Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > World of Warcraft > Новости WoW

Ответ

Опции темы
Старый 10.05.2018, 11:01   #1451 
Stealer
Гуру Stealer вне форума

Info
Всего лайков: 48
Игра: WoW
Сервер: Ravencrest
Ник: Tromchik
Гилд.: Prestige Gaming
Отправить сообщение для Stealer с помощью Skype™
GoHa.Ru I Степени
Re: [Blizzcon 2017] World of Warcraft: Classic - Анонсированы Ванила-серверы

Цитата:
Сообщение от wayden Посмотреть сообщение
А теперь реальные цифры. Из 179 серверов СА пробовали Накс примерно 900 гильдий и лишь 23 прошли его полностью. За все время его существования. Примерно 1000 человек дошли до конца. Никогда в истории ВоВ не было такого.
Да да, самый сложный рейд, етс, етс. Это все понятно. Сложный для 2006 года.
Цитата:
Ах да, "точка зрения механики" должна быть применима к параметрам тех персонажей.
Точка зрения механики должна быть применена к году выхода игры и скиллу игроков того времени. Если сравнить лоб в лоб ластов текущего аддона и ластов Классики, то сравнение выйдет далеко не в пользу Классики.
Цитата:
Это когда обычный треш ваншотит любого кто не является танком. У него в принципе нет и не может быть столько хп, сколько вламывали те мобы. Любая ошибка танка и ничто не спасет. И к тем талантам. И к тем способностям.
И это печально. Как же хорошо, что Близзард сейчас старается тюннить энкаунтеров по принципу "у каждого должно быть право исправить свою ошибку". Не всегда это получается, но все же.
Цитата:
Интересно, надо ли тут пояснять, что в то время таунт мог быть только в упор? И он мог резистить.
И это, кстати, одна из причин, почему Накс прошло так мало гильдий. 8 варов танков с 4т3 мало кто мог себе позволить. Я вот не прошел дальше коней как раз по этой причине.
Цитата:
А еще искусство танкования было в том, что танковать мог исключительно вар, а нормального аое у него нет. Но он должен удержать на себе толпу ваншотящего треша, который аоешат.
В рейдах был не один танк. И треша пулилось не так много, чтобы танки не могли его удержать.
Цитата:
Сообщение от _pain_ Посмотреть сообщение
Да лучше порванная жопа чем быть таким тупым
Старый 10.05.2018, 11:23   #1452 
wayden
Мастер wayden вне форума

Цитата:
Сообщение от Stealer Посмотреть сообщение
Точка зрения механики должна быть применена к году выхода игры и скиллу игроков того времени. Если сравнить лоб в лоб ластов текущего аддона и ластов Классики, то сравнение выйдет далеко не в пользу Классики.
Ясно. Даже не буду пытаться отвечать на этот высокомерный бред о том какие все нубы были раньше, включая лучших мировых топов, и о том какие герои все сейчас, особенно в рандомах.
Старый 10.05.2018, 13:45   #1453 
Lightseeker
Забанен Lightseeker вне форума

Info
Всего лайков: 17

Цитата:
Ясно. Даже не буду пытаться отвечать на этот высокомерный бред о том какие все нубы были раньше, включая лучших мировых топов, и о том какие герои все сейчас, особенно в рандомах.
По мнению стилера за 10 лет люди прямо эволюционировали. Так сказать новыйвиток эволюции произошел
И пофиг что в топовых гильдиях были и старкрафтеры, и варкрафтеры, и квейкеры у которых реакция и апм такие, что компьютер не успевает за ними Да и вов как бы был далеко не первой мморпг в мире.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Stealer Посмотреть сообщение
Да да, самый сложный рейд, етс, етс. Это все понятно. Сложный для 2006 года.
Но вот сейчас покорители лфра конечно охренеть. Какие скиловые все стали. А уж хардкор то какой в героиках, что когда я пошел в ХМ ОО в пандах минуя нормал и не зная тактик, то я там ни разу не умер ни на одном из боссов, которые уже были освоены (при этом другие умудрялись умирать, что рл даже матерился что какого хрена лайт который ничего не знает и в шмоте с 5ппл данжей делает урона в итоге больше чем одетые в нормал-хм шмот игроки и все потому что он не умирает).
При этом все что мне говорил РЛ «выбегай из луж!» или «ну вот на этом боссе когда на тебе луч надо бежать»
Хааааардкор

А уж как я помню в котоклизме в другой гильдии мы не смогли осилить хардмоды потому что хилеры не могли делать элементарный прекаст на боссах
Про вотлк я и не говорю когда я пррсто скупив шмот на ауке сразу после возврата в игру на личе нормал 25 был в гильдии первый по дамагу по валькириям за элем шамана в рейде где все были одеты в фул нормал шмот

