Ну слушай я много раз пробовал запушить тоса но там отбиваются люди элементарно. Ни блэйлинг раш нихера не решает. Приблизительно выгляди так:
8 дронов, 9 - овер, 14 дроны, один дрон уезжает на разведку, 13 газ, 12 пул, до 16 дроны, 18 королева, овер. 20 - первые 2 бабаки палим прокси пилон, убиваем пробку. Ставим бэйнлинг нест и начинаем клипать бабак. Теперь считаем:
всего у нас, если не потерять разведовательного дрона будет 17 ронов, 3 из них на газе + королева, но ей далеко не убежишь, можно расчитывать на какой то деф от фениксов изначальный и всё.
в это же самое время у тоса который нормально буст юзает порядка 23-27 пробок. 3 на газе априори, может быть 2 газа в зависимости от билда, но по мениралам выйгрышь уже. далее тосс продолжает строить пробок, в то время как зерг, если он пушит все личинки, а их не так и много с 1 хатчери кидает на бабак.
Тосс чо делает, в проходе делает барак + кибирнетик, маленький проход на 1 зила, один зил в начале, может быть и 3-4 зила, но обязательно после первого зила центрю. она копит ману. потом сталкеров (называют по привычке их гунами :Р ). с того самого момента как кибернетик постаивлся бустится варп гейт грейд. И вот рассклад:
ты прибегаешь, первыми 6-8 бабаками на рампе в проходе стоит зил, ты его можешь бить только 1 бабакой. на его убийство нужно наконтролить минимум 7 бабаками, если хочешь чтобы ни одна не умерла. к этому премени уже поевляется сентря. она может быть и гораздо раньше если тос её забустит. зерг отступает, где то минута две и у него есть бэйлинг нест. мутим бэлингов под базой дотекает ещё где-то порядка 16 бабак. ещё где-то 10 в проекте. и так на руках есть штук 6 бэйнлингов, штук 16 бабак, а у тоса есть 1(4) зила, сетри, одна или две и сталкеры. (так же есть варинат что там выжигатели, ещё не доделались, но уже в проекте, могут быть так же и фатонки). Идёт налом, всё бежит в перемешку. кидается первый форс, отрезается гденть юнитов 5-6, убивается. остаётся гденть допустим 10 бабак + 6 бэнлингов. стаивтся второй форс, идёт +2(4) сталкиры (где то уже должен доделаться варп гейт). на рампе уже 2 сентри + штук 4-8 сталкеров. будем считать, что зила в проходе мы таки убили. дальше форс проподает опять налом. допустим мы сделали ещё шутк 6 бэйнлингов. у нас около 20 бабак и штук 10-15 бэйнглингов. не помню сколько нужно бэйнлингов чтобы поломать гейт, ну допустим, учитывая потери что мы не въебём всех бэйнлингов а у нас их останется ещё штуки 3 и ещё гденть 10-15 бабак. врыв, тос если не кретин не станет делать зилов, а продолжит делать сталкеров. если там 4 гейта то это 4 сталкера + быстрый буст гейтов и ещё 4 сталкера через 15 сек. Думаю тут очевидно, что тосс отбился. Конечно многое скажет микро, но мы рассматриваем что все могут отконтролить сталкеров, проконтролиь через атаку бэнлингов и тд. даже при варианте что бэйнглинки взорвут штук 10 пробок их там уже будет порядка 30-35. у зегра же дронов как было 14 на минералах так и осталось.
Если ты не убил криворукого тосса таким пушем - то гг. А мне криворуких уже давно не дают. По этому я играю 14 пул 16 хата всегда.
Блин, Арканит ну чо ты споришь? Убить можно если только 7 пул. Но и от этого отбивюатся вполне себе нормально глухой застройкой. нет там вариантов особенных, просто нет 100% варианта убить в начале. По этому зерги до 35 лимита имеют всего 2 бабаки, пробок гонять и королев клипают.