Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Вопрос School for young engineers
Автор темы: Volk
Дата создания: 10.01.2005 08:30
Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Регистрация:
23.02.2004
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Ответ: School for young engineers
БТВ, в игре есть бот recipe. Кидаешь ему предмет (именно сам предмет, а не его название), а он говорит можно из него что-то скрафтить или нет. К сожалению, он берет инфу только из своей базы трейд-процессов. Если процесса нет в базе, то он ничем несможет помочь.

Халявная игра в Anarchy Online (Froob Account)
Anarchy online mass PvP//Каталог полезных статей//Тотальная война в Anarchy Online
AO: Molotoff C0cktail (RK1) Mavritanic, PvP Rank: Master
Prof: Nanotechnician, lvl: 220
NT style // Нанотехник от 1 до 205. Большой гид
------
Когда я был моложе, я нашел эту планету остывающей. Со всей моей веселой яростью, я благословил её проклятием сказав «Пусть все, все, все получают то, что они хотят».
© Ньярлхотеп


Аватар для minusa_renamed_9203_16092019
Мастер
Регистрация:
27.01.2005
Крафтер
Ответ: School for young engineers
Сообщение от GIGAWAT:
Да и еще , есть ли конкретная формула, для того что бы просчитать скока нужно иметь минимально MC и TS чтобы не потерьть контроль над петом N-ного уровня ?
От уровня пета это не зависит, зависит от требований его к MC и T&S для каста. Стандартное правило OE, если падаешь в скиле ниже 80%, то перестает слушаться, если ниже 60% - теряешь пета при зонинге.

Чтобы посчитать конкретные цифры, можно в игре сказать
/tell helpbot oe <скилл для каста нанки с роботом>


Сообщение от GIGAWAT:
Просвяти ,как профессионал , какие скилы кроме зеленых и светло синих могут быть полезны для ЕЖА bи не полезны 8)
Вобщем распиши если не влом , что к чему 8)
Это невозможно, т.к. есть несколько вариантов развития ежа - крафтер, пвп, пвм...
Из тёмно-синих нужен био-моди для каста лечащих бота нанок. Нужен тритмент для одевания импов. Нужен MechEngi & NanoProg для триммеров. Нужен комплит для поясов и памяти. Нужен флинг-шот и мульти-ренджед для одевания пистолетов с +к int/psy.
Эвейды нужны, но на них моему ежу-крафтеру не хватает.

О, еще забыл Map navigation до 130 с учетом имплантов и vehicle airborne до 81 :cool)

А еще можно пойти на auno.org и посидеть-посчитать, что когда понадобится. Ибо что Вы растите из своего ежа - решать все равно Вам.

Главные отличия сетапов PVP и Crafting - в прокачке эвейдов у PVP и крафт-скилов у крафтера.

Лепетит:
http://lepetitengi.mmorpgs.info/index.php

P.S.: кто-нить нашел пятое применение Adapted power supply и третье - солар пистолету стартовому?
Аватар для Volk
Volk
Guest
Ответ: School for young engineers
Как ранее говорил Минус, Есть несколько путей развития Ежа. Под PvP, PvM, PvT или как крафтера. Из синих могу порекомендовать Фармацефтику. Так как как на начальной стадии так и в дальнейшем вы можете при помощи "Bio Communitor" который вы можете купить в магазине, конвертировать из Мяса мобов в кровяную плазму. И уже на ваше усмотрение вы можете из неё сделать или аптечки или же продать (продавать рекомендуется). При продаже Плазмы вы можете не плохо заработать (и если вы охотитесь на Хеклеров), то это не плохая прибавка к продаваевым инготам (падающих с хеклеров). По своему опыту могу посветовать не тратиться на Эвады. Вы не селфовик и вам они без надобности (если же вы не развиваете PvP направление). На трейд скилы тратьте очки опыта как можно позже- поверьте, вам смотут помочь более Высокоуровневые игроки, в создании той или инной вещи. А опыт... ну он ни когда лишним не бывает. Самые главные из нано Это TS & MC (для создания киборгов), MM (для загрузки защитных нано- программ, как пасиивного, так и активного действия). Ферст аид и Треатмент вам потребуется не только для востановления при помощи аптечек жизненного уровня и наполнения своего организма новыми нано роботами, но и в частности треатмент даст вам возможность использовать более продвинутые Имплантанты или Симбианты. (по поводу имплантантов...) Рекомендую купить максимально высокие 3 имплантанта (которые вы сможете вшить в себя). Далее, в Джобе найдите моба который продает кластеры Джоб и купите 3 вида кластеров на +XP%. Кластеры будут размещаться в следующих имплантантах: EAR (оно же ухо), Leg (нога) и FEET (ступня).
Последний раз редактировалось Volk; 11.04.2005 в 21:02.
Аватар для GIGAWAT
GIGAWAT
Guest
Ответ: School for young engineers
Minusa спасибо , теперь всё ясно 8)

Волк , и тебе тоже пасиба 8)

Да теперь я понял насколько кривой у меня чар :roll)
Да еще к тому же я и лягушатника ушел с 5К в кармане
Так что нада перекачиваться блин

Да и если можно расскажите , как можно редактировать импы плиз 8)
Последний раз редактировалось GIGAWAT; 11.04.2005 в 23:44.
Аватар для GIGAWAT
GIGAWAT
Guest
Ответ: School for young engineers
Кстати а подскажите можно ли сбросить скилы , и проставить их заново , а
то что не хочется перса терять даже вери нуб левела 8) ?
Аватар для minusa_renamed_9203_16092019
Мастер
Регистрация:
27.01.2005
Крафтер
Ответ: School for young engineers
Сообщение от GIGAWAT:
Кстати а подскажите можно ли сбросить скилы , и проставить их заново , а
то что не хочется перса терять даже вери нуб левела 8) ?
Как уже неоднократно отвечалось Ж) (что-то я быстро дошел до кондиции застарелых форумитов), если у Вас уровень 50-60 или ниже - лучше начать другого перса. Количество ресетов конечно, и они Вам понадобятся позже.

Как: Снять все (включая импланты), открыть окно повышения скилов, под количеством оставшихся IP увидеть кнопочку с надписью rp=X, где X - доступное кол-во ресетов (один ресет на один скилл). Называться может немного не так, не помню наизусть :roll)
Аватар для GIGAWAT
GIGAWAT
Guest
Ответ: School for young engineers
Народ поясните плиз , я вот начал опять какчать нового инжа , бегаю в нубской локации собираю шмот с цветных мобов , а есть ли подобное удомольствие в окресностях РИМА ...? Может в метро или еще где ?
Аватар для Mavritanic_renamed_686_28022020
Предводитель
Регистрация:
23.02.2004
Признанный автор
Награжден за: За яркое творчество! Просветитель
Награжден за: За развитие раздела и сайта АО.
Ответ: School for young engineers
Есть, но не в окрестностях Рима. Мобы эти называються динабоссы и присутствуют в некоторых локациях и как боссы на тим-миссиях. Самые нюбские (5-15 уровень) живут в Омни Форест. Для того чтобы их найти лучше обзавестись hugemap (27mb). На ней они обозначены фиолетовыми цифрами которые говорят о уровне динабосса.

Халявная игра в Anarchy Online (Froob Account)
Anarchy online mass PvP//Каталог полезных статей//Тотальная война в Anarchy Online
AO: Molotoff C0cktail (RK1) Mavritanic, PvP Rank: Master
Prof: Nanotechnician, lvl: 220
NT style // Нанотехник от 1 до 205. Большой гид
------
Когда я был моложе, я нашел эту планету остывающей. Со всей моей веселой яростью, я благословил её проклятием сказав «Пусть все, все, все получают то, что они хотят».
© Ньярлхотеп


Аватар для Splinter
Splinter
Guest
Нюбский вопрос про Петов
Можно ли как нибудь просмотреть Damage и другие характеристики пета?
Последний раз редактировалось Volk; 09.08.2005 в 14:21. Причина: Неточность
Аватар для minusa_renamed_9203_16092019
Мастер
Регистрация:
27.01.2005
Крафтер
Ответ: нубский вопрос про Пэтов
www.tirschool.com
там кое-что написано.
Можешь еще в магазе купить спец. шмотки, чтоб смотреть хар-ки.
Аватар для Gordon Freeman
Gordon Freeman
Guest
Крафт
В чем суть крафта в АО? Как инженер может крафтить и какие скилы надо для этого качать? (поиск юзал)
Аватар для Volk
Volk
Guest
Ответ: Крафт
От такого вопроса меня аж но зашкалило. Вот думаю, или удалить, или попросить почитать форум, или перенести в "школу".
...Подумал и решил ответить с дальнейшим удалением данного топика.