Я регулярно забивая на игру и возвращаясь в нее уже успел пронаблюдать эволюцию скила игроков. Она такова что когда я говорю что играю с классики мне место в рейде находят даже если у меня в принципе шмот с квестинга до капа И я еще в этом шмоте оказываюсь не последним по дамагу

Последний раз редактировалось Lightseeker; 10.05.2018 в 13:51. Причина: Добавлено сообщение
Старый 11.05.2018, 01:56   #1454 
Sulf
Старожил Sulf вне форума

Info
Всего лайков: 41
Игра: WoW,Q3,HOMM3,CSS.
Ник: Sulfuras
Гилд.: <Mesmerize>
Инфо: R14/Eng+BS
Отправить сообщение для Sulf с помощью Skype™
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Сообщение от Lightseeker Посмотреть сообщение
Сколько же тебя сюрпризов ждет в классике Не подготовка говоришь... я за 2 года игры и 10 блэклотусов не сорвал если ты не олигарх (который скупает голду за реал) или не полнейший ноулайфер, который может выкачать отдельного рогу и держать его на респе у лотусов и главное постоянно его проверять и желательно глубокой ночью, то подготовка к рейду это ад.
Команду сложно собрать потому что найти 60 таких ноулайферов
Да Я как бы видал уже все =)
И да, лотус не такая уж и ценная вещь как ты думаешь)))
Да и намного проще фармить голду и покупать лотусы ;-)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от PhantomButthurt Посмотреть сообщение
Дак сбор команды тоже относится к подготовке.
Тогда прокачка чара 1-60 это тоже подготовка.
Скорость загрузки игры это тоже подготовка.
Покупка компа это тоже подготовка!
Вообще человечество, с изобретения колеса подготавливалось к рейдам в ВоВе!!!

Последний раз редактировалось Sulf; 11.05.2018 в 01:56. Причина: Добавлено сообщение
Старый 11.05.2018, 02:04   #1455 
PhantomButthurt
Старожил PhantomButthurt вне форума

Info
Всего лайков: 22
Игра: Форум
Сервер: GoHa, Noob-Club
Гилд.: Фанбои WoW

Цитата:
Сообщение от Sulf Посмотреть сообщение
Тогда прокачка чара 1-60 это тоже подготовка.
Ну да, а что тут не так ? Прочтение гайдов по классу это тоже подготовка же, а тут считай практика.
Цитата:
Скорость загрузки игры это тоже подготовка.
Покупка компа это тоже подготовка!
Вообще человечество, с изобретения колеса подготавливалось к рейдам в ВоВе!!!
Эк тебя порвало.
Старый 11.05.2018, 02:09   #1456 
Sulf
Старожил Sulf вне форума

Info
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Сообщение от PhantomButthurt Посмотреть сообщение
Ну да, а что тут не так ? Прочтение гайдов по классу это тоже подготовка же, а тут считай практика.Эк тебя порвало.
Подготовка к рейду это действия, когда уже есть гильдия(статик), есть персонаж прокачанный, уже есть план по рейду и единственное чего не хватает это расходников и ключей.
Старый 11.05.2018, 03:23   #1457 
PhantomButthurt
Старожил PhantomButthurt вне форума

Info
Всего лайков: 22
Игра: Форум
Сервер: GoHa, Noob-Club
Гилд.: Фанбои WoW

Цитата:
Подготовка к рейду это действия, когда уже есть гильдия(статик), есть персонаж прокачанный, уже есть план по рейду, а так же расходники с ключами и единственное чего не хватает это поднятый моральный дух коллектива.
Fixed. Тогда уж вот так.
Старый 11.05.2018, 09:02   #1458 
Lightseeker

Info

Цитата:
Да Я как бы видал уже все =)
И да, лотус не такая уж и ценная вещь как ты думаешь)))
Ага 1 штука респится раз в 20 минут на целую локацию и таких локаций всего 3 или 4 в игре. Действительно, не такая уж и редкая.

Угу у нас тоже рл так думал, что проще голду сфармить, а потом выяснилось что таких умных на сервере более 1 человека и на аукционе просто часто не было ни фласок ни лотусов по адекватной цене, т.к. фласки нужны всем (т.к. после траев даже в мс для того чтобы точно сделать ферст кил люди ели фласки), а вот их количество ограничено на сервер и никак не скалируется от численности населения.
Старый 11.05.2018, 12:38   #1459 
wayden
Мастер wayden вне форума

