Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
PS4 vs Xbox One
Дата создания: 12.06.2013 13:24
Аватар для Dooh
Гуру
Регистрация:
02.11.2009
Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от _pain_:
Ребят почему у тех кто фанатеет от бокса не видят ничего в мире кроме бокса? Откуда этот фанатизм и религиозность. Я просто не понимаю как можно восхвалять так рьяно одну консоль и обсирать другую не зная вобще ничего про другую. Даже споры выглядят как горох об стену
ты обсалютно прав ! все консоли одинаковое говно, вне зависимости от цвета, ориентации и религиозных убеждений.
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от _Яр_:
так зачем бокс-то?
мне ближе сервис Майкрософт...

и в будущем я же куплю консоль 9 поколения... я выбрал то, что ближе душе...

сейчас слитые эксклюзивы кажутся минусом, а завтра я буду покупать игры на пк, а играть в них на новой консольке...


у меня точно будет обратная совместимость и библиотека игр только расширится...

майки забили болт на эксклюзивы ( своими эксклюзивами они лишь подражали сони, которые уже подсадили на свои консоли народ) ну не получилось... они сдались (проиграли эту борьбу) назовем как угодно... пошли по другому пути... что тут такого? все меняется...

мб завтра и сони сольют эксклюзивы... откуда мы знаем?

тот же облачный гейминг... я все же больше верю в серверы Майкрософт... Америка большая, а Япония маленькая))
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от Valet:
по статке анчартед ЛИЦО СОНИ и главный эксклюзив...
но как бы на 15 часов...
а за сколько проходится сингл бф1?
Сообщение от Valet:
значит и у нас будет... и не в апскейле...
и не смогли, большиство мультиплатформы запускается с меньшим разрешением и потом апскейлится до 4к
Сообщение от Valet:
странно, что сони не завезли обратку ( на второй плойке она была)
она и на 3й по началу была, потом выпилили из финансовых соображений. обратку с пс3 сложно реализовать с технической стороны: для эмуляции целл архитектуры железо у пс4 слабое, а впаивать в каждую пс4 еще и чип от пс3, как это было у пс3 с пс2, опять же слишком дорого.
обратка в пс5 очень вероятна изза стандартного железа пс4
Сообщение от Valet:
тот же облачный гейминг... я все же больше верю в серверы Майкрософт... Америка большая, а Япония маленькая))
кстати у сони облачный гейминг уже давно есть, а майки обещанные при анонсе хб1 облачные технологии до сих пор ни в одной игре не применили

Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от SegaDE:
а за сколько проходится сингл бф1?
вот ты подобрался к сути... созрел так сказать, до того, чтобы узнать, что народ выбирает мп... кооператив... сингл игры на консоли покупаются меньше... мб их на пк с торента качают и играют... кроме эксклюзивов сони...

смысл сравнения мп и синглов (пусть даже эксклюзивных)


Сообщение от SegaDE:
и не смогли, большиство мультиплатформы запускается с меньшим разрешением и потом апскейлится до 4к
пусть так... давай назовем новые консоли 4к апскейл и 60 фпс фул хд... это как раз то, за что поносили первые консольки ... тип 30 фпс и нет 4 к... ну вот вам 60 фпс и 4 к жрите... че еще вам надо? заколебали... видимо 4 к гейминг вообще не планировался в 2010 годах... (когда проектировались консоли 8 поколения) ну вот вам... что о5 не так?

это скорее борьба с пк, чем конкуренция консолей...




Сообщение от SegaDE:
для эмуляции целл архитектуры железо у пс4 слабое, а впаивать в каждую пс4 еще и чип от пс3, как это было у пс3 с пс2, опять же слишком дорого.
я соглашусь... просто студии сони работают над НОВЫМИ ЭКСКЛЮЗИВНЫМИ играми, пока Майкрософт пилит обратку...



