Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Китайские смартфоны порвали Samsung и Apple по популярности в России
Автор темы: Zan
Дата создания: 27.12.2023 13:00
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Китайские смартфоны порвали Samsung и Apple по популярности в России
Российские торговые сети поделились статистикой продаж смартфонов за уходящий год. Важно отметить, что на этот раз китайские мобилки смогли обойти продукцию Samsung и Apple — впервые в истории страны!

В сети «Мегафона» в топ-3 по штучным продажам смартфонов вошли китайские Realme (20%), Honor (19,4%) и Xiaomi (19%). В “М.Видео-Эльдорадо” тройка немного другая — Xiaomi, Tecno и Realme. На маркетплейсе Wildberries потребители брали в основном Infinix, Tecno и Xiaomi. На Ozon — Xiaomi, Tecno и Infinix.

В общем и целом, Xiaomi традиционно топ за свои деньги. Доля продаж смартфонов Apple составила 32,7%, а вот “Самсунг” скатился до пятой строчки — 12%, показав падение в два раза по сравнению с 2022.







Последний раз редактировалось Zan; 27.12.2023 в 13:32.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Китайские смартфоны порвали Samsung и Apple по популярности в России
Сообщение от Zan:
что на этот раз китайские мобилки смогли обойти продукцию Samsung и Apple — впервые в истории страны!
Показатель снижения уровня жизни. У нас традиционно любят японские корейские бренды, потому что продукция считается более качественной. Ну с апл понятно тоже. Поэтому апл + самсунг всегда много занимали.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Red
Red
Маньяк
Регистрация:
09.09.2023
Re: Китайские смартфоны порвали Samsung и Apple по популярности в России
А до этого доширак просто разорвал по продажам лобстеров и стейки хорошего качества. Новость огонь
9 пользователей оценили это сообщение: Показать
Аватар для RedPriestRezo
Знаток
Регистрация:
17.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Четвёртое место в конкурсе "Пасхантеры"
Re: Китайские смартфоны порвали Samsung и Apple по популярности в России
Зан в своём репертуаре, эплов стали покупать меньше не потому что флагманская модель стоит сейчас больше 200к, а потому что россияне предпочли китайщину. Ну-ну.
Аватар для LazySage
Знаток
Регистрация:
24.07.2023
Re: Китайские смартфоны порвали Samsung и Apple по популярности в России
Так прально все. Вообще не понимаю смысла переплачивать за бренд.
Купил себе телефон за 300 евриков и до сих пор все игрухи тянет и все летает. Смыл покупать айфон который в три раза дороже стоит? Ради понтов? Так это дешевые понты, для маргиналов.

Аватар для L1TR
Предводитель
Регистрация:
20.07.2010
Пилот Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Сообщение от RedPriestRezo:
Зан в своём репертуаре, эплов стали покупать меньше не потому что флагманская модель стоит сейчас больше 200к, а потому что россияне предпочли китайщину. Ну-ну.
У Самсунга ещё перебои с поставками были в этом году. Но да,это классическая новость от Зана
Аватар для Razz1n
Мастер
Регистрация:
18.11.2011
GoHa.Ru - Старожил Космос
Re: Китайские смартфоны порвали Samsung и Apple по популярности в России
Сообщение от RedPriestRezo:
эплов стали покупать меньше не потому что флагманская модель стоит сейчас больше 200к, а потому что россияне предпочли китайщину. Ну-ну.
А зачем вообще покупать телефоны за такие деньги, можно и за 50к взять и на 200 ПК +/- норм собрать

А так, всё верно. Эппл у нас был популярен у шлюх, стиляг и нетрадиционщиков. А они в последние годы массово свалили.

Сообщение от Skuchniy:
Показатель снижения уровня жизни.
Скорее показатель наличия разума не брать телефоны за 200к.
Последний раз редактировалось Razz1n; 27.12.2023 в 13:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Китайские смартфоны порвали Samsung и Apple по популярности в России
Сообщение от L1TR:
классическая новость от Зана
байт на комменты бестолковой "новостью", а вы ведётесь
Аватар для Yadji
Регистрация:
30.06.2009
GoHa.Ru - Старожил Волшебник
Re: Китайские смартфоны порвали Samsung и Apple по популярности в России
Сообщение от RedPriestRezo:
Зан в своём репертуаре, эплов стали покупать меньше не потому что флагманская модель стоит сейчас больше 200к, а потому что россияне предпочли китайщину. Ну-ну.
15 про макс - 128900руб.
Ну и как бы, когда в М видео этот айфон стоил примерно так же, как и везде. Его и покупали там.
Когда в Магазе на углу он стоит 129к руб, а в мвидео - 150, то выбор очевиден. Ибо гарантия год есть что в магазине на углу, что в Мвидео.

