| [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег |
|
Автор темы:
Kerayra_renamed_1180148_30032025
Дата создания: 15.01.2022 16:00
|
|
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
У тебя все в порядке ?
Все потому, что у меня там речь шла про "осваивающие" группы, а не про группы идущие на фастран/ради накрутки логов(это больше к героику относится).
Вероятно речь про опыт нормала, но в этом как бы ничего такого и нет - если у тебя нет даже опыта нормала(куда берут чуть ли не всех подряд), то зачем кому-то брать тебя сразу в героик ?
Может быть в твоей гильдии не требуют, но в поиске постоянно такие обьявления висят.
в начале шл так было, дальше я уже не играл.
помнится макс илвл с данжа был на 3 илвл ниже героика что как у ластов нормала, а макс илвл с викли сундука уровня героик ласта. Теперь рейды из 10 игроков должны получать по 2 предмета экипировки, а рейды из 20 игроков должны получать по 4 предмета экипировки с каждого босса.
ну если бы я знал, что на форуме окажутся такие фантазеры, верящие в адекватное комьюнити вов, которое берет даже в лоу-мидл ключи немету по щелчку пальцев
|
|
Elrender
Guest
|
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
А у тебя?
Все потому, что у меня там речь шла про "осваивающие" группы, а не про группы идущие на фастран/ради накрутки логов(это больше к героику относится).
И-и-и что? Молодец, на старте сходил. |
|
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Именно что некоторые, очень мало кто осилит пуг в мифик.
Зачем? Ты же лизоблюд а я хейтер, что у нас общего в принципе по жизни, не то что во мнении, чтобы от логики отталкиваться. Понятно, аргументов не нашлось) Упаси меня, человек который не уважает себя, и ищет нелепые оправдания унылой лаже такой как ключи, не хочу никогда в жизни с ним дружить. Тут ты абсолютно прав, с чистыми ключники никогда никак не общался, потому что не было желания. Притом что сам не против "навернуть", и в корейки поигрываю, но не оправдываю и не высасываю из пальца смыслы для всякой чуши, прекрасно понимаю и признаю, что белое это белое а черное это черное. Не страдаю таким. Я человек трудолюбивый но криворукий, и прекрасно осознавал что 20е ключи которые мы в легкую проносили когда то, это заслуга топовых игроков которые меня за человеческие качества возле себя держали, а не за умение играть. Поэтому проблема как раз во мне, ключи требуют очень высоких показателей для высоких грейдов, а я не нашел это занятие достаточно интересным чтобы на эти показатели упорно работать, и как только халявная + сила от скиловых друзей ушла - забил, потому ключи что занятие на столько унылое, что не "по халявке" в него ходить грустно. И судя по онлайну, остальные в большинстве думают так же.
разница принципиальная в том, что те испытания - это просто одна дополнительная сложность без вариаций ради ачивки.
м+ - это бесконечное кол-во сложностей ради одевания, прогресса, фана, соревнования, ну и ачивок тоже. А какое отношение имеют люди которым нравятся данжи, к людям которым нравится сотни раз проходить одни и те же данжи с одними и теми же модификаторами годами? Новые данжи там с патчем/аддоном пяток раз и я люблю ходить. Данжи это контент это истории, ключи это просто повторение 1го и того же, вещи очень слабо связанные.
а затем в шл начали активно бороться с м+ чтобы игроки больше ходили в их рейды.
Еще 1н, который считает редкость нормой. У вас с ним нездоровая тяга добавлять в френд лист хрен пойми кого. Людям каким то нравится какашки кушать, это должно для меня что то менять? Так же тут люди считают одинаковые унылые и только отрицательные модификаторы(на столько унылое говно что даже не добавили противоположные положительные) разнообразием и весельем.
у тебя же не возникает вопросов как люди годами 100500 раз убивают босов в рейдах?
Придумали они его плохо потому что хреновые разработчики.
ну т.е. тебя и в легионе бустили, а когда бустить перестали - ты и перестал закрывать ключи
Адекватный человек, и человек который взял метовый спек и выучил наизусть за 1000500 прохождений одинаковый данж это не 1но и то же. В основной массе рейдов ты не можешь состоять без социализации, в м+ запросто. З'адрот далеко не всегда адекватный человек, а м+ требует именно з'адротства. Не, в нынешнем статике я 1 из топовых дд. В смысле это не супер сильный статик и таких игроков которые меня бустили когда то в нем нет. Он очень смешанный по составу, опять же плюс социализации рейдов, в м+ нет смысла игроков разного уровня держать, в нем и сильные и средние игроки, всякие кто подошел по общению и игре. Это знаешь как " и среди бандитов попадаются благородные люди", но все таки занятие определяет сущность, и занятие с таймером и ливами и бесконечной накруткой статов мобам, определяет не лучших людей. Из тебя прет глупый пафоз. А придавать чему то смыслы, только потому что тебе стыдно признавать, то за что фанбоишь шлаком, это просто жалкое зрелище. |
|
|
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Какое это имеет отношение к теме разговора? ВоВ кстати движется в ту же сторону на самом деле, признаки все те же самые что и у аока на его закате.
