Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
PS4 vs Xbox One
Дата создания: 12.06.2013 13:24
Аватар для burn
Гуру
Регистрация:
11.05.2012
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: PS4 vs Xbox One

Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от Valet:
в чем говно то?
На самом деле все эти терафлопсы, размеры, разница в полтора фпса в играх и тд годятся только для форумных холиваров и когда играешь тебе глубоко плевать на все это. Возможно бокс мог бы даже иметь успех, несмотря на более слабое железо. Но говном оказалась политика майков в игровой индустрии.

До выхода пс4 и хб1 я еще не был уверен какую консоль брать. Я тогда был еще только начинающим консольщиком, тк пс3 я купил только в конце 11 года, а мой хороший друг был фанатом бокса. Но во время анонса хб1 майки, не сони, продали мне пс4.

Анонс бокса был эпическим фейлом и более слабая начинка была наименьшей причиной этого. Их упор на тв, постоянный онлайн, отказ от бу рынка, обязательный кинект и код просто шокировал весь интернет, над ними не смеялись только самые ярые фанаты бокса. При этом у них были все карты на руках, сони представили пс4 на 3 месяца раньше и майки отлично знали планы конкурента и реакцию пользователей. Как при этом можно было так лохануться для меня загадка.

Ну да ладно был плохой старт, теперь можно признать ошибки, исправить их и развивать консоль, да? Было бы логично. Но, к сожалению, майки так не думали. Они до последнего защищали свои решения и только когда совсем приперло шли на попятную. Как на пример в случае с кинектом: дошло аж до того, что майки заявили, что без кинекта хб1 просто технически не может работать. Они целый год продавали его с кинектом, а потом случилось чудо, бокс заработал без кинекта и подешевел на сотню долларов. Попутно майки рассказывали о всяких облачных технологиях, которые в мгновение ока компенсируют все его слабости. Но, в окно уже стучится 2018 год, а ни одной игры с этими облачными мощностями так и не вышло.

Не смотря на все это у нас все еще оставалась надежда на игры. У майков был отличный пример под носом: пс3, которая тоже очень слабо стартовала, но за счет хороших игр догнала х360 к концу поколения. Но и тут майки посчитали, что это не важно. По началу у них было 5 интересных мне игр: квантум брейк, гирз, новая фейбл, скалебоунд и рекор. В итоге фейбл и скалебоунд отменили, рекор оказался неочень (субъективно для меня), а квантум брейк и гирз вышли на пк где я их и прошел, а новых громких игр так и не последовало. Как по мнению майков эти действия должны были помочь развитию консоли я не представляю. Конечно были хорошие игры типа форзы, хало, ори и капхед, но они не способны массово продавать консоль, особенно если они доступны на других платформах.

И кто бы что не говорил, но именно игры, эксклюзивные игры, продают консоль. В них возможно не все играют, но одно лишь их наличие и их громкие имена дают консоли славу, они выделяют ее на фоне конкурента и западают пользователям в мозг. Раньше я был пк боярином, я много слышал о анчартед, гов, инфеймос, хеви рейн других играх на пс и я завидовал обладателям консоли. Я помнил как одалживал у друга пс2, что бы поиграть в фф10 и 12 и как мы часами зарубались в соул калибур, которые были экзами. Все эти игры выделяли бренд плейстейшн перед другими в моем восприятии, в то время как с бокса я слышал только о хало, гирз и форза, которые не совсем вписывались в мои интересы. По этому я тогда и купил пс3, и если честно я ни разу не пожалел. Та же ситуация и с пс4: Тлоа, анчартед, бладборн, хорайзн и тд постоянно на слуху как экзы пс4 и это откладывается в мозг.

Но не все так печально конечно. Майки сделали и пару хороших вещей. Обратная совместимость, еа акцесс, более хорощие игры в голд, мелочи, но приятно. они выпустили хб1х, самую мощную консоль в мире, которая аж на целых 40% мощнее пс4 про, но на год позже и на сотню дороже. В 13 году сони выпустили пс4 так же на 40% мощнее, но при этом одновременно с хб1 и на сотню дешевле. Если бы майки сделали бы также с хб1х, то было бы куда впечатлительнее.