Цитата:
вообщем ты труп узнаю твой айпи за мой забаненый ак на гохе зубы будеш сломаными руками с пола собирать
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Китайские смартфоны порвали Samsung и Apple по популярности в России
Сообщение от RedPriestRezo:
флагманская модель стоит сейчас больше 200к
хм


Добавлено через 28 секунд

Сообщение от Razz1n:
Эппл у нас был популярен у шлюх, стиляг и нетрадиционщиков. А они в последние годы массово свалили.
фак....

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Последний раз редактировалось Sirotin; 27.12.2023 в 13:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: Китайские смартфоны порвали Samsung и Apple по популярности в России
Сообщение от Skuchniy:
Показатель снижения уровня жизни.
казалось бы , но сейчас сяоми / хуавей одинаково стоят , на уровне с самсунгом если сравнивать плюс минус одинаковый сигмент . так что тут дело совсем не в этом

У всех сяоми проблемы часто встречаются с датчиками приближения ? редми / поко что у них за проблемы с этим , по крайне мере раньше были .

Сам хочу к новому году обновится , выбираю между самсунгом и хуавей , по поводу последнего готов ли я отказаться от сервисов гугл ( хотя там через гбокс уже все ставится и поддерживается ) . А если подумать вроде как и нафиг эти сервисы не нужны , яблокофоны же как то обходятся без них .
Аватар для Yadji
Регистрация:
30.06.2009
GoHa.Ru - Старожил Волшебник
Re: Китайские смартфоны порвали Samsung и Apple по популярности в России
Сообщение от Sirotin:
хм
Лол, они дешевеют каждую неделю по ходу.
Жене на НГ подарок покупал 2 недели назад, на 256гб вышел 128900, сейчас смотрю, уже 126900 в том же магазине, тот же натуральный титан

Цитата:
вообщем ты труп узнаю твой айпи за мой забаненый ак на гохе зубы будеш сломаными руками с пола собирать
Аватар для RedPriestRezo
Знаток
Регистрация:
17.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Четвёртое место в конкурсе "Пасхантеры"
Re: Китайские смартфоны порвали Samsung и Apple по популярности в России
Сообщение от Sirotin:
хм



Ещё я телефоны за 140к на авито не покупал))
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Китайские смартфоны порвали Samsung и Apple по популярности в России
Сообщение от Yadji:
15 про макс - 128900руб.
Да же за 128 тыс - это долбаебизм. Что такого в яблофоне ? Я свой 12 покупал за 300 баксов новым, это его макс цена. Лучше купить ведроид, там поинтереснее есть варианты и дешевле, и технологичнее


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: Китайские смартфоны порвали Samsung и Apple по популярности в России
Сообщение от RedPriestRezo:
Ещё я телефоны за 140к на авито не покупал))
тут надценка писдец в днсе

кто у них вообще покупает видеокарты , телефоны за такие цены ?

Тонна же магазинов которая продажами занимается через интернет , главное уметь выбирать нормального продавца .
Аватар для Akela3dn
Гуру
Регистрация:
05.07.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Китайские смартфоны порвали Samsung и Apple по популярности в России
Сообщение от RedPriestRezo:
Ещё я телефоны за 140к на авито не покупал))
Хз в чём проблема... 23 век на дворе, а люди стереотипами живут


