Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос School for young engineers
Автор темы: Volk
Дата создания: 10.01.2005 08:30
Аватар для Volk
Volk
Guest
School for young engineers
Чтой то скучно мне в последнее время стало дико. И перерывы на отдых от АО не помогают, с одной стороны тянет в АО а с другой стороны Hi скучновато. А начинать другую профф из принципа не хочу. Видимо древность пребывания в Ао замучала. А вопросы Ежей как были так и остаются по сей день, актуальны. Да и что же делать Ежу только что появившемуся на свет и нафиг не нужному всему белому свету ихмо пока он слаб и не способен пошинковать в капусту все до чего дотянутся его верные механоиды и киборги, а то и сам в овердеме своих титановых друзей.
Помните: Вас боятся! на РК во всех 3-х её паралельностях существует более или менее стойкое равновесие, а своим появлением вы можите нарушить этот баланс, и стальной дланью прижать всех и вся к земле. ИБО Инженер Самодостаточен, он сам себе команда, от его действий зависит очень многое, вы можете телепортировать в район ожидаемого боестолкновения не одного и даже не 6 человек, а столько на сколько у вас хватит терпения- вы передвижной Грид портал. Кроме того вы можете при грамотной тренировке своего альтер-эго (персонажа) составить сильную и давольно таки боеспособную единицу и это без привлечения вашего инженерного таланта по производству киборгов. Вы так же можете научиться технологиям по производству этих киборгов, до такой степени, что даже выше вас по уровню персонажи не смогут видеть, на сколько силен ваш кибернитический телохранитель (в строке где указывается уровень вашего механоида будет указываться, что он слишком силен для вас, а самого уровня не будет видно). Вы научитесь многим секретам этой замечательной и выдающейся профессии. Вы пройдете как раскаленный нож через масло, там где не пройдет ни тяжело экипированный солдат ни быстрый фиксер. Вы сможете достать сами, то над чем бъются командами. Вы научитесь изготавливать разнообразное вооружение и броню, нано-формулы и ювелирные изделия, а так же многое другое, за что в последствии приобретете всеобщий почет и уважение. Вы познаете чувство того что в PvT инженер не оспоримый лидер, да и в PvP мало кто сможет с ним сравниться.
Пройдете обучение управления своими Буффами (нано-программами), как селф так и all. Научитесь делать масс аура буфф, за что любая команда на вас будет молиться и ни когда не назавет вас позорным гимпом.
Вы научитесь с кем надо дружить, а кого следует опасаться.
Вы наконец научитесь выживать в этом суровом мире...и познаете радость созидания и разрушения.