Ну я про это. Как то нет желания часами там сидеть в поиске в этой куче ковырять палкой и искать. И самое главное а зачем? Мне оно нафиг не надо, посмотреть рейд я могу и в лфр, механикодроч и превозмогание меня не интересует от слова совсем. И в аоке не интересовало, я как вспомню все эти 4+ часовые посиделки до часу ночи с кучей вайпов под бубнеж в ТС, так как то повторять не хочется. Единственная причина рейдинга в аоке для меня была - одеться для пвп, тк долгое время пвп шмот там был в *опе (как в бфа) и все собирали пве. Ты ловко это сравнил - качнуть 10 лвлов и снова *****ть рио, искать группы, проходить все вот это вот по 50 раз. Демагог из тебя хоть куда, только на меня это не действует. Как не было дизайна в ней так и не появилось. Скажем так меня в нынешних ммо нигде графа не впечатляет. Но в тесо она особенно ужасна, на уровне морровинда, я уже говорил почему. Даже в ла2 шмот в 2004 был лучше нарисован и имел двигающуюся ткань (имитацию). Поэтому у меня всегда были телефоны на андроиде. Это подмена понятий, хилить найтблейдом который рога это тот еще изврат, выглядит все это убого. я такое не воспринимаю. Потому, что их нет) Нет ммо, нет анонсов. зато есть "мобильные ммо" и там как раз таки все это есть. Логичное развитие консольного геймплея, в его терминальной стадии. Я хз, но оно еще недавно даже в ауриндоне просаживало 970гтх до 30 фпс, причем просадки появлялись спустя час игры примерно, когда по разным локам побегаешь, как будто утечка памяти была у игры. Как ты на 720м играл в тесо я не представляю, у меня есть пк с gt630 не М, так вот оно тесо тянет только на низших в 720р разрешении и с 50% рендера. И то в пвп играть невозможно на бг на ней. А карточка по сути такая же. ну это дело вкуса. Я говорю про "техническое" исполнение. И это не подмена понятий, а вкусовщина. Если приниципально, играя за клинок ночи - бегать в инвизе и делать чик-чик кинжалами - то да, хилить не надо. Если не принципиально - то можно. Тесо в этом плане большую свободу предоставляет. А свобода выбора - это всегда лучше, чем ее отсутствие. Ну так мобильный рынок диктует свои условия, нет смысла на это сетовать. Те же относительно громкие тайтлы десктопных мморпг - без автобоя, и слава богу. Я играл еще до выхода саммерсета. Начинал по крайней мере и работало нормально более-менее. Потом просто буквально через пол года прикупил новый ноут, поэтому не успел застать времена, когда было бы совсем невмоготу играть |
|
|
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
И дело вовсе не в том, что твой "кантент" стал выходить в 2 раза медленнее? И не в остальных неудачах ШЛа? Иначе получается, по твоей логике, что как только нерфанули ключи, так сразу все начали ливать, и выходит, что кроме ключей в игре ничего нету? Так чтоли?
![]() эта задержа после первого рейда - просто забивание дополнительных гвоздей в гроб.
А что при постоянной игре устаревает? так про что угодно можно сказать. Это как хомяк в колесе - вечный бег по кругу за шмотом.
например, было бы вам со скучным не пофиг - не полыхали бы так от рио ![]()
Хз какие высоты в увеличении % у мобов, ну да ладно. Мб в 15 лет такое заходит, но мне как то не интересно это от слова совсем. Я в эту игру начинал играть когда ключей не было.
хотя человеку который на дух не переносит контент, где надо хоть что-то напрягать, такое наверное не понять.
Максимальный ил с викли был уровня первых 8 боссов мифика - 226 и 252 для первого и второго сезона соответственно.
я про м+, где вместо 3 шмоток за забег в таймер стали давать 2 шмотки, а не в таймер вообще 1. вот представь на освоении в начале аддона бегать и получать по 1 шмотке на 5 человек - никому такое не понравится. да еще и шмотка будет хуже чем в героике. поэтому нафиг такую игру и такой м+.
А какое отношение имеют люди которым нравятся данжи, к людям которым нравится сотни раз проходить одни и те же данжи с одними и теми же модификаторами годами? Новые данжи там с патчем/аддоном пяток раз и я люблю ходить. Данжи это контент это истории, ключи это просто повторение 1го и того же, вещи очень слабо связанные.
даже вся наша жизнь состоит почти полностью из повторения одного и того же всю нашу жизнь.
Бороться тем что в рейдах нет сетов и в героике дерьмовый гс вещей?) Бороться тем что огромное количество рейдовых статиков развалилось и возле рейдов по средам вечером банально стало мало людей, прям видно было что люди перестали рейдить.
![]()
Еще 1н, который считает редкость нормой. У вас с ним нездоровая тяга добавлять в френд лист хрен пойми кого.
вероятно у тебя какая-то травма раз ты так бурно реагирует на слово френдлист? ![]() ну людям нравится геймплей подобный. не все такие как ты халявщики, которые хотят все и сразу получить на халяву и забить на игру ![]()
Рейды меняются чаще, в рейде много людей это всегда весело, в рейде есть социализация что опять же улучшает качество пачки.
много людей - это геморой, т.к. в любой игре большинство игроков - шлак, поэтому собрать рейд из нормальных игроков сложнее. социализация никак не связана с кол-вом людей. так что отсуствие социализации у тебя в м+ - это твоя личная проблема которая целиком в тебе. ![]() да в каждой игре так. из-за того что большинство людей просто не але, а часть из них вообще кажется не может даже справляться в бытовыми нужнами без помощи в реальном мире, то они и не горят желанием пробовать контент требующий хоть какой-то интеллект. так что дело в не в разработчиках, а игроках.
Да, потому что такая унылая чушь приемлема только когда она халявная и легкая, чтобы трудиться больше должно быть интересно и разнообразно играть, а не как в ключах. У всего есть разумный предел.