Сообщение от SegaDE:
кстати у сони облачный гейминг уже давно есть, а майки обещанные при анонсе хб1 облачные технологии до сих пор ни в одной игре не применили
да я слышал, что они выкупили технологию, которая изначально была для ПК... сервис который прикрыли ( не помню название)

о5 же в ЯПОНИИ все будет работать на ура, но мы с тобой в СНГ находимся... и как то Майки мне больше доверия и оптимизЬма вселяют...
Re: PS4 vs Xbox One
Самое главное что теперь опять можно наяривать посткаунт.
Теперь и я задам вопрос на засыпку. Если ты покупаешь соснольку для мп, то нахера брать Хуан в котором онлайн в каждой игре ниже в 3-5 раз? Нестыковочка однако
Аватар для ArhiDiavol
Регистрация:
13.03.2008
GoHa.Ru I Степени Лекарь
Re: PS4 vs Xbox One
Сейчас тебя завалят статистикой

Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от JustHeroIN:
Если ты покупаешь соснольку для мп, то нахера брать Хуан в котором онлайн в каждой игре ниже в 3-5 раз? Нестыковочка
https://gamercards.exophase.com/:cw:

тебе сверху все уже описали, что на плойке играют в эксклюзивы в основном... и даже на ней, мп игры играют больше относительно эксклюзивных синглов...

где в 3-5 раз ниже? твои домыслы... веянье Шевцова?

Добавлено через 10 минут
Сообщение от ArhiDiavol:
Сейчас тебя завалят статистикой
а как еще доказать?

Алеша вещал, что на плойке выше онлайн в мп... однако не во всех играх и не сегодня...

мб это было вчера? на старте продаж? в 2к 15?...

онлайн примерно одинаковый...
Последний раз редактировалось Valet_renamed_990670_10032024; 04.12.2017 в 19:44. Причина: Добавлено сообщение
Сообщение от _pain_:
Ребят почему у тех кто фанатеет от бокса не видят ничего в мире кроме бокса? Откуда этот фанатизм и религиозность. Я просто не понимаю как можно восхвалять так рьяно одну консоль и обсирать другую не зная вобще ничего про другую. Даже споры выглядят как горох об стену
Просто забей)

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от Valet:
https://gamercards.exophase.com/:cw:

тебе сверху все уже описали, что на плойке играют в эксклюзивы в основном... и даже на ней, мп игры играют больше относительно эксклюзивных синглов...

где в 3-5 раз ниже? твои домыслы... веянье Шевцова?

Добавлено через 10 минут


а как еще доказать?

Алеша вещал, что на плойке выше онлайн в мп... однако не во всех играх и не сегодня...

мб это было вчера? на старте продаж? в 2к 15?...

онлайн примерно одинаковый...
Просвещайся http://bf1stats.com
Это сейчас с выходом скорпио чутка прогресс появился, а бывали цифры онлайна в духе 80к пс4 против 15к Хуан

Добавлено через 1 минуту
Помню выкладывал цифры по фифе, трансфермаркет пс4 в 5 раз превышал на хуане
Последний раз редактировалось JustHeroIN_renamed_24295_27102022; 04.12.2017 в 20:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от JustHeroIN:
http://bf1stats.com
я видел и знаю статистику онлайна бф

знаю, что на плойке онлайн больше в бф всегда был, но не в 3-5 раз...

и да пик на серве за сутки у плойки был 80 у хоана около 60...

это 30 ну 40% а не 300-500 % о том и речь шла, что консоли берут больше ради МП... даже плойку с ее эксклюзивами...
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PS4 vs Xbox One
А я не понимаю почему сонибои давят каждого хуановода и требуют шоп тот признал что их иксбокс - говно.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от _Freak:
А я не понимаю почему сонибои давят каждого хуановода и требуют шоп тот признал что их иксбокс - говно.
Так уж повелось
на самом деле при иных раскладах раздел умирает.
мне если честно вообще насрать на этот холивар, а вот 5к постов с 2005 года сделать таки хочется.
Аватар для burn
Гуру
Регистрация:
11.05.2012
Джентльмен 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени
Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от _Freak:
иксбокс - говно.
Суть ты уловил
Потому как они обычно виляют филейной частью и не хотят признавать очевидное, придумывая всякую ересь

Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от _Freak:
иксбокс - говно.
что конкретно тебя в нем не устраивает? внешний вид? цена? производительность? бокс лайв голд? то, что это консоль?

