Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение А у вас почем яйца?
Автор темы: Zan
Дата создания: 12.12.2023 18:15
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от MyTAHT:
Не не.. как у нас в Чебах самая низкая зарплата скорей всего уборщица от 7 до 30
Да я не про то, бывает больше маленькая бывает меньше. А про представление о общем уровне зарплат. А выше приведенный способ дает его.
Открываем стандартную работу массовую и листаем до 1й знакомой фирмы. Если уровень 30, значит хорошая зарплата x1.5 а большая x3.
Если у тебя большая зарплата 90к рублей, то ты точно такой же бомж в точно таком же говне, потому что это очень маленькие деньги для человека с высокой квалификацией или большим обьемом работы.
Аналогично если ты ведущий инженер работающий за 500к, за 5000$ когда в соседнем Китае твоей должности платят 15 000$ ты тоже в говне абсолютно таком же. Потому что все это подчиняется общему уровню зарплат, считай зарплатной культуре/традиции.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для отецСергий
Монархист
Регистрация:
05.05.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от Skuchniy:
Если у тебя большая зарплата 90к рублей, то ты точно такой же бомж в точно таком же говне, потому что это очень маленькие деньги для человека с высокой квалификацией или большим обьемом работы.
Так в чём проблема, не работай на дядю, и клади весь доход 180к к себе в карман, работая когда захочешь, как я.
Но нет, здесь крутиться надо, поэтому ты предпочитаешь жить в говне.

«Имейте нрав несребролюбивый, довольствуясь тем, что есть. Ибо Сам сказал: не оставлю тебя и не покину тебя».
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от Skuchniy:
Открываем стандартную работу массовую и листаем до 1й знакомой фирмы. Если уровень 30, значит хорошая зарплата x1.5 а большая x3.
Если у тебя большая зарплата 90к рублей, то ты точно такой же бомж в точно таком же говне, потому что это очень маленькие деньги для человека с высокой квалификацией или большим обьемом работы.

С чего ты решил, что у человека нашедшего работу за 90 высокая квалификация или больший обьём работы ?? И почему он такой же бомж как человек получающий 30к ???

Сообщение от Skuchniy:
Потому что все это подчиняется общему уровню зарплат, считай зарплатной культуре/традиции.

Ну это... коры.. какие-то... я хз чё значит, но по-моему "приколы".
Я думаю как и мне для большинства главный фактор это Доход/Расход. Cколько заработал за месяц и сколько потратил в месяц. Ну и насколько в плюсе или что плохо в минусе. В принципе 30к туда-сюда, если правильно тратить можно в небольшом плюсе остаться, ну и это без форс-мажоров. А вот с 90к можно тратиться на хотелки, вкусняшки, хобби и путешествия.

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для Red
Red
Маньяк
Регистрация:
09.09.2023
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от Skuchniy:
Аналогично если ты ведущий инженер работающий за 500к, за 5000$ когда в соседнем Китае твоей должности платят 15 000$ ты тоже в говне абсолютно таком же
Ты чё, абалдел что ли? 5к для тебя уже маленькая зарплата? А ты вообще в курсе, что по статистике, всего около 5% населения планеты получают 3к+ И я даже молчу уже про то что ты в своём болоте будешь сидеть в кресло пердеть, да секретаршам на клык закидывать а в китае ты будешь вертеться как тасманский дьявол, а на секретарш, уже и вставать не будет.
Аватар для Myxir
Забанен
Регистрация:
02.12.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Победитель турнира
Награжден за: Победитель Турнира "Борцун Года"
Сообщение от Skuchniy:
Любое замкадье средней полосы - подставляй какой нравится,
Свой высер ты писал конкретно про свой город.
Не юли жопой, она тебе для западных ценностей надобна.
Вот и давай по пунктам.
Город?
Профессия?
Аватар для MyTAHT
Rogue Guild
Регистрация:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: А у вас почем яйца?
И средняя зарплата в Китае 1.227 долларов... а не 15, но я чёт я думал больше.

https://единый-визовый-центр.рф/novo...rplaty-v-kitae

Просто Зубарь выкладывает красоту, технологично, чисто, удобно и комфортно для людей.