![]()
Адекватный человек, и человек который взял метовый спек и выучил наизусть за 1000500 прохождений одинаковый данж это не 1но и то же. В основной массе рейдов ты не можешь состоять без социализации, в м+ запросто. З'адрот далеко не всегда адекватный человек, а м+ требует именно з'адротства.
![]() и рейдить можно и без социализации - примеров тьма. да думаю в каждом рейде есть как минимум 1 человек, который просто приходит к рт, молчит, играет и уходит после рт.
Это знаешь как " и среди бандитов попадаются благородные люди", но все таки занятие определяет сущность, и занятие с таймером и ливами и бесконечной накруткой статов мобам, определяет не лучших людей.
в твоих любимых рейдах тоже есть таймер в большинстве случаев - энрейдж. и ливают из пуг-рейдов постоянно если боса не удается убить, в отличии от м+. я бы даже сказал 99% ливеров - это про пуго рейды, т.к. после вайпом там людям становится не понятно убьют ли боса и сколько еще вайпатся, а потом еще и шанс получения дропа не высок. в то время как в м+ почти все даже если уже ясно что не укладываются в таймер, то предпочитают остаться, т.к. ну потерпеть еще 10 минут - ничего, зато высокий шанс получить шмотку, а на нормальных глючах - гарантированная шмотка а то и не одна. |
|
Elrender
Guest
|
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
шмот и уровень, а также сам класс может превратится в тыкву, т.к. его могут занерфить.
Ну я по городам не хожу и людей не осматриваю на предмет кол-ва рио.
увеличение урона и хп мобов увеличивает требование к скилу игроков, к уровню гира игроков, заставляет пересматривать тактики ведения боя.
хотя человеку который на дух не переносит контент, где надо хоть что-то напрягать, такое наверное не понять. И самое главное очень интересно. В данном случае это идет во вред. В пвп это приводит к каше из классов и невозможности нормально что то отбалансить в принципе. Тк связок слишком много. И все их не запомнишь.
Те же относительно громкие тайтлы десктопных мморпг - без автобоя, и слава богу.
играл еще до выхода саммерсета. Начинал по крайней мере и работало нормально более-менее. Потом просто буквально через пол года прикупил новый ноут, поэтому не успел застать времена, когда было бы совсем невмоготу играть
Ну так технически там нет ничего хорошего. Ткань не развевается у магов. Волосы тоже. Трава 2д картинкой из земли торчит. Мелких обьектов на земле мало, свет поставлен криво в локациях. Я не говорю уже о таких вещах как динамические источники света и тени от них, это 90% ммо не под силу. Но вот вышеперечисленное, оно не требует каких то ОМГ мощностей. Просто они взяли уродский движок, на котором ВСЕ игры выглядят как дерьмо и теперь долбаются с ним уже который год. Каких то ощутимых плюсов в оптимизации он не имеет. В масс замесах и городах все равно фпс скачет и каша из спецэффектов. Поэтому если выбирать между графой тесо и графой арчейджа (они по сути рядом вышли), то я выберу Арчейдж, где ткань двигается, есть физика, освещение лучше. Не говоря о дизайне раз, там коты и то лучше каджитов тесо у которых хвосты голые как у крыс и двигаются по заскриптованной траектории всегда. Все это приводит к такой проблеме, что если не нравится как выглядит персонаж\броня\окружение, то в итоге не хочется ничего в игре собирать, и весь их донатный шоп проходит мимо игрока тк он там ничего не покупает. Это им самим же минус дает, только и всего. У серии ТЕС достаточно фанатов и есть солидная база в виде синглов чтобы скинуть тот же вов, но судя по всему у него онлайн меньше чем у Финалки, хотя она вообще азиатская и американцы в такое играть будут только от безысходности (как в ШЛ). |
|
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
все компьютерные игры - это всегда повторение чего-то одного много раз. абсолютно всегда. абсолютно любая игра.
В жизни мы повторяем 1но и то же чтобы жить, у нас выбора нет, надо кушать, а в играх выбор есть.
просто люди вместо того чтобы начать бегать рейды вместо м+, как хотели дебилов из близзард, решили ливнуть игру
это ты прикапываешься к френдлисту - я же привожу кучу вариантов, среди которых есть френдлист.
Прикапываюсь потому что френд лист не для того для чего ты думаешь) не для рандомного чеса в море игроков, это лишь опция, что вдруг случайно ты встретишь интересного тебе человека. Рад за них, а где они? В онлайне их нет. Это копеечное изменение, которое увлекательности и разнообразия много привнести не может. Отчасти да, но много людей это весело, все таки весело перевешивает геморой. Обосравшись с результатами игры, то есть даже пост фактум уже понятно что дело не в игроках. Игроки просто так не ливают массово, либо ты не даешь им контент который им нравится и часто, либо делаешь его неправильно, либо какое то сочетание 2х этих вещей. Вариантов при уже случившемся раскладе не очень много. В рейде то отдыхаю, 1 из топовых дд ![]()
человек который берет заранее известно что супер слабый спек, а потом ноет что он везде сосет и никуда его не берут - не нормальный, он как минимум дурак.
да думаю в каждом рейде есть как минимум 1 человек, который просто приходит к рт, молчит, играет и уходит после рт.
твое постоянно упоминание ливов - явно свидетельствует о психологической травме.
Ну я уже сказал что ваша идея с пугами тухлая 4 раза) Понятно что в пуго рейде будет ~та же проблема что и в ключах. |
|
|
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Да, это все оч сложно, верю-верю. Гораздо сложнее чем новые скиллы и механики у боссов.
И самое главное очень интересно. ![]() или у тебя "красная" и "зеленая" войд зоны из которых надо выходить - это разные механики и скилы?
Да, но они в отличии от ключей стараются как то разнообразить и сделать интересным повторение. Вопрос разумности.
Ну а почему ты называешь запиливших ключи в нынешнем виде дебилами?) Ведь это их идеология, состав непосредственного руководства с легиона почти не поменялся, это чудо Грек. Понятно что они следуя своей идеологии которая тебе по идее должна была нравиться сделали хуже и рейды и ключи по наградам убрав прок, но конкурентность осталась в виде недельного сундука с гиром выше героика.
очевидно что идеи генерят их подчиненые, а они просто утверждают или нет, при этом не включая свой мозг. и лично мне видится, что люди, которые изначально отвечали за идею первоначальных м+ уже давно не работают в компании, т.к. не логично сначала вводить киллер-фичу игры, а потом самому же её убивать. ![]()
Приводишь 1 сомнительный вариант, рандомного поиска в каше хрен пойми кого и добавления их в друзья, притом тебе нужно добавить большое количество людей, которые могут просто не встретиться. Кпд единственного твоего названного метода очень сомнительное, требует везения)
речь шла о том, что ты играешь с людьми и добавляешь не дегенератов, а не хрен пойми кого. добавлять нужно не так много, да и ты не сможешь много добавить, т.к. нормальных мало. однако это один из самых популярных способов в ммо играх. уверен, до сих пор десятки тысяч играют в м+ в вов. но в лфг ты их редко встретишь, т.к. когда у тебя есть база адекватных людей с кем поиграть - в лфг ты вряд ли полезешь. не очень весело вайпаться когда кто-то лажает. поэтому я сторонник небольшой группы нормальных, чем большой но с всякими туповатыми, т.к. я прихожу в рейд убивать босов, а не вайпаться из-за тупости других.
Обосравшись с результатами игры, то есть даже пост фактум уже понятно что дело не в игроках. Игроки просто так не ливают массово, либо ты не даешь им контент который им нравится и часто, либо делаешь его неправильно, либо какое то сочетание 2х этих вещей. Вариантов при уже случившемся раскладе не очень много.
рейды и подобный контент не популярных во всех играх. и рейды никогда не были уделом большинства в вов, даже в самые злачные его времена.
А такие как ты и как разработчики вова этому мешают, поэтому игра и пустая, статики поразвалились к чертям.
Цитата: ![]() а разработчики как мешают рейдам своими попытками всех заставить рейдить? и как это все это приводит к развалу статика? хочешь сказать что я тайком кому-то в штаны и оставил записку что это сделал другой член статика и из-за этого статик развалился? ![]()
Мое постоянное упоминание ливов среди "рио онанистов" говорит о том, что система рио за ливы никак не наказывает. А в целом не только в играх а в жизни, занятие чем либо человеком, строится на том что он добивается конечной цели, в данном случае проходит данж, рио не требует проходить все данжи, только некоторые.
однако рио требует проходить все уникальные данжи, т.к. это напрямую влияет на счет, т.е. если ты будешь ходить только 1 данж потому что он тебе нравится или там падает нужный тебе шмот, то у тебя рио будет крошечный. также м+ - это больше про достижение конечной цели, нежели рейды, т.к. в м+ ты получаешь награду только когда прошел данж, а в рейдах ты получаешь награду с каждого боса.
Ну я уже сказал что ваша идея с пугами тухлая 4 раза) Понятно что в пуго рейде будет ~та же проблема что и в ключах.
сравнивай статики со статиками, а пуги с пугами.
|
|
Elrender
Guest
|
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
и часто тебе встречаются новые механики и скилы босов?
или у тебя "красная" и "зеленая" войд зоны из которых надо выходить - это разные механики и скилы? С тех пор как пвп с пве более-менее в ШЛ разделилось мне стало на ключи побоку в общем то. Раньше да, бесили все эти требования, рандом, механики ключей. Сейчас уже все равно. У меня есть 1 перс более-менее одетый я им альтов одеваю потихоньку. Так то я не против ключей. Ну т.е. сама идея конечно интересная. Но у нее много минусов и реализована она криво. Как минимум 2: - почему нет наказание на покидание пати посреди боя? - почему в ключе падает хз какой ключ а не тот, который ты прошел? Допустим я прошел театр боли 5 а мне выпадает чертоги покаяния к примеру 6. И зачем он мне? Почему я не могу в нужный мне данж ходить? Этот рандом только раздражает и тянет время. Сам формат гораздо удобнее чем рейды, по 4+ часа сейчас сидеть уже не хочется. И ключи поощряют мелкую группу, 5 чел собрать легче конечно. Хотя с другой стороны что мешало сделать рейды на 2 пати? Или такое уже было... Больше всего напрягает третий минус - а именно то, что не все классы и спеки там хороши, в итоге народ берет тех кто получше, даже подсознательно. Это конечно решается сыгранной пати своей, но все равно, если класс там слабый и вечно на дне списка это тупо морально угнетает. |
|
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Ну рейды явно по сложности же отличаются, нет? С каждой сложностью ведь не только хп у боссов растет же.
