Для входа на форум нажмите здесь
Discussion Впечатления от игры в целом и BWE3 в частности
Автор темы: Bersiwald_renamed_596767_04022021
Дата создания:
Old 23.07.2012, 12:14
Re: Впечатления от BWE3 (20-23 июля)
Originally Posted by Talis:
Определись. Есть внешний вид брони, а есть цвет. Цвет ты задаешь для всей брони в начале при создании или позже, когда выбивает новый цвет. Внешний вид да иногда не изменяется, хотя одеваешь круче шмот. Это специфика игры. Здесь гонка не за качеством шмота, а за его формой. Уникальный вид только из инста.
Я понял, что просто не добрался до более разнообразной брони. Получается, что если что и менялось, то незаметно для меня. Я просто ждал, что и цвет и внешний вид поменяется. А если никакой галочки и кнопчки для этого нет, то значит увижу разнообразие после выхода игры.

В общем, у меня остался один важный вопрос. Имеет ли вообще смысл в визуальном смысле, создавать девочку? Судя по скинам, броня такая же как и у мужиков. В этом плане девочки маги хорошо выглядят, но я не играю кастерами.
Old 23.07.2012, 12:45
Естесство
Guest
Re: Впечатления от BWE3 (20-23 июля)
Originally Posted by KeusD:
В общем, у меня остался один важный вопрос. Имеет ли вообще смысл в визуальном смысле, создавать девочку? Судя по скинам, броня такая же как и у мужиков. В этом плане девочки маги хорошо выглядят, но я не играю кастерами.
Если хочешь, как разнообразие.
У меня всегда один парень и одна девочка (как минимум). Кто главнее - зависит от игры. GW2 - первая игра жанра ММОРПГ, где мужики красивые, поэтому мой мейн - парень. Но и девку иметь на акке тоже не плохо - они здесь просто конффетки

Originally Posted by KeusD:
Судя по скинам, броня такая же как и у мужиков.
Ну не правда, она похожа, но не такая же. У девушек всё очень придельно оформлено и облеплено где надо, что создаёт некое напряжение ниже пояса у многих игроков мужского пола. А креатор позволяет создать девушку на любой вкус - невинную, недотрогу, стерву, да кого хошь
Old 23.07.2012, 12:47
Re: Впечатления от BWE3 (20-23 июля)
красивые мужики? асуры об этом не в курсе а вот девочки асур очень милые, да

He was born with a gift of laughter and a sense that the world was mad (c)

WvW requires way more inventory management, placing merchants and selling in combat is something that spvp dont teach you

"dodge roll, place merchant, dodge roll, sell" (с) Handarand
Old 23.07.2012, 12:48
Естесство
Guest
Re: Впечатления от BWE3 (20-23 июля)
Originally Posted by AрчибальдЫч:
красивые мужики? асуры об этом не в курсе а вот девочки асур очень милые, да
Я так и не научился отличать девочку-асура от мальчика )) Я упорно думал, что у них - Предводитель, а оказалось - девка
Old 23.07.2012, 12:54
Re: Впечатления от BWE3 (20-23 июля)
Впечатления по BWE3 -
Это мой первый BWE, поэтому с предыдущими сравнить не могу. Были небольшие баги (?) с получением скиллпойнтов у асур в локации. Встречал также несколько зависших (?) динамических событий (или возможно мы просто недождались когда начнутся\продолжатся они). Один раз у меня подвисла вся локация в мистах и еще вроде народ жаловался на падение серверов sPvP. Плюс немного лагало в начале, когда все ринулись в стартовые локации. В остальном нареканий по работе BWE3 я не заметил.

Впечатления по игре в целом -
Я ждал GW2, в основном из-за нового режима WvW... и игра не разочаровала. :)

Забегая вперед скажу, что игра стоит своих денег. Большая часть деталей продумана до мелочей. Позитива очень много.

