Прекрасные новости!
Раз)
Внезапно выяснилось, что советская цензура для творцов это не плохо, а очень даже хорошо.
Любое произведение искусства должно быть оценено профессионалами, которые и будут решать, достойно ли оно зрителя. Такое мнение высказал Народный артист России Михаил Боярский в эфире телеканала "Дождь".
— Как в школе есть педагог у учеников, так у артистов должен быть худсовет, куда входят лучшие умы нашей страны, — сказал Боярский.
Боярский подчёркивает, что произведения оценивать необходимо по критериям "ум, честь и совесть". Необходимость возвращения худсоветов актёр объяснил тем, что в театрах, кинематографе и музыкальных сценах страны царит разврат.
— Плохая музыка, мат, дешёвые пьесы, отсутствие драматургии толковой, переделывание классиков по непозволительным лекалам и многое другое, — сказал Боярский.
Два)
Мединский наносит неожиданный удар и выкладывает показания свидетелей о бое у разъезда Дубосеково.
https://colonelcassad.livejournal.com/4617678.html