но в целом просто добавляются старые абилки в новом исполнении. в м+ растет кол-во аффиксов и с ростом ключа многие вещи начинают ваншотать, т.е. там где ты мог на лоу ключах забить и жить - на высоких тебе будет ваншот, который нужно искать пути как избежать. да и некоторые аффиксы сильно меняют подход к бою, например некротик по сути добавляет босам фазу с кайтом, что аналогично добавлению в рейде босу абилки преследования танк когда танку надо убегать и не дать себя ударить какое-то время. ну и само по себе повышение хп и урона - это большая сложность. ты можешь вполне себе одеть персонажа, что у тебя будет овердпс для мифик рейда, но ты никогда не сможешь одеть персонажа так чтобы у тебя был овердпс для м+, т.к. всегда будет ключ выше уровнем на котором твоего гира будет не хватать. хз. это у близов просят с самого введения и вполне логично, что за такое надо было бы добавить хотя бы 2-3 часа запрет на вход в данжи. но самое логичное, что очевидно и напрашивается как решение кучи проблем - убрать делевелинг ключа за прохождение не в таймер, а делевелить ключ просто кликом по нему и выбором в меню "снизить уровень". это сразу бы снизило токсичность м+, т.к. люди бы не переживали что кто-то ливнул и запорол им тем самым ключ. да и в целом люди меньше бы бомбили с того что ключ делевельнулся если не прошли в таймер. и вообще ведь уменьшение кол-ва лута - вполне себе достаточное и существенное наказание за то что не успел в таймер.
- почему в ключе падает хз какой ключ а не тот, который ты прошел? Допустим я прошел театр боли 5 а мне выпадает чертоги покаяния к примеру 6. И зачем он мне? Почему я не могу в нужный мне данж ходить? Этот рандом только раздражает и тянет время.
если тебе всегда будет падать ключ на 1 лвл выше, что ты прошел, то чтобы пойти в другой данж - тебе надо будет удалить свой ключ, сходить в +0 мифик чтобы получить +2 ключ из этого данжа, а потом его апать? а если ты играешь на 15+ ключах - это пара часов чтобы ключ апнуть.
Сам формат гораздо удобнее чем рейды, по 4+ часа сейчас сидеть уже не хочется. И ключи поощряют мелкую группу, 5 чел собрать легче конечно. Хотя с другой стороны что мешало сделать рейды на 2 пати? Или такое уже было...
Больше всего напрягает третий минус - а именно то, что не все классы и спеки там хороши, в итоге народ берет тех кто получше, даже подсознательно. Это конечно решается сыгранной пати своей, но все равно, если класс там слабый и вечно на дне списка это тупо морально угнетает.
всегда было что кто-то кто лучше в рейдах, кто-то лучше в пвп, кто-то на аое и данжах, а кто-то везде - это самые мета классы. |
|
Elrender
Guest
|
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Ну в диабло 3 вон лвл портала выбираешь сам, 1 раз дошел до 100 можешь проходить хоть 99 хоть 3 лвл. нужны только камни порталов. Так гораздо удобнее. Но удобство и нынешние разрабы это 2 диаметрально противоположные вещи. У них задача максимально игру затянуть чтобы человек в ней штаны просиживал тратя время на очень много лишних действий.
|
|
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Хватит нести чушь. Мои рекорды двадцаток: ферал+элем/ фури+фрост, афлик+фури/ афлик+бм, бм+дх/ прист+фрост, монк+фури/ монк+фрост, монк+фрост/ монк+фури, фаер+дх/ фури+элем, фури+бм/ мм+дх, фдк+элем/ сурв+фрост. В этом списке нет ретрика, энха, аркана, демона, совы. Знаешь почему? Потому что подбирали третьего дд под аффиксы, геру, ковенант и ютилити. Никто никогда не смотрели на рио и илвл. По "мете" 2 рекорда из 16.
Уже ввели, но НПСа. |
|
|
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Меня устраивает в большинстве игр.
которые изначально отвечали за идею первоначальных м+ уже давно не работают в компании
речь шла о том, что ты играешь с людьми и добавляешь не дегенератов, а не хрен пойми кого.
Ну я так и понял, что на серверах пустыня, но у фанбоев все не так вопреки всему. Это цена за хороший коллектив, которую в ключах ты платить физически не можешь потому что там мало людей, слишком много от каждого зависит, а в рейдах можешь. Поэтому рейды и полноценные в отличии от ключей, в них ты можешь пойти в прогресс статик и не смотреть как другие лажают или пойти в казуальный и смотреть, есть выбор. Речь всегда только о популярности рейдов, потому что это сердце социализации, а без социализации ммо очень многим нахрен не нужны как жанр. Поддерживаешь портящие игру в целом ключи, если бы туда никто не ходил, они бы исчезли и перестали портить игру. Это из выше помянутого огромного листа негативных эффектов которые привнесли в целом в игру ключи, если тебе сильно интересно могу по конкретным вопросам расписать коротко.
ну то, что система м+ должна иметь весомые наказания за ливы - с самого начала все говорят.
Потому что разработчики решил что м+ это основной контент игры, а рейды второстепенный. Каким хитрым образом могу не сравнивать какие то хай лвл занятия с основным контентом игры, это логично. Никаких адекватных статиков в м+ быть не может, там не условий ни смысла в них о чем выше уже писал. Редкостно тупой рак игрового дизайна, подобные вещи. Ты уникум, таких в игре больше нет.
Последний раз редактировалось Skuchniy; 10.02.2022 в 22:21.
Причина: Добавлено сообщение
|
|
|
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Собирать группу из-за уникальных способностей их классов это рак дизайна? Понял.
Жирным выделен рак. |
|
|
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Ну в диабло 3 вон лвл портала выбираешь сам, 1 раз дошел до 100 можешь проходить хоть 99 хоть 3 лвл. нужны только камни порталов. Так гораздо удобнее. Но удобство и нынешние разрабы это 2 диаметрально противоположные вещи. У них задача максимально игру затянуть чтобы человек в ней штаны просиживал тратя время на очень много лишних действий.