Цитата:
Вот только бывают продолжительные моменты когда на рынке нет лотусов, от слова совсем. Ни за какие деньги.
На самом деле это бич ванилы. Огромная зависимость от редких ресурсов, особенно от травы. То что они сделали с фласками в БК было очень важным и нужным шагом, в сторону от бессмысленного задрачивания игроков искусственными проблемами. Для меня было бы идеально, если бы они захотели привнести в ванилу некоторые лучшие и важные черты от БК, серьёзно исправлявших ее косяки. Ограничение бафов химии и сраные лотусы. Новые таланты, делавшие играбельными все спеки. Паладины и шаманы за обе стороны. Мне не нравиться как именно это ввели, но различие сторон было дисбалансной идеей. Но, к сожалерию, этого не будет. Все ванильно, один класс - один спек.
Старый 11.05.2018, 14:33   #1460 
Lightseeker

Info

Цитата:
Вот только бывают продолжительные моменты когда на рынке нет лотусов, от слова совсем. Ни за какие деньги.
На самом деле это бич ванилы. Огромная зависимость от редких ресурсов, особенно от травы. То что они сделали с фласками в БК было очень важным и нужным шагом, в сторону от бессмысленного задрачивания игроков искусственными проблемами. Для меня было бы идеально, если бы они захотели привнести в ванилу некоторые лучшие и важные черты от БК, серьёзно исправлявших ее косяки. Ограничение бафов химии и сраные лотусы. Новые таланты, делавшие играбельными все спеки. Паладины и шаманы за обе стороны. Мне не нравиться как именно это ввели, но различие сторон было дисбалансной идеей. Но, к сожалерию, этого не будет. Все ванильно, один класс - один спек.
Сделай лотус менее редким и пропадет ворлдпвп за респнувшийся кустик. Ну и да каждый дурак будет забафываться фласками 24/7 что конечно же упростит весь контент до накса, да и в пвп начнет дичь твориться. А если ослабить их силу действия то накс станет непроходим. Да и не только накс, какой-нибудь ктун тоже.

А мне нравилось это различие в паладинах и шаманах. Наоборот побольше бы таких классов было. Это придает большую атмосферность противостоянию фракций. Одна сторона становится более пафосной и эдакими рыцарями в доспехах под защитой света, а другая более дикая и ордынская с шаманской магией.

1 класс - 1 спек. Если ты хардкорщик который стремится делать сервер ферст килы то да. Если ты полухардкорщик то нифига подобного - почти у всех классов место в рейде было для двух спеков. Конечно порой второй спек присутствовал строго в 1 экземпляре, но факт есть факт.

В БК мне только таланты нравились, т.к. действительно вариативность билдов была наилучшей за всю иторию вова.
Старый 11.05.2018, 15:41   #1461 
wayden
Мастер wayden вне форума

Цитата:
Сделай лотус менее редким и пропадет ворлдпвп за респнувшийся кустик. Ну и да каждый дурак будет забафываться фласками 24/7 что конечно же упростит весь контент до накса, да и в пвп начнет дичь твориться. А если ослабить их силу действия то накс станет непроходим. Да и не только накс, какой-нибудь ктун тоже.

А мне нравилось это различие в паладинах и шаманах. Наоборот побольше бы таких классов было. Это придает большую атмосферность противостоянию фракций. Одна сторона становится более пафосной и эдакими рыцарями в доспехах под защитой света, а другая более дикая и ордынская с шаманской магией.

1 класс - 1 спек. Если ты хардкорщик который стремится делать сервер ферст килы то да. Если ты полухардкорщик то нифига подобного - почти у всех классов место в рейде было для двух спеков. Конечно порой второй спек присутствовал строго в 1 экземпляре, но факт есть факт.

В БК мне только таланты нравились, т.к. действительно вариативность билдов была наилучшей за всю иторию вова.
Лотос никогда не был причиной "ворлдпвп", хотя бы потому что со своей фракцией этого пвп нет. Кто первый начал каст тот и собрал. Трава в целом причина пвп, но вялая. Потому что у того кто собирает нет времени для пвп. Настоящая причина для "ворлдпвп" это события, например рыба, защита лоулвл, а самое главное входы в инсты. Ограничение респа лотуса это способ за*****ть игрока, не более того. Все равно подавляющее большинство лотусов собиралось твинками по кд по ночам и прочий вне прайм-тайм. Ботнет во всей красе.
А мне крайне не понравилось. Потому что в БК я перешёл на мейна шамана в альянсе и этот класс был чудесен по сравнению с тем дерьмом (мое мнение) что было у орды в ваниле. А еще пал альянса это кинг на весь рейд, очень дешёвый таргет хил в цель, бабл, фридом и сальва. А шаман огромный буст мили дамага на группу. Их бонусы были не сопоставимы. Для рейда пал был серьезно полезнее. Атмосферностью тут уже не пахнет, только дисбалансом.
И да, в рейде, один класс - один спек. Во всем остальном ты не эффективен, а значит балласт. Вопрос лишь том, что может себе рейд позволить, т.е уровень овергира и только. На бг делай что хочешь, при условии что у тебя настолько много голды, что ты не покупаешь лотусы, а платишь вендору за респек каждый день. В максимуме - 50г. И это огромные деньги. Редко у кого на кармане было больше 100.
Старый 11.05.2018, 19:06   #1462 
Lightseeker