Очень понравилось -
- то, что не нужно каждый раз заново вступать в гильдию\пати играя разными персонажами с аккаунта;
- аукцион\trading (привет EVE);
- карта и мини-карта, на которой можно рисовать стрелки и т.п. фишки с шифтом\альтом (привет Dota). Мини-карту к тому же еще можно растягивать;
- банк на всех персонажей и коллекции ресурсов для крафта;
- почта, на которой не нужно искать почтовый ящик;
- система, где твой уровень уменьшается и ты все равно получаешь награды\качаешся, если ты пришел на лоу лв локацию к друзьям\сопартийцам;
- система гильдий с представлением;
- бои под водой (я думал будет уныло и скучно, а оказалось вполне неплохо);
- и многое другое.

Из негатива могу вспомнить фишку с перемещением персонажа в канал (?) overflow на некоторых перегруженных локациях (в итоге мы с сопартийцами могли оказаться разделены, если кто-то только что вошел в игру). Хотя, через какое то время после старта народ рассосется по локациям и таких проблем не будет вообще как мне кажется.

Еще не понравилось -
- то, что на панели умений не отображаются новые, переназначенные бинды\сочетания кнопок. Мелочь, а неприятно;
- шрифт в чате, несоответствие цвета ника и сообщения, а также то, что нельзя сделать более одного окна чата (я привык к нескольким окнам чата на экране - combat\main\guild, к примеру).
- нет FPS счетчика и какой нить приблуды показывающий текущий ping (или я их не нашел);
- нет явного указания (или хотя бы намека) как попасть в стартовые локации\города других рас (в итоге один из самых частых вопросов в чате - 'how to get to other race starting area' или что-то типа этого в разных вариациях). Пока я бегал своим сильвари\асурой в локациях людей раз десять точно спросили в приват. Да и раньше я сам по порталам изрядно потыкался.
+ мб еще что есть, уже не помню.

Расы
Поиграл за всех, кроме норнов. Отдельно хочу выделить асур. Локации и город асур это нечто! Очень красиво все. Да и динамические события мне у них гораздо больше понравились, в отличии от тех же сильвари или людей. Тут стоит отметить также редактор персонажей, в котором вполне возможно создать симпатичного персонажа асуру\сильвари.

Профессии
Перед BWE3 думал, что 100% на релизе буду играть гвардианом... в итоге все время метался от персонажа к персонажу (попробовал всех кроме элема) и сейчас, уже после BWE, есть все же сомнения кем играть первым. Очень понравились вор, инженер и рейнджер, причем раньше (после просмотра тонны роликов) думал, что этими тремя точно играть не буду.

В общем, если в других играх (свтор\рифт\etc) вроде как я поиграл на бетах и выбрал без проблем кем играть на релизе, то тут я неуверен. Арене на мой взгляд удалось сделать интересные классы с разнообразным геймплеем. Причем нет сильно строгого разделения персонажей на мили\рейндж, поэтому выбрать труднее.

По sPvP и WvW отзывы уже есть, повторяться не буду. Скажу лишь, что очень интересно... даже при том, что поначалу многое непонятно, а на WvW к тому же приходится бегать по полчаса из точки в точку.

Крафт не успел посмотреть, а до данжей не докачался.

Графика в игре вполне современная, очень красиво все и реалистично. Те, кто пишут что графика уг - либо играют на калькуляторах\низких настройках либо тупо троллят.

В общем, как я уже написал, игра стоит своих денег. Не знаю, надолго ли она меня затянет, надеюсь на пару\тройку месяцев точно.
Old 23.07.2012, 13:01
Re: Впечатления от BWE3 (20-23 июля)
А вот, еще вспомнил забавную вещь, которая понравилась. Залез на какой-то дом, чтобы до обзорной карты добраться. В общем, совался и полетел вниз, кода перс приземлился, то упал мордой об землю с характерным звуком и возгласом. Выжил, но эффект падения лицом об землю понравился, пришлось еще пару раз его скидывать с крыши.
Old 23.07.2012, 13:10
RealSpike's Avatar
Маньяк
Join Date:
02.11.2006
Танк
Re: Впечатления от BWE3 (20-23 июля)
Originally Posted by KeusD:
А вот, еще вспомнил забавную вещь, которая понравилась. Залез на какой-то дом, чтобы до обзорной карты добраться. В общем, совался и полетел вниз, кода перс приземлился, то упал мордой об землю с характерным звуком и возгласом. Выжил, но эффект падения лицом об землю понравился, пришлось еще пару раз его скидывать с крыши.
найди гору повыше и прыгни в воду я акуел от восторга