я надеюсь он гей в максимально вырвиглазном костюме? иначе я не понимаю какой смысл было вводить нпц для такого ![]()
У меня френд лист для более подходящих людей чем просто не дегенераты) у тебя почему то нет.
однако это не отменяет того факта, что таких не дружелюбных как я и ты - меньшинство, а абсолютное большинство в мире добавляет в друзья сразу без задних мыслей. просто прими это.
Ну я так и понял, что на серверах пустыня, но у фанбоев все не так вопреки всему.
![]() вот так же и с м+ - в лфг собирают в большинстве случаев казуальные игроки(даже 15+ ключи, просто они хорошо играют, но мало - поэтому казуально), а в остальных случаях добирают статики в которых кто-то не смог придти. все остальные - собираются вне лфг, точно также как гильдии и статики собираются в рейды минуя лфг.
Это цена за хороший коллектив, которую в ключах ты платить физически не можешь потому что там мало людей, слишком много от каждого зависит, а в рейдах можешь. Поэтому рейды и полноценные в отличии от ключей, в них ты можешь пойти в прогресс статик и не смотреть как другие лажают или пойти в казуальный и смотреть, есть выбор.
- в м+ ты можешь играть с друзьями, а вот рейд почти всегда - это в лучшем случае приятели. - лажают в любых рейдах, даже в топ1 гильдиях, иначе бы все проносили мифик рейды в первый же день сразу на фул. вопрос только в том как часто лажают и насколько глупые ошибки.
Речь всегда только о популярности рейдов, потому что это сердце социализации, а без социализации ммо очень многим нахрен не нужны как жанр.
в финалке например тоже рейды не популярны как и в вов, но там социализация - это просто ужас, кажется что большинство людей играет в игру тупо чтобы початится в компании будучи кошкодевочкой в секси наряде ![]() однако такой уровень социализации просто космос по сравнению с любым примером из вов.
Поддерживаешь портящие игру в целом ключи, если бы туда никто не ходил, они бы исчезли и перестали портить игру.
но ты не беспокойся - вот близы заборят м+ и игроков м+, они все ливнут и ты сможешь спокойно играть вов с парой других человек. ![]()
Это из выше помянутого огромного листа негативных эффектов которые привнесли в целом в игру ключи, если тебе сильно интересно могу по конкретным вопросам расписать коротко.
в моем видении есть 2 причины развала статиков: 1) значительная часть ливнула и добирать уже не хочется и остальные тоже забивают. 2) коллектив сговнился, разосрался и распался. м+ тут никак не может повлиять на это, т.к. статик ходит в рейды и м+ на них никак не влияет, на них даже не влияет кол-во игроков в игру - у вас же статик и пофиг сколько там других играет.
А почему ты 1.5 землекопа всеми называешь? Я кроме себя про это слышал от пары человек. Почти всех ливы устраивают.
Потому что разработчики решил что м+ это основной контент игры, а рейды второстепенный. Каким хитрым образом могу не сравнивать какие то хай лвл занятия с основным контентом игры, это логично. Никаких адекватных статиков в м+ быть не может, там не условий ни смысла в них о чем выше уже писал.
разработчики изначально решили что основной котент игры - рейды и никогда не отступали от этого. точнее даже не просто рейды, а большие рейды. м+ стал популярным потому что этого желали игроки, но разработчики считают себя умнее и постоянно борятся с игроками. так например было когда в пандах ввели 10ппл про-рейдинг, который мгновенно стал самым популярным видом. разработчики прифегели с того как смерды смеют игнорировать их любимые большие рейды, а затем и выпилили возможность про рейдинга небольшим рейдом, оставив это только для казуалов в виде флекс рейдов. и статики м+ - это такое же обычно дело как и все другие статики любых других занятий. ты просто хейтер м+ и у тебя все что связано с м+ сразу становится плохим и не нормальны, даже если это противоречит логике. м+ - просто популярный контент и как у любого популярного контента в нем вся движуха происходит исключительно в статиках, а лфг - для казуалов. |
|
|
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Ну т.е. ты дальше ЛФРа не уплыл, но влетаешь сюда, рассказывая с умным видом про требования нормала+ ?
Странный вопрос, это ведь не я жалуюсь на необходимость фарма репутации, которая мне незачем.
Я такую репутацию попросту скипаю.
Я надеюсь ты не по себе судишь ? Потому что того же Манекенагра в мифике осиливают даже те, кто не осилил половину героика, хотя через его же механику он ослабляется чуть ли не до уровня своей нормал версии.
Чтоб указать на твои проблемы с логикой, очевидно же.
А какой смысл сыпать аргументами относительно социализации в м+ перед тем, кого туда бустили ? Это как метать бисер перед тигр**ом.
Не факт, что ты вообще с какими-либо ключниками общался и выводы о них тут делаешь видимо основываясь на том как сам бы поступил на их месте.
Еще скажи, что Tigras на нк это не ты.
А ты во френдлист добавляешь только тех, кто отправил тебе резюме и прошел собеседование ?
Ты бы хоть погуглил, раз уж тебя перестали возить в ключи после легиона.
Ну да, как я и сказал - с данжа -3 от первых 8 в героике и +3 от нормал ластов.Просто в рейде есть ласты(в ЗН и СГ их два, в ГП вроде как три будет), с которых падает +7ил от того что падает с первых 8. Максимальный лут в недельном за м+ как раз уровня первых 8 в мифике.
я про м+, где вместо 3 шмоток за забег в таймер стали давать 2 шмотки, а не в таймер вообще 1.