Пишу, рисую, починяю примус.
Аватар для Лапата
Забанен
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от Velsh:
наоборот подорожания щас , щас куб доски с 16800 до 18 повышать буду. пилорамы цены повышают . цемент вообще как золото стал
металлочерепица подешевела
и мне надо то хрен да маленько на домик

Газоблока не будет самое дорогое будет металлочерепица, и возможно как раз деревяха
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от Лапата:
металлочерепица подешевела
и мне надо то хрен да маленько на домик

Газоблока не будет самое дорогое будет металлочерепица, и возможно как раз деревяха
фундамент еще не залил? ну мощный дом у тебя
Аватар для Лапата
Забанен
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от Velsh:
фундамент еще не залил? ну мощный дом у тебя
готовимся, конец мая
мне тоже нравится, супер экономный
как и положено третьему дому по поговорке
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от Skuchniy:
Берем Тамбов, заходим на HH. И листаем обьявления до любой компании которую мы +- знаем, чтобы не кликать в какую то непонятную компанию. 1 минута действий.


Соответственно низкая зарплата в Тамбове это 31к, значит хорошая будет 50, как и сказал выше.
А в какой стране кассир имеет возможность купить жилье, подскажи плз?

Добавлено через 10 минут

Сообщение от Skuchniy:
Да я не про то, бывает больше маленькая бывает меньше. А про представление о общем уровне зарплат. А выше приведенный способ дает его.
Открываем стандартную работу массовую и листаем до 1й знакомой фирмы. Если уровень 30, значит хорошая зарплата x1.5 а большая x3.
Если у тебя большая зарплата 90к рублей, то ты точно такой же бомж в точно таком же говне, потому что это очень маленькие деньги для человека с высокой квалификацией или большим обьемом работы.
Аналогично если ты ведущий инженер работающий за 500к, за 5000$ когда в соседнем Китае твоей должности платят 15 000$ ты тоже в говне абсолютно таком же. Потому что все это подчиняется общему уровню зарплат, считай зарплатной культуре/традиции.
Ты все время забываешь брать цифру расхода. Водятель убера в ЛА может 5000 делать, вот только это не "АХАХА ЛОЛ ВОДИТЕЛЬ СРАНЫЙ 500 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ЗАРАБАТЫВАЕТ, КАК В СБЕРЕ РАЗРАБ, РАШКА-ГОВНЯШКА", а минусуем налоги остается 3000, минусуем среднюю аренду это 2.7к, минусуем еще интернет и телефон и вот ты уже с абсолютным 0 денег, и тебе не на что даже есть

Следовательно надо чем-то жертвовать, брать ***вое жилье в сочетании с говнопродуктами и еле выживать со сменами по 12 часов

А если брать годных спецов, то они норм живут что в Китае, что в России, что в США, что где угодно. Где-то получше, где-то похуже, но туда-сюда похоже

При упомянутой тобой з/п в 500к ты можешь снять/купить отличное жилье в Москве и у тебя еще останется на хорошую жизнь. Какая разница кому там где сколько платят, если важно что ты на эти деньги можешь позволить здесь и сейчас?
Последний раз редактировалось darkeh; 01.05.2024 в 01:12. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Сообщение от darkeh:
А в какой стране кассир имеет возможность купить жилье, подскажи плз?

Добавлено через 10 минут


Ты все время забываешь брать цифру расхода. Водятель убера в ЛА может 5000 делать, вот только это не "АХАХА ЛОЛ ВОДИТЕЛЬ СРАНЫЙ 500 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ЗАРАБАТЫВАЕТ, КАК В СБЕРЕ РАЗРАБ, РАШКА-ГОВНЯШКА", а минусуем налоги остается 3000, минусуем среднюю аренду это 2.7к, минусуем еще интернет и телефон и вот ты уже с абсолютным 0 денег, и тебе не на что даже есть

Следовательно надо чем-то жертвовать, брать ***вое жилье в сочетании с говнопродуктами и еле выживать со сменами по 12 часов

А если брать годных спецов, то они норм живут что в Китае, что в России, что в США, что где угодно. Где-то получше, где-то похуже, но туда-сюда похоже

При упомянутой тобой з/п в 500к ты можешь снять/купить отличное жилье в Москве и у тебя еще останется на хорошую жизнь. Какая разница кому там где сколько платят, если важно что ты на эти деньги можешь позволить здесь и сейчас?
Когда тебе платят хорошо то разницы нет. Но если тебе платят как скучному и ты инициативен как скучный, то всю жизнь размнув рот будешь считать чужие деньги и вещать как хорошо там где нас нет