Old 23.07.2012, 13:11
Re: Впечатления от BWE3 (20-23 июля)
Странно что никто в своих отзывах не написал про чарров неужто вам не по душе что они бегают на всех четырех или может еще чего?) По мойму женского пола смотрятся весьма хорошо(если у вас есть чувство стиля конечно при создании...),на бете создал себе как раз такую была с белой шерстью и золотистыми полосками)
Даже скрин дома остался,жаль не могу скинуть сейчас...
Old 23.07.2012, 13:15
Re: Впечатления от BWE3 (20-23 июля)
Originally Posted by Gorza:
Побегал на БГ, похоже они задолбают быстрее чем за 2 месяца. Грубоватая свалка со спамом абилок. Субъективно нет той тонкости что в тере или в вов. Жаль что в одних играх интересное пвп, а в других не нужно фармить шмот.
Восприятие процесса меняется в зависимости от наигранных часов с более сильными оппонентами. Обычно в ммо пвп плоское, что видишь, то и есть, здесь несколько уровней игры. Последний уровень если кто и достиг, то не сознается в открытую.
Old 23.07.2012, 13:24
Originally Posted by Moshart:

Видимо вся проблема с оптимизацией с АМД, говорят на Интел все норм.
второе бве играл на феноне х4 3,5 ггц в разгоне, соло норм, на ввв - лагодром и слайдшоу, даже при минимльных настройках. к 3му бве взял i5 3570k, кулер боксовый, так что не гнал пока, играл на стоковых 3,8 в турбо режиме, графика на фулл, в пве 60 фпс (больше моник не держит), на ввв - 30-40 в самом масс замесе, очень редко на пару сек до 20 опускалось, при том, что проц ~70% загружен, в обоих случаях видео 550ti.

Для себя сделал вывод, что для игр 2012 года (и не надо говорить про графику 2008 года), нужен современный проц, а не атлон 5ти летней давности, с медленной памятью ддр2.
Гигагерцы гигагерцам рознь, это не первая игра, в которой замечаю, что при примерно одинаковых частотах, производительность интела на порядок лучше амд.
Old 23.07.2012, 13:28
Re: Впечатления от BWE3 (20-23 июля)
Originally Posted by Nab:
Впечатления по BWE3 -
Из негатива могу вспомнить фишку с перемещением персонажа в канал (?) overflow на некоторых перегруженных локациях (в итоге мы с сопартийцами могли оказаться разделены, если кто-то только что вошел в игру). Хотя, через какое то время после старта народ рассосется по локациям и таких проблем не будет вообще как мне кажется.
Вот с этим все как раз просто. Если картинка в пита с рожей сопартийца не горит, а нарисован анонимус, то он в другом канале. Тыкаем на эту картинку и выбираем "присоединиться в канал" (или как-то так) и автоматически попадаем к нему.

А мне показалось или редактор персонажей по сравнению с предыдущими бве стал более упрощенным и из него пропал ряд функций?
Old 23.07.2012, 13:28
Re: Впечатления от BWE3 (20-23 июля)
Originally Posted by RealSpike:
найди гору повыше и прыгни в воду я акуел от восторга
Надо будет не забыть попробовать. Надеюсь там пузом об воду.
Old 23.07.2012, 13:30
Xman9999's Avatar
Гуру
Join Date:
14.12.2011
Re: Впечатления от BWE3 (20-23 июля)
Кстати, в городе льва (непомню как там на инглише) что бы на одну обзорную точку попасть нпс дает классную прыжковую пуху, жаль что всегда с ней нельзя бегать.

Old 23.07.2012, 13:31
RealSpike's Avatar
Маньяк
Join Date:
02.11.2006
Танк
Re: Впечатления от BWE3 (20-23 июля)
Originally Posted by KeusD:
Надо будет не забыть попробовать. Надеюсь там пузом об воду.
я на стул полез пока это наблюдал , чекпойнта рядом не было и бежал в зону 25+ уже минут 5 .!!!