эка меня от бессонницы понесло. Ну на счет гида реального можно сделать- просто я наверное самый ленивый Ёж на всех 3-РК. Ихмо меня чуть ли не силком вытаскивают на килл HI-Покет-Боссов (Покемонов) или всевозможные рейды включая АИ, даже дружеские орги (хотя казалась бы халява, где собирается человек 30 орг мемберов а я там как в Ж@#е палец одинок- это ж посчитайте сколько халявных поинтов срубить можно) или приват (орг) SK рейд в инферно. А вот если бы нашелся человек кто это мог бы все за меня осветить (ессесно под чутким моим руководством), это другое дело. Ибо гид этот может составить реально не плохую книжечку по пухлости. А уж через MH можно ее и реализовывать с учетом авторских прав :)) много не будет но думаю на проплату хватит ГЫыыы. Реально меня плющит, а сна ни в одном глазу. Ну ни чего, мечтать не вредно, вредно не мечтать (или хотеть).
Последний раз редактировалось Volk; 08.08.2005 в 09:38.
Аватар для X_XAH
X_XAH
Guest
Ответ: Совсем НЮБ
Гребоного робота призвал но он просто бегает и ничего не делает :(
Аватар для Innah_renamed_900_05022020
Гигант мысли
Регистрация:
02.04.2004
Ответ: Совсем НЮБ
Значит веселого бота позвал, разговорчивого небось, наслаждайся, пока он говорит, говорят, что если долго слушать лепет робота, то рано или поздно приходит озарение в виде обнаружения кнопок "attack", "follow" и "wait" на панели ботов рядом с его названием. :) Дальше петы будут хмурые и молчаливые, ну разве что вордройд будет себе под нос что-то бубнить, но на много реже и тише, чем маленькие веселые автоматизации...
Аватар для Volk
Volk
Guest
Ответ: Совсем НЮБ
Сообщение от X_XAH:
Гребоного робота призвал но он просто бегает и ничего не делает :(
/macro ATTACK /pet attack, /macro FOLL /pet follow... если это не помогает и Киборг просто тупо бегает за вами, то проблемма вся в ваших скилах TS и MC. После того как падает вранглер, мочамс и Стимулятор, ваш киборг может выйти из подчинения. Кроме того вы могли снять какую то вещь типа боди ван хорна и естественно скилы необходимые для создания и контроля вашего киборга уменьшились, а значит вы не можите его контролировать.
Действия: забуфайтесь, одентесь, просчитайте дельту по скилу, снимая с себя то или это (дающее прибавку к скилам на TS и MC). Вы узнаете при каком скиле вы сможете "держать" киборга максимального уровня для вас. 100 держит с легкостью 200-го
Последний раз редактировалось Volk; 09.08.2005 в 16:08.
Аватар для Innah_renamed_900_05022020
Гигант мысли
Регистрация:
02.04.2004
Ответ: Совсем НЮБ
Сообщение от Volk:
Действия: забуфайтесь, одентесь, просчитайте дельту по скилу, снимая с себя то или это (дающее прибавку к скилам на TS и MC). Вы узнаете при каком скиле вы сможете "держать" киборга максимального уровня для вас. 100 держит с легкостью 200-го
Все на много проще: /tell helpbot !oe n, где n - скил, тебуемый для вызова бота. Хэлпбот ответит какой скил нужен будет, что бы бот тебя слушался. Все тоже самое, как и с оружием.

Помню я пал жервой бага энфовской нанки по распугиванию мобов. На миссии моб-энф каааак заорет на моего пета... :mad) (тогда пробывали давать мобам и чарм и страшилки), бот испугался и начал носиться в панике . После чего он не пришел в себя, так и носился в панике, то есть при ризонинге он появлялся рядом со мной, а дальше он уносился на просторы рубики, паникуя. Ни терминэйт, ни рилог не помогал, бот просто стал неуправляемый и не убиваемый (/pet terminate не помогал, после рилога он, сволочь, все равно оставался моим петом, то есть зашел, вроде никого нет, как ризон, так опять рядом со мной и опять куда-то ломанулся), пробывал на арене избавиться, так на просьбу убить моего бота получал моментальный ганк, как только выходил в 5%, бота не трогали, ганк-собаки. Потом баг пофиксили, но это было одним из ярчайших моих впечатлений от АО.
Аватар для Volk
Volk
Guest
Ответ: Совсем НЮБ
ага, знакомо. Тож сталкивался с подобным. И еще забавные баги существуют, типа толпа киборгов (твоих) за тобою по пятам носится. Впечатляюще, но хреново что из всей толпы то контролишь только 2-их.
Аватар для Corleone
Corleone
Guest
решил создать энжа(помогите)
собставенно помогать создавать ненадо
лучше господа старожилы объясните чем можно улучшать петов и вообще всякие специфические вещи которых нет у других профах
ЗЫ 73 пет на 26 левеле это рокс
Аватар для Corleone
Corleone
Guest
Ответ: решил создать энжа(помогите)
особанно интересует такая тема так триммеры (бъяснять желательно подробно) без жаргона
Аватар для Zavadsky
Zavadsky
Guest
Ответ: School for young engineers
Я совсем молодой инженер и мало чего понимаю.
Например, как сделать другого робота кроме Автоматикона 1?
Если Вас не затруднить, не могли бы вы оставить мне свой ICQ номер?) Хотелось бы пообщаться с опытным инженером
Аватар для Volk
Volk
Guest
Ответ: School for young engineers
Ася установленна 4440212 (мой номер ICQ) так что стучите.
Если из Москвы, можем или созвониться или встретиться. Для обстоятельной беседы, с наглядными демонстрациями.
p.s. Вы можете приобретать ваших киборгов в одном из трех магазинов Basik, Advensed или Superior. Там проходите в комнату под названием Нано формулы (или что то типа того). После (от входа) справой стороны в дальнем углу будет Аппарат с гайкой и болтом над ним (этот аппарат содержит наноформулы для инженера). Можете так же навести курсор на него и вы увитите подсказку (Eng. Nanoform.). После того как вы подойдете к нему и откроете его, с правой стороны будут предоставленны Наноформулы имеющихся в продаже Киборгов и других нано-программ (таких как щиты, повышение Армор класса, Рефлекторы и др.). Зажимая Shift+ левый клик мыши на любой наноформуле, вы увидите кроме названия и цены, кучу информации о ней. Основное внимание направляйте на скилы, которые требуются (можете делать это при раскрытом окне скилов (умений-skills)). Подсчет необходимо вести с учетом жизненно необходимых буфов (нано программ), которые Могут загрузить в вашу оперативную память(NCU) Следующие профессии: MP (Метафизик)-может загрузить в вас буфы повышающие такие скилы как TS и MC (смотреть в дереве навыков, сиречь skills->nano...) эти скилы необходимы как раз для создания более совершенных киборгов (время действия от 25 минут до 10часов), Trader (торговец)-загружает в вашу память такой буфф, как Wrangler (существует несколько видов-Персональный и Team-коллективный)-дает существенную прибавку как к Нано скилам, так и к вооружению. И последний буфф (но поверте- умному инженеру необходимый, хотя многими инженерами попросту игнорируемый Stimulator), Его вам может предоставить Нано техник (NT). Кроме того вам до этого надо бы приобрести Базовые буфы (В той же комнате, только от входа сразу направо, первый или второй по счету аппарат), Повышающий все Абилити на 12 и нанобуфы на 20. Ну а перед приобретением Киборгов В себя надо поместить Имплантанты- дающие нужные вам скилы (для новичка это сложно, тем что во первых вы можете не знать, что из скилов вам поднимать и вообще как собирать и вставлять имплантанты). ...Поверьте, это лишь малая толика (даже не начало, а так крохи из того, что должен знать Ёж, он же Инженер, он же Engi....)
Так что если заинтересованны в обучении... милости просим. И вас ни кто не назовет Noob или Gimp после моих уроков :)
Последний раз редактировалось Volk; 06.04.2005 в 00:29.
Аватар для Volk
Volk
Guest
Ответ: решил создать энжа(помогите)
Сообщение от Corleone:
особанно интересует такая тема так триммеры (бъяснять желательно подробно) без жаргона
https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t17709
читай. Да и кстати Деляй пока не поздно своего Ёжика и создай с нормальным Бридом (Подвидом-рассой). Оптимально для Инженера брид Nano или Солютос. А с бридом Атрокс, это извини конечно, но изврат полный и то что у тебя будет много жизни тебя не спасет ни в какой ситуации (ни в PvP, ни PvM, ни PvT). Решать конечно тебе, но поверь человеку, который знает о чем говорит.
Аватар для AiiiD
Фанат
Регистрация:
19.12.2004
Ответ: School for young engineers
а вот такой вопрос
ну бафну я нано скилы...пет получится ур много
выше меня...скилы упадут...смогу ли я петом управлять ?
или такой ситуации не возникнет ?
Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Регистрация:
23.02.2004
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Ответ: School for young engineers
Это называеться оверэквипмент - сокращенно ОЕ. Это когда ты используешь предмет на который у тебя нехватает навыков. Предположим, для того чтобы создать пета необходимо 100 МС и 100 ТС. Для того чтобы использовать предмет или управлять петом, твои навыки не должны быть ниже 80 МС и 80 ТС.

Как правило, стабильно действует формула, что пет инженера должен быть приблизительно в два раза выше его по уровню. Тоесть, на 100 уровне вы вполне способны создать последнего РК слеера. Если пет ниже вас, то правы будут те кто будет называть вас гимпом - вам стоит задуматься о том что вы в своем конфиге неучли.

БТВ, недавно, был смертельный номер - один енж очень сильно поднапрягся и создал уже на 60! уровне первого слеера.

Проще всего проверить ОЕ с помощью хелпбота командой /tell helpbot oe <сколько требует пет для создания>. Разумееться без скобочек.

Халявная игра в Anarchy Online (Froob Account)
Anarchy online mass PvP//Каталог полезных статей//Тотальная война в Anarchy Online
AO: Molotoff C0cktail (RK1) Mavritanic, PvP Rank: Master
Prof: Nanotechnician, lvl: 220
NT style // Нанотехник от 1 до 205. Большой гид
------
Когда я был моложе, я нашел эту планету остывающей. Со всей моей веселой яростью, я благословил её проклятием сказав «Пусть все, все, все получают то, что они хотят».
© Ньярлхотеп


Аватар для Volk
Volk
Guest
Ответ: School for young engineers
На 70 можно уже сделать 200-го. Как ранее сказал Мавр, при определенном старании. Ну а если ваш брид (Подтип, расса) Наномаг, то вы можете сделать этого Киборга и ранее (при условии что вам достанут и сделают некоторые вещи дающие вам определенные плюсы к скилам ТS и MC). Вставление "лесницей" имплантантов так же рекомендуется, но для этого нужны определенные навыки (не столь в скилах, сколь в знании этой системы) и приличное финансовое состояние (если вы хотите "до упора" вставить в себя имплантанты). Кроме того Если у вас на ранних уровнях, нет "Neleb Robe" то при создании киборга вы не получите на выходе нормального по уровню киборга (или не сможете его контролировать в случае спадения Необходимых для производства ваших механоидов буффов, которых вы не можете сами кастовать (MP, Trader, NT)).
Аватар для Burnishsteel
Burnishsteel
Guest
Ответ: School for young engineers
А где можно достать "Neleb Robe"?
Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Регистрация:
23.02.2004
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Ответ: School for young engineers
Сообщение от Burnishsteel:
А где можно достать "Neleb Robe"?
дунг Steps of Madness в Омни Форест. Падает с одноименного босса. Легко делаеться тимой 60+ или одним 160+. Крайне желательно наличие калмера (НТ, трейдер, крат) — несмотря на то что мобы там сравнительно невысокого уровня, жизни у них как у 150-х мобов. Поэтому лучше не тратить время на их килл, а просто калмить.

Халявная игра в Anarchy Online (Froob Account)
Anarchy online mass PvP//Каталог полезных статей//Тотальная война в Anarchy Online
AO: Molotoff C0cktail (RK1) Mavritanic, PvP Rank: Master
Prof: Nanotechnician, lvl: 220
NT style // Нанотехник от 1 до 205. Большой гид
------
Когда я был моложе, я нашел эту планету остывающей. Со всей моей веселой яростью, я благословил её проклятием сказав «Пусть все, все, все получают то, что они хотят».
© Ньярлхотеп


Аватар для Burnishsteel
Burnishsteel
Guest
Ответ: School for young engineers
Блин надыбал я этот "Neleb Robe" причем соло 85LVL engом легко (но долго), но я не об этом, после того как я его одел боты создаються тогоже уровня, что и до использования
этого девайса :(((
Ветераны подскажите может я что нитак делаю, или эффект проявляется
после загрузки нового нанокристалла?
Аватар для Frolix_renamed_5766_04072021
Гигант мысли
Регистрация:
04.11.2004
Ответ: School for young engineers
Роба повышает наноскилы, в частности TS и MC, за счет этого, ты можешь найти/купить новую нанку и сделать более мощного робота.

С 2004го - Anarchy Online, Age of Conan, WOW, SWTOR, TESO, сейчас EVE Online.
Аватар для Burnishsteel
Burnishsteel
Guest
Ответ: School for young engineers
Ааа и всегото, а я то грешным делом думал, что это такая мега шкурка :)))

Ладно с пивом потянет, а то действительно иногда не хватает пары скилов для работы какой нибудь проги.

Благодарю за разяснение!
Аватар для KuBiNec
KuBiNec
Guest
Помогите ньюбу!!!
1) Какое оружие лучьше использовать инженеру?
2)Можно ли грэйдить пэтов ,если можно то как?
Аватар для Innah_renamed_900_05022020
Гигант мысли
Регистрация:
02.04.2004
Ответ: Помогите ньюбу!!!
Для маленького енжи, впрочем как и для любой другой нано-професси не с темно-синим скилом пистолетов (не твинка), имхо, зе бест -- цдр, aka CDR, aka Customized Desert Reet Pistol (мог ошибиться в написании нескольких букв и слов). Для енжи постарше -- читать топики в этом форуме с обсуждением оружия, всё раз 30-40 разжевали, выплюнули, подобрали, разжевали, поругались, разжевали, помирились и опять выплюнули, потом опять подобрали, опять ражзевали, ну и так далее...
Аватар для GIGAWAT
GIGAWAT
Guest
Ответ: School for young engineers
Обьясните плиз ,по поводу крафта ...

Ёж может крафтить всетаки всё или тока те вещи которые описаны на всяких сайтах ?
Аватар для Volk
Volk
Guest
Ответ: School for youg girs
GIGWT-у[]
Ёж может крафтить почти всё. И не только те вещи которые описанны на сайтах- есть еще немеренно вещей, о предназначении которых пока не известно ни кому. Но известно одно- из них чего то можно замутить. Так что эксперементируйте.
На данный момент на мой взгляд- самым информативным сайтом, является Лепетит- я уже указывал его в одном из топов. Пусть и французкий, но там особых знаний языка не требуется (а если уж быть точным- так вообще не нужно его знать- одно на одно тыкаем , получаем еще одно....)
Аватар для GIGAWAT
GIGAWAT
Guest
Ответ: School for youg girs
Ну что сказать 8/
Супер ...I LIKE IT 8)

Неизведанные облати в игре, которой уже несколько лет ЭТО МЕГА РУЛЕЗ !!!

Сайт действительно мне понравился , хоть и на фрэнче 8)

Главное почитать теперь побольше мануала ...
Поскоку в АО я полный нюбз 8)
Блин , на сомом деле мозг просто лопается от количества инфы :
1) Во первых недавно тока закончил разбор мануала по LIneage 400 стр. (на энглише) по скоку я его зная так себе то ет усложнило задачу ...
2) Во вторых имеется извращенное желание познать всю инфу по всем профам в АО 8]
3) В третьих СКОРА ДИПЛОМ блин и там тоже нехило нада инфы познать 8)

Вобщем главное что бы крыша осталась на своем месте 8)

А так бааальшое спасибо Волк , ты меня убедил Крафт в АО РУЛЕЗЗЗЗ !!! 8)
Последний раз редактировалось GIGAWAT; 10.04.2005 в 02:48.
Аватар для GIGAWAT
GIGAWAT
Guest
Ответ: School for young engineers
Волк, поясни плиз стоит ли покупать импы из магаза для поднятия MC and TS?
Да и еще , есть ли конкретная формула, для того что бы просчитать скока нужно иметь минимально MC и TS чтобы не потерьть контроль над петом N-ного уровня ?

Заранее пасиба 8)
Да чуть не забыл ...
Просвяти ,как профессионал , какие скилы кроме зеленых и светло синих могут быть полезны для ЕЖА bи не полезны 8)
Вобщем распиши если не влом , что к чему 8)
Буду безмерно благодарен 8)
Ваши права в разделе