Сообщение от Velsh:
Приезжай в Можайск завтра, поборемся
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от gogi:
Когда тебе платят хорошо то разницы нет. Но если тебе платят как скучному и ты инициативен как скучный, то всю жизнь размнув рот будешь считать чужие деньги и вещать как хорошо там где нас нет
написанное верно для меритократического общества, а не кумовского
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от Velsh:
написанное верно для меритократического общества, а не кумовского
Кумовство везде есть, в сша даже президент этим помышляет и всем пох
Но на кумовстве далеко не уедешь, поэтому большинство спецов все таки на своих местах находятся благодаря таланту

Сообщение от Velsh:
Приезжай в Можайск завтра, поборемся
Аватар для Лапата
Забанен
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от darkeh:
А в какой стране кассир имеет возможность купить жилье, подскажи плз?
трое детей и в рашке кассирша купит себе жилье

Добавлено через 3 минуты

Сообщение от darkeh:
ты можешь снять/купить отличное жилье в Москве и у тебя еще останется на хорошую жизнь
в мск сейчас наверное 100-120к в месяц это гуд лайв если без семьи
и самое главное что эти условные 100к можно много где поднять
Недвига при таких доходах только в мухосрансках. Хотя конечно можно постепенно крутануться и сделать и в московском регионе приличный вариант

Вообщем ща существенно лучше чем было.
Не говоря уж о том что если наплодить личинусов тебе и еботеку люто проабузят и еще и ништяков подкинут и на работе тебя хер кто тронет (можно такие работы найти)

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от Velsh:
написанное верно для меритократического общества, а не кумовского
в мск кумовство только на самых верхних эшелонах
на уровне компаний уже кумовства нет и те же собянины постоянно устраивают ротации и естественные отборы
в регионах такого конечно нет, если по жизни ты отбитый и в родном зажопинске у тебя нет блата - то твой путь москва
Последний раз редактировалось Лапата; 01.05.2024 в 12:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от gogi:
Кумовство везде есть, в сша даже президент этим помышляет и всем пох
Но на кумовстве далеко не уедешь, поэтому большинство спецов все таки на своих местах находятся благодаря таланту
дело ещё в размахах кумовства+ коэффициент джини
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от Velsh:
дело ещё в размахах кумовства+ коэффициент джини
А как ты оцениваешь размах то? Ты же в деревне торгаш обычный, в корпорациях не работал. Твое мнение не просто субьективное, оно еще и неотличимо от фантазии

Сообщение от Velsh:
Приезжай в Можайск завтра, поборемся
Аватар для Лапата
Забанен
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от Velsh:
размахах кумовства
сейчас все крупные компании держат хантеров, это уже профессиональный вид деятельности
Долбоёбов набирают в компании пачками, но всё же что-то меняется
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от MyTAHT:
И почему он такой же бомж как человек получающий 30к ???
В посте логика указана.
Сообщение от MyTAHT:
Я думаю как и мне для большинства главный фактор это Доход/Расход.
А какая разница? Тройные цены на автомобили, сильно выросшие продукты, лекарства прибавляют 20-30% за пол года. По этому параметру будет пробито дно еще больше.
Сообщение от Red:
5к для тебя уже маленькая зарплата?
И 100к баксов бывает маленькой зарплатой, зависит от должности.
Сообщение от Red:
А ты вообще в курсе, что по статистике, всего около 5% населения планеты получают 3к+
Так статистика состоит из кого? Например из миллиардов индусов, у которых в принципе все тоже что у нас, сплошная коррупция и нищета.