Old 23.07.2012, 13:34
Re: Впечатления от BWE3 (20-23 июля)
Originally Posted by Demberg:
второе бве играл на феноне х4 3,5 ггц в разгоне, соло норм, на ввв - лагодром и слайдшоу, даже при минимльных настройках. к 3му бве взял i5 3570k, кулер боксовый, так что не гнал пока, играл на стоковых 3,8 в турбо режиме, графика на фулл, в пве 60 фпс (больше моник не держит), на ввв - 30-40 в самом масс замесе, очень редко на пару сек до 20 опускалось, при том, что проц ~70% загружен, в обоих случаях видео 550ti.

Для себя сделал вывод, что для игр 2012 года (и не надо говорить про графику 2008 года), нужен современный проц, а не атлон 5ти летней давности, с медленной памятью ддр2.
Гигагерцы гигагерцам рознь, это не первая игра, в которой замечаю, что при примерно одинаковых частотах, производительность интела на порядок лучше амд.
Не в первый раз замечаю что на амд и с атишной картой в играх вечные проблемы то с текстурами, то с быстродействием, то еще с чем, а вот на интеле + нвидиа все ок. Проверено на своем старом компе и на компе девушки (оба амд + ати видео) в сравнении со своим новым компом на интеле +нвидиа. Кста комп у девушки не такой уж и старый, так что сравнение вполне корректно.
Old 23.07.2012, 13:53
Re: Впечатления от BWE3 (20-23 июля)
Ну что же... изложу свои впечатления.

Сразу после старта создал месмера и пошел тестировать ПВП - хотелось узнать что поменяли. Как-то так увлекся, что плавно дошел от "попрыгайчика" до "оленевода". Вообще забавно так время в ПВП пролетает.
Огорчился что месмера еще больше понерфили . Огорчился еще больше, ибо из 15+ ПВП сундуков навыпадало много разной хрени, которую я использовать не могу.

Пока я занимался ПВП, жена создала себе асуру-гардиана (очень ждала когда можно будет побегать за асур - до этого бегала чарихой) и бегала в их стартовой локе. Очень расстроилась что во многих эвентах/сердечках не могла понять что именно нужно делать. Английский знает довольно хорошо, но из-за всяких жаргонизмов и технических терминов асур периодически впадала в ступор... потом вообще взяла и вышла из игры. Ну ладно... уговорил побегать вместе в ПВЕ - создал себе вора. Жена выбрала элементалистку и спустя всего 5 часов... влюбилась в этот класс, хотя была уверена в том, что 100% будет гардианом, ибо он напоминал ее паладина в ВОВ.

Бегали у чарров, зашли в какую-то деревеньку и я пошел курить на балкон, а жена на кухню ставить чайник. Возвращаемся - наши чары валяются дохлые, вокруг полно гарпий, которые заняли деревню (на вейпоинт, который стоял в деревне, кстати нельзя было после телепортироваться, ибо у него был статус "Contested"). Реснулись и пошли "спасать" деревню. Осквернив...тьфу, т.е. освободив деревню пошли дальше. И встретили на дороге огромного демона (даже не ветерана, а элитника) с большой свитой. Решили проследить за ним, ибо нападать на всю эту ватагу было настоящим самоубийством. Демон довольно долго шел по дороге, а потом свернул к статуе (статуя какого-то известномго чарра, которую охраняли дружественные нам НПЦ). Демон играючи раскидал охрану, подошел к статуе... и разрушил ее. В общем ПВЕ не перестает удивлять...
---
Простите за сумбурное изложение, просто спал очень мало. Спасибо любимой ГВ2.

Satisfaction is the death of desire.
Old 23.07.2012, 13:57
DarkC's Avatar
Маньяк
Join Date:
10.02.2011
Re: Впечатления от BWE3 (20-23 июля)
По настоящему радует простор выбора способа прокачки. Игра в этом плане подобна еве. При желании и возможностях (друзья приносящие ресы или убивающие моов пока ты их добываешь) можно прокачаться только на крафте. Сам так получил пару уровней.

Или после прохождения ввобной миссии отправиться на ВвВвВ и там уже качаться. Однако подобный подход череват отстованием в скилпойнтах, большинство из которых получается в ходе прохождения локации.