Info

Цитата:
Лотос никогда не был причиной "ворлдпвп", хотя бы потому что со своей фракцией этого пвп нет. Кто первый начал каст тот и собрал. Трава в целом причина пвп, но вялая. Потому что у того кто собирает нет времени для пвп. Настоящая причина для "ворлдпвп" это события, например рыба, защита лоулвл, а самое главное входы в инсты. Ограничение респа лотуса это способ за*****ть игрока, не более того. Все равно подавляющее большинство лотусов собиралось твинками по кд по ночам и прочий вне прайм-тайм. Ботнет во всей красе.
А мне крайне не понравилось. Потому что в БК я перешёл на мейна шамана в альянсе и этот класс был чудесен по сравнению с тем дерьмом (мое мнение) что было у орды в ваниле. А еще пал альянса это кинг на весь рейд, очень дешёвый таргет хил в цель, бабл, фридом и сальва. А шаман огромный буст мили дамага на группу. Их бонусы были не сопоставимы. Для рейда пал был серьезно полезнее. Атмосферностью тут уже не пахнет, только дисбалансом.
И да, в рейде, один класс - один спек. Во всем остальном ты не эффективен, а значит балласт. Вопрос лишь том, что может себе рейд позволить, т.е уровень овергира и только. На бг делай что хочешь, при условии что у тебя настолько много голды, что ты не покупаешь лотусы, а платишь вендору за респек каждый день. В максимуме - 50г. И это огромные деньги. Редко у кого на кармане было больше 100.
На шадоумуне был. У нас орды и алиянса по ровну было и поэтому шансов что трвку рвет красный игрок было ровно 50на50 и вот тут начинался замес. Причем чем дольше он длился тем больше игроков стягивалось на горящий на мини карте блэк лотус. Понятно это не с каждым лотос происходило, но сам факт что это было уже добавлял к атмосферности игры.

Ну что значит один класс один спек. До ак40 например более 1 фул прот танка вообще не надо, остальные вары вполне могут быть в 31-5-15, точнее даже должны быть чтобы рейд не терял дпс на боссах где босса танчит 1 мейн танк. В ак40 уже не помню вроде 2 прота стало желательно.
В случае с паладинами 1 ретри пал вполне брался в рейд ради какого-то там дебафана босса на отхил мили что ли (не помню). Уже очень плохо с памятью но у варлоков вроде бы аналогичная ситуация была и брался 1 афликт. Ферал дроид был альтернативой 31-5-15 вару. В бвле помню были и фрост и фаер маги. Еще помню эпизод когда у нас был хемо рога но не помню как долго. Про остальных не скажу но думаю ситуация была аналогичной.
А про овергир. Ну я и сказал - полухардкорная гильдия. Одна лишняя зачистка рейда и ты уже можешь себе просто позволить 1 игрока в альтернативном билде. Естественно это все до накса.
Старый 11.05.2018, 21:12   #1463 
wayden
Мастер wayden вне форума

Цитата:
На шадоумуне был. У нас орды и алиянса по ровну было и поэтому шансов что трвку рвет красный игрок было ровно 50на50 и вот тут начинался замес. Причем чем дольше он длился тем больше игроков стягивалось на горящий на мини карте блэк лотус. Понятно это не с каждым лотос происходило, но сам факт что это было уже добавлял к атмосферности игры.
Когда рвет красный на него нападают. Но каких-то там эпических схваток за цветок не случается, учитывая что его просто напросто рвут за 3 сек и все. Куда больший повод для драки, это ордынец очищающий зону от травы или фелвудских кустов.
Цитата:
До ак40 например более 1 фул прот танка вообще не надо, остальные вары вполне могут быть в 31-5-15, точнее даже должны быть чтобы рейд не терял дпс на боссах где босса танчит 1 мейн танк.
Вары никогда не считались дпсом. У них большие проблемы с агро, а главное, с ужасной итемизацией в ваниле. МС для дд вара практически бесполезен, насколько помню. Только в БВЛ появляются нормальные топоры, ну и двуруч с нефа. Не говоря о том, что они должны наполовину ходить в роговской и друидской коже. Танк из такого вара как из говна пуля.
Цитата:
В случае с паладинами 1 ретри пал вполне брался в рейд ради какого-то там дебафана босса на отхил мили что ли (не помню).
Идеи были, но это был откровенный изврат, палов никогда не было настолько много для такого.
Цитата:
Уже очень плохо с памятью но у варлоков вроде бы аналогичная ситуация была и брался 1 афликт.
Мог быть один варлок с прокаченным импом дающий больше стамины на группу танка. Но реально это очень незначительно и роляет только когда танк еле живет.
Цитата:
Ферал дроид был альтернативой 31-5-15 вару.
Ферал друид мог ловить крашинги, это так. Но опять же, ферал друид это минус слот полноценного дпса, а главное минус полноценный друид с иннервейтом. Большое расточительство.
Цитата:
В бвле помню были и фрост и фаер маги.
Фаер маги в БВЛ не нужны от слова совсем. Они начинали поднимать голову только в АК40, где не было больших фаер резистов, однако многие гильдии продолжали ходить как в АК40 так и в БВЛ одновременно практически все время актуальности АК40. По-настоящему фаер маги могли появиться только при появлении Накса, когда на БВЛ времени уже не хватало, и весь рейд был одет.
Цитата:
Еще помню эпизод когда у нас был хемо рога но не помню как долго.
Адское извращение, которое никогда всерьез не рассматривалось нормальным РЛ. Рога - основной мили дпс, для ванилы очень пряморукий и одетый рога мог стать чем-то эпическим по вкладу в общий урон. Хемо рога не дамажит, от слова совсем.
Старый 12.05.2018, 00:38   #1464 
Lightseeker