А народу в странах где люди нормально живут его в принципе мало суммарно. Логично при делении общего числа, получается как ты написал. Потому что огромная часть населения живет в клептократиях, с соответствующим уровнем жизни.
Сообщение от Red:
И я даже молчу уже про то что ты в своём болоте будешь сидеть в кресло пердеть, да секретаршам на клык закидывать а в китае ты будешь вертеться как тасманский дьявол
И? Что дальше. Надо отказываться от тройной зарплаты чтобы не работать на работе?
Сообщение от Myxir:
Свой высер ты писал конкретно про свой город.
Видимо успел переехать в Тамбов)
Сообщение от Myxir:
Вот и давай по пунктам.
По каким, ты уже унижен пруфом, что еще надо? Тамбов от других городов замкадья средней полосы принципиально не отличается. Возьми Орел какойнить там будет примерно тоже самое.
Сообщение от MyTAHT:
И средняя зарплата в Китае 1.227 долларов...
Там есть тройные цены на лекарства и автомобили как тут? Наоборот эта страна известна как 1 из самых выгодных по расходам. А так же как страна с неестественно высокой бедностью. И иметь в стране с нефтью газом и имперскими замашками среднюю зп ниже чем в Китае это позор.
Сообщение от darkeh:
А в какой стране кассир имеет возможность купить жилье, подскажи плз?
В которой лекарства не имеют тройных цен как в РФ? Понятно что человек на подобной работе богато не живет нигде.
Сообщение от darkeh:
Ты все время забываешь брать цифру расхода.
Зачем мне ее брать в стране с тройными ценами? Чтобы что. Это видимо какой то вид дурки, когда перемогщик в 1 стране высокие расходы на определенные вещи учитывают. а тройные цены в другой стране почему то не учитываются) И это еще не вечер, понятно что в банановой экономике с 20 000 санкций все будет ухудшаться куда быстрее чем в канадской.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для darkeh
Генератор кокосовой воды
Регистрация:
01.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Чтобы в Новом 2020 году всё-таки отдохнули хорошо и встретились! (Иллай)
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от Skuchniy:
В которой лекарства не имеют тройных цен как в РФ? Понятно что человек на подобной работе богато не живет нигде.
Ну ты можешь страну-то назвать?
Вот рядом у тебя Казахстан, там тройные цены на лекарства или нет? Может там кассир купить жилье?
Я знаю например сколько в Канаде/США платят в Волмарте - ни о каком жилье думать невозможно вообще, даже аренда очень тяжело доступна
В Германии ты тоже не подойдешь к жилью, где вот страна такая где можно устроиться кассиром и купить жилье?

Сообщение от Skuchniy:
Зачем мне ее брать в стране с тройными ценами? Чтобы что. Это видимо какой то вид дурки, когда перемогщик в 1 стране высокие расходы на определенные вещи учитывают. а тройные цены в другой стране почему то не учитываются) И это еще не вечер, понятно что в банановой экономике с 20 000 санкций все будет ухудшаться куда быстрее чем в канадской.
Так я тебе же сказал - бери доходы и расходы, я не писал что тут бери, а тут не бери
Ты берешь однобоко один критерий, лекарства или авто и говоришь "о, ужас какой", но не берешь кучу разных вещей других, как например стоимость услуг, образования, жилья и т.п.
Вот что работнику волмарта до того что у него нету тройных цен на авто? Он все равно купить машину не может, потому что все остальное съедает весь доход
Аватар для Лапата
Забанен
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от darkeh:
где вот страна такая где можно устроиться кассиром и купить жилье
у нас с мат.капитала

Сообщение от Skuchniy:
понятно что в банановой экономике с 20 000 санкций все будет
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от gogi:
А как ты оцениваешь размах то? Ты же в деревне торгаш обычный, в корпорациях не работал. Твое мнение не просто субьективное, оно еще и неотличимо от фантазии
да мне то лично пох, просто тебе в нос ткнул
Аватар для gogi
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: А у вас почем яйца?
куясе скучный новорега забайтил

Сообщение от Velsh:
Приезжай в Можайск завтра, поборемся
Аватар для Лапата
Забанен
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: А у вас почем яйца?
куль там, я посмотрел города немного, нормально у нас народ живёт
Ща скорее проблемой может стать что на работы где надо реально жопы рвать никто не пойдёт - падение производительности труда и т.д.
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от Alexin:
После объявления мобилизации отмечался в военкомате, так меня брать никуда не собираются!
плохо просил , сходи еще
Аватар для Лапата
Забанен
Регистрация:
24.10.2009
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: А у вас почем яйца?
Сообщение от Velsh:
плохо просил , сходи еще
говорят там уже можно только наxyй сходить, типа бронь делать нет никакого смысла, теперь нас призовут только если ядерные бомбы полетят
Ваши права в разделе