В общем создается впечатление, что майки сдались и даже не пытаются бороться, просто выживают. И я искрене надеюсь, что это не так и нас еще ждет горячая борьба. Ибо если сони останутся одни на рынке больших консолей, то нас ждет та же картина как на рынке цпу, где интел почти десяток лет выпускали практически одно и тоже по причине отсутствия конкурента.

Вернемся к вопросу, а в чем говно то? Так вот, говно не в консоли, а в ее производителе, который опустил руки.

Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: PS4 vs Xbox One
burn





Сообщение от SegaDE:
Их упор на тв, постоянный онлайн, отказ от бу рынка, обязательный кинект и код просто шокировал весь интернет

давай рассуждать логически...

постоянный онлайн... НАРОД забраковал идею

теперь вопрос : как ты реализуешь облачный гейминг без доступа к сети??? сами же отказались


кинект в комплекте... тоже не захотели переплатить 100 жалких баксов... а под него возможно планировались эксклюзивы... возможность играть в стратегии...

инновации не зашли... НАРОД не готов...

да и сами консоли технически не готовы даже к 4к... и кинект и виар -сырье... хорошо, что сони не стали навязывать виар люду...



все равно кинект как альтернатива, лучше тошнотворного виара...

давали мне заценить виар други... я потом знатно так прорыгался... последний раз я так рыгал только после часа игры в метро на 144гц монике...

нам показали технологии будущего, но мы не готовы к ним... и сами компании технически могут предоставить их лишь в сыром виде...

теперь сони обязаны пилить сырье под виар... как близы развивать "бастионы" или как там они наз... назвался груздем, полезай в кузов...

вы сами сначала сказали фу, а потом начинаете обвинять майков, которые держат технологии за яйки...

о Билли
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: PS4 vs Xbox One
Майки в своем репертуаре
Инновационные решения в неприглядном исполнении
Помните, как они планшет выкатили на винХР? Все поржали, да забыли
Сослались, что народ не готов. Народ готов ко всему. Презентуй это, как подобает. Объясни, зачем это надо именно мне и ему. Заверни все в удобный и красивый функционал.
У них же их «инновации» больше похожи на производственные прототипы

Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от Centzontotochtin:
У них же их «инновации» больше похожи на производственные прототипы

ну они прощупывают так... стоит ли вкладывать бабки в идею или нет...

а так да... им хочется и рыбку съесть и ...

это же видно... что они и в консольный рынок полезли и винду хочется проталкивать...

но они могут на разных рынках конкурировать, как в прочем и сони с их телеками...

ну с технической части они смогли сделать консоль меньше и при этом мощнее конкурента... т е то, что от них народ просил... значит они могут, если их "кнутом по попе"
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от Valet:
значит они могут, если их "кнутом по попе"
за все успехи ответственен конкретно CEO того подразделения (хбох в нашем случае)
все остальное не играет никакой роли
если у него узколобое мышление, то все продукты так и будут "невпопад"

Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от Centzontotochtin:
если у него узколобое мышление, то все продукты так и будут "невпопад"
а кроме как кинекта и виара, чем еще можно "доказать" некст ген?

нового то ничего не могут предложить... именно консоли vs пк...

на пк и фпс выше и дальность прорисовки и дота 2 запускается...

так что показать нечто вроде кинекта они были обязаны... мб им так и сказали : " придумайте что нить такое, нам надо что-то показать на е3"...
Аватар для _Яр_
Читатель
Регистрация:
20.10.2009
Re: PS4 vs Xbox One
Белка, проверь, это не твинк нашего местного аутиста, а?


Сообщение от FatLer:
Yarik is a busy man, capiche?
Аватар для burn
Гуру
Регистрация:
11.05.2012
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от Valet:
давай рассуждать логически...