Info

Цитата:
Ферал друид мог ловить крашинги, это так. Но опять же, ферал друид это минус слот полноценного дпса, а главное минус полноценный друид с иннервейтом. Большое расточительство.
Ты говоришь с позиции хардкорного игрока. Но я думаю до накса как раз чтобы получать удовольствие от игры и не надо было играть настолько хардкорно. Вот мы при полухардкорном подходе к игре убили 3 боссов в наксе в итоге. Убили бы больше, если бы времени было бы больше. Да ни о каких сервер ферст килах и речи не шло, зато у нас в рейде могли быть вот эти вот все альтернативные билды, отсутствие возможности которых ты ставишь в минус классике. То есть для конкретно нас данного минуса в итоге вообще не существовало. У нас и шадоуприст в рейде был. Да таких было по 1 штуке, но были и кстати нормальные результаты выдавали.
Старый 12.05.2018, 02:09   #1465 
wayden
Мастер wayden вне форума

Цитата:
Ты говоришь с позиции хардкорного игрока. Но я думаю до накса как раз чтобы получать удовольствие от игры и не надо было играть настолько хардкорно. Вот мы при полухардкорном подходе к игре убили 3 боссов в наксе в итоге. Убили бы больше, если бы времени было бы больше. Да ни о каких сервер ферст килах и речи не шло, зато у нас в рейде могли быть вот эти вот все альтернативные билды, отсутствие возможности которых ты ставишь в минус классике. То есть для конкретно нас данного минуса в итоге вообще не существовало. У нас и шадоуприст в рейде был. Да таких было по 1 штуке, но были и кстати нормальные результаты выдавали.
Не совсем. Я никогда не был хардкорным, для этого надо было не работать, а проводить в игре часов по 10-12, что совершенно нереально и весьма бы заинтересовало психотерапевта. Вполне нормально, что билд может быть не каноничен и иметь какие-то личные особенности и предпочтения. Однако такие отклонения как явно неэффективный билд для ванилы был просто недопустим. В инстах от АК40 и выше был весьма высокий порог вхождения для дпса и хпса рейда и он должен был иметь хоть какой-то запас для маневра. Можно прийти без химии, например, когда босс стабильно фармиться мы убивали его без фласок. Можно не иметь кучу необязательных бафов, типа фелвуда. Можно иметь нетипичный состав, например у нас в рейде было от 4 до 6 варлоков, хотя рекомендуется не более 2-х и мало мили дд. Но эффективный билд это святое. Хотя бы как тест уровня дисциплины и желания не пренебрегать собой и своими игровыми целями.
Старый 12.05.2018, 02:17   #1466 
Sulf
Старожил Sulf вне форума

Info
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Ага 1 штука респится раз в 20 минут на целую локацию и таких локаций всего 3 или 4 в игре. Действительно, не такая уж и редкая.

Угу у нас тоже рл так думал, что проще голду сфармить, а потом выяснилось что таких умных на сервере более 1 человека и на аукционе просто часто не было ни фласок ни лотусов по адекватной цене, т.к. фласки нужны всем (т.к. после траев даже в мс для того чтобы точно сделать ферст кил люди ели фласки), а вот их количество ограничено на сервер и никак не скалируется от численности населения.
Не знаю у меня никогда не было проблем с химией.
Да, фласки не всегда есть по адекватной цене, но когда есть то много...У меня всегда было 10+ фласок в банке... Вообще не проблема.
В гильда даже был мем "По этому поводу выпью-ка Я титанку" - мой чар 90% времени был под титанкой даже вне рейдов

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Конечно если пытаться купить фласки в субботу или во вторник

Последний раз редактировалось Sulf; 12.05.2018 в 02:17. Причина: Добавлено сообщение
Старый 12.05.2018, 02:21   #1467 
wayden
Мастер wayden вне форума

Разумеется, это все касается актуального контента. В свое время вонтеды, для развлечения, собирали рандом рейды в МС и более чем успешно проводили их до конца за 2-3 часа. От них был только танк, один хил и пара-тройка человек, в том числе с разными странными билдами. Моя рога тогда помниться, экзалтед получила с элементами. Никто и представить себе не мог, что рандом может пройти рейдовый инст, ведь туда шли в синьке и зеленке. Именно в ваниле, безо всяких аддонов.
Старый 12.05.2018, 02:57   #1468 
Sulf
Старожил Sulf вне форума

Info
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
Редко у кого на кармане было больше 100.
У большинства игроков в 2005-2006 да, так и было.
Но даже тогда у людей знающих было 1к+ всегда в карманах.
С сегодняшними же знаниями, фармить 300-500 голды в день вообще не проблема.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Вары никогда не считались дпсом. У них большие проблемы с агро, а главное, с ужасной итемизацией в ваниле. МС для дд вара практически бесполезен, насколько помню. Только в БВЛ появляются нормальные топоры, ну и двуруч с нефа. Не говоря о том, что они должны наполовину ходить в роговской и друидской коже. Танк из такого вара как из говна пуля.
Вары вообще-то одни из лучших дамагеров))))
Единственные кто может обогнать фурика по ДПСу это игнит маг или лок в Т3 контенте с ШП...

Как-раз таки фурик а не рога это основной мили ДД класс.
Роги нужны только для супрешн румы и для лутанья рого-лута В плане дамага локи-фури-маги лучше рогов заходят.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
например у нас в рейде было от 4 до 6 варлоков, хотя рекомендуется не более 2-х и мало мили дд.
Как-раз таки рекомендуется иметь как можно больше локов
Чем больше локов(при учете наличия ШП) тем лучше!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Разумеется, это все касается актуального контента. В свое время вонтеды, для развлечения, собирали рандом рейды в МС и более чем успешно проводили их до конца за 2-3 часа. От них был только танк, один хил и пара-тройка человек, в том числе с разными странными билдами. Моя рога тогда помниться, экзалтед получила с элементами. Никто и представить себе не мог, что рандом может пройти рейдовый инст, ведь туда шли в синьке и зеленке. Именно в ваниле, безо всяких аддонов.
Это было тогда... Сегодня реально за 2 недели жизни сервера прокачаться и положить Рагнароса

Последний раз редактировалось Sulf; 12.05.2018 в 02:57. Причина: Добавлено сообщение
Старый 12.05.2018, 09:03   #1469 
Lightseeker

Info

Цитата:
Это было тогда... Сегодня реально за 2 недели жизни сервера прокачаться и положить Рагнароса
На твоей пиратке все что угодно может быть. По факту рагнарос без хотя бы 2 танков в фул фаер резист шмоте, который крафтится из эссенций, которые весьма неохотно выпадают вообще неубиваем.
Я вот по твоим комментам вижу что на твоей пиратке подкручены рейты на дроп ресурсов. Поэтому тебе и кажется все таким простым что у вас в мс весь рейд забафан фласками, а за 2 недели у тебя уже 2 танка в дарк айрон сет одеты.
А когда ты пойдешь в мс на офе и увидишь как твой рейд сине-зеленых бомжей (потому что даже в фул синьку то не так просто одеться, хорошая синька падала в 5ппл данжах тоже редко) без единой фласки (потому что внезапно они стоят очень дорого и их в принципе на весь сервер не более 300 штук в сутки всреднем, а активных рейдеров где-то 2-3 тысячи и соответственно приходится 1 фласка на 10 рейдеров в сутки) еле дамажит и хилит, а танк может легко отлететь просто от 1 удара даже треш моба (т.к. он с зеленым щитом и еще никак не может дефлектор выбить) то ты поймешь что все даааалеко не так легко как кажется.
Ах да и при этом в рейде нет ни одного «донатера», который прикупил у админов себе фул т3 и может в принципе в команде с еще 2 такими весь мс зачистить, а остальные 37 для них вагоны. Это кстати факт - 3 человека в т3 убивали ониксию и проходили мс до рагны (его не помню могли или нет убить).
Старый 12.05.2018, 12:42   #1470 
xxxHOliC
Предводитель xxxHOliC вне форума