Впервые, после 2004 года (привет ла2) мне захотелось исследовать мир и открыть все точки (point of interes, vista, skill) на карте. Тут я бы посоветовал воздержаться от всевозможных гайдов и видосиков. Подход к некоторым точкам не всегда очевиден и надо еще побегать вокруг посмотреть как попасть к цели. Иногда придется изрядно попрыгать, а иногда искать подземный ход и даже побыть в роли живого снаряда в пушке .

Из классов я попробовал рейнджера, который по началу огорчил своим хилым пэтом, который перестает дохнуть от любого чиха моба примерно к 10 уровню. Приходилось танковать вместо животины вместо стрельбы с дальней позиции. Не сразу смог понять как приручать новую животину к себе в отряд, начинающему рейнджеру стоит включиь отображение имен нпс, иначе есть шанс пропустить приручаемого моба (зеленый ник).

Вторым персонажем у меня стал элементалист. Обычно я не очень люблю играть магами и тут создавал его только ради хила для пвп. Как оказалось не так уж он и хорош в этой роли, по крайней мере с посохом, который я выбрал в качестве оружия. Настоящая ценность элементаля открывается, имхо, на ВвВвВ - тут он предстает во всей красе со своими многочесленными аое кастами и различным контролем.

ВвВвВ.
Какого хрена здесь вообще происходит - первая мысль появляющаяся кгда заходишь в мир против мира. В субботу я так и не втянулся в происходящее так как бегал с рандомной толпой и частенько вайпался. В воскресенье меня наконец приняли в хаос (хотя еще на старте я писал паре человек, чтобы меня взяли) и, спасибо тому кто водил всю толпу по точкам, распробовал всю прелесть войны. В той же ла2 осады отдыхают по сравнению со здешними битвами. Количество тактических решений впечатляет. Тупой зерг не всегда прокатывает, так как на каждую толпу найдется хитрая баллиста и arrow cart. Даже не заметил как пролетело 6 часов. Надеюсь был полезен, хоть и нещадно рачил за элементаля.

Итого:
- Не успел проверить возможность изменения панели скилов, но кажется нельзя и это несколько огорчает.
- Странности отображения действия глифоф, сигнетов и сигилы в оружии. Например signet of fire (пассивно повышает шанс крита) почему-то не показывается в статистике персонажа, аналогично с сигилами.
- Пропустил пару динамических событий своего уровня, хотя не могу отрицать, что из-за того, что я днище
- Отсутствие русского шрифта. Серьезно, Арена? Надеюсь в релизе исправят.

+ Простор для исследования территорий.
+ Разнообразные по выполнению ивенты.
+ Впечатляющая ВвВвВ. Некоторые писали про лаги (у меня не было), если их пофиксят и добавят ускорители перемещения (хотя стоит ли?) то будет совсем конфетка.
+ Отличная система уровня в локации, очень понравилась.
+ Подводные бои, думал будет какая-нибудь корявая дурь, а оказалось не менее интересно чем на суше.
+ Окно персонажа со всеми видами оружия и улучшений, что есть в инвентаре. Правда по началу было непривычно малость.

Сомнительное решени - открытие скилов. Остается только пожалеть бедного элементалиста, с его четырми стихиями и шестью наборами оружия.

Жаль, что не успел докачаться до первого данжа. С другой стороны зато отлично пофанился на ВвВвВ.

Случайно нажал запись во фрапсе и получил 50 гигов файлов с пве крабингом и совсем немного ВвВвВ. Надо будет все это теперь как-то склеить.

Вот еще вспомнил. Был какой-то ивент по охране нпс, ну бегали мы за ним, спасали, дошли до стоянки кентавров, сразу же начался второй ивент по истреблению четвероногих мутантов и сжиганию их палаток, как только покончили с супостатами нпс взял да и отстроил на этом же месте лагерь начав тем самым третий ивент по охране этого самого лагеря. Через пару часов вернулся на то место, а там уже во всю буйствовали кентавры отивая точку обратно.