![]() Если сравнивать с теми временами, то сейчас даже лучше - для двух шмоток не нужно ключ проходить на +2, ибо две шмотки дается даже за пройденный "не в таймер" ключ, хоть вторая и слабее первой(за 15 ключ "не в таймер" например вторая шмотка будет уровня 14 ключа).
Ну я так и понял, что на серверах пустыня, но у фанбоев все не так вопреки всему.
![]()
дизайн самих ключей рассчитан под ливы, руководитель разработки официально сказал что в ключах надо ливать.
|
|
|
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
У меня френдлист немаленький, но благодаря разработчикам и их идеологии там людей мало онлайн.
ну вот ты когда гильдией ходил в рейды - вы наверное ОБЯЗАТЕЛЬНО стояли минимум по пол часа в лфг, а иначе как рэндумные мимокрокодилы поймут что в игре много людей ходит врейды?!
Да верю, даже в жизни таких людей знаю, якшаются со всеми с кем не лень. А если твой друг сильно хуже тебя играет, в рейде это не проблема там это очень мало решает из за большого количества, а в м+ как ты с ним будешь? Это игровой итог социализации, сбор большой пачки в испытание в виде рейда. На НК тоже не видел чтобы кто то жаловался что ливы не учитываются, там много народу. Что нет? В героике шмот меньше чем в ключевом сундуке, в мифик ходит 5% от рейдеров. Сетов нет.
так например было когда в пандах ввели 10ппл про-рейдинг, который мгновенно стал самым популярным видом.
А по кому надо?) Я просто не видел чтобы хождение в пуг мифик было сколько то массовым. Самое частое что я видел это 25хм на 2х боссов в личе, это часто собирали, и кроме этого никогда. Это не делает сбор боеспособной пачки из рандомов проще, понятно что из за того что разработчики неадекваты, некоторые боссы в героике куда сложнее некоторых в мифике, но это проблем несыгранной пачки рандомов не решает. И даже если в каких то частных случаях они решаются, люди зная о них, просто не захотят искать пуг в мифик.
А какой смысл сыпать аргументами относительно социализации в м+ перед тем, кого туда бустили ?
и выводы о них тут делаешь видимо основываясь на том как сам бы поступил на их месте.
Как это не, даже аватарки одинаковые.
А ты во френдлист добавляешь только тех, кто отправил тебе резюме и прошел собеседование ?
Ты бы хоть погуглил, раз уж тебя перестали возить в ключи после легиона.
Не, можешь нагуглить если не лень. От Грека, фразу точно не скажу но примерно "неудачные ключи надо бросать". То есть руководитель разработки поощряет ливерство. |
|
|
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Явно не по тем, кто жалуется на сложность нормала.
Я надеюсь ты не в каком-нибудь торговом канале смотрел ?
По такой логике у нас и Манекенагра в героике "очень мало кто" из рейдящих игроков осиливает. ![]()
понятно что из за того что разработчики неадекваты, некоторые боссы в героике куда сложнее некоторых в мифике
А какая разница какая была стоимость у буста, если сам факт буста никуда не исчезает ?
И зачем ты опять о своих согильдийцах рассказываешь ? ![]()
Если бы был, сам бы знал что там и как. ![]()
Ну дак это тебе гуглить надо, а не мне - ты ведь об этом заявил(точно так же, как и в случае с "только отрицательные модификаторы").
|
|
|
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Так нормал бесполезный режим без адекватных наград, причем тут сложность?
Во всяких. не всегда были отдельные вкладки для рейда.
По такой логике у нас и Манекенагра в героике "очень мало кто" из рейдящих игроков осиливает.
Очнулся, что называется - минимум с каты, если не с лк, существует такое
А какая разница какая была стоимость у буста, если сам факт буста никуда не исчезает ?
Ну я хз как это строится у тех кто добавляет в френд лист всех подряд, мне интересно как оно в мире животных, расскажи. А понятно, просто фанбойное балабольство. Ты того не стоишь, представляешь сколько надо сидеть чтобы найти фразу словоохотливого Грека и написать ее челу, который о ней знает, но просто отрабатывает зарплату говорит что нет. Очевидно такой лизоблюд как ты наизусть знает все, что Грек где либо официально говорил, включая и эту фразу про бросание ключей. |
|
|
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Просто видно было что народ бегает. В легионе который мне не нравится, где весь рак нынешний зародился, было до какого то патча в оплоте меньше на много зеркал сервера создавали и тебя тупо толпы народу по оплоту шарилось. Толпы народу перед рейдом. Сейчас пустыня везде, можно включить пвп режим там по идее мало зеркал(это логично) и бегать по локации никого не видеть или 1.5 земплекопа.
А если твой друг сильно хуже тебя играет, в рейде это не проблема там это очень мало решает из за большого количества, а в м+ как ты с ним будешь?
![]() социализация абсолютно никак не свазана с рейдами. ты можешь собрать 40 человек просто чтобы танцевать и общаться друг с другом, как вариация чата.
Что нет? В героике шмот меньше чем в ключевом сундуке, в мифик ходит 5% от рейдеров. Сетов нет.
плюс в шл внедрили викли сундук за рейды, т.е. теперь не нужо рейдерам ходить в м+ ради викли сундука.
10 и 5 это разные вещи, 10 это уже достаточно большая толпа людей это весело. А так как с 10 проще собираться срастаться общаться, то логично что очень популярно было. Кстати мое самое высокое положение в логах региона это Ток как раз в те времена.