Info
Всего лайков: 224
КосмосGoHa.Ru - СтарожилПобедитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Skyforge

Лихт, сколкьо уже можно пускать слюни на гриндофарм ванилы?
Старый 12.05.2018, 14:03   #1471 
Lightseeker

Info

Цитата:
Сообщение от xxxHOliC Посмотреть сообщение
Лихт, сколкьо уже можно пускать слюни на гриндофарм ванилы?
Ну что поделать, я до сих пор вспоминаю свои 43 рана в УБРС ради драконик дефлектора. Примерно 150 часов в одном данжике ради 1 синего щита. Что в актуальном вове может быть сопоставимо с этим? Даже корейские гриндилки начинают нервно курить, тк в них не надо для этого еще каждый раз собирать рейд из 15 человек.
Я же всех твинков потом в аддонах лвлапал на гринде. Одевал фамильку и фармил полянки мобов до капа. Это женерально кайфово - садишься в кресле, включаешь параллельно какой-нибудь фильм и начинаешь ФАРМ. И потом часов так 5-6 подряд переключая фильмы или серии кайфуешь.
Это сродни медитации.
Да что говорить я фул прот варом фармил даже.
А хнаешь как я прокачал потом вара с 60 до 70? (Он уже перестал быть мейном). На угрях в пруду рядом с шатрахом.
Старый 12.05.2018, 15:21   #1472 
Хикура
Гуру Хикура вне форума

Info
Всего лайков: 149
Игра: BfA
GoHa.Ru I Степени

Цитата:
А хнаешь как я прокачал потом вара с 60 до 70? (Он уже перестал быть мейном). На угрях в пруду рядом с шатрахом.
Что-то уже аутизмом попахивает.
Есть такой пандарен, который уровни апает в начальной зоне панд, не выходя из нее и фракцию не выбирая.
Цветочки собирает.
Тоже можешь заняться

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Я вот по твоим комментам вижу что на твоей пиратке подкручены рейты на дроп ресурсов.
У него на пиратке все подкручено. В том числе цифры урона или хп у боссов.
МС за полчаса проносится. Боссы в bwl за минуту падают.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Ах да и при этом в рейде нет ни одного «донатера»,
Более чем уверен, что были.
Которые голд покупали, чтобы время на фарм химии не тратить.
Таких много было. Потому долбанный фарм занимал чуть - ли не больше времени чем рейды.
Жалко, что морковки боп были и приходилось все-таки их собирать самому.

Последний раз редактировалось Хикура; 12.05.2018 в 15:21. Причина: Добавлено сообщение
Старый 12.05.2018, 15:51   #1473 
wayden
Мастер wayden вне форума

Цитата:
А когда ты пойдешь в мс на офе и увидишь как твой рейд сине-зеленых бомжей (потому что даже в фул синьку то не так просто одеться, хорошая синька падала в 5ппл данжах тоже редко)
Реалии Варсонга времен начала рейдов в МС. Первый рейдовый инст. Рейд заходит в предбанник, бафается и отдается торжественная команда на пул гиганта. Гигант укладывает танка за два удара, до того как присты докастовали хил и убивает пристов, остаток рейда вываливается из портала на другой стороне. И так повторяется несколько раз. Через несколько дней начинают раздаваться крики в чате, что гильдия такая-то убила лавопак. Это не шутка, реально кричали и это реально было круто.
Не было никакого ЗГ. Первые эпики можно было найти только и исключительно в МС с треша, а треш был убийственный. Танк в зеленке против него вообще не стоит, по крайней мере пару недель ему надо было фармить УБРС, Шоло и прочие места на хорошую синьку. И не факт что ему повезет.
Хорошие были времена. Это было настоящее приключение в настоящей РПГ. Сейчас такого нет.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Вары вообще-то одни из лучших дамагеров))))
Единственные кто может обогнать фурика по ДПСу это игнит маг или лок в Т3 контенте с ШП...

Как-раз таки фурик а не рога это основной мили ДД класс.
Роги нужны только для супрешн румы и для лутанья рого-лута В плане дамага локи-фури-маги лучше рогов заходят.
И это тот что пытается называть себя "хардкорщиком"? Печальное зрелище.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Как-раз таки рекомендуется иметь как можно больше локов
Чем больше локов(при учете наличия ШП) тем лучше!!!
Только на твоей пиратке. В условиях ванилы.. Извини, но как лок я точно знаю пределы лока на всех известных мне энкаунтерах. Он был и всегда останется предтопом, но топов ему не догнать. Не говоря о том, что он пожиратель маны хилов.