My pc : AMD Ryzen 7 3700x, MSI GeForce RTX 3060 Ti GAMING X (LHR), MSI MPG X570 GAMING PLUS, HyperX Predator Black 16GB DDR4 RAM 3200 MHz CL15, SSD SATA 128 Gb Transcend SSD340, Intel SSD 660P M.2 PCIe 3.0 x4 QLC 1000Gb, HDD 2 по 1000 Gb Western Digital.
Аватар для RedPriestRezo
Знаток
Регистрация:
17.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Четвёртое место в конкурсе "Пасхантеры"
Re: Китайские смартфоны порвали Samsung и Apple по популярности в России
Сообщение от Nexrom:
кто у них вообще покупает видеокарты , телефоны за такие цены ?
Смысл в гарантии, которая на авито около никакая. Понятно что можно поискать дешевле днса, но брать что то дорогое без гарантии я бы не стал.
Аватар для necrus
Некромант
Регистрация:
30.09.2010
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Китайские смартфоны порвали Samsung и Apple по популярности в России
Сообщение от Nexrom:
тут надценка писдец в днсе кто у них вообще покупает видеокарты, телефоны за такие цены
Ну я покупаю. Во-первых 10 минут от дома: чото захотел сразу пошёл и купил, как за хлебом сходить. Во вторых удобная гарантия: чото само сломалось - через несколько дней возвращают деньги и покупай снова что хочешь. Иногда я готов подождать и отказаться от гарантии, но тогда дешевле сразу из Китая заказать
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: Китайские смартфоны порвали Samsung и Apple по популярности в России
Сообщение от RedPriestRezo:
Смысл в гарантии, которая на авито около никакая. Понятно что можно поискать дешевле днса, но брать что то дорогое без гарантии я бы не стал.
Гарантия магазина это понятное дело хорошая подстраховка , но у продавцов через интернет же тоже гарантия работает , единственное что через магазин физический быстрее отдашь я согласен . Я в айфонах конечно не понимаю , но почему такая разница в цене от встроенной памяти ? сейчас на озоне смотрю и на 1тб продают за 190к про макс , а 256 гб тот же телефон но за 140к? не проще купить 256гб версию и докупить карту памяти ? или он не поддерживает ? в чем прикол такой переплаты ?

Добавлено через 1 минуту

Сообщение от necrus:
Ну я покупаю. Во-первых 10 минут от дома: чото захотел сразу пошёл и купил, как за хлебом сходить. Во вторых удобная гарантия: чото само сломалось - через несколько дней возвращают деньги и покупай снова что хочешь. Иногда я готов подождать и отказаться от гарантии, но тогда дешевле сразу из Китая заказать
Про гарантию не спорю , у меня тоже рядом днс находится в 10 минутах ходьбы и сам там покупаю . Но когда они задирают цену неадыкватную немного не приятно становится за воздух деньги отдавать .

я когда комп себе собирал на 4070/ 7800x3d сэкономил 50к рублей , я только пару товаров взял в днс , так как они стояли примерно одинаково , а все остальное сам заказывал / искал в других местах . че разве не приятно сэкономить 50к и еще чтонибудь купить ?

Добавлено через 15 минут

Сообщение от RedPriestRezo:
гарантии, которая на авито около никакая
На авито так же продают магазины и дают гарантию если не у частного лица покупать , через нее доставка просто удобная и как доска обьявлений отлично работает . Понятное дело можно нарваться на мошенников ( многие этого боятся и я в том числе ) , надо просто знать хорошие по репутации магазины , отзывы и так далее .
Последний раз редактировалось Nexrom; 27.12.2023 в 14:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Китайские смартфоны порвали Samsung и Apple по популярности в России
Сообщение от LazySage:
не понимаю смысла переплачивать за бренд.
Человек покупает вещи какие ему хочется, если не хватает денег он идет на компромиссы со своей хотелкой. Притом этот процесс падения приоритета хотелки он бесконечный, вплоть до уровня когда обладание телефоном будет роскошью. Американцам нравится яблоко, уровень жизни в их стране - позволяет его покупать, они его покупают. Никакой тайны или хитрости или понтов тут нет, весь процесс описывается 2 строчками, как я описал выше.
Сообщение от Nexrom:
казалось бы , но сейчас сяоми / хуавей одинаково стоят , на уровне с самсунгом если сравнивать плюс минус одинаковый сигмент . так что тут дело совсем не в этом
А ты не заметил что в новости нет ни слова о моделях? А знаешь почему. Потому что эта новость появилась в качестве пропаганды в подконтрольных властям сми, они не писали в этой новости что это дешевые модели, что из за нищеты граждане не могут позволить себе дорогие модели. Там не топовые сяоми или хоноры, хоноры кстати топовые классные, у меня у подруги есть хонор и снимает он не хуже дорогих айфонов по моим ощущениям.
Сообщение от Nexrom:
Сам хочу к новому году обновится , выбираю между самсунгом и хуавей , по поводу последнего готов ли я отказаться от сервисов гугл ( хотя там через гбокс уже все ставится и поддерживается ) . А если подумать вроде как и нафиг эти сервисы не нужны , яблокофоны же как то обходятся без них .
Для гач вроде даже специально покупают какие то китайские телефоны, где можно установить гачу из местного приложения) Когда узнал улыбнулся. недавно чел сказал, а я не знал до этого, оказывается в гачах практикуется темы а ля Мейлру, когда в китайской или японской версии все дают и много, а на глобальной версии не дают вобще нихера и она в стиле местных издателей, либо донатишь либо вобще не играй.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: Китайские смартфоны порвали Samsung и Apple по популярности в России
Сообщение от Skuchniy:
Потому что эта новость появилась в качестве пропаганды в подконтрольных властям сми, они не писали в этой новости что это дешевые модели, что из за нищеты граждане не могут позволить себе дорогие модели.
А когда то где то по другому было ? причем тут пропаганда ? самый дешевый самсунг стоит от 6к до 12к ты уж совсем не преувеличивай , а уже от 25/30/35к и выше там уж совсем почти одинаковое железо идет , разница лишь в санных прошивках .