Суть крафтинга в крафтинге- изобретении, создании, конструировании чего либо, сборке или разборке, модернизации (от оружия до настольной лампы).

Инженер может крафтить:
1). Молча;
2). С песнями и плясками;
3). Просто
4). Не совсем просто
...

Качать скилы (они же умения) необходимо те, которые находяться в разделе Трейд скилов. Смотря что вы хотите собрать- те скилы и качаем. Бездумно поднимать все скилы не имеет смысла... Сразу отвечу на возможный после этого вопрос "А почему?"- По определениию.

И последнее. Плохо, сударь поиск юзаете- могли бы и получше поюзать. Данный проф. раздел на 90+% посвящен сборке того или инного.
Аватар для Innah_renamed_900_05022020
Гигант мысли
Регистрация:
02.04.2004
Ответ: Крафт
Ответ ещё проще: забудь про крафтинг, никому ты не нужен со своими 400 МЕ ЕЕ ВС, у любого хай-левел, даже у солдата или ма их под 500 будет. Ни кто тебе не будет платить деньги за твои 600 НП, вокруг полно людей с 1000+ НП, которые соберут пару импов бесплатно. Не трать время, качай МА :)
Аватар для Dwel
Dwel
Guest
Ответ: Крафт
Я всерьез думаю не поресетить ли нафиг эти скиллы.
Кроме гемора они ничего не приносят.
Единственное что останавливает... одын я такой в орге... а порой надо.
Аватар для minusa_renamed_9203_16092019
Мастер
Регистрация:
27.01.2005
Крафтер
Ответ: Крафт
Сообщение от Gordon Freeman:
В чем суть крафта в АО?
В том что тебе дают 2-3 мешка перемешанной фигни и просят из неё собрать армор или импланты.
Или в том, что тебе дают weapon receptacle, ты посылаешь к фиксеру, возвращаются с hacked receptacle, просят собрать чтоб работало, а вторую часть покупать отказываются Ж)
Или приносят ID нанки и просят собрать, не принося при этом ничего кроме Ж)

И денег за крафтинг, как всегда, не дают. Ты ж и так 700 xp получил, чего ж ещё хотеть.
Аватар для Gordon Freeman
Gordon Freeman
Guest
Ответ: Крафт
А где есть список вещей из которых можно крафтить? И главное ЧТО из них можно крафтить
Аватар для Scoons
Scoons
Guest
Ответ: Крафт
Ну, не все так плохо. Когда ты станешь зрослым инжинером с 1800+ chemistry, psy и pharmacy, крафт будет приносить весьма ощутимые деньги. К примеру крафт 300ql алиен армора (1 части) стоит порядка 10 лямов.
Хотя... :) К этому времени для тебя 10 лямов будут как для нуба 100 кред :)
Аватар для Berserk_renamed_150_03062023
Мастер
Регистрация:
07.02.2004
Зомби мутанта Просветитель
Награжден за: Модератор раздела по профессии Агент. За вклад в развитие коммунити Anarchy Online
Ответ: Крафт
Сообщение от Gordon Freeman:
А где есть список вещей из которых можно крафтить? И главное ЧТО из них можно крафтить

www.aodb.info или www.auno.org - две похожие базы данных по итемам - там и ищи. Крафтить можно почти всё и из почти всего. В игре есть специальный интерфейс для трейд-скиллинга, кидаешь туда вещь и смотришь, в скольких трейд-процессах она участвует.


Anarchy Online - 220 Agent
, Advisor of Molotoff C0cktail
Age of Conan - 80 PoM of Molotoff Cocktail, Fury
World of Warcraft - Bunch of 80's slackers
SW:ToR - 70+ VR Commando, Officer of Molotoff Cocktail


Когда Рейстлин был маленьким, другие дети не хотели с ним играть. А почему? Если ребенок обидится, он говорит: "Я так не играю" и "Сам дурак". А Рейстлин - "Аст кираннан кайр сот-арн..."
Сделать всего хочется много, а времени - "мАлАвАтА будет"
Аватар для Spirt
Spirt
Guest
Ответ: Крафт
Крафт на твоем уровне просто вреден это раз, а когда ты до него дорастеш ты сам все узнаеш =)
Аватар для Frolix_renamed_5766_04072021
Гигант мысли
Регистрация:
04.11.2004
Ответ: Крафт
Крат на мелких уровнях полезен только, если вы жуткий селфовик и у вас нет на примете орги ... если есть - не страдайте херней, время деньги. Если же все таки нет - то я в свое время наделал минимум сотню - другую карбонов 25-50 лев ;-) этого хватило, что бы не бедствовать до вступления в Sunrise.