Последний раз редактировалось wayden; 12.05.2018 в 15:59. Причина: Добавлено сообщение
Старый 12.05.2018, 16:49   #1474 
Sulf
Старожил Sulf вне форума

Info
GoHa.Ru III Степени

Цитата:
На твоей пиратке все что угодно может быть. По факту рагнарос без хотя бы 2 танков в фул фаер резист шмоте, который крафтится из эссенций, которые весьма неохотно выпадают вообще неубиваем.
Я вот по твоим комментам вижу что на твоей пиратке подкручены рейты на дроп ресурсов. Поэтому тебе и кажется все таким простым что у вас в мс весь рейд забафан фласками, а за 2 недели у тебя уже 2 танка в дарк айрон сет одеты.
А когда ты пойдешь в мс на офе и увидишь как твой рейд сине-зеленых бомжей (потому что даже в фул синьку то не так просто одеться, хорошая синька падала в 5ппл данжах тоже редко) без единой фласки (потому что внезапно они стоят очень дорого и их в принципе на весь сервер не более 300 штук в сутки всреднем, а активных рейдеров где-то 2-3 тысячи и соответственно приходится 1 фласка на 10 рейдеров в сутки) еле дамажит и хилит, а танк может легко отлететь просто от 1 удара даже треш моба (т.к. он с зеленым щитом и еще никак не может дефлектор выбить) то ты поймешь что все даааалеко не так легко как кажется.
Ах да и при этом в рейде нет ни одного «донатера», который прикупил у админов себе фул т3 и может в принципе в команде с еще 2 такими весь мс зачистить, а остальные 37 для них вагоны. Это кстати факт - 3 человека в т3 убивали ониксию и проходили мс до рагны (его не помню могли или нет убить).

Ты думаешь все так делали?)))) Нет конечно, и не весь рейд в титанках ходил, часто даже танки без фласок. Просто нужно уметь быть "гоблином"

Да, ты прав, нужно 2 танка в фулл ФР гире, на него не нужны ессенции если что, да и вообще большую часть ФР гира не нужно крафтить)))
Чарки вот например на голову и штаны дают 40 ФРа... Тринки дают еще +30 ФРа... Аура/тотем +60, баф с БРС еще 83ФР... Так что резист не такая сложная вещь как ты думаешь)))

Дефлектор выбивается за 1 день ;-)
Не слышал даже о серверах, где бы были донатеры с Т3...

Факт, за ~10 дней реально собрать 40 60-х лвлов, еще день-два на пререйд и фарм репы на вызов рагны. И все, кил. =)

Вон, кстати, на Лайтбрингере открыли Накс))) И его пронесли за 2 часа фулл А ты тут про рагнароса расказываешь)))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

И это тот что пытается называть себя "хардкорщиком"? Печальное зрелище.

Добавлено через 1 минуту

Только на твоей пиратке. В условиях ванилы.. Извини, но как лок я точно знаю пределы лока на всех известных мне энкаунтерах. Он был и всегда останется предтопом, но топов ему не догнать. Не говоря о том, что он пожиратель маны хилов.
Значит ты локом ходил только в МК контенте
У тебя был блудвайн сет? Был ли ШП в рейде? Жрал ли ты Суккубу?

В контенте 1.7 патча локи догоняют всех остальных дамагеров и на одном уровне висят, а уже в АК40 контенте вырываются вперед. В Т3 контенте локов вообще нереально догнать - они давят 1400+ ДПСа, они просто безумно жесткие!

Так что видать плохой ты был лок)))

И еще раз на счет варов - 17-34-0 фурик очень жесткий дамагер, и ДПС выдает он лучше рогуев. В Т3 контенте рогуи вообще подсасывают... Что даже ханты их практически догоняют(20-31-0 ханты с агрессивным петом).
У рогуев просто сильно мало АП, и Адреналин Раш довольно слабенький в ПвЕ.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Хикура Посмотреть сообщение
У него на пиратке все подкручено. В том числе цифры урона или хп у боссов.
МС за полчаса проносится. Боссы в bwl за минуту падают.
Потому что сейчас так и происходит. Сегодня 2018 а не 2005. Люди уже знают что нужно делать чтобы МК за полчаса проносилось.

Последний раз редактировалось Sulf; 12.05.2018 в 16:49. Причина: Добавлено сообщение
Старый 12.05.2018, 17:00   #1475 
anu-2
Читатель anu-2 вне форума

Info
Всего лайков: 1

Цитата:
Сейчас такого нет
И не будет.
Цитата:
на Лайтбрингере открыли Накс))) И его пронесли за 2 часа фулл
Это всё что надо знать о Лайтбрингере.

Такое предчувствие, что основные "панерфити"-слёзы по поводу близзовской классики будут не от казуалов, а от "хардкор-пиратчиков" у которых Накс за 2 часа не проносится, в синьке.
Ответ

Метки
blizzcon 2017, classic, world of warcraft

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > World of Warcraft > Новости WoW