слим бокс за бугром стоит 200$, только не говори, что ты соберешь пк на авито мощнее...

цена низкая

производительность относительно высокая для 720р за 200 баксов

слимка маленькая и красивая...

что не так с ним?


Сообщение от JustHeroIN:
мне если честно вообще насрать на этот холивар, а вот 5к постов с 2005 года сделать таки хочется.
а за это призы дают?
Аватар для Frostcore
Маньяк
Регистрация:
16.11.2008
Re: PS4 vs Xbox One
охереть тут чел простыни текста генерирует, о чем хоть пишет то, прочитал кто нибудь?

Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от Frostcore:
охереть тут чел простыни текста генерирует, о чем хоть пишет то, прочитал кто нибудь?
Да ничего нового, жру говорит говно и вам не советую
Аватар для ll ll
форумныйбоец
Регистрация:
08.06.2010
Леди GoHa.Ru - 10 лет
Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от 1h13f:
Я вспоминаю себя в 2014 году, играющего уже много лет на пк и решившего попробовать консоль. Было примерно так: "О destiny крутая игра, надо бы попробовать консоль раз такое дело. Что там на рынке есть ? Ага playstation и xbox. Чекнул форумы\стримы, примерно следующая картина: плойка хорошо, хбокс говно - понятно, надо брать плойку. Ни о каких эксклюзивах я тогда не думал вообще, решающим фактором был массовый хейт хбокса и его низкая популярность у нас в стране.

И только спустя 3 года, когда ММОрпг и мобы перестали быть интересны, а очередной апгрейд компа кроме эмоций "потрачено куча денег" не вызвал ничего, я задумался вновь попробовать консоль. И вот тут уже решающую роль между пс4 про или хбоксх сыграли игры, список которых был проанализирован до покупки консоли.

А теперь представь ситуацию когда школьнику\далекому от игр взрослому человеку приходит в голову идея войти в гейминг. Он конечно побежит на специализированные форумы искать информацию по количеству игр\качеству оных, разберется что такое эксклюзивность игр, ознакомиться с их списком\опробует на ютубе, серьезно? Да дай бог у братюни в классе\коллеге на работе спросит "поиграть хочу, что взять то лучше ?".

В современном мире люди телефоны за штуку баксов берут не парясь, что он умеет\какие технические характеристики, а потому что если яблоко - знач ****ато, а ты говоришь про сравнение контента внутри приставки, которую еще не купил
Я сужу по себе и ближайшему мне окружению. Конечно люди разные бывают

Добавлено через 13 минут
Сообщение от JustHeroIN:
Так уж повелось
на самом деле при иных раскладах раздел умирает.
мне если честно вообще насрать на этот холивар, а вот 5к постов с 2005 года сделать таки хочется.
Слабак
Я не Хейтер бокса, и может быть третьей консольной и возьму его. А то урвал на закрытии Техносилы алиенс, чё он просто так лежит. Да и в какой-нибудь фабле, котор можно переиграть, чё б нет. В идеале канеш скопил, но я не богач и 4к не имею

Последний раз редактировалось ll ll; 04.12.2017 в 22:48. Причина: Добавлено сообщение
Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от ll ll:
Я сужу по себе и ближайшему мне окружению. Конечно люди разные бывают