постоянный онлайн... НАРОД забраковал идею

теперь вопрос : как ты реализуешь облачный гейминг без доступа к сети??? сами же отказались


кинект в комплекте... тоже не захотели переплатить 100 жалких баксов... а под него возможно планировались эксклюзивы... возможность играть в стратегии...

инновации не зашли... НАРОД не готов...
Хорош пургу гнать, народ не готов, какой блэт народ? Дополню пост сеги, майкрософт обещали след. фишку, например ты играешь в футбол/баскетбол/хоккей знаешь что к чему, при просмотре матча в прямом эфире по тв через иксбокс можно смотреть статы реальных игроков (сколько пробежал, мячик пнул и т.д.). Было интервью с замом вгтрк который сказал, не вопрос, это можно легко организовать техника позволяет, только от микрософт к нам никто не подошел
И на русский язык через год перевели
С этого момента я стал косо и критично смотреть в сторону бокса, ибо напи3дели в одном, напарят в последствии во всём, так и вышло. И не надо тут обелять майков, иксбокс - говно, экзов нет, геймпад из прошлого века Где я спрашиваю сила облачного бокса, купи один подключи к инету будет = мощи 3х боксов, я то всё помню, как и интернет, зоэбали фанатики бокса, засохните уже.
Народ ему не угодил, уточни какой народ, американский?

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Valet:
все равно кинект как альтернатива, лучше тошнотворного виара...

давали мне заценить виар други... я потом знатно так прорыгался... последний раз я так рыгал только после часа игры в метро на 144гц монике...

нам показали технологии будущего, но мы не готовы к ним... и сами компании технически могут предоставить их лишь в сыром виде...

теперь сони обязаны пилить сырье под виар... как близы развивать "бастионы" или как там они наз... назвался груздем, полезай в кузов...

вы сами сначала сказали фу, а потом начинаете обвинять майков, которые держат технологии за яйки...
Это вообще что за высер, сони продвигает вр технологии, микрософт посасывает в сторонке, чё там с кинектом? Сдох и воняет
Когда прорыв то от майков будет? Батарейки в геймпаде, внешний бп, вершина технологии

Последний раз редактировалось burn; 08.12.2017 в 10:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для _Яр_
Читатель
Регистрация:
20.10.2009
Re: PS4 vs Xbox One
а все помнят, как под видом хуана презентовывали обычную пекарню?


Сообщение от FatLer:
Yarik is a busy man, capiche?
Аватар для burn
Гуру
Регистрация:
11.05.2012
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: PS4 vs Xbox One
Было дело
Я ньюфагу рекомендую сию тему с начала почитать, всё давно разжевано и фанатики иксбокса сидят у неприятно дурнопахнущего места

Аватар для Neverending
Знаток
Регистрация:
06.05.2009
Волшебник
Re: PS4 vs Xbox One
IllumiRoom от хуана забыли. Я в свое время чуть на это не повелся.

Аватар для burn
Гуру
Регистрация:
11.05.2012
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от _Яр_:
Белка, проверь, это не твинк нашего местного аутиста, а?
Кстати да, сомневаюсь чтоб у него мозгов хватило на консерву, но всё же

Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от Valet:
давай рассуждать логически...
давай

Сообщение от Valet:
постоянный онлайн... НАРОД забраковал идею
теперь вопрос : как ты реализуешь облачный гейминг без доступа к сети??? сами же отказались
при разговорах о постоянном онлайне речь шла больше о контроле пиратства и бу дисков. через интернет проходила бы верификация игры и без интернета ты бы не мог играть независимо от того сингл игра или мультиплеер, на диске или скаченная. И это не удивительно, что народ возмутился. Мы хоть и в 2017 году живем (тогда 2013), но интернет всеравно не всегда есть и не везде, у меня на пример вчера 2 часа небыло интернета изза технического обслуживания у провайдера. Так же за счет такой вот онлайн проверки больше бы нельзя было меняться дисками или их перепродавать, что возмутило не только игроков, но и компании типа геймстоп и тд.
наличие или отсутсвие постойнного онлайна никик не отражается на облачный гейминг. майки обещали не такой облачный гейминг как сейчас у сони. они обещали просчитывать тяжелые моменты игр вроде физики, аи и прочего на своих серверах и потом отсылать их на пользовательскую консоль, чем бы могли освобождать ресурсы консоли и делать тем самым более красивые игры. и постоянный онлайн для этого не нужно, была бы улучшенная картика с интернетом и стандартная без.
от того никто не отказывался, это просто до сих пор не реализовали и наврятли уже реализуют.

