Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Автор темы: ub3Rush_renamed_681857_04082021
Дата создания: 16.04.2013 19:25
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Lexxx20:
Виз новелла/интерактив фикшн
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Eriver
Elven Knight
Регистрация:
01.05.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За отличную статью по Pillars of Eternity
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Посмотрела дополнение к Thea2 - return of the volh, и на первых порах кроме добавления нового магического класса, никаких других изменений не замечено. Обещанные новые ивенты тоже не обнаружены. Возможно, какая-то новая история появится после прохождения основной сюжетки, как это было с первой частью, когда история про гигантов открывалась. Но пока нового ничего не увидела, ну кроме устранения некоторых багов)

Чуть не забыла. Добавили в ветку ритуалов - всякие временные бафы для группы. Это конечно плюс.


Proud like a flame, unpredictable like a storming ocean.
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)

И скрины

Не знаю нравится ли мне этот переход на более серьезный визуал.Все таки кингс баунти у меня всегда ассоциировалась в первую очередь с фентези сказкой.А тут скорее всего кривоватое месиво из всего получится.Потому что они сами себя таким стилем в рамки качества загоняют,где им придется намного больше внимания уделять текстурам и анимациям
Последний раз редактировалось Wraithlord; 14.08.2019 в 21:30.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Alluminium_renamed_1113987_21032023
Читатель
Регистрация:
23.02.2014
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Я конечно обычно так не делаю, но.. боже как мерзко это паразитирование на имени выглядит
Гляньте еще на названия предметов за предзаказ: щит "Принцесса в доспехах", квест "Шкатулка ярости".

Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Разработчик то кто?

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Alluminium_renamed_1113987_21032023
Читатель
Регистрация:
23.02.2014
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Rizolvir:
Разработчик то кто?
1C Entertainment

https://store.steampowered.com/app/1...ngs_Bounty_II/

Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Alluminium:
1C Entertainment
Да я понимаю, что это внутренняя студия. Меня интересует их портфолио. Если это те, кто делал Дарк Сайд, то игра - будет полным говном. Из студий 1с я верю в Ино-Ко (Кодекс войны, Маджести 2, Варлок 1,2) и Катаури, но первые ушли в мобильные игры, а Катаури мертвы.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Alluminium_renamed_1113987_21032023
Читатель
Регистрация:
23.02.2014
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Rizolvir:
Из студий 1с я верю в Ино-Ко
Катаури мертвы. Связей с предыдущими играми кроме названий похоже никаких. Игра теперь представляет собой "мрачную и правдоподобную историю о жестокой борьбе за выживание". Цена 2-4 тыщи. Все это в совокупности не внушает оптимизма, даже если разработчики не подкачают.

Может конечно просто неплохая рпг/стратегия получится.

Аватар для Alp
Alp
Читатель
Регистрация:
08.06.2006
Медаль "1К лайков" Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по ролевым играм Светоч знаний
Награжден за: За помощь пользователям и активное размещение материалов по ролевым играм Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по играм жанра RPG
Чемпион
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и EA и конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Выглядит ужасно. какое-то жуткое порождение из названия КБ и ностальгии по Кодексу войны, все это приправлено абсолютно серым и невзрачным дженерик графонием...
Даже легенда о ейзенвальде выглядит больше КБ, хотя она ориентировалась на дисайплов, чем это "творение"

Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Хз чего вы взъелись.
По так выглядит более чем ок, вот еще геймплей посмотреть надо ну и на механики и чего там вообще планируется

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Wraithlord:
Не знаю нравится ли мне этот переход на более серьезный визуал.Все таки кингс баунти у меня всегда ассоциировалась в первую очередь с фентези сказкой.А тут скорее всего кривоватое месиво из всего получится.Потому что они сами на себя таким стилем в рамки качества загоняют,где им придется намного больше внимания уделять текстурам и анимациям
я хз почему, но мне этот визуал почему-то Аллодами отдает, а не КБ
Последний раз редактировалось e2f_renamed_870066_03102023; 14.08.2019 в 19:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
1999
ААА тайтл епты.
Аватар для Alp
Alp
Читатель
Регистрация:
08.06.2006
Медаль "1К лайков" Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по ролевым играм Светоч знаний
Награжден за: За помощь пользователям и активное размещение материалов по ролевым играм Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по играм жанра RPG
Чемпион
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и EA и конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от e2f:
Хз чего вы взъелись.
это просто левая игра, которую маркетенговый отдел решил назвать КБ, чтобы словить хайпа на ностальгии по хорошей игре... эта игра так же важна для серии и жанра как терминатор 5 для серии терминатор и жанра

Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Так, а почему гершвиндт-то озвучивает?
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Кого он только не озвучивает.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
С одной стороны это свинство, делать откровенно левую игру прикрываясь распиаренным названием. С другой, мне старый КБ не нравился, может этот лучше зайдет.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для Fossick_renamed_747718_24052023
Знаток
Регистрация:
06.06.2010
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Wraithlord:
Не знаю нравится ли мне этот переход на более серьезный визуал.Все таки кингс баунти у меня всегда ассоциировалась в первую очередь с фентези сказкой.А тут скорее всего кривоватое месиво из всего получится.Потому что они сами себя таким стилем в рамки качества загоняют,где им придется намного больше внимания уделять текстурам и анимациям
На мой взгляд неплохо, фэнтези-сказка далеко не всем нравятся. Правда это лишь только скрины, неизвестно как будет сделана сама игра.
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Мультяшный графен мне нравился больше. Да и положение камеры на скринах совсем не нравится. Но, как и Вику, первая КБ тоже на зашла. Как-то скучно было. Может тут будет поинтересней.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Сообщение от Alp:
это просто левая игра, которую маркетенговый отдел решил назвать КБ, чтобы словить хайпа на ностальгии по хорошей игре... эта игра так же важна для серии и жанра как терминатор 5 для серии терминатор и жанра
Ну а Кингс Баунти от Катаури разве не был "левой" игрой по отношению к оригиналу, так же шоб "попаразитировать" на бренде? В чем разница?
Аватар для Alp
Alp
Читатель
Регистрация:
08.06.2006
Медаль "1К лайков" Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по ролевым играм Светоч знаний
Награжден за: За помощь пользователям и активное размещение материалов по ролевым играм Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по играм жанра RPG
Чемпион
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и EA и конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от e2f:
Ну а Кингс Баунти от Катаури разве не был "левой" игрой по отношению к оригиналу, так же шоб "попаразитировать" на бренде?
вообще-то она особо и не была левой - все основные принципы механики из оригинала (он стоит у меня на планшете, так что это не голословные слова) были в игре катаури, и то что они добавили сюжет и юмор - только ее улучшило. да и визуально общие мотивы были видны...

А вот тут общих мотивов не видно совсем. Назови это новым названием или кодексом войны - и у меня к игре не было бы вопросов от слова совсем...

Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Wraithlord:
И скрины
Замените смесь крокодила и геры на что то полегче, какое это нахер КБ.
Сообщение от Wraithlord:
Не знаю нравится ли мне этот переход на более серьезный визуал.Все таки кингс баунти у меня всегда ассоциировалась в первую очередь с фентези сказкой.А тут скорее всего кривоватое месиво из всего получится.Потому что они сами себя таким стилем в рамки качества загоняют,где им придется намного больше внимания уделять текстурам и анимациям
Игра за 2000 рублей от непонятных рабов 1С, разработчик даже не указан. А ты думаешь о стиле.
Сообщение от Rizolvir:
Разработчик то кто?
Написано 1С, значит внутренняя студия, то есть 3 сортные рабы.
Сообщение от Rizolvir:
Меня интересует их портфолио
Какое портфолио у рабов?
Сообщение от Rizolvir:
Из студий 1с я верю в Ино-Ко (Кодекс войны, Маджести 2, Варлок 1,2) и Катаури, но первые ушли в мобильные игры, а Катаури мертвы.
А с чего ты решил что эти студии существуют?Если по бумагам и инфе в реестрах то я тебя могу разочаровать, в студии может числиться пара бухгалтеров, как это уже много лет у Нивал, и все.
Сообщение от Lexxx20:
Так, а почему гершвиндт-то озвучивает?
Он основной работник студии локализации 1С, а игра от 1С?)
Сообщение от Vic DeVir:
мне старый КБ не нравился
Переспи с мужиком.
Сообщение от e2f:
Ну а Кингс Баунти от Катаури разве не был "левой" игрой по отношению к оригиналу
Не был.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Alp:
да и визуально общие мотивы были видны...
ага, прям один в один