Добавлено через 13 минут

Слабак
Я не Хейтер бокса, и может быть третьей консольной и возьму его. А то урвал на закрытии Техносилы алиенс, чё он просто так лежит. Да и в какой-нибудь фабле, котор можно переиграть, чё б нет. В идеале канеш скопил, но я не богач и 4к не имею
Ты тут относительно новый чел, в том то и дело, я наслаждаюсь может быть последней плазмой. ЖК телек хоть и с 4к мне совсем не нужен, а равно и движения вокруг 4к апскейла на консолях.
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от Valet:
смысл сравнения мп и синглов (пусть даже эксклюзивных)
в том то и дело. ты сравниваешь конвеерные, запиленные под массового потребителя мультиплеер игры в одном из самых популярных жанров на данный момент с синглплеерным представителем не самого популярного жанра, причем без известного имени.
ты путаешь причину и следствие. не консоль купили для этих игр, а эти игры купили потому что у них была эта консоль.
я вот на пример много играю в рокет лиг на пс4, но это она никогда не являлась и не будет являться причиной покупки конкретно этой консоли.

Сообщение от Valet:
да я слышал, что они выкупили технологию, которая изначально была для ПК... сервис который прикрыли ( не помню название)
о5 же в ЯПОНИИ все будет работать на ура, но мы с тобой в СНГ находимся... и как то Майки мне больше доверия и оптимизЬма вселяют...
пс нау на сколько я знаю еще нет в японии. первым делом они его запустили в сша, недавно частично в европе. я триал пробовал, вполне не плохо, на много лучше чем я ожидал.

Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от SegaDE:
вот на пример много играю в рокет лиг на пс4, но это она никогда не являлась и не будет являться причиной покупки конкретно этой консоли.
я просто ожидал увидеть большее число продаж именно эксклюзивов плойки... странно, что эксклюзивы есть менее чем у 30% владельцев консоли...

зачем покупать соньку, если не покупаешь ее эксклюзивы?

1 она мощнее

2 у друзей плойки и я взял, для совместной игры

3 на консоль хватило денег, а на игры нет

4 Леха с ютуба насоветовал

5 пройду эксклюзивы позже, я сейчас ассассина задрачиваю


какой вариант самый адекватный?

1ммм ? 2 ?
Аватар для JustEx
Kannon33r
Регистрация:
02.02.2009
Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от _Freak:
А я не понимаю почему сонибои
Потому что у них сони головного мозга? Мне тут два дня пытались доказать, что аккумуляторы держащие заряд 30 часов это хуже чем встроенный аккум держащий 8 часов.Закончилось всё матершиной со стороны поехавших и вызовом модерации в раздел
Сообщение от Valet:
я просто ожидал увидеть большее число продаж именно эксклюзивов плойки
А чему там продаваться? Вся годнота от third party ушла от эксклюзивности, а содержать десяток ААА внутренних студий явно не по карману даже захапавшей рынок Сони. Брали ту консоль на которой игры лучше идут, вот Сони и выехали. Посмотрим как там будут с "богатыми" консолями дела обстоять, но что-то говорит что хуанхе порвёт прошку.

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Аватар для Valet_renamed_990670_10032024
Гуру
Регистрация:
11.12.2012
Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от JustEx:
Мне тут два дня пытались доказать, что аккумуляторы держащие заряд 30 часов это хуже чем встроенный аккум держащий 8 часов
30 часов держат заряд АА батарейки, но чтоб их зарядить, нужно вынимать их из геймпада...

аккум же менее емкий, но он заряжается внутри геймпада...





Добавлено через 6 минут
3 вариант из начала 2000х -проводной геймпад...

заряжать не надо вообще...

думаю у бабушек и дедушек остались такие адаптеры с юсб ( зарядники для старых телефонов )

сгодится все...

но это не очень удобно, когда г геймпаду помимо зарядного кабеля подключена гарнитура... (слишком много проводов)
Последний раз редактировалось Valet_renamed_990670_10032024; 05.12.2017 в 08:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для _Яр_
Читатель
Регистрация:
20.10.2009
Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от Valet:
мне ближе сервис Майкрософт...

и в будущем я же куплю консоль 9 поколения... я выбрал то, что ближе душе...