Сообщение от Valet:
кинект в комплекте... тоже не захотели переплатить 100 жалких баксов... а под него возможно планировались эксклюзивы... возможность играть в стратегии...
вопрос не в том, что переплатили или нет, а в том что они не давали выбор. кинект был и на х360 и там он сильно успехом не обзавелся. с чего они решили, что если заставить людей его покупать он внезапно всем полюбится.
и даже если планировались под него эксклюзивы, возмоность играть в стратегии (я надеюсь ты понимаешь, что то видео это апрельская шутка), то где они? они год заставляли людей покупать кинект, что они для тех миллионов людей выпустили за эти годы?

Сообщение от Valet:
инновации не зашли... НАРОД не готов...
как уже говорили выще, народ готов, просто нужно правильно презентировать.

Сообщение от Valet:
все равно кинект как альтернатива, лучше тошнотворного виара...
это проблема касается только тебя и твоего вестибулярного аппарата. тем более что это не альтернативы, а технология аналогичная кинекту входит в состав вр.

Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от SegaDE:
народ возмутился. Мы хоть и в 2017 году живем (тогда 2013), но интернет всеравно не всегда есть и не везде, у меня на пример вчера 2 часа небыло интернета изза технического обслуживания у провайдера. Так же за счет такой вот онлайн проверки больше бы нельзя было меняться дисками или их перепродавать, что возмутило не только игроков, но и компании типа геймстоп и тд.
наличие или отсутсвие постойнного онлайна никик не отражается на облачный гейминг. майки обещали не такой облачный гейминг как сейчас у сони. они обещали просчитывать тяжелые моменты игр вроде физики, аи и прочего на своих серверах и потом отсылать их на пользовательскую консоль, чем бы могли освобождать ресурсы консоли и делать тем самым более красивые игры. и постоянный онлайн для этого не нужно, была бы улучшенная картика с интернетом и стандартная без.

после анонса скопио, стало понятно, что облаков в этом поколении не будет...


проще и прибыльнее выкатить более мощную консоль (что они и сделали), чем убедить сонибоев, что хуан мощнее за счет серверной поддержки, для которой требуется топ инет, которого как ты сказал, у народа нет...


покупаешь хбоксХ и получаешь улучшенную картинку без доступа в инет...


оставим облака для след поколения консолей...





Сообщение от SegaDE:
вопрос не в том, что переплатили или нет, а в том что они не давали выбор. кинект был и на х360 и там он сильно успехом не обзавелся. с чего они решили, что если заставить людей его покупать он внезапно всем полюбится.
и даже если планировались под него эксклюзивы, возможность играть в стратегии (я надеюсь ты понимаешь, что то видео это апрельская шутка), то где они? они год заставляли людей покупать кинект, что они для тех миллионов людей выпустили за эти годы?
в том то и дело, что люд не принял кинект, по продажам за первый год понятно (он никому не нужен) смысл развивать его сейчас? как и виар... (явно на любителя) сони себе лишний геморрой устроили с этим виаром... вместо того, чтобы пилить норм игры, студии лепят сырье для виара...



