Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Автор темы: ub3Rush_renamed_681857_04082021
Дата создания: 16.04.2013 19:25
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
А где у первой части тройка в названии?

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Eriver
Elven Knight
Регистрация:
01.05.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За отличную статью по Pillars of Eternity
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Как иногда приятно осознавать, что ты знать не знаешь, что это за "культовая" игра и тебе все равно, что с ней будет


Proud like a flame, unpredictable like a storming ocean.
Аватар для Alp
Alp
Читатель
Регистрация:
08.06.2006
Медаль "1К лайков" Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по ролевым играм Светоч знаний
Награжден за: За помощь пользователям и активное размещение материалов по ролевым играм Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по играм жанра RPG
Чемпион
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и EA и конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от kot_nastoyatel:
а где тут переворачивается геймплей?
Визуальный стиль - совершенно другой,
Глобальная карта - разительно другая (больше напоминает дженерик рпг, а не героев)
Бой - достаточно другая - те же большие юниты (толпа в 1 клетке) и камера на рекламируемых скринах говорит только об одном - всю карту ты визуально, как раньше контролировать не получится (иначе карты будут очень! маленькие), что уже несёт в себе другой гемплей (пусть даже и в одном жанре)

Аватар для Пылмырдок
Знаток
Регистрация:
12.02.2013
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Выглядит вполне перспективно. То что битвы сделали варгеймовыми с управлением отрядами вместо сумашедших стаков это прогресс, в героях так давно надо было сделать - может быть серия и не пожухла бы. Стилистика норм, фентези приключение, не знаю что все взъелись, сказочный взрыв радуги в молочной реке с кисельными берегами - продукт на любителя, можно сказать визуал повзрослел.
Аватар для Alp
Alp
Читатель
Регистрация:
08.06.2006
Медаль "1К лайков" Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по ролевым играм Светоч знаний
Награжден за: За помощь пользователям и активное размещение материалов по ролевым играм Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по играм жанра RPG
Чемпион
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и EA и конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Eriver:
Как иногда приятно осознавать, что ты знать не знаешь, что это за "культовая" игра и тебе все равно, что с ней будет
Напиши что нибудь про фф15, и так здесь будут ощущать все кроме тебя

Аватар для Пылмырдок
Знаток
Регистрация:
12.02.2013
Сообщение от Alp:
Визуальный стиль - совершенно другой
А я вот, субъективно, сразу обратил внимание что город такой же как в предшественнике по стилю, строения, башенки. Не так уж кардинально всё отличается. Нет веских поводов для драматизации.
Аватар для Alp
Alp
Читатель
Регистрация:
08.06.2006
Медаль "1К лайков" Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по ролевым играм Светоч знаний
Награжден за: За помощь пользователям и активное размещение материалов по ролевым играм Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по играм жанра RPG
Чемпион
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и EA и конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Пылмырдок:
А я вот, субъективно, сразу обратил внимание что город такой же как в предшественнике по стилю, строения, башенки. Не так уж кардинально всё отличается. Нет веских поводов для драматизации.
Как бы 1 похожий элемент не делает весь стиль похожим

Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Пылмырдок:
Выглядит вполне перспективно. То что битвы сделали варгеймовыми с управлением отрядами вместо сумашедших стаков это прогресс, в героях так давно надо было сделать - может быть серия и не пожухла бы. Стилистика норм, фентези приключение, не знаю что все взъелись, сказочный взрыв радуги в молочной реке с кисельными берегами - продукт на любителя, можно сказать визуал повзрослел.
тебе конец
Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Vic DeVir:
А какие у нас были удачные сиквелы переворачивающие геймплей предшественника с ног на голову?
диван, вов...на вскидку
Аватар для Alp
Alp
Читатель
Регистрация:
08.06.2006
Медаль "1К лайков" Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по ролевым играм Светоч знаний
Награжден за: За помощь пользователям и активное размещение материалов по ролевым играм Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по играм жанра RPG
Чемпион
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и EA и конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от e2f:
тебе конец
Внезапно, нет.
У него есть аргументация основанная на его вкусах, а не "мне плевать," - это полноценное мнение и его вполне можно уважать, даже считая иначе.

Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Alp:
это полноценное мнение
а вот и комиссия по "ценным мнениям" подъехала
Аватар для Alp
Alp
Читатель
Регистрация:
08.06.2006
Медаль "1К лайков" Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по ролевым играм Светоч знаний
Награжден за: За помощь пользователям и активное размещение материалов по ролевым играм Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по играм жанра RPG
Чемпион
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и EA и конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Arion:
диван, вов...на вскидку
Диван и да и нет. Радикальное изменение второй части не было успешно. Формально оригинал Син, не следующая игра в серии, а другая, но если считать ее в серии - то это пожалуй единственный, кому это удалось. Хотя опять таки формально, это другая игра в том же жанре, в том же мире. Как например Дарк мессия ММ и просто серия ММ.
У Вова разве были другие части кроме первой?