сейчас слитые эксклюзивы кажутся минусом, а завтра я буду покупать игры на пк, а играть в них на новой консольке...


у меня точно будет обратная совместимость и библиотека игр только расширится...

майки забили болт на эксклюзивы ( своими эксклюзивами они лишь подражали сони, которые уже подсадили на свои консоли народ) ну не получилось... они сдались (проиграли эту борьбу) назовем как угодно... пошли по другому пути... что тут такого? все меняется...

мб завтра и сони сольют эксклюзивы... откуда мы знаем?

тот же облачный гейминг... я все же больше верю в серверы Майкрософт... Америка большая, а Япония маленькая))
ты говорил, вроде, что взрослый человек. Так вот. Какая нах обратная совместимость? У тебя действительно стока дохуя времени чтобы играть во всякую дичь 10-летней давности?

кароче у тебя в майков больше веры (непонятно на чём основанной), чем пользы от них. ну. блажен кто верует, чо.

Сообщение от SegaDE:
она и на 3й по началу была, потом выпилили из финансовых соображений. обратку с пс3 сложно реализовать с технической стороны: для эмуляции целл архитектуры железо у пс4 слабое, а впаивать в каждую пс4 еще и чип от пс3, как это было у пс3 с пс2, опять же слишком дорого.
обратка в пс5 очень вероятна изза стандартного железа пс4
я вот не пойму. чо все с этой обратной совместимостью бегают, а? Новым пользователям, которые только-тольку покупают консоли она нах не нужна, бо им нужны новые тайтлы, а не ламповые игры прошлого. Старики и так владеют старыми консолями. Более того. Вот например я - продал ПС3 на закате поколения. И сейчас захотел поиграть в ластофас. Взял и купил диск - в чём проблема-то?

Сообщение от JustEx:
Потому что у них сони головного мозга? Мне тут два дня пытались доказать, что аккумуляторы держащие заряд 30 часов это хуже чем встроенный аккум держащий 8 часов.Закончилось всё матершиной со стороны поехавших и вызовом модерации в раздел
тебя мало творогом накормили и ты вернулся за новой порцией?


Сообщение от FatLer:
Yarik is a busy man, capiche?
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от _Яр_:
я вот не пойму. чо все с этой обратной совместимостью бегают, а? Новым пользователям, которые только-тольку покупают консоли она нах не нужна, бо им нужны новые тайтлы, а не ламповые игры прошлого. Старики и так владеют старыми консолями. Более того. Вот например я - продал ПС3 на закате поколения. И сейчас захотел поиграть в ластофас. Взял и купил диск - в чём проблема-то?

Во-во, эта обратная совместимость - вы вообще пробовали после какого-нибудь destiny2 или uncharted 4 запустить какой-нибудь mass effect 1 не в remastered ? Да там блевать захочется от квадратов уже на первых секундах. И если пенсионер, скребя остатками зубов, это дерьмо еще погрызет дабы понастальгировать об ох*енных школьных днях, то современный игрок такого извращения тупо не поймет...
Аватар для _Яр_
Читатель
Регистрация:
20.10.2009
Re: PS4 vs Xbox One
Сообщение от 1h13f:
Во-во, эта обратная совместимость - вы вообще пробовали после какого-нибудь destiny2 или uncharted 4 запустить какой-нибудь mass effect 1 не в remastered ? Да там блевать захочется от квадратов уже на первых секундах. И если пенсионер, скребя остатками зубов, это дерьмо еще погрызет дабы понастальгировать об ох*енных школьных днях, то современный игрок такого извращения тупо не поймет...
exactly!
Например, в первую Мафию, я ещё худо-бедно смог. А вот как-то смеха ради поставил ГТА3 и... стёр ГТА3
да чо гта. Как-то накрыла меня тоска по РТС. ходил-ходил, да и поставил Казаков. Ну в общем не так уж я и тосковал по РТС


Сообщение от FatLer:
Yarik is a busy man, capiche?
Ваши права в разделе