Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Автор темы: ub3Rush_renamed_681857_04082021
Дата создания: 16.04.2013 19:25
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
а по мне всё круто. особенно если уберут богомерзкие сотни скелетов в одной модельке. Надо смотрет ьчто получится, а то у вас уже жопа дымит от пары скриншотов=)

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Что вы сравниваете кв2 с Кодексом войны? Это разные жанры Кодекс - варгейм, с которым уместно сравнивать с грядущим Фэнтези дженерал 2.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
ну можно пофантазировать что новый Баунти вполне может оказатся гибридом где стратегическая часть аля Кингс Баунти\хероисы, а тактическая варгеймом уровня Кодекса. без количесва человечком в модельке и всё такое. В общем не такой заунывный Эйзенвальд.

Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Минимальные требования: 20 ГБ места на диске, 16 ГБ оперативки. У твв в минималках 4 гига значится.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Skuchniy:
Суть совпадает с оригиналом. Атмосфера сказочного фентейзиного приключения сильно прокачана. Стилистически игра соответствует и тоже сильно прокачана. Добавлены удачные новинки типа юмора или шкатулки.
Это практически безупречная работа над продолжением игры, ты ничего не потерял от старой сути, а все что привнес нового подходит и удачное.
все это стало понятно после релиза игры.
У вас претензия одна, что это не Рыцарь в доспехах.
Ну ваше дело


Сообщение от Alp:
когда ты считаешь, что лучше знаешь человека, которому нравится и он играет и в старую и в новую, и при этом тебе игра не нравится - это не превзятость? кааанешна не она, ну совсем, ну ваще
я менее предвзят, потому что не заинтересован в серии совсем.
Мне если совсем откровенно, наплевать хорошей будет игра или плохой

Опять же, я только указал на забавное гадание по трейлеру, не более.
Если вы так не любите (уже) эту игру, продолжайте)
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от kot_nastoyatel:
особенно если уберут богомерзкие сотни скелетов в одной модельке.
Ага сотни скелетов в 7 модельках - разница то большая.
Сообщение от kot_nastoyatel:
а то у вас уже жопа дымит от пары скриншотов=)
Надо быть на редкость дебилом, чтобы воспринимать это высер положительно.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от e2f:
все это стало понятно после релиза игры.
Ну дак о чем было волноваться до релиза? Игрой занимались топовые разработчики.
Сообщение от e2f:
У вас претензия одна, что это не Рыцарь в доспехах.
Когда хотят выпустить печенье, колбасу не варят.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 15.08.2019 в 10:05. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Alp
Alp
Читатель
Регистрация:
08.06.2006
Медаль "1К лайков" Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по ролевым играм Светоч знаний
Награжден за: За помощь пользователям и активное размещение материалов по ролевым играм Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по играм жанра RPG
Чемпион
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и EA и конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от e2f:
все это стало понятно после релиза игры.
У вас претензия одна, что это не Рыцарь в доспехах.
Ну ваше дело




я менее предвзят, потому что не заинтересован в серии совсем.
Мне если совсем откровенно, наплевать хорошей будет игра или плохой

Опять же, я только указал на забавное гадание по трейлеру, не более.
Если вы так не любите (уже) эту игру, продолжайте)
Ты более превзят, потому что моя позиция имеют почву из моих вкусов, знаний, из истории и стиля серии, в то время как твоя из "мне плевать" и "ничего неизвестно"
Мне видно, что меня будет раздражать уже из ролика. И мне обидно, что я уже скорее всего в игру не поиграю, потому что она выпущена не ради продолжения, а ради того, чтобы срубить бабла на бренде. По сути ролик, скриншоты сместили с "я хочу эту игру" в сторону "мне плевать". А когда мне плевать - то я уже ничего об этой игре не пишу - потому что мне на нее действительно плевать.

Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Alp:
Ты более превзят
Сообщение от Alp:
потому что моя позиция имеют почву из моих вкусов, знаний, из истории и стиля серии, в то время как твоя из "мне плевать" и "ничего неизвестно"
То есть я более предвзят, потому что я не сравниваю игру ни с чем, а ты не предвзят, потому что у тебя по-поводу игры некое подобие синдрома утенка?



Seems legit
Аватар для Alp
Alp
Читатель
Регистрация:
08.06.2006
Медаль "1К лайков" Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по ролевым играм Светоч знаний
Награжден за: За помощь пользователям и активное размещение материалов по ролевым играм Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по играм жанра RPG
Чемпион
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и EA и конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от e2f:
То есть я более предвзят, потому что я не сравниваю игру ни с чем, а ты не предвзят, потому что у тебя по-поводу игры некое подобие синдрома утенка?



Seems legit
Давай померемся стереотипами, у кого длинее?
Вот ответь, если тебе плевать, то чего ты строишь из себя стереотипного интернет-воена,который решил встать на защиту непойми-чего (ведь тебе же плевать), которому, как и подобает стереотипному интернет-воену плевать на аргументы аппонента, какими они бы не были потому, что как и подобает стереотипному интернет-воену ты!знаешь!!лучше!!!!!, хотя всегда было плевать?

Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Alp:
Вот ответь, если тебе плевать, то чего ты строишь из себя стереотипного интернет-воена,который решил встать на защиту непойми-чего (ведь тебе же плевать), которому, как и подобает стереотипному интернет-воену плевать на аргументы аппонента, какими они бы не были потому, что как и подобает стереотипному интернет-воену ты!знаешь!!лучше!!!!!, хотя всегда было плевать?
Тебя чего так порвало?
Твиттер меня до добра не доведет конечно, вроде не собирался подрывать, а оно само вон как получилось.
Успокойся, я не собирался траллировать ни тебя, ни кого-то еще. Считаешь что игра говно, пожалуйста, мне похер, я вряд-ли ее куплю
Аватар для Alp
Alp
Читатель
Регистрация:
08.06.2006
Медаль "1К лайков" Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по ролевым играм Светоч знаний
Награжден за: За помощь пользователям и активное размещение материалов по ролевым играм Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по играм жанра RPG
Чемпион
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и EA и конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от e2f:
Тебя чего так порвало?
О, я вижу ты сам удивился размеру своего стереотипа?

Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Skuchniy:
Ага сотни скелетов в 7 модельках - разница то большая.
вообще без числом под моделькой. 1 юнит и всё. как в нормальных местах.

Сообщение от Skuchniy:
Надо быть на редкость дебилом, чтобы воспринимать это высер положительно.
сам дебил млять=) от чего дымить то? из-за того что новому тайтлу дали название некой старой игры? так игра ценится не за название. обзови это хоть арканоидом, если играбудет хорошая ничего плохого не вижу.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для e2f_renamed_870066_03102023
Ю ноу
Регистрация:
01.12.2011
Танк Медаль "1К лайков" Знаток
Награжден за: За отличные материалы по игре Cyberpunk 2077 и помощь игрокам Destiny 2
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Alp:
О, я вижу ты сам удивился размеру своего стереотипа?
Угомонись
Аватар для Alluminium_renamed_1113987_21032023
Читатель
Регистрация:
23.02.2014
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от kot_nastoyatel:
из-за того что новому тайтлу дали название некой старой игры?
Вот казалось бы ерунда, а все равно прилично так у меня пригорает. Наверное потому что уже официально ставит жирный крест на адекватном продолжении серии.

Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от kot_nastoyatel:
из-за того что новому тайтлу дали название некой старой игры?
А ты не знал? Ни один сиквел НИДАСТОИН ИМИНИ!!!1 предыдущей игры, если не повторяет ее в мелочах.
Вон можешь в стим БГ 3 зайти, лоб от фэйспалмов разобьешь от тупарезов желающих что-бы 3я часть была изометрией с графикой 99года и обязательно с активной паузой иначе все НИДАСТОИН ИМИНИ!!!1
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Arion:
предыдущей игры, если не повторяет ее в мелочах.
а когда выпускают игру повторяющею в мелочах, начинают страдать - ну зачем сделали то что уже было. ничего нового. запоганили ВЕЛИКУЮ ИГРУ самокопированием!

Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Arion:
А ты не знал? Ни один сиквел НИДАСТОИН ИМИНИ!!!1 предыдущей игры, если
не является ее развитием идейно и технически.
Вот фалаут 2 достоин имени, поскольку является развитием фалаута 1, больше квестов, больше барахла, больше локаций, больше функционала, больше всего.
А вот фалаут 3 недостоин, поскольку это вообще какая то посторонняя херня с шутаном вместо рпг механики и сильно кастрированная в плане сюжета и диалогов. Это мутант-деградант, а не сиквел.
как то так.
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от DrSlon:
А вот фалаут 3 недостоин, поскольку это вообще какая то посторонняя херня с шутаном вместо рпг механики и сильно кастрированная в плане сюжета и диалогов. Это мутант-деградант, а не сиквел.
как то так.
А Нью Вегас?

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для Arion
Мастер
Регистрация:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от DrSlon:
идейно
%$#йно
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Добрый Ээх:
А Нью Вегас?
Нью вегас отыграл обратно сюжет и диалоги, но от шутана, к сожалению, избавиться было уже не возможно.
Вообще не о фалауте речь, это просто пример.
Сообщение от Arion:
%$#йно
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Alp
Alp
Читатель
Регистрация:
08.06.2006
Медаль "1К лайков" Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по ролевым играм Светоч знаний
Награжден за: За помощь пользователям и активное размещение материалов по ролевым играм Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по играм жанра RPG
Чемпион
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и EA и конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Повторение одного и того же, только больше в качестве сиквела - работает, но работает только 1 раз, и порой этот один раз приходится на аддоны.
В дальнейшем для хорошего сиквела нужно правильное соотношение части повторения и части эксперимента. Часть повторения нужна что бы не отпугнуть старую аудиторию, часть эксперимента нужна чтобы серия развивалась. Сделаешь часть повторения слишком большой и постоянной - получишь ситуацию с играми пираньи. Сделаешь слишком большим эксперимент (и не важно, был ли он хорошим или не очень) - получишь как минимум не понимание аудитории "для кого игра?", что в свое время случилось с героями 4.

Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Сообщение от Arion:
А ты не знал? Ни один сиквел НИДАСТОИН ИМИНИ!!!1 предыдущей игры, если не повторяет ее в мелочах.
А какие у нас были удачные сиквелы переворачивающие геймплей предшественника с ног на голову? Ну, кроме Нью Вегаса.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
а где тут переворачивается геймплей?

Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Энивей, приклеивание названия известной игры на что то на нее не похожее это дешевый маркетологический трюк, ведь если ты делаешь другую игру, логично дать ей другое название, но чтобы фанбои повелись и купили, мы делаем вид, что это сиквел. А любой маркетологический трюк это плевок потребителю в рожу, потому достоин порицания даже вне попыток оценить качество продукта.
А уж если продукт является деградацией старых идей и механик, то тем более.
Аватар для Aiz
Aiz
Raving Rabbid
Регистрация:
25.04.2008
Re: Обсуждение RPG (Пластинка Баха)
Ну, я таки ничего не хочу сказать, но у самого лучшего ведьмака есть цифра 3 в названии
Ваши права в разделе