Аватар для Eriver
Elven Knight
Регистрация:
01.05.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За отличную статью по Pillars of Eternity
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Alp:
Напиши что нибудь про фф15, и так здесь будут ощущать все кроме тебя
Мимо. Для меня серия FF - не культовая. И от того, что с ней будет, мне не тепло, не холодно
FF15 - хорошая игра, а какой будет FF16 - все равно.


Proud like a flame, unpredictable like a storming ocean.
Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Alp:
У Вова разве были другие части кроме первой?
вов всегда фанатами воспринимался как продолжение вар3

Сообщение от Alp:
Хотя опять таки формально
формальны тут только ваши штампы и илитизм про тру рпг и жанры
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от e2f:
То есть я более предвзят, потому что я не сравниваю игру ни с чем, а ты не предвзят, потому что у тебя по-поводу игры некое подобие синдрома утенка?
Синдром утенка про великолепные игры это хороший вкус называется.
Сообщение от kot_nastoyatel:
вообще без числом под моделькой. 1 юнит и всё. как в нормальных местах.
Так это хуже, ведь если у тебя 1 юнит занимает слот, значит почти все они бесполезны и ты будешь использовать только несколько высокоуровневых. Обеднение игры.
Сообщение от kot_nastoyatel:
от чего дымить то?
Такие вот презентации они по воздействию на человека который любил настоящие игры серии, они сродни заявления что твоя мама легкого поведения. Оскорбительны.
Сообщение от e2f:
Тебя чего так порвало?
Вот только ради этого ты и переписывался, а вобще обсуждают игру.
Сообщение от Vic DeVir:
А какие у нас были удачные сиквелы переворачивающие геймплей предшественника с ног на голову? Ну, кроме Нью Вегаса.
Это разные вещи, Вегас шутерок потому что у него выбора не было. А в обычном продолжении разработчики выбирают из вариантов.
Сообщение от Aiz:
Ну, я таки ничего не хочу сказать, но у самого лучшего ведьмака есть цифра 3 в названии
И он сильно прогрессировал с каждой частью.
Сообщение от Eriver:
Как иногда приятно осознавать, что ты знать не знаешь, что это за "культовая" игра и тебе все равно, что с ней будет
Вот уж достижение не знать КБ жизнь удалась.
Сообщение от Пылмырдок:
Не так уж кардинально всё отличается.
Тут как с Патфайндером, все похоже на тру крутые рпг, но у разработчика лвл не прокачан чтобы чего то большего чем похоже добиться.
Только с КБ ситуация хуже, потому что там рабы за копейки.
Сообщение от Пылмырдок:
Выглядит вполне перспективно. То что битвы сделали варгеймовыми с управлением отрядами вместо сумашедших стаков это прогресс, в героях так давно надо было сделать - может быть серия и не пожухла бы. Стилистика норм, фентези приключение, не знаю что все взъелись, сказочный взрыв радуги в молочной реке с кисельными берегами - продукт на любителя, можно сказать визуал повзрослел.
Перспективно с какой точки зрения. Опиши возможные плюсы игры, чтобы они были весомы на фоне игры от Катаури?
Сообщение от Alp:
Формально оригинал Син, не следующая игра в серии
Это скользкий вопрос, мне кажется что она входит в серию.
Сообщение от Arion:
вов всегда фанатами воспринимался как продолжение вар3
Сюжетно он и есть продолжение по факту.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 15.08.2019 в 16:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Skuchniy:
Синдром утенка про великолепные игры это хороший вкус называется.

я не психиатр и не могу со 100% уверенностью судить о патологиях в мозгу, которые ведут к тому, что мозг начинает выдумывать новые смыслы устоявшимся семантическим выражениям, для того что бы обезопасить слабое эго, путем создания нового смыслового фундамента

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Skuchniy:
Вот только ради этого ты и переписывался, а вобще обсуждают игру.
я ничего плохого про игру не написал, ни про старую, ни про новую. Всего лишь указал на некую несостоятельность претензий к трейлеру еще не вышедшей игры.
У одного очень сильно подорвало сраку от этого, хотя изначально у меня совершенно не было такой задачи. Но наблюдая, что и ты кинулся защищать свои юнешскую любовь от трейлера, я начинаю подумывать - а не устроить-ли тут небольшое зарево?
Последний раз редактировалось e2f_renamed_870066_03102023; 15.08.2019 в 16:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от e2f:
выдумывать новые смыслы устоявшимся семантическим выражениям
Какие новые, все болеют синдромом утенка про свои любимые игры книги фильмы.
Сообщение от e2f:
Всего лишь указал на некую несостоятельность претензий к трейлеру еще не вышедшей игры.
Ты написал нелепую херню и только, претензии для нее слишком громкое слово.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Skuchniy:
Ты написал нелепую херню и только
как здорово, что даже, цитирую: "нелепая херня и только" достаточно что бы вы улетели на жопной тяге в стратосферу

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Skuchniy:
все болеют синдромом утенка про свои любимые игры книги фильмы
я нет. У меня мозг тренирован. Не хочу быть душным ****лой, для которого все говно, потому что ему не 20, а 47
Последний раз редактировалось e2f_renamed_870066_03102023; 15.08.2019 в 16:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Alp
Alp
Читатель
Регистрация:
08.06.2006
Медаль "1К лайков" Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по ролевым играм Светоч знаний
Награжден за: За помощь пользователям и активное размещение материалов по ролевым играм Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по играм жанра RPG
Чемпион
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и EA и конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Достал маленькую черную книжечку и записал туда ник рядом с ещё одним с этой странице. А потом улыбнулся.




