и не заметят, сожрут
Виноваты в этом мы сами, хотим покупать дешевле и чаще. Компы щас дешевые, куле вам надо то?

Сообщение от Velsh:
Приезжай в Можайск завтра, поборемся
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от gogi:
Еще как это им стоит. Время инженеров дорогое, вот и забивают на вылизывание.
Чтобы выставить гамму/точку белого на линейке мониторов инженеры не нужны. При этом "софт" для железок переписывают чуть ли не из спортивного интереса и каждый раз изобретают колесо с нуля и повторяют одни и те же ошибки. Наверняка они пытаются сэкономить и платить меньше инженерам и разработчикам, но, по всем признакам, грамотно это сделать у них не выходит.
Какая-нибудь проблема с засветами на ноутбуках понятна, подобное вылизывание может не окупиться. Но иметь проблемы с точкой белого/гаммой/обработкой сигналов энергосбережения для компаний, которые годами занимаются производством матриц и мониторов - немыслимо.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Altwazar:
При этом "софт" для железок переписывают чуть ли не из спортивного интереса и каждый раз изобретают колесо с нуля и повторяют одни и те же ошибки.
Это делается для имитации работы, типа есть сотрудники на должности, они, чтобы оправдать зарплату должны написать новое. А что ты напишешь новое если старое нормально работает, вот и получается изобретение колеса с нуля. Точно знаю потому что говорил на эту тему как раз с людьми занимающимися.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Altwazar:
При этом "софт" для железок переписывают чуть ли не из спортивного интереса и каждый раз изобретают колесо с нуля и повторяют одни и те же ошибки. Наверняка они пытаются сэкономить и платить меньше инженерам и разработчикам, но, по всем признакам, грамотно это сделать у них не выходит.
не переписывают они ничего с нуля, оболочку тока меняют внешнюю. Внутрянка там легаси на легаси, потому и баги тянутся.
Зачем меняют внешне? Чтобы был эффект новизны у юзера. Это практике многие годы, она везде начиная с винды, где nt ядро мало менялось за 30 лет. Зато сколько раз менялась оболочка не перечесть
Но винда то ладно, там все же ядро обрастает новыми фичами с годами, да и не так часто меняют оболочку. но взять какой нибудь акронис который каждый год новая версия - нахрена? Чистый маркетинг

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от Skuchniy:
Это делается для имитации работы, типа есть сотрудники на должности, они, чтобы оправдать зарплату должны написать новое.
бла бла бла, кумовство, бла бла
типа сами сели и чето делают, это не менеджер им задачу от руководства поставил. Головой то хоть думай иногда

Сообщение от Velsh:
Приезжай в Можайск завтра, поборемся
Последний раз редактировалось gogi; 01.05.2024 в 13:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от gogi:
это не менеджер им задачу от руководства поставил
Нет, в компаниях к счастью все не так организовано как у местных бюджетников.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для culban
Маньяк
Регистрация:
09.10.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Монитор - Топ 10
Всем привет
Подумываю сменить фул хд 24 дюйма монитор
Хочется 2к 144гц+ и 27 дюймов
Выбор давно пал на него https://www.dns-shop.ru/product/dacc...ernyj/opinion/
Но подорожал уже на 5к
Отсюда вопросы парочка
Норм моник за свои деньги?
Есть вариант может лучше до 30к?
Есть может вариант не хуже, но дешевле? :D
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от culban:
Всем привет
Подумываю сменить фул хд 24 дюйма монитор
Хочется 2к 144гц+ и 27 дюймов
Выбор давно пал на него https://www.dns-shop.ru/product/dacc...ernyj/opinion/
Но подорожал уже на 5к
Отсюда вопросы парочка
Норм моник за свои деньги?
Есть вариант может лучше до 30к?
Есть может вариант не хуже, но дешевле? :D
Много жалоб на засветы и гостинг. Хз, хотя можно сыграть в лотерею с засветами, а вот гостинг и VA - это синонимы.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от culban:
Норм моник за свои деньги?
Тут гарантия больше, если va хочешь https://www.dns-shop.ru/product/a05e...q15r2a-cernyj/
Сообщение от culban:
Есть вариант может лучше до 30к?
Только выбор между ипс и ва. Пример ипс(подорожал за месяц на 7к) https://www.dns-shop.ru/product/3f0c...7g2seu-cernyj/

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для culban
Маньяк
Регистрация:
09.10.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Skuchniy:
Тут гарантия больше, если va хочешь https://www.dns-shop.ru/product/a05e...q15r2a-cernyj/


Только выбор между ипс и ва. Пример ипс(подорожал за месяц на 7к) https://www.dns-shop.ru/product/3f0c...7g2seu-cernyj/
Мне не принципиально ВА думаю, щас сижу на ВА, никаких болячек не вижу, про которые все пишут вечно, а засветы только на черном экране видно которого никогда не бывает