и именно потому что меньше народа -> проще собрать, м+ и стали самым популярным контентом. для абсолютного большинства игроков важен сам процесс и чтобы он приносил профит, поэтому когда в +15 ключах стали давать шмот уровня героик+, а за викли уровня мифик рейда, то м+ для этих игроков стал самым привлекательным режимом.
Прямой ведь бустили за так, как раз из за социализации. Или что друзья познаются только с высоты 1го места по кпд?)
и тем более что они бустили тебя за так, а ты считаешь их второсортными бичами, как и всех игроков м+. |
|
|
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
М+ основной контент игры.
я просто скажу ему как надо играть, а если он не сможет - скажу ему что это занятие не для него
А почему только это без рейдов, почему без разнообразия. А можешь не получить вобще, это рандом. А тут шмотка гарантирована и гарантировано высокого лвла. А что умного могли создатели ключей в нынешнем виде придумать) ведь это так круто в игре выдавать награду вне игрового процесса. Как в той шутке про эпики на почту. Соседние цифры 10 и 5) Ты игроков с ходоками в м+ перепутал, где ничего кроме процесса собственно и нет, игрокам важен комплекс вещей. А процесс в ммо может быть не важен вобще, потому что человеку нравится что то делать толпой людей, на лавочке сидеть бить босса рыбу ловить не суть, социализация. О чем плохом?) Что человек был хуже реально топовых игроков, так это данность, топовых игроков мало. Ты цитировал пост, где я говорил, что они обычные рейдеры, ходящие в м+ потому что это шмот нахаляву без усилий. С чего тебе сегодня приснилось что они ключники не знаю) Не все кто ходят в ключи их любят представь себе, хотя об этом можно догадаться по нынешнему онлайну. Если что я не осуждаю) тех кто ходит в ключи по нужде, там им гира не хватает на прохождения босса и тд. |
|
|
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
основной контент игры - рейды, т.к. так считают разработчики.
если твой друг в силу своих способностей не может играть в какой-то контент - это не значит что ты должен его пытаться заставлять его пройти. это же поставит и друга в неловкое положение, т.к. он будет понимать что всех подводит и из-за него не могут закрыть контент.
А можешь не получить вобще, это рандом. А тут шмотка гарантирована и гарантировано высокого лвла.
Ты игроков с ходоками в м+ перепутал, где ничего кроме процесса собственно и нет, игрокам важен комплекс вещей. А процесс в ммо может быть не важен вобще, потому что человеку нравится что то делать толпой людей, на лавочке сидеть бить босса рыбу ловить не суть, социализация.
![]() а что хорошего в человеке, которому люди бесплатно помогли, а он этим людям в спину плюеет говоря в стиле "сраные м+ дрочеры!" ?
Ты цитировал пост, где я говорил, что они обычные рейдеры, ходящие в м+ потому что это шмот нахаляву без усилий. С чего тебе сегодня приснилось что они ключники не знаю) Не все кто ходят в ключи их любят представь себе, хотя об этом можно догадаться по нынешнему онлайну. Если что я не осуждаю) тех кто ходит в ключи по нужде, там им гира не хватает на прохождения босса и тд.
рейдеры бегающие 1 15й ключ в неделю ради недельного сундука максимум фиолетовый счет имеют, а часто даже и его не имеют, т.к. не бегают разные данжи, а только те, которые проще всего и быстрее пройти, из-за чего у них бывает половина данжей даже на +2 не закрыто. |
|
|
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
В фантазиях чьих то может, а по сути в рейдах нет ничего ни гса ни сетов, в мифик мало кто из рейдеров ходит.
А он сам не хочет автоматически?) Какое неловкое положение, это нормально что твои друзья в чем то лучше тебя.
в м+ тебе ничего не гарантировано пока ты ранишь высокие ключи, а чтобы их ранить - ты должен быть уже хорошо одет и тебе уже шмот не нужен.
Не разнообразный процесс.
а что хорошего в человеке, которому люди бесплатно помогли, а он этим людям в спину плюеет говоря в стиле "сраные м+ дрочеры!" ?
Оранжевые логи рейдов, мне сколько рио у кого не интересно, потому что система гнилая и высокое рио может быть у ливера. |
|
|
Re: [Мнение] Стоит ли подписка World of Warcraft своих денег
Откуда ты это вообще взял ?
Сам забыл о чем писал или ты сейчас начнешь переобуваться, рассказывая о том, что это произойдет из-за бесполезности пуго-мифика ?
В мире твоих фантазий раздел рейдов зсг и общий чат в ШЛ то появляется, то исчезает ?
Даже с мифик ластов шмот будет халявным, если тебя бустят. ![]()
ЦЛК и ЛК это не одно и тоже, запутался уже ? Да и этот конкретный "нерф" затрагивал всех боссов, так что если первые боссы 25ХМ там были проще, чем ласты в 25ОБ, то вряд ли бы что-то поменялось. ![]()
Разница в ценности, факт прохождения ключа ничего не стоит, а факт что у тебя есть друзья которые готовы тебя брать и паровозить ключ много чего стоит.
А с чего ты взял, что ключники добавляют во френдлист всех подряд ? Опять по себе и своему френдлисту судишь ?
А понятно, просто хейтерское балабольство.
Какие удобные оправдания. Если кто-то не верит в твои вбросы, значит ему просто заплатили и на самом деле он знает что вброс является правдой, а предоставлять доказательства существования информации из вброса ты не будешь, т.к. любой, кто попросит его предоставить сразу видимо переходит в категорию "недостойных".
Даже не представляю сколько нужно сидеть, чтобы найти фразу человека, которую тот не говорил.
|
|
| Ваши права в разделе |














