собственно идея то есть и самая главная - отвязаться от шнурка зарядного устройства. Но пока недостижима ввиду отсутствия открытий новых источников энергии из-за тупых ученых.
Почему недостижима? Стандарт Qi. Девайсу провод не нужен, тока самому Qi-заряднику.
да блин, не в шнурке дело, а в АКБ, которые являются сейчас главным ограничителем прогресса - и быстродействия, и экранов, и даже самого форм-фактора смартфона.
это тоже несущественные детали ) Вообьще,Ю альтернатива давно создана - атомные батареи, всякие АМС на них действуют. Батарея держит долго - десятилетия, питалово мощное, малогабаритная. Фонит разве что слегка
Вообьще,Ю альтернатива давно создана - атомные батареи, всякие АМС на них действуют. Батарея держит долго - десятилетия, питалово мощное, малогабаритная. Фонит разве что слегка
и выдаёт 300 нА. наноАмпер. Современные смартфоны аккумулятор в 4000 mA\h могут сожрать за 3 часа.
и стоимость больше 1к$.
альтернатива б\п
Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.
Originally Posted by _3V:
free to play - государство бесплатное, услуги - платные
12А при напряжении 4В - это 48 Вт.
Лампочка в метро загорится. Если светодиодная, то может две.
Добавлено через 3 минуты
Quote:
Originally Posted by Шерхан
Originally Posted by Шерхан:
ну это скорее вся квартира столько просит, но не метро, да
только напряжение в квартире другое, иначе токи при 4В были бы такие, что на проводах сидеть можно было бы, такого бы они были сечения.
тем же 12А соответствовало бы 660А.
Last edited by floriz; 29.09.2016 at 18:08.
Reason: Добавлено сообщение
ну так то и метро можно на 12А запустить, вопрос уже будет в напряжении. И скорее всего при соответствующем дугой переебёт всех пассажиров до того, как поезд тронется
Добавлено через 46 секунд
занимательная физика пошла, просьба детям отойти от экранов
Last edited by floriz; 29.09.2016 at 18:13.
Reason: Добавлено сообщение
не, проводник как раз берется из расчета проходящего через него тока, т. е. в этом случае более чем достаточно 1.5 мм2.
Простой пример - воздушные линии электропередач, по ним проходит огромное количество энергии, способное запустить тысячи вагонов, но провода там совсем даже не метры в диаметре. Там толщина больше скорее даже для прочности на разрыв, чтобы не ставить часто вышки.
не, проводник как раз берется из расчета проходящего через него тока, т. е. в этом случае более чем достаточно 1.5 мм2.
Простой пример - воздушные линии электропередач, по ним проходит огромное количество энергии, способное запустить тысячи вагонов, но провода там совсем даже не метры в диаметре. Там толщина больше скорее даже для прочности на разрыв, чтобы не ставить часто вышки.
я не большой специалист, но из практики, чем больше напряжение и длиннее привод, тем больше сечение стараются брать, чтобы не плавился
вроде как
я не большой специалист, но из практики, чем больше напряжение и длиннее привод, тем больше сечение стараются брать, чтобы не плавился
вроде как
именно сечение зависит только от максимально допустимого тока и предполагаемых потерь напряжения. Не величины напряжения, а потерь (т. е. Uкон-Uнач).
Потери считаются по формуле Q = IRt, именно поэтому для их уменьшения на линиях электропередач понижают ток, прибегая к увеличению напряжения. Ибо уменьшать сопротивление выйдет намного дороже.
В иных случаях дешевле уменьшить сопротивление и повысить сечение провода, чем городить трансформаторы на входе и выходе в линию.
Но тут речь не шла о потерях, если гипотетически взять поезд в вакууме, то при токе 12А и напряжении в несколько десятков тысяч вольт он поедет даже от проволоки сечением 1мм2, потребляя при этом 1 млн. Ватт электроэнергии. (хотя я не знаю сколько они потребляют, отталкиваюсь от цифры кроса в 5000А при напряжении в 220В. думаю всё же поменьше должно быть, либо это кратковременно на старте)
да это только я дебил на программиста учился, зная и увлекаясь всем этим еще в 5 классе.
Хотя у нас один хуй каким бы гением не был, без связей ни в одной отрасли не въебывая нормально зарабатывать не будешь. Поэтому сейчас зачастую приходится, ковыряясь в недрах баз MS SQL, попутно разговаривать с заказчиком по телефону на предмет какой щиток ему нужно собирать, почему нужно ставить УЗО, или какую кровлю использовать на будущем доме с каким слоем утепления на чердаке