Добавлено через 36 секунд

И не обязательно в днсе если что брать, я так ссылку кинул на моник просто
Последний раз редактировалось culban; 10.05.2024 в 23:07. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от culban:
И не обязательно в днсе если что брать
Монитор желательно брать в таком месте, где его проще выбрать или вернуть, потому что экземпляр может попастся неудачный.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Serenity
Гигант мысли
Регистрация:
18.06.2007
GoHa.Ru III Степени
Re: Монитор - Топ 10
https://megamarket.ru/catalog/detail...-100028907421/
С личным/общим промиком выходит за тридцатку, на голову выше того хувея
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Serenity:
https://megamarket.ru/catalog/detail...-100028907421/
С личным/общим промиком выходит за тридцатку, на голову выше того хувея
Скучный прав по мониторам - лучше покупать там где можно легко вернуть или обменять. Ибо это лотерея, если тебе повезло, другому может нет. Я когда смотрел авито там этих мониторов которым неделю-две туча продается, прям очень много. В погоне за копеечной экономией можно нормально так обосраться.
Аватар для culban
Маньяк
Регистрация:
09.10.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Serenity:
https://megamarket.ru/catalog/detail...-100028907421/
С личным/общим промиком выходит за тридцатку, на голову выше того хувея
Мегамаркет еще та помойка ИМХО
Так то там не покупаю, а технику тем более
Аватар для Arihman
Фанат
Регистрация:
30.11.2020
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Serenity:
С личным/общим промиком выходит за тридцатку, на голову выше того хувея
https://www.dns-shop.ru/product/2525...27aq1a-cernyj/
30к без всяких промиков и с норм возвратом
Аватар для culban
Маньяк
Регистрация:
09.10.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Монитор - Топ 10
А что скажут эксперты, ВА или ИПС? :D
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от culban:
А что скажут эксперты, ВА или ИПС? :D
Зависит от целей и вкуса пользователя. Ипс для работы с текстом мне больше всего нравится. Если говорить про гаминг то похрен по большому счету

Сообщение от Velsh:
Приезжай в Можайск завтра, поборемся
Аватар для Arihman
Фанат
Регистрация:
30.11.2020
Re: Монитор - Топ 10
У ипс блеклые цвета, кому что больше нравится как говорится
Аватар для culban
Маньяк
Регистрация:
09.10.2013
GoHa.Ru III Степени
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от gogi:
Зависит от целей и вкуса пользователя. Ипс для работы с текстом мне больше всего нравится. Если говорить про гаминг то похрен по большому счету
Играть в Арпг, сессионки и немного шутеров :D
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от culban:
А что скажут эксперты, ВА или ИПС?
Это как выбирать между двух стульев. ИПС - засветы, ВА - смиринг.
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от culban:
Играть в Арпг, сессионки и немного шутеров :D
Да дело не в жанре. Если тебе нравится контрастная вырвиглазная картинка то бери ва. Если менее контрастная и мягкая то ипс

Добавлено через 20 секунд

Сообщение от Kotique:
Это как выбирать между двух стульев. ИПС - засветы, ВА - смиринг.
На качественных матрицах то все не заметно

Сообщение от Velsh:
Приезжай в Можайск завтра, поборемся
Последний раз редактировалось gogi; 11.05.2024 в 21:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от culban:
А что скажут эксперты, ВА или ИПС? :D
На вкус, ипс считается более универсальным выбором.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Kotique
Предводитель
Регистрация:
15.01.2008
Космос GoHa.Ru - 10 лет
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от gogi:
На качественных матрицах то все не заметно
Как можно не заметить светящийся в темноте экран
Аватар для Theory III
Ведущий Эксперт
Веселый дембель Медаль "2К лайков"
Re: Монитор - Топ 10
IPS все с засветами и глоу эффектом вопрос в его масштабах и твоем комфорте. VA - это засветы(тоже, но в меньших масштабах), гостинг и низкий ГтГ отклик из-за чего может возникать мерцание в супер динамичных сценах. Все это есть в любых супер-брендовых и дорогих матрицах. Но раньше бренд отбраковывал откровенный шлак, а сейчас и так сойдет - схавают.
Мне ТN нравились - но их почти нигде не продают в РФ, а если продают цены ппц. Именно нормальные TN. Но у TN ужасные углы обзора и блеклые цвета. Зато не страдают остальными болезнями.
Кроче все лотерея, нужно перебирать.

Добавлено через 18 минут

При чем я начитался отзывов на мониторы(не олед) за цены от 15 до 150 тыщ, от FHD до 4К и там этого говна в отзывах навалом. Самсунг, АОС - не важно. Собирают всякие индусы в подвалах за миску риса. Уже не знают как сэкономить на производстве.
Последний раз редактировалось Theory III; 11.05.2024 в 23:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Монитор - Топ 10
Сообщение от Kotique:
Как можно не заметить светящийся в темноте экран
Ну если не обращать внимание что он светится, а использовать по назначению - то абсолютно не мешает
Прксельдрочество это болезнь, в 90е мы кайфовали от пикселей на мерцающих элт

Сообщение от Velsh:
Приезжай в Можайск завтра, поборемся
Ваши права в разделе