Bruder, тоже видел сцену уничтожения статуи, провалив при этом ивент по ее защите :D
Old 23.07.2012, 14:06
Glenfidich's Avatar
Знаток
Join Date:
17.09.2009
Re: Впечатления от BWE3 (20-23 июля)
у меня вот возник вопрос, к кому не обращусь с ним, никто не знает ответа.
http://origame.minus.com/mOhbaotf3/13f вот тут есть всякий армор. И миллион вариантов валюты, за которую его можно купить. Что это за валюта? Откуда она берется? Ну карма - понятно. Budgets of Honor - понятно. А остальное?
Old 23.07.2012, 14:08
Re: Впечатления от BWE3 (20-23 июля)
Originally Posted by Glenfidich:
А остальное?
у каждого данжа - своя валюта... проходишь данж - тебе дают валюту и ты покупаешь у этих торговцев то что нужно...

Old 23.07.2012, 14:10
Re: Впечатления от BWE3 (20-23 июля)
Originally Posted by Glenfidich:
у меня вот возник вопрос, к кому не обращусь с ним, никто не знает ответа.
http://origame.minus.com/mOhbaotf3/13f вот тут есть всякий армор. И миллион вариантов валюты, за которую его можно купить. Что это за валюта? Откуда она берется? Ну карма - понятно. Budgets of Honor - понятно. А остальное?
__________________
Спасибо за интересный сайт - некоторые сеты просто ОЧУМЕТЬНЕВСТАТЬ! полагаю цена указана в бэйджах, зарабатываемых в подземельях. Но лучше спросить у знающих людей.
Old 23.07.2012, 14:33
Re: Впечатления от BWE3 (20-23 июля)
Игра шикарна :) Если была бы на русском хотябы сабы то непременно купил бы.
Old 23.07.2012, 14:47
Естесство
Guest
Re: Впечатления от BWE3 (20-23 июля)
Originally Posted by Sheebzik:
Игра шикарна :) Если была бы на русском хотябы сабы то непременно купил бы.
Не понимаю. Английский - не корейский же, выучить можно не напрягаясь за месяц (ровно столько осталось до релиза). Я, конечно, понимаю, что людям не знающим этого языка приходится в ГВ очень не сладко, но не покупать игру лишь потому, что она на Мировом языке - имхо не разумно.
Кста, за одно подтянешь свой уровень английского
Old 23.07.2012, 14:54
Re: Впечатления от BWE3 (20-23 июля)
Внимание! Всем, кто устает бегать по "большим локациям" без маунтов.. создавайте себе вора, спринт с эвейда + шадовстеп + 5 скил с лука.. решение вашей проблемы
Old 23.07.2012, 15:10
Re: Впечатления от BWE3 (20-23 июля)
На счет прошедшего бета-теста...
Поучаствовав в бве впервые открыл для себя много нового и интересного. Понравились ивенты связанные с главной сюжетной линией, в некоторых было не все так просто(как в обычных "сердечках"). Так же хочу отметить динамику боя, который требует от игрока постоянного движения. Наверно больше всего понравился ворлд ивент на болоте в Квинсдейле когда появилась огромная демоническая хрень, которую нужно было убить. С начала людей было не много на спустя пару минут набежало человек 50-70 и этот бой был действительно интересным и динамичным.
В минусы можно записать медленный лвлинг, когда ты выполнил все основные ивенты в зоне а тебе еще полтора лвла качать что бы нормально без напряга продолжить сюжетную линию. Да есть ивенты которые периодически повторяются но когда их проходишь в n-й раз уже надоедает, а выхода нет ((( Так же не понравился выход из ВвВвВ. Попав туда и немного побегав, решил вернуться в локацию откуда пришел. Думал есть какая нибудь кнопка которая позволит это быстро сделать, но такую не нашел... возможно она и есть..Потом спросив у людей, и потратив минут 15 перемещения между порталами вернулся обратно.

Вообщем для себя считаю игру интересной, захватывающей, и жду от разработчиков еще большего с момента выхода релиза!
Old 23.07.2012, 15:13
SeeYA's Avatar
Мастер
GoHa.Ru - 10 лет Джентльмен Дитя Предназначения
Issue reason: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Ведьмак
Issue reason: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Впечатления от BWE3 (20-23 июля)
Originally Posted by Frib:
Внимание! Всем, кто устает бегать по "большим локациям" без маунтов.. создавайте себе вора, спринт с эвейда + шадовстеп + 5 скил с лука.. решение вашей проблемы
У всех классов есть swiftness в том или ином виде, бегать без ускорения моветон.

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off