Сообщение от Skuchniy:
хоноры кстати топовые классные, у меня у подруги есть хонор и снимает он не хуже дорогих айфонов по моим ощущениям.
хуавей /хоноры очень хорошие камеры , сяоми сасут у них это точно .


Сообщение от Skuchniy:
Для гач вроде даже специально покупают какие то китайские телефоны, где можно установить гачу из местного приложения)
хз насчет гач , но как дочь подросла купил ей поко х3про , очень хорошо игрушки тянет . Правда камера говно и все остальное говно , но ребенку больше ничего и не надо впринцепи . И цена кстати из за этого бюджетная у телефона .

сейчас посмотрел для интереса сколько поко х3про стоит , я его года два назад покупал за 25к вроде , на момент выхода вроде . Сейчас за 17-20 можно забрать , но как ребенку игрушку хороший , во всем остальном хрень полная .
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Китайские смартфоны порвали Samsung и Apple по популярности в России
Некорректно сравнивать конкретные бренды с целой страной и суммой всех её брендов

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для RedPriestRezo
Знаток
Регистрация:
17.07.2010
GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Четвёртое место в конкурсе "Пасхантеры"
Re: Китайские смартфоны порвали Samsung и Apple по популярности в России
Сообщение от Nexrom:
Гарантия магазина это понятное дело хорошая подстраховка , но у продавцов через интернет же тоже гарантия работает , единственное что через магазин физический быстрее отдашь я согласен .
В том то и дело что она у днсов и прочих "своя", а куда отдадут мелкие интернет магазины телефон по гарантии, вообще загадка
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Китайские смартфоны порвали Samsung и Apple по популярности в России
Сообщение от Nexrom:
А когда то где то по другому было ?
Да. Есть разница когда человек идет и покупает телефон за 20к потому что ему понравилась модель, и когда он идет и покупает за 20к потому что модель которая нравится стоит 60к и у него столько нету. Еще подсказка для особо непонятливых доллар был по 37 рублей когда то.
Сообщение от Nexrom:
самый дешевый
Самое дешевое это говно, не важно какого бренда. Человек не будет покупать говно из за шильдика. Например самый дешевый нормальный самсунг стоит 27 000 рублей, это большие деньги. Что то мне подсказывает что доля продаж телефонов ценой выше 27 000 рублей - не очень большая. это притом что это бомж модель, а не топовый самсунг, да бы рассуждать что топовое всегда дорого и всегда малый %.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Nexrom
Мастер
Регистрация:
24.05.2013
Re: Китайские смартфоны порвали Samsung и Apple по популярности в России
Сообщение от Skuchniy:
27 000 рублей, это большие деньги.
Ты серьезно ? это деньги большие только для тех кто не хочет работать . телефон это не ежедневные траты , ты его покупаешь на год /два как минимум , так что можно и раскошелиться .
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе