Quote:
Originally Posted by umad
Жжжесть, он походу серьезно это
Ну, человек наслушался в Сети умных слов, относительно корейских движков "замыленность" "блюр" "размазывание" и теперь как только видит корейскую игру -так сразу начинает сыпать этими умными словами.
К счастью, все, что он пишет, абсолютно неприменимо к новейшему движку CryEngine 3 на котором делают и будут делать массу сингловых игр, и уже начинают делать. Мало того, я многих разочарую в этом топике, но движок вообще не корейский, а немецкий, разработанный студией Crytek. И если первые версии движка разрабатывались для сингл-плеер игр, то третья версия вышла уже ориентированной на MMORPG, что хорошо видно по массовым боям и прекрасному быстродействию движка. Довольно знаменитый Кризис2 использует как раз таки CryEngine3, хоть и не на полную катушку.
Насчет "замыленности" - бедняга просто не в курсе, что при кодировании видео снижается его качество в угоду объему. Поэтому да, иногда видна некоторая размытость, замыленность и т.д.
Для того, что бы увидеть на видео графику 1 к 1 как в игре, нужно отснять FULL HD качества ролик. Но это ОЧЕНЬ большой объем данных.
Кроме того, у пользователя, снимавшего видео, графика могла стоять на минимуме - тогда да, включаются эффекты компенсирующие невысокое качество картинки и приводящие ее в божеский вид.
На движке Hero Engine за все время его существования было сделано 2 игры - никому не известная и сфейлившаяся Faxion Online (It launched on May 26th 2011 and shut down on Aug 24th.) видимо авторы поняли, что во что вляпались. Ну и СВТОР, решивший сэкономить денег на хорошем движке, вложивший 200 миллионов в озвучку и 1 доллар в движок.