Сообщение от SegaDE:
это проблема касается только тебя и твоего вестибулярного аппарата. тем более что это не альтернативы, а технология аналогичная кинекту входит в состав вр.
в том то и дело, что кому то без шлема на голове будет комфортнее... и да, в космос мне не летать... но я думаю, что не один такой на белом свете, кого мутит от виара...
Аватар для burn
Гуру
Регистрация:
11.05.2012
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от Valet:
покупаешь хбоксХ и получаешь улучшенную картинку без доступа в инет...
Это тебе сказали голоса в твоей голове?
Ничо что в мультиплеере с обладателем икбоксуан у вас будет одинаковое разрешение и фпс, где мощь?
Майки всрались везде где только можно, пора бы уж признать. Причем признайся себе, будь уже мужиком, нам это не нужно, мы давно всё поняли

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Valet:
в том то и дело, что люд не принял кинект, по продажам за первый год понятно (он никому не нужен)
В смысле не принял, его пихали насильно и пи3дели что будет под него куча игор, где они?

Сообщение от Valet:
вместо того, чтобы пилить норм игры, студии лепят сырье для виара...
В 2018 будут год оф вар, дейз гон, пилят норм игры в отличии от
Виар пусть будет, это продвижение новых технологий, не то что микрософт, сидят обосранные с кинектом без игор и ничего не предвидится на этом фронте
Че там по продажам шлемов сони и окулуса, погугли, удивись.

Последний раз редактировалось burn; 09.12.2017 в 10:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от burn:
Это тебе сказали голоса в твоей голове?
Ничо что в мультиплеере с обладателем икбоксуан у вас будет одинаковое разрешение и фпс, где мощь?
мы обсуждали игру без доступа к инету если что...

аля у нас нет инета, но дайте нам облака...

юзайте теперь б у диски... кто только их покупает? Шевцов???



Сообщение от burn:
В смысле не принял, его пихали насильно и пи3дели что будет под него куча игор, где они?
кинект выкатили раньше релиза консолей... еще на 360 бокс (тебе выше написали) он не продавался... разгрузили склад с выходом новой консоли... это бизнес, я тот тут при чем?

Сообщение от burn:
В 2018 будут год оф вар, дейз гон, пилят норм игры в отличии от
не играл в год оф вар (даже на твиче)

но натыкался на рекламу из которой виден регресс серии... что мол теперь нужно будет защищать свою личинку (которой управляет умнейший ии) что не очень радует даже меня( тело, которое не играло в эту игру) тут тебе лучше обсудить вангования с фанатами серии...

нравится ли им такое новшество в геймплее "подотри зад личинке, вытри сопельки, смени подгузник" ясно, что обуза в виде чада увеличит сложность игры, но вот придется ли такое по вкусу фанатам серии??? большой вопрос...
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: PS4 vs Xbox One
Сандман



угу... тебе то придется по вкусу "СИМУЛЯТОР ПАПЫ" это же ЭКСКЛЮЗИВ сони...

будешь кушать, да с таким треском за ушами... что соседи будут стучаться в дверь и вызывать полицию...
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PS4 vs Xbox One
Верните Алека

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для burn
Гуру
Регистрация:
11.05.2012
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: PS4 vs Xbox One
поток сознания
бессмысленный и беспощадный

Аватар для Frostcore
Маньяк
Регистрация:
16.11.2008
Re: PS4 vs Xbox One
да тут уже клиника походу

Аватар для Beast843
Мастер
Регистрация:
25.07.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: PS4 vs Xbox One
Что то общение с ним выглядит как то печально на лицо проблемы с пониманием того что ему пишут.
Аватар для ll ll
форумныйбоец
Регистрация:
08.06.2010
Леди GoHa.Ru - 10 лет
Re: PS4 vs Xbox One
Вы ж сами дураки, что ведетесь на такого тупого тролля и кормите его пищей

Аватар для Сандман
Знаток
Регистрация:
26.02.2009
Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от Valet:
Сандман



угу... тебе то придется по вкусу "СИМУЛЯТОР ПАПЫ" это же ЭКСКЛЮЗИВ сони...

будешь кушать, да с таким треском за ушами... что соседи будут стучаться в дверь и вызывать полицию...
Я вообще то при кинект и твои феерические познания об освобождении складских остатков.
Ну а то что ты с прохождения игр на твиче перешел на прохождение игр по рекламным роликам, то ты просто пробил очередное дно и ничего более. Жду не дождусь куда ты дальше опустишься.
Ваши права в разделе