С 2004го - Anarchy Online, Age of Conan, WOW, SWTOR, TESO, сейчас EVE Online.
Аватар для Spirt
Spirt
Guest
Ответ: Крафт
Да когда я был 100-150 карбон никто не носил =)
Правда тогда о азуре мечтать нельзя было максимум на что хватало фантазии (не только у меня =) помню как Докс еще смотрел на меня как на идиота после предложения убить смуга или фрэда =) ), это корона MK2 =)
Аватар для Frolix_renamed_5766_04072021
Гигант мысли
Регистрация:
04.11.2004
Ответ: Крафт
Сообщение от Spirt:
Да когда я был 100-150 карбон никто не носил =)
Дык я их делал когда завис на месяц на 59 уровне для кампа PPPE.

С 2004го - Anarchy Online, Age of Conan, WOW, SWTOR, TESO, сейчас EVE Online.
Аватар для Spirt
Spirt
Guest
Ответ: Крафт
Садо мазахист =)
Больше конечно мазахист =)
Аватар для Dwel
Dwel
Guest
Ответ: Крафт
Сообщение от Frolix:
Крат на мелких уровнях полезен только, если вы жуткий селфовик и у вас нет на примете орги ... если есть - не страдайте херней, время деньги. Если же все таки нет - то я в свое время наделал минимум сотню - другую карбонов 25-50 лев ;-) этого хватило, что бы не бедствовать до вступления в Sunrise.
Правильно, если вы дурак и не хотите общаться с людьми, потратьте 500.000.000 кредитов на крафт девайсы, еще порядка 1.000.000-2.000.000ip на трейдскиллы и сделайте раз в месяц то, что вам бы сделал ЛЮБОЙ 200+ энг который ищется за 5 минут БЕСПЛАТНО.

ЗЫ. Но оффенс, это не к автору сообщения это к "жутким селфовикам". Производство карбона... тяжкий труд :) лучше чтото сблицать... быстрее и дороже.

Крафтинг выгоден ТОЛЬКО при фабричных объемах производства... что такое фабричные объемы - 2-3 мешка переней за раз к примеру. Десяток арул саба браслетов итп.

К чему я: не парьтесь - найдите нормальный орг. Не парьтесь с трейдкиллами до 165 а то и до 200. Не нужны они... нафиг.
Аватар для minusa_renamed_9203_16092019
Мастер
Регистрация:
27.01.2005
Крафтер
Ответ: Крафт
Сообщение от Dwel:
Крафтинг выгоден ТОЛЬКО при фабричных объемах производства... что такое фабричные объемы - 2-3 мешка переней за раз к примеру. Десяток арул саба браслетов итп.

К чему я: не парьтесь - найдите нормальный орг. Не парьтесь с трейдкиллами до 165 а то и до 200. Не нужны они... нафиг.
Двел явно боится конкуренции :roll)
Крафтить действительно тяжко на фри-акке, всё-таки +160 бафф рулит.
Но даже в орге я часто востребован как крафтер (lvl102 гы). Потому что свои ежи 200+ - либо офф, либо где-нить в Инферно на рейде/кампе. Ждать долго. А искать чужих - Вы пойдите найдите в том же Бореалисе незадолбанного бесконечными идиотскими просьбами ежа. Сложнее найти только торгаша.

А, да, забыл сказать. Ещё можно крафтить отыгрывая свою роль в игре и просто потому что мне это нравится...
(страшно признаться, но 98->99 я динганул на крафте ОНЛИ )

Но с точки зрения эффективности чара, конечно лучше дождаться высоких лвлов. IP реально не хватает.

Сообщение от Dwel:
К чему я: не парьтесь
Произошла типичная подмена понятий...
Главное не "не париться", главное "быть счастливым"
Ваши права в разделе