Аватар для Пылмырдок
Знаток
Регистрация:
12.02.2013
Сообщение от Skuchniy:
Перспективно с какой точки зрения. Опиши возможные плюсы игры, чтобы они были весомы на фоне игры от Катаури?
Перспективно как фентези стратегия/рпг без привязки к конкретной серии, а скорее к определённому кластеру игр, которые сейчас оказались невостребованными или пришедшими в упадок: кб, герои, дисайплз — то есть сюжетные приключенческие стратегии с разделением на глобальный экран путешествия и боевой экран. Все участники обсуждения отметили 2 основных пункта отличия от кб: общий визуалтный стиль игры и боевая часть. Визуалка пусть и достаточно шаблонная, но с другой стороны и наименее рискованная. В боях же сделали шаг в праильном направлении, и как было верно указано стало позоже на кодекс войны, то есть на варгейм, а варгейм это самый перспективный и давно изученный способ сделать интересный сражения, тут трудно будет ошибиться. К тому же стаки, когда один скелет и тысяча занимают одну и ту де клетку для меня и наверное многих слишком не интуитивный способ абстракции, который ломает правдоподобность происзрдящего, хорошо что от них отказалсь.
Про остальное сказать что-то сейчас трудно, всё зависит от того, сколько ресурсов привлекут к разработке, сама форма игры безошибочная, под вопросом наполнение.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от e2f:
я нет.
Потому что у тебя любимый обьект только 1 - ты сам. Так бывает, это даже в чем то выгодно.
Сообщение от e2f:
Не хочу быть душным ****лой, для которого все говно, потому что ему не 20, а 47
Тогда ты поздно стал не хотеть, уже случилось. Стал засирать адекватную точку зрения на тему на которую тебе пофиг.
Сообщение от Пылмырдок:
Перспективно как фентези стратегия/рпг без привязки к конкретной серии, а скорее к определённому кластеру игр, которые сейчас оказались невостребованными или пришедшими в упадок: кб, герои, дисайплз — то есть сюжетные приключенческие стратегии с разделением на глобальный экран путешествия и боевой экран. Все участники обсуждения отметили 2 основных пункта отличия от кб: общий визуалтный стиль игры и боевая часть. Визуалка пусть и достаточно шаблонная, но с другой стороны и наименее рискованная. В боях же сделали шаг в праильном направлении, и как было верно указано стало позоже на кодекс войны, то есть на варгейм, а варгейм это самый перспективный и давно изученный способ сделать интересный сражения, тут трудно будет ошибиться. К тому же стаки, когда один скелет и тысяча занимают одну и ту де клетку для меня и наверное многих слишком не интуитивный способ абстракции, который ломает правдоподобность происзрдящего, хорошо что от них отказалсь.

Про остальное сказать что-то сейчас трудно, всё зависит от того, сколько ресурсов привлекут к разработке, сама форма игры безошибочная, под вопросом наполнение.
Ну это логика убогая, нету стратегий приключенческих - давайте хоть говно выпустим, чтобы были.
Визуалка не подходит КБ. Не поддерживает атмосферу сказочного приключения.
Так в чем плюсы "правильности направления в боевке"? 1 значительный минус я выше написал.
Какие ресурсы разработки? Ты где там в своем воображении их нашел? Это ноу нейм рабы, если бы они были нейм и не рабами, они бы работали в студии с именем. Какие ресурсы? Ты что даешь дворнику 2 миллиона чтобы он дом построил? Ты даешь их строительной бригаде/фирме у которой нормальная репутация.

Тут клиника полная.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Skuchniy:
Потому что у тебя любимый обьект только 1 - ты сам. Так бывает, это даже в чем то выгодно.
Это конечно да, но у меня не запредельное ЧСВ, в отличии от. И следовательно, я всегда допускаю чужие мнения.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от e2f:
но у меня не запредельное ЧСВ, в отличии от.
От кого?

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Skuchniy:
Стал засирать адекватную точку зрения на тему
Сообщение от Skuchniy:
Ну это логика убогая
Сообщение от Skuchniy:
Тут клиника полная.

А - Адекватность

Вот опять, я не писал ничего плохого про игру. Но у Альпа подгорело и я попросил успокоится, а теперь ты прибежал с таким же пожаром. Хотя я тебя вообще не трогал

А засирание темы это видимо все, что идет в разрез с вашим мнением.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от e2f:
Вот опять, я не писал ничего плохого про игру
Ты спровоцировал срач, чего собственно обычно и добиваешься.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Ваши права в разделе