Видно что ты предвзят.
Ты ничего не знаешь о КБ 2, но уже уверен что там естественно не будет
Сообщение от Alp:
всех основных принципов механики из оригинала
или из КБ

а то что
Сообщение от Alp:
они добавили сюжет и юмор - только ее улучшило
это конечно релевантное умозаключение про игру десятилетней давности, особенно в контексте тизера только анонсированной второй части

Все что вы предъявляете КБ 2, можно было бы предъявить КБ в тот момент, когда ее затизерили. Прям все до запятой.

Мне пофиг на серию, мне никогда особо не нравилась КБ и не уверен, что и эта понравится. Но наблюдать как вы кидаетесь на игру, про которую ничего не известно довольно забавно

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Skuchniy:
Не был.
это ВНЕЗАПНО почему? Если мы про права, тогда и КБ 2 имеет к оригиналу такое же отношение, как и Легенда о Рыцаре
Последний раз редактировалось e2f_renamed_870066_03102023; 15.08.2019 в 00:00. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Skuchniy:
Переспи с мужиком.
И после этого мне должна понравиться КБ? То есть вы все.... Oh my!

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Alp:
все это приправлено абсолютно серым и невзрачным дженерик графонием
Именно,лучше слова дженерик даже не подобрать.

Такое ощущение,что на каких-то стандартных пресетах в каком-нибудь движке наклепано и никакой выделяющейся изюминки вообще.

Надеюсь они подкрутят все таки визуал к релизу.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от e2f:
это ВНЕЗАПНО почему?
Суть совпадает с оригиналом. Атмосфера сказочного фентейзиного приключения сильно прокачана. Стилистически игра соответствует и тоже сильно прокачана. Добавлены удачные новинки типа юмора или шкатулки.
Это практически безупречная работа над продолжением игры, ты ничего не потерял от старой сути, а все что привнес нового подходит и удачное.
Сообщение от Vic DeVir:
И после этого мне должна понравиться КБ?
Нет. после этого ты поймешь почему тебе не понравилась КБ от Катаури.
Сообщение от Wraithlord:
Такое ощущение,что на каких-то стандартных пресетах в каком-нибудь движке наклепано
Для рабов внутренних это более чем актуально, делают они недорого.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Alp
Alp
Читатель
Регистрация:
08.06.2006
Медаль "1К лайков" Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по ролевым играм Светоч знаний
Награжден за: За помощь пользователям и активное размещение материалов по ролевым играм Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по играм жанра RPG
Чемпион
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и EA и конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от e2f:
Видно что ты предвзят.
от как будто, когда ты считаешь, что лучше знаешь человека, которому нравится и он играет и в старую и в новую, и при этом тебе игра не нравится - это не превзятость? кааанешна не она, ну совсем, ну ваще


Сообщение от e2f:
Ты ничего не знаешь о КБ 2, но уже уверен что там естественно не будет
я вижу как подают и что подают в качестве рекламы...
я вижу груснявую дженерик графику
я вижу неудобную камеру для боев ( если там будет по другому - то нахрен так рекламировать)

я вижу радикальное отличие показа юнитов, которое соответсвует некоторым другим играм жанра, но не этой серии. И мне такими юнитами будет не удобно играть ( и далеко не только мне)
я вижу контраст между путешествием по карте и боями, который будет раздражать (опять таки не только меня). В том же эйзенвальде этого контраста нет, хотя там тоже сделан упор на как бы "реалистичность"
я вижу оригинал " феи, гномы, гоблины, скелеты" буквально со старта в твоем отряде, у катаури " феи, гномы, гоблины, скелеты" буквально со старта в твоем отряде, и тут у 1С - "трудно быть богом" с Ярмольником
У меня достаточно устоявшийся вкус и достаточный опыт как по высерам от 1С по КБ, так и по ответственности к хорошим сериям, доставшимся по наследсву студий и издателей (герои и дисайплы) считать, что если вместо популярного и любимого выпускают что-то существенно другое, то вероятность того, что это будет действительно хорошей игрой

Ваши права в разделе